Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #121

Сообщение ijin » 25 фев 2014, 16:40

У нас истекает 17 июля. Лететь планируем с 1 по 16 апреля. Вот и думаем, пустят ли..

Скорее всего пустят. Строгие законы Бразилии компенсируются необязательностью исполнения оных. Про шесть месяцев загран паспорта - это просто на сайте написано, а вовсе не закон. Так что юридической силы это требование "6 месяцев" не имеет. При этом, полезно помнить, что даже если все бумажки у туриста в порядке, его все-равно могут не пустить без объяснения причин (как "потенциально угрожающего государству", или, как подумает погранец:"ну и рожа у тебя, Шарапов. Как у террориста, честное слово. Не пущу. Лучше перебдеть, чем недобдеть"). Так что общаться следует вежливо и с уважением. Ссориться с погранцами - это не мудро.

Я бы не рекомендовал ехать, если паспорт истекает менее чем через неделю после предполагаемого возвращения на Родину. Даже здесь главная проблема - это не то, что не пустят, а то, что не выпустят. Турист отравился галлоном несвежей Cachaça, сломался автобус или бастуют профсоюзы транспортных компаний (да мало ли, что может произойти в дороге) - и он опаздывает на самолет. К моменту, когда турист добирается до аэропорта срок действия паспорта истек. В этом случае, на Родину туриста не пустят, а предложат сначала сделать загран паспорт в консульстве РФ. А это, как минимум, три месяца. Дип почту отправляют раз в месяц, в России паспорт делают, опять же, месяц. Вот и кукуй в прекрасном зарубежье целый сезон. Во-первых, это очень дорогое развлечение. Во-вторых, на работе могут возникнуть проблемы. Так вот, дабы защитить туриста от таких приключений, консульство Бразилии пишет, что срок годности паспорта должен быть полгода.
ijin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2013
Город: Сент-Пол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #122

Сообщение Pan-Pan » 25 фев 2014, 19:40

ijin писал(а) 25 фев 2014, 16:40:В этом случае, на Родину туриста не пустят, а предложат сначала сделать загран паспорт в консульстве РФ

Любопытное объяснение вот только справка на возвращение делается за день)))
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #123

Сообщение ijin » 25 фев 2014, 23:21

То что паспорт делается за 3+ месяца - инфа 146%. Про справку о возвращении не знал. Спасибо за инфу, Pan-Pan.
ijin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2013
Город: Сент-Пол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #124

Сообщение XMember » 26 фев 2014, 00:39

Pan-Pan писал(а) 25 фев 2014, 19:40:вот только справка на возвращение делается за день)))

Страна большая. Застрявшему в Форталезе делать её негде или надо лететь далеко.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #125

Сообщение ijin » 03 мар 2014, 20:47

Если просто далеко, то это ладно. А вот если долго, то это проблема.
ijin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2013
Город: Сент-Пол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #126

Сообщение J7exa » 01 июн 2014, 12:48

Здравствуйте!

Прочитал в интернете, что помимо всего прочего, в Бразилию запрещено провозить медикаменты.
Т.е. получается брать с собой таблетки от головы, живота и прочего нет смысла, отберут - я правильно понимаю?
Кто-нибудь провозил с собой таблетки?
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #127

Сообщение toztoz » 01 июн 2014, 13:08

Добрый день. Я давно путешествую. И конечно аптечка с собой. Проблем не было. Хотя Бразилия страна та еще. В Манаусе на вылете отобрали зубную пасту и твердый дезодорант. А остатки туалетной воды заставили упаковать в купленный чуть ли не у них же пакет за 2 реала:)))))
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #128

Сообщение El12305 » 04 июн 2014, 04:43

J7exa писал(а) 01 июн 2014, 12:48:Здравствуйте!

Прочитал в интернете, что помимо всего прочего, в Бразилию запрещено провозить медикаменты.
Т.е. получается брать с собой таблетки от головы, живота и прочего нет смысла, отберут - я правильно понимаю?
Кто-нибудь провозил с собой таблетки?



Привет!

В Бразилии жила 3 месяца в прошлом году. Летели из Лос-Анжелеса в Сан Пауло. Я перестраховщица, поэтому у меня всегда с собой аптечка из лекарств на все случаи жизни (в том числе сильные антибиотики). Провезла спокойно, никаких вопросов/досмотров не было.
Насчет других пунктов въезда не знаю, но в Сан Пауло было все ок.
El12305
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #129

Сообщение krunku » 04 июн 2014, 13:18

J7exa писал(а) 01 июн 2014, 12:48:Здравствуйте!

Прочитал в интернете, что помимо всего прочего, в Бразилию запрещено провозить медикаменты.
Т.е. получается брать с собой таблетки от головы, живота и прочего нет смысла, отберут - я правильно понимаю?
Кто-нибудь провозил с собой таблетки?

К счастью, когда ехала, о таком не слышала. Ездила в декабре 2013 и мае 2014. Так как 10 дней я была глубоко в джунглях без связи и возможности быстрой эвакуации, то с собой была приличных размеров аптечка. Все сдавала в багаж, вопросов не было.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #130

Сообщение greg » 18 июн 2014, 00:35

Какая последняя информация насчет выезда из России и въезда в Бразилию с паспортом, срок действия которого менее 6 месяцев? На нашей или на бразильской границе придираются?
Кстати, при пересадке в Мадриде кто-нибудь смотрит на срок паспорта?

В данном случае - пять месяцев, и въезд безвизовый (на время ЧМ).
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #131

Сообщение kds2108 » 25 авг 2014, 18:01

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь отдельная тема по поводу того, как часто спрашивают обратные билеты по прилету в Сан-Паулу из России?
Стоит ли рисковать, если я хочу поездить по Южной Америке и заранее не знаю, когда и откуда буду лететь обратно?
kds2108
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #132

Сообщение jour » 26 авг 2014, 09:09

kds2108 писал(а) 25 авг 2014, 18:01:Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь отдельная тема по поводу того, как часто спрашивают обратные билеты по прилету в Сан-Паулу из России?
Стоит ли рисковать, если я хочу поездить по Южной Америке и заранее не знаю, когда и откуда буду лететь обратно?


Вас больше должен интересовать вылет в Бразилию. На регистрации авиаперевозчика на рейс в Бразилию и стоят самые строгие контроллеры. Ну а если Вам ответят насчет как часто спрашивают обратные билеты по прилету в Сан-Паулу из России, что только в 15% случаев - Вас это успокоит? Да и какой гений статистики это может подсчитать?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #133

Сообщение Stikmen » 24 окт 2014, 03:57

доброго времени суток!Подскажите пожалуйста я лечу в Чили через Сан Пауло, так вот нет ли проблем при въезде у граждан Украины? положение об отмене виз для граждан Украины до сих пор в силе?
Stikmen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #134

Сообщение XMember » 26 окт 2014, 23:53

Stikmen писал(а) 24 окт 2014, 03:57:положение об отмене виз для граждан Украины до сих пор в силе?

В силе. Европейские дрязги до них далеки, да и договор двусторонний обязывает.
portalconsular.mre.gov.br/estrangeiros/qgrv-simples-port-08.07.2014.pdf
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #135

Сообщение Елпидифор » 27 ноя 2014, 01:57

Вопрос по наличию обратного билета не по прилету, а еще на вылете.
Я лечу на Бритишах в Рио, а обратно через три недели из Буэнос-Айреса.
Если на регистрации попадется строгий работник авиакомпании, который затребует обратный билет из Бразилии? У кого-то были такие случаи?
Сам думаю, что наверное стоит заранее позаботится о наличии билета на автобус, так как границу планирую по земле пересечь. Но это же будет не обратный билет, а билет в третью страну.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #136

Сообщение Stikmen » 27 ноя 2014, 13:54

Летел через Сан Пауло в Чили месяц назад и нигде о наличии билетов не спрашивали. Как на стойке регистрации, так и на паспортном контроле при въезде в Бразилию
Stikmen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #137

Сообщение Елпидифор » 27 ноя 2014, 14:03

Ну у Вас был только транзит в Бразилии, как я понимаю. У меня конечный пункт - Бразилия
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #138

Сообщение Stikmen » 27 ноя 2014, 14:15

Елпидифор писал(а) 27 ноя 2014, 14:03:Ну у Вас был только транзит в Бразилии, как я понимаю. У меня конечный пункт - Бразилия

Ну врядли это был транзит, так как я покидал зону аэропорта между рейсами и штампики о том, что я въезжаю в страну, мне ставили.
Stikmen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #139

Сообщение Елпидифор » 27 ноя 2014, 14:24

Но был билет в третью страну
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #140

Сообщение danilazhukov » 21 июн 2015, 16:58

здравствуйте!
помогите пожалуйста разобраться с вопросом:
прожил в Бразилии около 2х лет, первое время по визе, потом продлевал, потом оформил устойчивый союз с гражданкой Бразилии, подал документы на получение перманенсии (вид на жительство), потом из-за проблем на родине в России пришлось вернуться сюда, при пересечении границы поставили штамп что я могу отсутствовать в Бразилии 90 дней, но опять же из-за непредвиденных обстоятельств все растянулось и вернуться в Бразилию смогу только в сентябре-октябре...
получается, что из-за того, что я отсутствовал в Бразилии более 90 дней мой процесс на получение перманенсии аннулируется, получается вернуться в страну я смогу только в кач-ве туриста и уже заново подавать документы на получение вида на жительство... это не вопрос, а вопрос в том, могут ли у меня возникнуть проблемы с пересечением границы? пустят ли меня как туриста? улетел я в январе 2015 вернуться планирую в сентябре-октябре 2015, те по требованиям к безвизовому нахождению граждан РФ на территории Бразилии я прохожу... или нет?
писал в консульство Бразилии в Москве, но ответа так и не получил... надеюсь на помощь здесь...
спасибо
danilazhukov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль