Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Сообщение: #1

Сообщение Shteinikova » 05 фев 2013, 15:38

Добрый день, друзья!
Пожалуйста, помогите, если владеете информацией.
Летим в Венесуэлу с пересадкой во Франкфурте с 28.02.13 по 28.03.13. Срок действия моего загран. паспорта - до 20.06.13, то есть при выезде из Венесуэлы до окончания срока действия паспорта будет оставаться примерно 2 месяца и 20 дней.
Уточнила вопрос в посольстве Венесуэлы, сказали следующее:
"Вообще по идее до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее полугода, но на практике, если у вас нет проблем со страной и если до окончания у вас не меньше месяца, то проблем быть не должно, но мы не даем никаких гарантий, тк это остается на усмотрение таможенника".
Как вы думаете, прокатит? Можно рискнуть?
Есть, конечно, вариант делать новый загран в срочном порядке минимум за 7 тысяч (что будет очень тяжело с точки зрения финансов + обломается поездка в Европу в феврале).
Или лучше ехать так? Ну что они, не пропустят туриста в страну, если у него в июне паспорт заканчивается?..
И при транзите во Франкфурте на пути обратно тоже ведь не должно быть проблем? Они же не проверяют документы на транзите?
Заранее спасибо вам за ответы.
Аватара пользователя
Shteinikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский
Венесуэла Маргарита

Re: Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Сообщение: #2

Сообщение Viaje » 07 фев 2013, 06:12

Если Вам даже в посольстве не дают гарантии, чего же Вы хотите от туристов? К примеру, если бы у меня был положительный опыт, я бы Вам не дал никакой гарантии, потому что нет никакой гарантии, что Вам повезет на контроле так же, как и мне. У Вас есть выбор: либо купить гарантированное спокойствие за 7 штук, либо рискнуть суммой раза в 3 или 4 большей. К тому же на данный момент билеты в Каракас из России и Украины сильны подешевели ввиду резкого падения боливара. Смотреть сюда: elyaque.ru. Выбор за Вами. А проблем на пути обратно быть не должно по простой логике, ни на транзите, ни на вылете.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Сообщение: #3

Сообщение Shteinikova » 07 фев 2013, 08:05

Нет, ни о каких гарантиях речи не идет, хотела лишь узнать, может, у кого-то уже была такая ситуация...Просто посоветоваться.
Хотя, к сегодняшнему дню уже остается только один ваиант - рискнуть.
Аватара пользователя
Shteinikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Сообщение: #4

Сообщение Viaje » 07 фев 2013, 08:58

А о чем тогда советоваться? Могу Вам для некоторого успокоения сказать, что мне делали поблажки в Сан-Антонио при переходе границы с Колумбией, не взирая на исчерпанный лимит времени пребывания в стране по дням. Без мзды. У меня в Венесуэле сложилось впечатление, что они к русским относятся благожелательно. И при общении с эмиграционщиками, и с полицейскими.
Последний раз редактировалось Viaje 07 фев 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Сообщение: #5

Сообщение Shteinikova » 07 фев 2013, 09:39

Когда открывала тему, был еще резерв (1-2 дня), чтобы подать на новый паспорт.
Но теперь остается идти напролом. Думаю, что венесуэльские таможенники будут добры и примут правильное решение. А вам спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Shteinikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выезд из Венесуэлы, до окончания паспорта 2,5 мес.

Сообщение: #6

Сообщение Viaje » 07 фев 2013, 18:56

Так нэма за що. Я всеми четырьмя за то, чтобы Вам повезло. Это я теперь границы пересекаю, как к друзьям в гости захожу. А первый год в Колумбии не мало попсиховал. Штраф в Колумбии за просрочку хотя бы на день - около 230 баксов. В Венесуэле до месяца - 23. В Эквадоре - 200 (дважды платил). Теперь, как только штампик получаю где-нибудь в первый раз, сразу интересуюсь: "Ребята, а почем у вас мульта?" На всякий случай.

-
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль