Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #181

Сообщение Cama » 23 окт 2018, 12:25

У меня сложилось впечатление, что за $53 визу на границе Пуно - Копакабана ставят всем желающим. У нас весь автобус получил, причем из России нас было только двое. Граница - что-то вроде остановки в маленьком районном центре, сидит кассир, принимает деньги и ставит штамп. Я больше переживала за отсутствие сертификата о прививке от желтой лихорадки, но никаких документов кроме паспорта не спросили. Главное, иметь $53 наличными или дайте им $60, сдачи они не дают, но, может, намек поймут.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #182

Сообщение Jossariana » 23 окт 2018, 12:32

Cama писал(а) 23 окт 2018, 12:25:У меня сложилось впечатление, что за $53 визу на границе Пуно - Копакабана ставят всем желающим. У нас весь автобус получил, причем из России нас было только двое. Граница - что-то вроде остановки в маленьком районном центре, сидит кассир, принимает деньги и ставит штамп. Я больше переживала за отсутствие сертификата о прививке от желтой лихорадки, но никаких документов кроме паспорта не спросили. Главное, иметь $53 наличными или дайте им $60, сдачи они не дают, но, может, намек пойму

Цена визы в Боливию уже не 53$, а порядка 90-95$ на самом деле. 670 или 680 боливиано (не помню точную цифру), оплачивать только в местной валюте. Поэтому цена в баксах зависит от курса. Официальный курс боливиано стабильный уже много лет, 6.94-6.95 ВОВ за 1$. Но это в Ла Пасе, а у менял на границе он сильно ниже - порядка 6.7-6.8
Вот и вся математика
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #183

Сообщение ibra » 04 июл 2019, 16:01

подскажите пожалуйста , такой вопрос. Планирую прилететь в Каламу. От туда в Сан-Педро де Атакама и оттуда взять экскурсию на 7 дней, включая Боливия (УЮНИ ), правильно ли я понимаю, что визу по прилету ставят только в аэропорту ? а если ехать на автобусе или с турфирмой , то визу заранее надо оформлять в Киеве ?
на границе если ехать автобусом невозможно поставить визу ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #184

Сообщение staruk » 05 июл 2019, 14:33

Я осенью 2016 именно на земле при поездке на автобусе получал. Прочтите моё сообщение выше в этой же ветке.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль