Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #21

Сообщение Ksay » 12 май 2012, 01:19

митрич-61, добавлю, что до Корора можно добраться через Гуам, с отменой визы для россиян, стало очень удобно.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #22

Сообщение Сэм Боха » 12 май 2012, 01:35

очуметь... вот это тема...
так давно не нырял, Вы просто вернули меня к жизни, так сказать)
спасибо!)
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #23

Сообщение митрич-61 » 13 май 2012, 11:26

[quote="ELENA_T";p=2741402]митрич-61, бюджет, как я уже давно убедлиась, у каждого свой
Но условно-постоянные расходы следующие:

ELENA_T, спасибо за подробный ответ, хорошая инфа для планирования поездки!
Планирую на Пилелау, т.к. это " дыра цивилизации" и помимо дайва хочется и отдохнуть от мегаполиса.
Попрошу вас, если не затруднит, ответить ещё на несколько вопросов:
-есть смысл волочь с собой снарягу или у д\ц хороший выбор?
-на каких лодках происходит дайв ( тузики надувные или типа мальдивских дони?
-какое получается время между дайвами (обычно на дейли оно не очень велико)?
-я так понял что три дайва у вашего д\ц по определению, сложностей нет? ночные есть? Это интересно?
-вы не падали свыше 32м, глубже нечего делать или это политика д\ц? На 40м+ что то есть?
-как была погода на Пилелау? Март, когда вы были -это оптимальный вариант по дайвам и погоде "сверху"?
Спасибо.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #24

Сообщение митрич-61 » 13 май 2012, 11:30

Ksay писал(а) 12 май 2012, 01:19:митрич-61, добавлю, что до Корора можно добраться через Гуам, с отменой визы для россиян, стало очень удобно.


А в чём состоит удобство? Есть выигрыш по деньгам? Если можно-поподробнее!
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #25

Сообщение ELENA_T » 14 май 2012, 01:32

митрич-61, не затруднит, конечно!
я прямо по порядку и пойду:
-есть смысл волочь с собой снарягу или у д\ц хороший выбор?
Выбор не скажу что очень хороший, но есть, состояние нормальное, не убитое. BCD мне, например, не смогли подобрать по размеру, пришлось нырять в большом, не очень удобно было, но, в принципе, нормально. Ласты есть как с открытой, так и с закрытой пяткой. Мы возим всегда свои костюмы, боты, маски, компьютеры. Остальное берем в аренду. Но вот у мужа с маской произошла авария, на катере была запасная, оказалась хорошая, нырял с ней два дня, не жаловался.
-на каких лодках происходит дайв ( тузики надувные или типа мальдивских дони?
А вот посмотрите, обычные лодки, все очень удобно, места много. Заход в воду - кувырком назад с борта. Катер скоростной, два движка Меркурий по 150, по-моему. Капитан опытный, по волне шли очень хорошо
Дайвинг на Палау, о. Пелелиу
-какое получается время между дайвами (обычно на дейли оно не очень велико)?
Между первым и вторым дайвом перерыв час-полтора. Между вторым и третьим - отдых и ланч, около двух часов в общей сложности. Выходили в девять утра, возвращались примерно в четыре часа. Очень комфортно, не напряжно. Между дайвами иногда причаливали к берегу, когда ныряли на южных сайтах, там на South Point место обустроенное, большая беседка такая с лавочками, можно и полежать, туалет на берегу нормальный. А так купаться с катера можно в перерывах, хорошо.
-я так понял что три дайва у вашего д\ц по определению, сложностей нет? ночные есть? Это интересно?
Да, у них три дайва по определению, независимо от количества дайверов. Во второй день мы с мужем были вдвоем, все-равно ныряли как обычно, гид не манкировал своими обязанностями. На ночные не ходили. Там с берега захода нет нигде, по-моему, а лодки в темное время не ходят. Хотя в прайсе у них, вроде бы, есть ночные, но там группа должна быть от четырех человек, как-то так. Я думаю, если и ходят (на вечерней зорьке), то куда-нибудь на корраловый риф, в спокойное закрытое от волн место. А вот что у них точно есть, так это early morning diving. Мы, к сожалению, не попали. Собрались в один день, забрали нас в пять утра, а капитан куда-то делся, не пришла лодка Вызванивали его, но безуспешно. Потом долго извинялись, что не получилось. В день нашего отъезда одна японка (та, которая веселая говоруша у нас была) ходила на такой ранний дайвинг, мы ее встретили, когда на паром уже выезжали. Она была супер довольна! Сказала, что все было великолепно и интересно, рыбы там завтракали, ей понравилось. Так что, когда будете, то поинтересуйтесь этим делом.
-вы не падали свыше 32м, глубже нечего делать или это политика д\ц? На 40м+ что то есть?
Там география сайтов не располагает к глубоким погружениям. Практически все сайты - это стенки, которые уходят в необозримую глубь. В Германском канале есть дно Ну так он же искусственно вырыт был. На севереных сайтах Корора другая география, как я понимаю, там много рэков. А так пелагических рыб нормально смотреть и на 20.
-как была погода на Пилелау? Март, когда вы были -это оптимальный вариант по дайвам и погоде "сверху"?
Погода нормальная была. Для этой части света, по-моему, февраль-март вполне подходящие месяцы. Были и пасмурные дни, и солнечные. Не душно, комфортно, примерно 30-32 градуса. Дожди нормальные такие, тропические - стеной минут двадцать, потом солнышко По ночам практически всегда был дождь и ветер (про кокосовую "бомбежку" я писала). Один день был очень пасмурный, периодически шел дождь, причем, весь день, ну для нырялки это без разницы, а вот идти на катере было некомфортно, были все костюмах и маски надевали, потому как по лицу хлестало прилично. Но вечером все-равно вылезло солнце, закат был чудесный
митрич-61 писал(а) 13 май 2012, 11:26:Планирую на Пилелау, т.к. это " дыра цивилизации"

Дыра - не то слово! но в этом-то вся прелесть этого места! Кокосовые крабы по дорогам бегают, куры всякие, чудесно!
А еще, как мы узнали от таксиста в Короре, местные жители промышляют тем, что разводят в джунглях марихуану. Так что глубоко в леса там не гуляйте, как поедете
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 14 май 2012, 12:05

Леночка, всё прочитала-посмотрела с большим удовольствием! Здорово, что вы съездили туда!
Мы тоже очень хотим, уже давно, но теперь неизвестно, когда получится
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #27

Сообщение митрич-61 » 14 май 2012, 12:34

[quote="ELENA_T";p=2746394]митрич-61, не затруднит, конечно!
я прямо по порядку и пойду:

Спасибо за развёрнутый ответ!
Лодки вполне приличные, на таких день болтаться не тяжело, бывали и похуже.
На утренниках конечно надо побывать, может быть очень интересная обстановка, соб\ъвсем не как днём.
По поводу 40+ интересовался по опыту Мальдив, где акул можно было увидеть глубоко за 30 и там их выше чем на 35 и не искали. А если они присутствуют в безмерных количествах на 20, то 40 и нафиг не надо. Это вообще "тепличные условия"
ПыСы: По поводу марихуаны. "Жаль" что я не "торчёк", марихуана в джунглях - это завтра же махнул бы на Пилелау! Ещё раз спасибо, классный отчёт и очень информативные ответы!
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #28

Сообщение Ser-Val » 15 май 2012, 14:49

Лена! Отличный отчёт!
И фотки сногшибательные! Классно!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #29

Сообщение Harpooner » 16 май 2012, 01:31

Да, вот это я понимаю, круто!
Барахтаешься тут себе на мелководье, а настоящая красота - вот она где!

Лена - просто нету слов, какая красота!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #30

Сообщение colt » 16 май 2012, 06:50

Ksay писал(а) 12 май 2012, 01:19:до Корора можно добраться через Гуам

Как-то это кривовато... Вперед-назад... Правда и в самом Гуаме понырять можно. Когда был у Майка в Дауине там как раз была команда из Гуама, этакие активные пенсионеры.... В гости звали
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #31

Сообщение Ksay » 16 май 2012, 08:19

Colt писал(а) 16 май 2012, 06:50:
Ksay писал(а) 12 май 2012, 01:19:до Корора можно добраться через Гуам

Как-то это кривовато... Вперед-назад...

Сергей, кривовато, это смотря откуда лететь и какие цели преследовать. От нас почти прямо .
Мы руководствовались тем, что Тумон, приятней Манилы, а самое главное, что помимо Палау у нас в маршруте был остров Яп,
поэтому гораздо удобней было лететь через Гуам, даже несмотря на то, что пришлось открывать американскую визу.
По цене, это пожалуй чуть дороже, чем через Манилу, но для удобства планирования маршрута можно рассматривать оба варианта,
т.к. рейсы в обоих случаях совершаются не каждый день.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #32

Сообщение Владимир Бушнев » 26 май 2012, 19:34

С интересом прочитал Ваш отчет о поездке. Хороший отчет и хорошие фотографии. Окунулся в свои воспоминания об этих удивительных местах. Когда мы с супругой около 5 лет назад готовились к поездке на Палау и собирались останавливаться на Пелелиу, нигде в интернете вообще не мог найти какой-либо информации об отелях и условиях размещения на данном острове с точки зрения удобства для дайвинга. Везде фигурировал только Коррор. А о Пелелиу информация ограничивалась его славной военной историей, которая меня волновала значительно меньше, чем дайвинг. А сейчас дайверы из России так регулярно стали приезжать на Пелелиу, что скоро местные начнут осваивать русский язык. . Ну это неудивительно, мы с супругой с большим удовольствием вспоминаем 10 дней, проведенных на Пелелиу, наши погружения на Blue Corner , Blue Hole, Peliliu Express и многие другие дайвсайты, а также доброжелательных и гостеприимных хозяев (или работников) отеля Storyboard Beach Resort Felanie и Benjie Naguit, которые старались сделать все, чтобы наш отдых был приятным. Уезжая из отеля, я сказал Felanie, что обязательно опишу нашу поездку на Пелелиу и русские будут частыми гостями на этом острове. Приятно, что я не ошибся. Уже в 2008 и 2009 годах, после нашей поездки, на Пелелиу останавливались несколько моих знакомых и тоже остались довольны и обслуживанием и питанием и хозяевами. Но к сожалению, прочитал в каком-то дайверском отчете 2010 года, что Felanie и Benjie Naguit больше не работают в данном отеле. И ребята, написавшие тот отчет, остались довольны дайвингом, но были разочарованы питанием в отеле. Интересно, во время Вашей поездки, кто обслуживал данный отель? Может Felanie вернулась? Вы ведь пишите, что что сейчас там кормят неплохо. Хотя, конечно, питание и условия в отеле не главное на Пелелиу. Главное, отличный дайвинг в тех краях. И хоть в мире есть много прекрасных мест, мы с супругой решили, что обязательно вернемся на Палау и жить опять будем на Пелелиу.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #33

Сообщение ELENA_T » 29 май 2012, 15:40

В-Б, спасибо за теплый отзыв. Сразу понятно,что воспоминания вы сохранили самые чудесные
К сожалению, не могу сказать, как звали точно людей, у которых мы жили. Хозяин (я так подумала) представился Бенджамином, как мне показалось. А жену свою он представил как Mammy. Маленьких детей, правда, я там не наблюдала, приходил парень лет 18. И щенок был Возраст определить по внешнему виду сложно. Ему, думаю, за 45, ближе к 50. Она примерно такого же возраста, просто худенькая и маленькая. Но очень приветливые люди. Посторюсь - место хорошее!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Палау, о. Пелелиу

Сообщение: #34

Сообщение Владимир Бушнев » 26 июн 2012, 16:45

ELENA_T писал(а) 29 май 2012, 15:40:В-Б, спасибо за теплый отзыв. Сразу понятно,что воспоминания вы сохранили самые чудесные
К сожалению, не могу сказать, как звали точно людей, у которых мы жили. Хозяин (я так подумала) представился Бенджамином, как мне показалось. А жену свою он представил как Mammy. Маленьких детей, правда, я там не наблюдала, приходил парень лет 18. И щенок был Возраст определить по внешнему виду сложно. Ему, думаю, за 45, ближе к 50. Она примерно такого же возраста, просто худенькая и маленькая. Но очень приветливые люди. Посторюсь - место хорошее!

Елена, я сегодня нашел в сети отзывы иностранцев по этому отелю за 2011-2012 годы. Там снова работают Felanie и Benjie Naguit. Поэтому это они старались сделать ваш отдых приятным. Я рад что они вернулись.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль