Рыбалка на Бали

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рыбалка на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Виктор Саныч » 23 янв 2011, 06:55

Съездил впервые на Бали. Был там 14-28.11.10 года. Конечно же вырвался пару раз на рыбалку.
Первый раз поехали 16.11. В 6-30 утра поехали со знакомыми из Хабаровска на троллинговую рыбалку.
Бравая рыболовная команда.jpg


Набралось нас 5 человек, заплатили по 40 долларов каждый. В стоимость входило доставка из гостиницы до берега и назад в гостиницу. Выехали в море на катере с двумя моторами Ямаха-40 в компании с двумя тайцами, не говорящими ни по русски, ни по английски.




Отъехали от Бали и минут через 10 закинули два спиннинга с мультипликаторными катушками и леской 1 мм. Приманка искусственная под кальмара с грузом граммов 30. Тайцы умудрились сразу запутать снасти.


Ехали со скоростью километров 20 в час. Сначала поймали небольшого тунца, грамм на 400. Как он зацепился за такую приманку на такой скорости - непонятно.
Тунецкий детеныш.jpg


Через час попался тунец уже на 2,5 кг.
Первый тунец.jpg


Еще через пару часов сразу два. Примерно таких же.
Тунцовый дуплет.jpg


Погода была пасмурная, шел дождь. Видимо по этому, и потому что мы все-таки обрыбились на троллинге на коралловую рыбалку нас не повезли, и в 11-30 нас привезли на берег. Мы завезли рыбу в ресторан Лагуна, попросили пожарить. Нам пожарили на гриле за 150 000 рупий.


Вечером вдесятером рыбу с удовольствием съели.


В целом общее впечатление - организация рыбалки плохая. ловля только на один вид приманки - на фото видно. рыбалка на одной скорости и в одном и том же районе. В Таиланде к рыбалке подходят более творчески. Ловят и на живых кальмаров и на воблеры с различными характеристиками. Так что я удивился, что мы вообще поймали тунцов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Саныч
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
океаническая рыбалка

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Ukkas » 23 янв 2011, 13:52

С уловом вас! А где брали рыбалку? По чьему то совету или в первом попавшемся месте?
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Виктор Саныч » 23 янв 2011, 15:07

На все экскурсии мы ездили с "Колей", нашли его в деревне около отеля Новотел Нуса дуа. по русски говорит нормально.
Мой балийский корефан.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Саныч
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #4

Сообщение nata_mcd » 23 янв 2011, 19:04

Виктор Саныч, неужели можно ожидать, что за $200 Вас повезут в интересные места на настоящем троллинговом катере, да еще и провезут по местам, где клюет крупнячок? Увы, цены на хорошую рыбалку отнюдь не двести баксов, и даже не триста...
Не обижайтесь, пожалуйста, но что Вы заплатили "Коле" - то от него и получили
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Ukkas » 23 янв 2011, 20:00

nata_mcd писал(а):Виктор Саныч, неужели можно ожидать, что за $200 Вас повезут в интересные места на настоящем троллинговом катере, да еще и провезут по местам, где клюет крупнячок? Увы, цены на хорошую рыбалку отнюдь не двести баксов, и даже не триста...
Не обижайтесь, пожалуйста, но что Вы заплатили "Коле" - то от него и получили


А сколько же тогда по-вашему стоит нормальная рыбалка? В Тае мы брали лодку на весь день на тролл за 2200 бат за лодку. Правда она размером маленькая была, но тролл был отличный, поймали тунцов и барракуду. И капитан с помощником нам попались отличные. Я не думаю, что это сильно мощно от цены завивсит. Троллить можно на любой лодке с мотором, вопрос только в отношении капитана к нам и к своему делу.

Викто Саныч, спасибо за фото, значит будем искать другого гида, чтобы нам нашел вменяемого капитана.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #6

Сообщение nata_mcd » 25 янв 2011, 06:53

Ukkas писал(а):
nata_mcd писал(а):Виктор Саныч, неужели можно ожидать, что за $200 Вас повезут в интересные места на настоящем троллинговом катере, да еще и провезут по местам, где клюет крупнячок? Увы, цены на хорошую рыбалку отнюдь не двести баксов, и даже не триста...
Не обижайтесь, пожалуйста, но что Вы заплатили "Коле" - то от него и получили


А сколько же тогда по-вашему стоит нормальная рыбалка? В Тае мы брали лодку на весь день на тролл за 2200 бат за лодку. Правда она размером маленькая была, но тролл был отличный, поймали тунцов и барракуду. И капитан с помощником нам попались отличные. Я не думаю, что это сильно мощно от цены завивсит. Троллить можно на любой лодке с мотором, вопрос только в отношении капитана к нам и к своему делу.

Викто Саныч, спасибо за фото, значит будем искать другого гида, чтобы нам нашел вменяемого капитана.

В Тае еще не была, так что не могу сравнивать тайские цены с балийскими...
Судя по отзывам, Вы правы, цены в Таиланде на порядок ниже.

Я была на рыбалке на Бали, аренда катера на в Амеде (на востоке острова больше всего крупной рыбы) стоила $500 за 6 часов (4-5 человек, помимо команды). Добыча была хороша
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Бали

Сообщение: #7

Сообщение Ukkas » 31 мар 2011, 23:14

После поездки могу отписаться о нашем опыте рыбалки на Бали. Жили в Чандидасе, между отелями Bali Shangrila и Puri Oka стоянка лодок местных рыбаков. Так как мы успели пожить и том и в другом отеле, рыбаки находили нас сами. Ездили несколько раз на 2-3 часа. Стоимость у них начинается с 250.000 рупий за 2-3 часа за двоих. Не важно чего - троллинг или просто рыбалка, или даже снорк. Сторговались за 170.000 за 2 часа троллинга и 1 час рыбалки. Лодки маленькие, узенькие. Но. Нам было нормально. Улов так себе, была баракуда, сорвалась, сильно поранив руку. На ужин рыбы хватало, готовили нам ее прямо в отеле.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль