Тур-поход, Лен. область

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #1

Сообщение Vika-Viktoria » 22 авг 2010, 19:19

Прошу помощи в составлении некого маршрута, есть идея сходить в поход, с палатками, может взять лодку на прокат.....
Пока из активных инициаторов я одна...нужно команде подготовить некий план, а в голове кроме втрой части первой строчки боле ничего и нет....
Подскажите, может кто ходил денька на 2 таким образом, откуда стартовали, куда следовали, что делали!?))

По прокату лодок инфу нашла, можно взять в Приозерске, за неочень большие деньги....кому надо, могу даже ссылочки в ЛС кинуть.

Буду рада за любые подсказки и рассказы, как это было у вас))
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
бюджетные поездки по россии

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #2

Сообщение neokizer » 22 авг 2010, 19:32

Vika-Viktoria писал(а):Прошу помощи в составлении некого маршрута, есть идея сходить в поход, с палатками, может взять лодку на прокат.....
Пока из активных инициаторов я одна...нужно команде подготовить некий план, а в голове кроме втрой части первой строчки боле ничего и нет....
Подскажите, может кто ходил денька на 2 таким образом, откуда стартовали, куда следовали, что делали!?))
Буду рада за любые подсказки и рассказы, как это было у вас))


да можно без всякого плана. берете лодки в приозерске у станции, по тихой сплавляетесь в ладогу и плаваете по островам. островов много, стоянок на них миллион, ничего сложного, в общем
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #3

Сообщение zibius » 22 авг 2010, 19:44

neokizer писал(а):да можно без всякого плана. берете лодки в приозерске у станции, по тихой сплавляетесь в ладогу и плаваете по островам. островов много, стоянок на них миллион, ничего сложного, в общем


Опасно это стало нынче с такой погодой. Кстати, в инете валялась книжка маршруты выходного дня по ленобласти 70-х годов издания. Если отбросить пропаганду - вполне себе вариант.

Я бы вот тоже с удовольствием с палаткой сходил...
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #4

Сообщение neokizer » 22 авг 2010, 19:52

zibius писал(а):Опасно это стало нынче с такой погодой. Кстати, в инете валялась книжка маршруты выходного дня по ленобласти 70-х годов издания. Если отбросить пропаганду - вполне себе вариант.


с какой погодой? как опасно? вы о чем вобще?

по книжке 70х годов ходить не советую. все изменилось. там, где был лес, грубо говоря, там коттеджный поселок с заборами.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #5

Сообщение zibius » 22 авг 2010, 20:20

С погодой - да ни о чем. Люди на Ладоге погибли в ураган, до сих пор тела находят.

Котеджный поселок - это не то препятствие, которое невозможно обойти, дороги никуда не делись, лесов меньше несмотря на все старания практически не стало.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #6

Сообщение neokizer » 22 авг 2010, 20:33

zibius писал(а):С погодой - да ни о чем. Люди на Ладоге погибли в ураган, до сих пор тела находят.


как страшно жить. прогноз погоды публикуется ежедневно, если чо. можно его и посмотреть. ну и люди погибали и на материке. деревья падают, знаете ли

zibius писал(а):Котеджный поселок - это не то препятствие, которое невозможно обойти, дороги никуда не делись, лесов меньше несмотря на все старания практически не стало.


вы ходили по этой книжке, которая "валяется в сети"? вы ходили хоть по какой нибудь книжке 70х годов? да что там семидесятых, хоть по книжкам 5-летней давности ходили?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #7

Сообщение zibius » 22 авг 2010, 20:38

Ходил, хожу и буду ходить.

А по поводу метеорологов и их прогнозов - так флаг вам в руки.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #8

Сообщение neokizer » 22 авг 2010, 21:04

zibius писал(а):Ходил, хожу и буду ходить.


чо, правда:)? а то вот чуть выше вы эдак с тоской пишете "с удовольствием бы сходил", но вот ветерок да дождик:)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #9

Сообщение zibius » 22 авг 2010, 21:14

Я с корзинкой в основном, а не с палаткой. И никакой тоски по поводу погоды...
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Тур-поход, Лен. область

Сообщение: #10

Сообщение katershik » 29 сен 2010, 13:35

На весельных лодках по Ладоге - сомнительное удовольствие. Лучше на Вуоксе на базе отдыха взять лодку на прокат. Но базы обычно неохотно дают лодки без проживания (скорее - вообще не дают).
Если есть деньги на маршрут - то связывайтесь с базами и просите подготовить программу.
katershik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль