Куда поехать из Москвы (не далее 3-4 часов)

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куда поехать из Москвы (не далее 3-4 часов)

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий020 » 19 ноя 2023, 00:12

Зима, съездите в Гороховец, Храмы, дома 18 века горнолыжка в центре города и беговые лыжи рядрм...
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Москвы (не далее 3-4 часов)

Сообщение: #42

Сообщение 2UZ » 21 ноя 2023, 12:29

sa11y писал(а) 17 сен 2023, 00:21:По поводу Тверской области - очень понравилась Итальянская сырная ферма - не знаю, можно ли съездить одним днем, - 180 км от Москвы, но место зачетное - у них даже есть свое пиво, но мы не смогли попробовать, так как были на мотоциклах) И вот еще в Тверской области есть усадьба Берново - там, представьте себе, в 2007 году побывала Йоко Оно и есть выставка (была по крайней мере), где объясняются причины ее приезда... Ну и вообще надо смотреть, что интересно, если, например, катание на лошадях, - я каталась в Москве, но моя инструкторша была из Балабаново, они предлагают какие-то расширенные катания там тоже.


По Тверской области и сама Тверь очень интересная, в т.ч. смотровая площадка на крыше БЦ Панорама.
Торжок и рядом с ним парк-музей Василево.
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Куда поехать из Москвы (не далее 3-4 часов)

Сообщение: #43

Сообщение Lonika » 27 мар 2024, 08:42

Не нашла более подходящей темы. Есть несколько вопросов по Московской области:
1. Есть 2,5-3 часа по дороге из Москвы в Углич, порекомендуйте, пожалуйста, какую усадьбу посетить - Абрамцево или Мураново? Изначально собиралась посетить обе, уж очень они мне по душе. Но реально понимаю, что в лучшем случае это будет в сильной спешке обе, а в худшем - опоздаем в Углич (нам там надо быть к определенному времени, а ведь еще нужно брать запас на пробки или нечто подобное). В общем, если запихнуть подальше желание охватить необъятное, то надо выбирать... Буду благодарна за ваши субъективные советы. Я понимаю, что обе усадьбы достойны посещения (да иначе бы и вопроса не возникло). Может быть, где-то экскурсия интереснее или более стоит своих денег? Или просто какие-то ваши субъективные впечатления. А может реально по 1-1,5 часа на каждую и норм?
2. Есть несколько вопросов про Коломну. Много отзывов читала. Хотелось бы свежего взгляду вот на такую тему.
Насколько все еще хороши экскурсии в Музее пастилы и сама пастила тоже? Когда готовилась к несостоявшейся поездке в 2022 году выбрала между фабрикой пастилы и музеем пастилы именно второе. А сейчас смотрю, что уже и театр у них появился. Так может в театр лучше, а не на экскурсию? Иногда читаю в отзывах, что эти музеи пастилы окончательно превратились в какое-то безумное столпотворение и проходной двор, группы сплошным потоком, в магазине даже невозможно спокойно выбрать и купить пастилу... В 2022 я посчитала для себя это обязательным пунктом, но, быть может стоит выбрать что-то не столько раскрученное или все же экскурсия в музей пастилы по-прежнему несмотря на раскрученность хороша, интересна и колоритна? Кто-то может недавно был?
И если у кого-то есть возможность что-то сказать по поводу ресторанов. Интересует вот эти три: Гербергъ 1-го нумера, Cafe Лажечников, Дом с мезонином. Какому отдать предпочтение? Меню не то, чтобы очень привлекает ни у одного из них (в общем, довольно стандартное и похожее). Но это будет крайний вечер нашего путешествия по Золотому кольцу и хочется чего-то именно в колорите старинной Коломны (по этой причине я отказалась от изначально запланированных Рулек верх). Отзывы на яндексе опять же у всех сплошь 5,0...
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Куда поехать из Москвы (не далее 3-4 часов)

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 27 мар 2024, 09:25

Lonika писал(а) 27 мар 2024, 08:42:Не нашла более подходящей темы

Lonika, если не нашли, то надо открывать свою. А эта тема вообще не "вопросная", люди просто очень коротко делятся своим опытом на заглавную тему. Так что точно не сюда:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



cron
Включить мобильный стиль