Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Сообщение: #1

Сообщение mkobzar » 27 дек 2019, 00:52

По работе в декабре, ну как отказаться от видения снега и настоящего мороза, чтоб нос щипал. Так и быть, поеду, тем более миссия образовательная, не что-нибудь, а запуск телевидения в новейшей школе Тобольска.

Логистика. Уф, аэропорта в Тобольске нет, точнее есть, но принимать может наверное вертолеты или экстренные борта, и то не факт, идет глобальная реконструкция, обещают открыть в 2021 году. Удачи, скорее бы.

Оказывается Из Москвы можно доехать поездом, фу-фу, кажется 2 суток. На машине, вот еще. И конечно самым лучшим и самым быстрым в мире транспортом - самолетом. Летим до Тюмени. Ютэйр, бюджетно и терпимо. Около 8 тр в обе стороны с багажом. Вылет из Внуково, там гнездятся “Ютики”. Добираться мучительно долго с севера Москвы. Аэропорт так себе, по сравнению с Шереметьево. И ремонт не идет, но обстановка грустная, особенно в локальном терминале.

Добраться с Бабушкинской можно на такси, метро + аэроэкспресс, метро + автобус. Последнее я и выбрал. Красная ветка немного не дотягивает до VKO, но от Саларьево ходит обычный городской автобус за обычные деньги. если располагает временем, то за полтора часа доберетесь. По дороге поразил ТЦ с названием Саларис. Бррр.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Аэропорт ничего особенного, на входе рамки без толпы, рядом терминал экспресса. У Ютэйр много стоек, багаж сдал за 10 минут. Чистая зона отличается от основной только наличием большего числа магазинов и все. Долгое ожидание, пива решил не пить. Улегся у гейта рядом с сопящим китайцем, что он тут забыл. Из неприятностей - платный wifi, вот уж идите в жопу. И отсутствие фонтанчиков для питья.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Через какое-то время открыли посадку, рукав, это хорошо. Самолет забился полностью, мест 8 было свободно. Обычный такой рабочий Boeing 737-800. Соседи были неинтересные, даже не общались. Кресла с одной стороны нормальные, ноги помещались, но экстремально узкие. Я толкался локтями с не самыми здоровыми пассажирами. А еще я купил бутерброд, потому как есть в АП совсем внебюджетно, а прилет в 6 утра, некогда может будет.

Кейтеринг чего-то напутал, по громкой связи проводники попросили сказать, кто купил еду, и принесли ее. Бутер был средненький, немного сухой, но питательный. Эх, где же прекрасное меню Трансаэро на дальнемагистральных перелетах.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Долетели хорошо, не трясло, взлет, посадка, все отлично. Полюбовались ночной Тюменью. Высадили также в рукав, супер. В багажной зоне красовалась надпись - “В сибири по своей воле” Все, пока, Рощино, увидимся через несколько дней. Или еще не пока.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Теперь вторая часть пути - поезд до Тобольска. ЖД вокзал где-то в центре, такси - нет, экономить надо даже, если платит компания. Автобус номер 10. Прямо ходит до ЖД, ура. Только он ушел 5 минут назад. Ничего страшного, сходил посмотрел на памятник самолету перед аэропортом, машину местного производства, протестировал теплую куртку, купленую как раз для поездки. Тут и автобус. 25р, можно платить картой, а наличными дороже на 1 рубль!

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

15 минут среди деревьев и пригорода, и вот он зимний ЖД вокзал Тюмени. Ничего так, большой вокзал. Вход без вопросов, народу мало, интересная карта маршрутов, ожидание на втором этаже, к 9 утра понабежало много народу, стало неуютно, я выпил весьма не дурного кофе по московскому ценнику и пошел в вип-зал. 150р за час, телик, диваны, wifi и так бесплатный. Повалялся там 40 минут и отбыл на поезд.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

С другой стороны вокзал оказался в стадии украшательства. Не новогоднего. Что-то усиленно строилось и перестраивалось. Знакомый шланг, да тут заправляют вагоны водой, вот труба и лед.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Проводница посадила меня на 13 место, я укутался в белье и уснул. Со мной ехали какие-то специалисты из Москвы в Новый Уренгой, но сил и желания общаться не было.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Три часа позади, 13 - подъем, белье сдаем, стихи! За окном снег и поля, Россия. Тобольск, привет. Аккуратный вокзал. Обхожу мимо, любуюсь на белоснежный снег. Такси, яндекс работает, отмахиваюсь от бомбил. До города не очень близко, жд ветка в отдалении. 20 минут ехали, микрорайон номер 10. Меня уже ждут, квартирка с букинга, как всегда все есть, горячая вода, кровать, телевизор, wifi. Жить можно.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Созваниваюсь со школой, говорю, что перекушу, и загляну посмотреть как дела, да и определить фронт работы на два дня надо бы сразу. До местного ТЦ “Жемчужина Сибири” не дошел, ближе нашлась кафешка, тоже неплохая.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

А школа у нас в 15 микрорайоне, но тут микрорайон меньше московского квартала, так что 15 минут и вот она, красавица. Построили за год, сдают через несколько дней. Молодцы.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Что у нас тут, куча коробок, из которых нужно собрать современную телестудию, которой позавидует любой полноценный средний телеканал. И обучить несколько местных специалистов. Easy! Ну то есть не очень сложно.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Провозился до 8 вечера, зашел в местный мегамаркет Лента, правда большой магазин, да еще KFC есть, это в городе с 95 тысячами населения. Немного китайского пива, чуть пельменей, то что надо. До дома 20 минут. Как я отвык от таких приятных расстояний, когда не нужно садиться в метро.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Следующие два дня были напряженные и приятные, все заработало, местные телевизионщики схватывали информацию очень хорошо. В школе заодно завершался косметический ремонт, мыли полы, снимали пленки с табличек и 3D принтеров.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Все, проект сдан, ура! Небольшая прогулка по городу. Старые здания, новые здания, однушка стоит около полутора миллионов. Магазины Пятерочка, Магнит, Шоколадница, парикмахерские, Мои документы. В общем все как везде. Прохладно, около 10-12 градусов, но по местным меркам тепло наверное.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

По улицам дохожу до местной точки культуры, еды и шоппинга, красивое здание, ухоженное, внутри два этажа отданы под торговлю и еду, остальное офисы, стоянка, кино, спортзал. делать тут нечего, бургер я еще не ел вдали от дома. Поправляю голод шаурмой из Перекрестка, запасаюсь спиритом для гулянки по улице. Впереди исторический центр.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Автобусы по центральной улице ходят часто, большие и маленькие. Сажусь в маршрутку, водитель - женщина, оплата проезда картой, лайк! 2ГИС высадил меня на остановку раньше, ну ладно, вот он - исторический центр.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Снег, ледяные фигурки, горки, народу немного, поддувает, температура около - 16. Мне тепло внутри и снаружи. Быстро пробегаю площадь, может быть Ленина. Историческое здание - Гостиный двор. Стандартный набор, ресторан, туристические товары, сувениры. Зашел в лавочку, минут 20 общался с местной жительницей, узнал, что иностранцев тут много, в основном все строители газового завода наверное. Вот откроют аэропорт и наверное будет наплыв китайцев. Может быть.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

На обратном пути задумал осесть в каком-нибудь общепите. От центра уехал далековато. Так, что у нас здесь. Хм, темное и светлое, новый бренд что-ли? Нет уж. Трактир Ильинский, что-то интересное, но посмотрев на другую сторону, о, вот оно! Ресторан “Марк и Лев”. Зашел осторожничая, хотя на вид все было прекрасно. А что тут в меню? Ого, местные продукты, как это, локалфуд. Уютно. Встретили, усадили у окошка, дует как. А там, а в том зале еще холоднее, мы же плед дадим. Вот и решили.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Меню не очень большое, но изысканное, съем-ка я мяса. Уже не помню что это было за блюдо, но красота его полностью соответствовала вкусу. А уж с местной рябиновой настойкой и пивом из локальной пивоварни Тюмени - отлично зашло.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Уходить не хотелось, да и незачем было. Место приятное, персонал, девушки и парни подходили, спрашивали как дела, да что еще хотите. Я конечно сказал правду - это лучшее, что здесь есть. Сидел там часа четыре. напился пива, наелся необычных чипсов. расплатился через Сберфуд от сбербанка, что тоже необычно. Уже у выхода спросил - а не обижаетесь, когда говорят - не ожидали такого в Тобольске? Говорят привыкли. И в завершение вечера, мне подарили книгу рецептов блюд из овощей, за небольшой отзыв на Трипадвизоре. Мне не жалко, тем более, что про такие места писать сущая радость.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

На такси домой, поспать и в обратную дорогу. Таксист был как из анекдота, я вообще-то бизнесмен, и активов держу много, а это так, для души.

Утром сдал квартиру, выбросил мусор, поехал обратно. Еще часа четыре в Тюмени буду, интересно же. Такси ехало еще дольше, по объездной дороге, которая трасса на север. Машин немного, по обочинам снег и всякие промобъекты, а то порой и ничего. Вокзал компактный, половину зала ожидания заняли спортсмены-лыжники, между собой не общались, все в телефонах, может инвалиды? Да не похоже. Другую половину зала занимала игровая зона для детей. Без детей. И конечно кислотный электропрохладительный барельеф на стене завершал картину регионального вокзала. В голове зазвучали Spongle.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Вот и проездной поезд, 10 минут стоянка, едет с северов, везет людей на юга, не совсем на самом деле. Соседи, привет, поговорили минут 10 с тетенькой, а потом я уснул, через 4 часа показалась Тюмень. Похожа чем-то на Хабаровск. Даже завод с факелом примерно такой же.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

По картам до центра недалеко, побрел на арбат, посмотреть как тут вообще. Пятница, но народ особо не гулял, видимо холодно, да ладно, всего -15. В поисках чего-то дошел до елки, только потом узнал, что в ледяных фигурах там были рыбки из реки, но их уже достали. Цирк, медведи, высотные здания, колесо обозрения, офисы газовых и нефтяных компаний России. Нарядно.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Выпил дерьмовейшего кофе у милой девушки в каком-то ТЦ, и побрел на поиски еды. Пиццерия мимо, паб закрыт, столовая в подвале офисного здания тоже не очень зашла, в кабаке корпоратив, ну паб номер два приютил меня. Скотланд-ярд, ну ничего обстановка, персонал на 3. Столы забронированы, но усадили на час. Пиво бячное и недорогое, еда так себе 3+. Хватит, можно уже на самолет двигать. 15 минут до остановки автобуса номер 10 от ЖД вокзала, эх, не Москва, близко все.

Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга. Москва - Тобольск (через Тюмень) Работа и немного обсервинга.

Аэропорт небольшой, уютный, до регистрации еще час, ооо… Гулям, смотрим, хорошо, что лететь немного, два часа с небольшим. Можно сходить в местную столовую или магазин за дешевой водой, везде принимают карты, цивилизация Вот стойка открыта, 20 человек нерусской национальности дружно сдают свои баулы, я вот тоже сдал сумку с ножиками.

Чистая зона хороша, небольшая, с розетками, wifi, вином, сувенирами из местных мест. Нормально. Самолет полный, но рядом со мной место было пустое, класс. Тетенька соседка летела к дочери, разговорились, так и перелет прошел. Не трясло, не ломалось ничего, полюбовались ночным подмосковьем. Багаж. Домой. Час на такси. Москва, привет!
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской
недорогие туры по России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль