Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #21

Сообщение nadush_ka » 28 май 2014, 11:25

Ездили на майские праздники с мужем во Владимир и Суздаль. Осталось очень приятное впечатление о этих городах. Чувствуется самобытность древних городов Руси. Тем более ехать как оказалось совсем не далеко из Москвы 3 часа если не застрять в пробке). Во Владимире останавливались в гостинично-ресторанном комплексе Вознесенская слобода. Находится недалеко от центра города, с потрясающем видом на реку. Там же и питались, кухня неплохая, особенно что готовится на открытом огне. По Владимиру сначала хотели нанять экскурсовода, но за ранее об этом не подумали. Увидели в интернете рекламу аудиогид по Владимиру, решили попробовать. Сначала я отнеслась к этому несколько скептично, но оказалось прогулка по городу очень приятной, познавательной и практически как с живым гидом, только ты сама управляешь своим маршрутом. Тебе в офисе выдаю плеир и карту города с отмеченными достопримечательностями. Про каждый объект на плеире есть рассказ. Качество записи и подобранная информация приятно удивили. Цена тоже значительно ниже чем стоимость гида, всего 250 руб час, напротив 1000. В Суздале получилось погулять не долго, всего на несколько часов заехали. Сам город очень понравился, обязательно ещё приедем. На пути в Суздаль увидели супермаркет Глобус, решили заехать. Как оказалось при этом супермаркете есть ещё и ресторан где можно неплохо перекусить.
nadush_ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #22

Сообщение sherN » 30 май 2014, 07:51

xploncuk писал(а) 21 окт 2012, 09:36:А где и что поесть в Ростове?


Кафе-пицерия «Алеша Попович» это в самом центре (ул. Карла Маркса д.1). Курить нельзя, но летом работает открытая веранда. Обстановочка не ахти какая, но кормят очень вкусно, обедаем там каждый день, бывает, что и вечером заходим. Та же кухня в кафе Аппетит (хозяин тоже), это на Каменном мосту – вход почти напротив парадных ворот Кремля, нужно зайти в арку (ориентир – рядом с аркой вход в Сбербанк). Здесь плюсом к тому, что вкусно еще и уютно, есть вайфай, цены правда чуть повыше, чем в Алеше.

Неплохо готовят мясо в кафе "Еще парочку", от Кремля метров 100, ориентир сейчас - выставка скульптур из песка, к слову, выставку сейчас обновили, очень красиво получается.
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #23

Сообщение bol-ulik » 09 июл 2014, 11:42

Если кому еще интересно про данный маршрут, то были в Ярославле в частном музее http://musicandtime.ru/
Очень интересно. Сам хозяин провел для нас экскурсию и обряд хомутания. С этого музея началась наша коллекция колокольчиков. Так как в процессе обряда хомутания на мужа одевают хомут, а на жену колокольчик. Хомут потом забирают, так как он у них один, а вот колокольчик дарят. Так что я своего мужа в прямом смысле захомутала
А Еще в Ярославле катались на коньках в дворце Ледовом и гуляли по ночному Ярославлю. Правда просто по улице, не по злачным местам
bol-ulik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #24

Сообщение Goldik » 10 июн 2015, 15:37

У родителей друзья когда приезжали в Ярославль, решили остановиться в санатории "Ясные зори", хотя могли бы просто и в гостинице или отеле, в городе где-то. Но они были довольны в принципе. В том году приезжали к ним. Если на своей машине так вам наверно вообще удобно будет. И до Ярославля, и до Костромы недалеко.
Goldik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #25

Сообщение Stasy83 » 30 окт 2015, 01:38

Я думаю 4 дня хватит на этот маршрут. Сами были в Суздале и Владимире.И там , и там есть что посмотреть. Оба пешеходных города. Во Владимире все достопримечательности в центре,поэтому и гостиницу советую в центре. Сами живем,когда бываем, в гостинице Орион. Очень удобно. Если совсем сэкономить,то можно хостелы попробовать. А в Суздале много домов-минигостиниц, но мы там не ночевали,т.к. возвращались во Владимир. Удачи всем и интересных путешествий!
Stasy83
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль