Домбай - Адыгея на машине в январе

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Домбай - Адыгея на машине в январе

Сообщение: #1

Сообщение JullyMiller » 16 дек 2022, 13:38

Форумчане, здравствуйте!

Нужен совет. После празднования НГ на Домбае, хотим перед возвращением домой еще заскочить Адыгею.
Где лучше остановиться, чтобы съездить на плато и к водопадам, в Майкопе или может еще есть какие-то варианты поближе?

И еще вопрос, наверное, даже главный!

Прокладываю маршрут в он-лайн картах. Выдает такую информацию: Домбай-Майкоп на машине 304 км 4ч 17мин в пути. Ну, понятное дело зимой подольше думаю будет.
А сам маршрут строит так: после Карачаевска поворот на Псебай, затем Лабинск и Майкоп.
Это хороший вариант? Как там дорога?
Или лучше поехать выше на Черкесск, Невинномысск, Армавир? Насколько дольше выйдет дорога? И стоит ли вообще делать такой крюк?

Очень жду сообщение о тех, кто хорошо знает эти края или бывал там зимой.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский
путешествия по России на автомобиле

Re: Домбай - Адыгея на машине в январе

Сообщение: #2

Сообщение medlane » 16 дек 2022, 13:54

Остановиться в Лучше в Даховской или Каменномостком. Дороги нормальные (оба варианта), выбирайте любую.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Домбай - Адыгея на машине в январе

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 17 дек 2022, 19:52

Я обычно останавливаюсь в Каменномостском. Но и в Даховской тоже нормально.
Хочу сказать, что гостевых домов там сотня. А вот кафешек нормальных там нет от слова совсем.
Поэтому выбирайте то место, где вас кормить будут.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Домбай - Адыгея на машине в январе

Сообщение: #4

Сообщение JullyMiller » 19 дек 2022, 13:51

АЛебедев писал(а) 17 дек 2022, 19:52:Я обычно останавливаюсь в Каменномостском. Но и в Даховской тоже нормально.


Спасибо) А Вы можете что-то порекомендовать, где остановиться?
А то я уже начала варианты смотреть, где-то занято, где-то ценю (понятное дело НГ) завышены, где-то бронь только от 4-х суток.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Домбай - Адыгея на машине в январе

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 19 дек 2022, 15:29

Я два раза (в 2022 и 2021 гг.) останавливался на самой окраине Каменномостском, в "Солнечной" (называется так потому, что стоит на улице Солнечная).
Это абсолютно новая база. Там кормят без изысков, но нормально. Хозяйка внимательная. С ней можно договориться по разным вопросам.
На самом деле, там рядом стоит три базы, принадлежащие разным членам одной семьи.
Там порядок и чистота.
Минус - это не центр поселка. Раньше я останавливался в центре, и из него совершал каждый день радиальные выходы.
Но потом женщина перестала свой дом предоставлять для проживания.
Рядом с "Солнечной" есть магазин (идти 3-4 минуты). И есть ещё магазины по дороге в центр.
В "Солнечной" есть свои микроавтобусы, которые возили мою группу в ту точку, которую я укажу.
Проживание и питание стоит столько же, сколько и в других местах. Я в те края езжу уже лет 20, и где только не останавливался.
Если нужны контакты "Солнечной" или соседней базы, могу прислать в личном сообщении.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль