Шоппинг в Хельсинки

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #1

Сообщение Динка » 15 авг 2006, 10:52

подскажите, пожалуйста, есть ли возможность закупиться нормальной одеждой?
единственный раз, когда я там была, у меня создалось впечатление, что с элегантной классикой и молодежной одеждой там туго. сплошные пуховики и свитера безразмерные

была бы очень признательна, если бы кто-то мог назвать известные mid-class марки, которые там представлены и места, где их можно найти
спасибо!
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #2

Сообщение Ines » 24 авг 2006, 04:37

Я живу в Хельсинки. Знаю город хорошо и магазины ещё лучше. А какой шопинг интересует? Скажите, к примеру, какие бренды Вы носите. Ко мне приятели из Москвы часто приезжают на шопинг семьёй. Маме 45 лет, так её интересуют качественные, типа Армани, Эскада, дочь - Ваша возрастная категория, её интересуют вещи типа ZARA, MANGO, H&M и др. молодёжные бренды.
Edem das seine
Аватара пользователя
Ines
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2006
Город: Helsinki
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #3

Сообщение Татоша » 19 окт 2006, 12:40

Мне понравился SOKOS (если я правильно написала). Там вполне приличная и элегантная одежда, вечерние в том числе наряды тоже видела. Я купила в Хельсинки пуховик из принципа, чтобы "двойняшку - тройняшку" на Родине не встретить и очень милые шапочки, шарфики вязаные.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #4

Сообщение Nastiana » 30 май 2010, 13:20

Хочу написать про шоппинг не только в Хельсинки, но и В Лаппеенранте..Мы ездили в конце января на распродажи..Взяли мне 2 хорошие сумки по 10 евро, куртку по 20 евро, ему взяли пуховик по 30 евро, и кожаную теплую за 79 евро (до распродажи стоила 179 евро)..
Что же касается футболочек дешевых, так они почему-то только до первой стирки, потом и цвет местами пропадает,и растягиваются..((
..Мне чужого не нужно….Но свое Я заберу, чье бы оно ни было!!! ))
Аватара пользователя
Nastiana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2010
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 30 май 2010, 14:03

Динка писал(а):была бы очень признательна, если бы кто-то мог назвать известные mid-class марки, которые там представлены и места, где их можно найти
спасибо!

c мид-классом там проблемы.
либо дешевое китайское г.. либо дорогие бренды, по типу армани.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #6

Сообщение solga77 » 10 авг 2010, 20:48

В Хельсинки нравится покупать одежду марок H&M - это дешевые молодежные вещи, очень нравится Gina Tricot - это или так же недорогие трикотажные вещи, а еще нравятся у них джинсы - очень хорошо сидят как по мне, и можно купить за 20 евро (есть и по 50 евро - разные, причем за 20 - не Г совсем), разные фасоны, MEXX и Esprit - это подороже, но дешевле чем у нас, и выбор лучше. а еще бывает много скидок (сравнивала цены, куртка у нас со скидкой на распродаже стоила столько же сколько там такая же без скидки, но там с этой цены была еще очень хорошая скидка )
вообще классические вещи по хорошим ценам найти сложнее чем молодежно-спортивные, т.е. есть некоторая специфика шоппинга.
В магазины хожу в основном в центре в районе вокзала - Алекси 13, H&M, Forum, Sokos, Stockmann, Gina Tricot прямо напротив вокзала.
и спортивная одежда нравится фирмы Luhta.
Кроме одежды там и покупать из вещей нечего - обувь некрасивая, сумки тоже.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #7

Сообщение Karakade » 10 авг 2010, 21:05

solga77
вот интересно сколько стирок выдерживает одежда от ХаМа? В Стокгольме эти магазины на каждом углу.но при ближайшем рассмотрении мне казалось,что эта одежда вся расползется после первой же стирки...финская же одежда отменного качества.
по сабжу-оформляйте Такс фри и да будет вам щастье!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #8

Сообщение solga77 » 10 авг 2010, 21:17

Karakade писал(а):solga77
вот интересно сколько стирок выдерживает одежда от ХаМа? В Стокгольме эти магазины на каждом углу.но при ближайшем рассмотрении мне казалось,что эта одежда вся расползется после первой же стирки...финская же одежда отменного качества.
по сабжу-оформляйте Такс фри и да будет вам щастье!


я количество стирок не считаю, но то, что покупала носится более или менее нормально - но я там не много покупаю, потому что большей частью вещи конечно не очень. в основном всякие спортивные маечки-шортики для отдыха, или вот скажем сарафан пляжный за 5 евро. джинсовые всякие вещи типа юбок-шорт и т.д. т.е. это именно дешевая молодежная марка, и можно найти некоторые вещи неплохие. А какие финские марки Вам нравятся?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #9

Сообщение solga77 » 10 авг 2010, 21:40

А вообще не знаю откуда вообще появилась эта тема, ТС вроде из Москвы. Вообще москвичам я бы шоппинг в финляндии рекомендовать не стала бы, потому что ИМХО, шоппинг в Москве лучше чем шоппинг в СПб, а шоппинг в Испании/Италии/Германии лучше, чем шоппинг в Финляндии. У меня просто Финка под боком и визу обкатывать нужно, но из Москвы я бы туда специально не поехала бы. вот. все ИМХО, конечно.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #10

Сообщение Karakade » 10 авг 2010, 21:47

solga77 писал(а): А какие финские марки Вам нравятся?

даже затрудняюсь сказать! Первый раз отоваривалась в SOKOS.во второй неделеко от ж/д вокзала случайно забрела в магазинчик французко-итальянской одежды и стала мести оттуда все-туники,сарафаны,блузки.ценовая политика от 40-50 евро.плюс скидка плюс такс фри.Даже без скидки в Москве единица вещи стоит 100-150 евро.так что полюбому выгодно.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #11

Сообщение solga77 » 10 авг 2010, 22:06

Karakade писал(а):
solga77 писал(а): А какие финские марки Вам нравятся?

даже затрудняюсь сказать! Первый раз отоваривалась в SOKOS.во второй неделеко от ж/д вокзала случайно забрела в магазинчик французко-итальянской одежды и стала мести оттуда все-туники,сарафаны,блузки.ценовая политика от 40-50 евро.плюс скидка плюс такс фри.Даже без скидки в Москве единица вещи стоит 100-150 евро.так что полюбому выгодно.


SOKOS - это все-таки не финская марка одежды, а универмаг мульти-брендовый я видела некоторые финские марки (сейчас затрудняюсь все назвать, Halonen вроде их марка - мне ничего не нравилось по соотношению цена качества. это обычно уже совсем недешевые марки, при этом совершенно не нравятся фасоны. они наверно качественные, но совсем не нравятся на вид. Luhta финская марка - но это спортивная одежда (я для лыж куртку отличную купила в прошлом году за не дорого, и носить можно не только на лыжах, она не чисто лыжная).
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #12

Сообщение Karakade » 11 авг 2010, 10:05

ага.я в этот раз была проездом-потому заходила в те магазины,что попадались по пути.были качественные платья (марку не помню),но на цену 199 евро у меня рука не поднялась.хотя если сравнить с московскими ценами...в Стокмане испанская туника 13 600 р.стоит.как грится-почувствуйте разницу
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #13

Сообщение solga77 » 11 авг 2010, 10:18

Karakade писал(а):ага.я в этот раз была проездом-потому заходила в те магазины,что попадались по пути.были качественные платья (марку не помню),но на цену 199 евро у меня рука не поднялась.хотя если сравнить с московскими ценами...в Стокмане испанская туника 13 600 р.стоит.как грится-почувствуйте разницу


что касается цен полностью согласна. если даже брать какой-то более высокий диапазон цен, то выигрыш по цене будет в сравнении с нами. а вообще я у нас вообще по магазинам ходить перестала - не нравятся мне они, ассортимент маленький, размеров никогда нужных нет, цены высокие, продавцы неадекватные ))
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #14

Сообщение Karakade » 11 авг 2010, 10:41

в Москве сейчас хорошо жить тем,кто у трубы...всем остальным-труба.я уже года три как перестала любить Москву.В Питере у меня родственники-так вот это -небо и земля.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #15

Сообщение solga77 » 11 авг 2010, 11:03

Karakade писал(а):в Москве сейчас хорошо жить тем,кто у трубы...всем остальным-труба.я уже года три как перестала любить Москву.В Питере у меня родственники-так вот это -небо и земля.


в плане магазинов мне московские все-таки побольше нравятся, хотя я давно в них не была (как и в питерских). по ценам я разительной разницы не замечала, а выбор лучше в Москве. в плане предложений работы в Москве ситуация тоже получше. Так что не знаю-не знаю ) а все остальное субъективно, Питер я люблю - я тут родилась, но и Москву люблю. не за магазины ) магазины в европе нравятся больше.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #16

Сообщение Karakade » 11 авг 2010, 11:11

solga77 писал(а): магазины в европе нравятся больше.

а то!в Норвегии самые дорогие туфли итальянские стоят не более 170 долл.-и это за полярным кругом!В Швеции-80-100 долл.кожа ин стайл.никаких там босоножек по цене 500 долл.не видно,да и не нужны они там.да и кто их купит?у людей другие приоритеты в жизни.им пускать пыль в глаза-некому.
Москва-стал городом гастарбайтеров,не знаю как там у вас....
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #17

Сообщение solga77 » 11 авг 2010, 11:31

Karakade писал(а):
solga77 писал(а): магазины в европе нравятся больше.

а то!в Норвегии самые дорогие туфли итальянские стоят не более 170 долл.-и это за полярным кругом!В Швеции-80-100 долл.кожа ин стайл.никаких там босоножек по цене 500 долл.не видно,да и не нужны они там.да и кто их купит?у людей другие приоритеты в жизни.им пускать пыль в глаза-некому.
Москва-стал городом гастарбайтеров,не знаю как там у вас....


гасторбайтеров у нас тоже хватает, куда же без них.. (да и в европе их много) а про цены да, меня финка избаловала - если раньше что подороже, то и лучше и вообще бренд имел значение, сейчас вообще если вещь больше 20-25 евро - то я ее еще внимательно посмотрю, а стоит ли тратить деньги. за евров 50-60 купить можно, если дороже - то уже смотришь, а нет ли скидки. а за больше 100$ нафиг-нафиг, уже вроде и жаба душит )) нет, я конечно, теоретически могу и дорогую вещь купить, но уже нет того фанатизма что раньше - пережила я это. и ладно бы если дорогая вещь действительно была качественая, ведь то что у нас продается по безумным ценам - такой же ширпотреб, совсем не Армани. просто для сравнения - тут тыщу лет назад покупала костю MEXX - по тем временам он стоил что-то вроде 12-14000 руб. - во дура была! в финке тут как-то со скидками купила идеально сидящий пиджак + брюки + юбку - все MEXX в Алекси 13, где у меня дисконтная карта+скидки были (в Финке скидки складываются!) все вместе стоило 140 евро а потом еще и tax free вернула - где бы у нас MEXX за такие деньги продавали? К слову без скидки там один пиджак стоил порядка 140 евро. Выбор там больше. к слову в супермаркете в Австрии Martini Asti за 6 евро этой зимой покупали ))
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #18

Сообщение Karakade » 11 авг 2010, 12:03

наши скидки-это зачастую накрученная до 200% цена.к примеру итальянская кофточка-стоит 4800р.100% полиэстер.сначала продается с 50% скидкой,потом- с 70%.вроде хорошо!но за такое качество ее цена вообще не более 20 евро.так что у нас-и волки сыты и овцы целы.покупателю кажется-ох как повезло!продавцу-хорошая прибыль в любом случае.есть ведь те,кто и без скидок покупает.лишь бы было написано-Сделано в Италии.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #19

Сообщение VikuS353 » 14 мар 2014, 15:41

Здравствуйте! Едем Хельсинки посмотреть в начале апреля, ну и пошопиться конечно. Скажите, пожалуйста, где можно купить качественный мужской костюм не дороже 300-350 евро и офисную одежду всякую? Спасибо вам заранее
VikuS353
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Хельсинки

Сообщение: #20

Сообщение Zu_Ma » 14 мар 2014, 16:05

Ездили в ноябре.
Больше понравился Стокманн, но были только на мужском этаже. Костюмы не смотрели, но в целом цены не дороже немецких.
Купили мужскую зимнюю куртку в пределах отложенной суммы.

Другие торговые центры расположены тоже в районе ж-д вокзала.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль