Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение tigirina » 12 дек 2007, 14:30

стараемся отдых совмещать с шоппингом. отдыхать любим в Азии (не важно в какой). лидерами "мужского" шоппинга это безусловно Китай (костюм сшитый на заказ из шерсти на шелковой подкладке $300) и.. Сирия. в Сирии при виде мужских свитеров, курток, рубашек, футболок немного жалела, что я не мальчик
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Cutie Pie » 13 дек 2007, 11:16

блин, аналогичная ситуация с гардеробом мужа
Мы планировали Милан на выходные в прошлом августе, но както гемаройно, шопипец. Ещё брать тачку, ехать в аутлет. Боюсь в два дня не уложиться.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #23

Сообщение Alina1 » 13 дек 2007, 11:44

Мы все-таки на Берлине остановились. Уже билеты купили на 8 января. Затраты на поездку получаются низкими.
По мужскому гардеробу там дела обстоят примерно так http://www.peek-cloppenburg.de/aktuelle ... index.html
http://www.ansons.de/ansons_neu/de/navi ... 54-01.html

По результатам напишу кратко, стОит ли туда за мущщинскими шмотками ездить, или нет.

P.S. По поводу пошива на заказ. Был печальный опыт в Таиланде. Сшили мужу костюм в хорошем (как нам казалось) ателье. Результат - видели Абдулова в "Чародеях" в белом костюме? - примерно то же самое. С виду вроде ниче, а надевашь его - перекашивается все, как будто он для паралитиков пошит Поняли, что пошив на заказ - это лотерея. Ну его нафиг. Предпочитаем готовые вещи, особенно костюмы, т.к. имею начальное понятие о технологии пошива, то знаю, что без профессионального очень дорогого оборудования хорошего пиджака не сшить.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 12:18

Alina1 писал(а):Мы все-таки на Берлине остановились. Уже билеты купили на 8 января. Затраты на поездку получаются низкими.
По мужскому гардеробу там дела обстоят примерно так http://www.peek-cloppenburg.de/aktuelle ... index.html
http://www.ansons.de/ansons_neu/de/navi ... 54-01.html

По результатам напишу кратко, стОит ли туда за мущщинскими шмотками ездить, или нет.


Буду с нетерпением ждать Вашего отзыва. Я в Берлин должен буду 18 января на выставку вылететь.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение МИФФ » 13 дек 2007, 14:01

В Шанхай или Пекин можно слетать,и самой приодется.Недорого и качественно,сам так и сделал вместе с женой.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 15:44

МИФФ писал(а):В Шанхай или Пекин можно слетать,и самой приодется.Недорого и качественно,сам так и сделал вместе с женой.


А на какой улочке (районе) Пекина подходящие магазичики одежды, не подскажете? Наверно, не на рынок же ехать?
Несколько раз был в Пекине, специально шопингом заниматься не было времени, но то, что попадалось на глаза было или отличным (но дорогим), или недорогим, но качество не очень.
Ваньфудзин разочаровала. Мало и что-то более-менее хорошее, брендовое продается по такой же цене как и в Германии, Франции...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение tigirina » 13 дек 2007, 16:07

subtle писал(а):
МИФФ писал(а):В Шанхай или Пекин можно слетать,и самой приодется.Недорого и качественно,сам так и сделал вместе с женой.


А на какой улочке (районе) Пекина подходящие магазичики одежды, не подскажете? Наверно, не на рынок же ехать?
Несколько раз был в Пекине, специально шопингом заниматься не было времени, но то, что попадалось на глаза было или отличным (но дорогим), или недорогим, но качество не очень.
Ваньфудзин разочаровала. Мало и что-то более-менее хорошее, брендовое продается по такой же цене как и в Германии, Франции...

мое имхо по Пекину- ны рынок стоит ехать за джинсами и маечками- футболочками, а за нормальной одеждой хорошо просто ходить по любым магазинам, где Вам на витрине что либо приглянулось. например в районе Жемчужного или Шелкового рынков, или же в районе Тяньяньменя. мне нравились магазинчики на улице с матерным названием Naebuji (кажется так ) но женская одежда мне больше в Шанхае понравилась
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение МИФФ » 13 дек 2007, 17:58

subtle писал(а):
МИФФ писал(а):В Шанхай или Пекин можно слетать,и самой приодется.Недорого и качественно,сам так и сделал вместе с женой.


А на какой улочке (районе) Пекина подходящие магазичики одежды, не подскажете? Наверно, не на рынок же ехать?
Мы покупали все в торговых центрах,на рынок не ходили.Брали только фирменные вещи,например Пьер Карден летние штаны 2 шт.,но разных цветов мне обошлись в переводе на рубли около 4000 р..Покупал в их фирменном магазине,даже скидку небольшую сделали.Еще из той же серии: Нотика есть такая марка,в МСК только один магазин,там этого навалом,хотя недешево для Китая,но дешево для Москвы.
Если честно специально по магазинам не лазил,из отеля выходили в 8.30-9.00 и до 17-18 ходили по местным достопримечательностям,после этого нас хватало часа на 1,5-2 для шоппинга.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Nika_a » 13 дек 2007, 19:54

subtle писал(а):
Alina1 писал(а):Мы все-таки на Берлине остановились. Уже билеты купили на 8 января. Затраты на поездку получаются низкими. .......По результатам напишу кратко, стОит ли туда за мущщинскими шмотками ездить, или нет.


Буду с нетерпением ждать Вашего отзыва. Я в Берлин должен буду 18 января на выставку вылететь.


И я ждать буду. В феврале еду.
Nika_a
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Сообщение: #30

Сообщение юляг » 14 дек 2007, 15:41

Про Сингапур - размерчики маленькие, не назвала бы этот шопинг хорошим, только для дюймовочек (мужского и женского рода).
Подскажите, пожалуйста, а когда распродажи в городах Германии начинаются? Существует ли какой-либо график по датам, как в Италии, например?
юляг
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #31

Сообщение Alina1 » 14 дек 2007, 20:46

Подскажите, пожалуйста, а когда распродажи в городах Германии начинаются? Существует ли какой-либо график по датам, как в Италии, например?


Сейчас единой даты начала распродаж нет. Каждый владелец магазина(ов) сам решает, когда начинать. По опыту - с начала декабря начинаются скидки 20-30%, но не на все, а на отдельные товары, различные акции типа "купи 3 - заплати за 2". Ну, а с 1 января - массовая уценка, в основном 50%. Но бывают отдельные аттракционы невиданной щедрости, когда можно, например, комплект фирменного женского белья Триумф за 2 (два) евро купить, а мужскую рубашку за 5 (пять) евро, Хьюго Босс. Но это отдельные случаи, если ооочень повезет, и будет ваш размер. Продолжается вся эта вакханалия вроде бы до конца января.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение STAM » 14 дек 2007, 21:23

Alina1 писал(а):Но бывают отдельные аттракционы невиданной щедрости, когда можно, например, комплект фирменного женского белья Триумф за 2 (два) евро купить, а мужскую рубашку за 5 (пять) евро, Хьюго Босс. Но это отдельные случаи, если ооочень повезет, и будет ваш размер

Всё, что быше сказано - в основном правильно, ну а в мелочах (про 2? и 5?)это желаемое, но не действительное, leider...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Alina1 » 14 дек 2007, 23:53

а в мелочах (про 2? и 5?)это желаемое, но не действительное, leider...


Это не я придумала. Я лично видела у подруги, живущей в Германии, гору отличнейшего женского белья фирмы Triumph, на всех вещичках болтались этикеточки, где цены были заклеены и красным маркером выведено 1 Е. Она купила штук 20 лифчиков. Клянусь! Как же я ей завидовала, черной завистью . Про рубашки то же самое. Она живет в маленьком городке и у них случилось раз такое счастье. Но я понимаю, что ей очень повезло и не утверждаю, что это правило. Es ist schade - так правильно?
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение subtle » 15 дек 2007, 09:22

Alina1 писал(а):
а в мелочах (про 2? и 5?)это желаемое, но не действительное, leider...


Es ist schade - так правильно?


Правильно, хотя я бы употреблял в такой форме, только когда хотел бы продолжить дальше - жаль кого-либо, чего-либо (um A).
А так я бы просто сказал Schade! Жаль! (и проще запомнить).

А по теме - имхо указанные цены встречаются очень редко.

Я вот однажды прикупил во Франкфурте вполне приличные, с моей точки зрения, часы со швейцарским механизмом за 10 евро. Но это было тоже ислючение.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alina1 » 14 янв 2008, 20:01

Вернулись из Берлина 12 января. В целом поездка удалась, результатами довольны. 48 кг шмоток привезли , обошлось все это богатство в 3000 евро.
Сразу оговорюсь, что на супер-бренды не расчитывали, искали просто хорошо сделанную одежду по адекватным ценам.
По мущщинской одежде хороши Peek&Cloppenburg http://www.peek-cloppenburg.de/fileadmi ... ndex.html#, неплохой магазинчик Anson's (ехать на метро линия U-6 до конечной Rathaus Steglitz, вход в торговый центр прямо из метро, магазин на 2-3 этажах) http://www.ansons.de/ansons_neu/de/navi ... /home.html.
Универмаг Wertheim на Kurfurstendamm - отличное место для покупки рубашек, которые не нужно гладить (bugelfrei) по 19,90 евро бренда art&sachs, очень рекомендую.
Если у вас большой размер (от 52 и выше), то во всех перечисленных местах легко купите себе и костюм, и пальто, и куртку. Примеры цен: костюм Burberry - 299 евро, серый в тонкую полоску на моднявой красной подкладке. Навороченная кожаная куртка Tommy Hilfiger - 299 евро. Костюмы Strellson, Hugo Boss - 300-350 евро. Это все уцененка, рядом уже висит новая коллекция весна 2008, там цены от 500 евро за костюм.
Еще ходили в KaDeWe - самый крутой универмаг в Берлине - запомнился толпой народа и очередью из русских в отдел Loui Vuitton , цены выше, чем в других магазинах, находится в соседнем здании с Peek&Cloppenburg. Также посетили Galeries Lafayette - http://www.galeries-lafayette.de/index2.php, народу - ноль. Марки и цены - как везде, с размерами ходовыми туговато.
Т.к. у моего мужа размер небольшой - 48, то во всех указанных магазинах нормальных костюмов (со скидками) на него мы не нашли, из новой коллекции покупать - жаба душила. Поэтому поехали за город в аутлет В5 http://www.b5center.de/. Там и сделали основные покупки. Ехать туда - целая история. На такси - дорого, думаю не менее 50 евро в один конец выйдет. Поэтому решили общественным транспортом. Рассказываю: нужно доехать на метро линия U-7 до конечной Rathaus Spandau. Выйти из метро по указателям Bus, вам нужен автобус М32. Остановка прямо у выхода из метро, не пропУстите. Внимание! Автобусы с номером М32 идут в трех разных направлениях. Садиться нужно на тот, где указано Dallgow-Havelpark, ехать до конечной (это огромный торговый центр), около 25 минут. На конечной нужно пересесть на другой автобус 663, который отходит в 10.13 (и далее в 11.13, 12.13). Поэтому, если хотите успеть на 663, нужно отъезжать от метро на М32 в 9.25 (или соответственно в 10.25, 11.25 и т.д. На 663 ехать ок.20 минут до остановки Demex-Park. Когда приедете, то сразу посмотрите расписание автобуса в обратную сторону, на остановке через дорогу висит табличка с расписанием (точно идет в 14.28. Для такой поездки лучше всего купить дневной билет Tageskarte для зон ABC, который действителен в течение всего дня на все виды транспорта, в т.ч. и в пригородах. Стоит 6,30 евро. После покупки нужно прокомпостировать, например, в метро. В автобусе просто показываете его водителю.
Несмотря на такое громоздкое описание, добраться до аутлета легко. Сам центр небольшой, но есть все, что нужно, в т.ч. и костюмы. Разные Versace, D&G - 350, неизвестных (лично мне) марок - 200. Качество, ИМХО, хорошее, размеры и цвета все есть. Из женских магазинов мне очень сильно понравились Blacky Dress (немецкая марка, вещи очень модные, большой выбор, цены ну очень приятные, с размерами хорошо (у меня рос.44) и Stefanel - итальянская марка, выбор не такой широкий, но кое-что найти можно. Довольно большой магазин Tommy Hilfiger, но нам ничего не приглянулось. На втором этаже обувной Goertz с хорошим выбором обуви разных марок, известных и не очень, по приятным ценам (я себе сапоги за 69 евро купила).
Ну вот, все примерно так. Такс-фри везде оформляли без проблем. В аэропорту (Шенефельд) - никаких очередей, все быстро и четко, получили за 10 минут. Некоторых просят показать вещи. Нас не попросили. Дьюти-фри небольшой, но выбор алкоголя и парфюмерии-косметики просто отличный.
Небольшое дополнение, т.к. ноги после шоппинга гудели, то гулять по Берлину сил не было, город не маленький. Сели на автобус 100(конечная на U-Bhn Tiergarten), забрались на второй этаж и посмотрели все достопримечательности - он идет мимо Рейхстага, Бранденбургских ворот, Мемориала жертвам Стены, по Унтер-ден-Линден, мимо Музейного острова, Берлинской оперы и т.д. Можно на любой остановке выйти, пофоткаться и на следующем дальше ехать. Это обычный рейсовый автобус, на него тот же Tageskarte действителен.
Буду рада, если информация окажется кому-то полезной.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение .... » 15 янв 2008, 00:38

Alina1, скидки до какого действуют или они там постоянно?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Alina1 » 15 янв 2008, 00:58

Kutusha писал(а):Alina1, скидки до какого действуют или они там постоянно?

В магазинах в городе - вроде до 1 февраля, а может пока все из старой коллекции не распродадут. А в аутлете - постоянно.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение subtle » 15 янв 2008, 09:18

Alina1 писал(а):Буду рада, если информация окажется кому-то полезной.


Спасибо, что так подробно все изложили... Прилетаю в Берлин послезавтра на пару дней, поэтому информация лично для меня очень полезная (потом чиркну пару строк).
Хочу купить прежде всего мужские костюмы по приемлемым ценам (евро 300-350). В Хельсинки 4-5 января мне это сделать не удалось - на костюмы Burberry, Boss, Cardin цена начиналась от 500 евро, на распродажах костюмы за 1000 евро продавались за 600 евро, но выбор размеров был ограничен. В мужском отделе Стокманна были толпы русских...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение .... » 15 янв 2008, 09:27

Если у вас большой размер (от 52 и выше), то во всех перечисленных местах легко купите себе и костюм, и пальто, и куртку.

А можно о больших размерах подробнее...

Как минимум до каких?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение subtle » 15 янв 2008, 10:19

Появились вопросы:
В аутлете В5 кредитки принимают (Visa Classic)? А в других указанных магазинах проблем не будет с оплатой по пластику?
В дьюти-фри в Шёнефельде сначала покупаешь парфюм и спиртное, а потом пакуешь его в багаж и сдаешь багаж?
Спасибо.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль