Казахстанский лоукостер FlyArystan

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #81

Сообщение zkira » 26 ноя 2023, 10:36

Добрый день всем!
Подскажите кто уже летал рейсом Астана-Урумчи, который недавно запустил казахский лоукостер Fly Arystan ?
летают по расписанию, не отменят?
zkira
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #82

Сообщение senator » 26 ноя 2023, 10:45

zkira писал(а) 26 ноя 2023, 10:36:летают по расписанию,

С опережением графика
IMG_20231126_094419.jpg


zkira писал(а) 26 ноя 2023, 10:36:не отменят

Неизвестно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29707
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #83

Сообщение zkira » 27 ноя 2023, 14:32

senator писал(а) 26 ноя 2023, 10:45:Неизвестно.


Уточняю вопрос, меня интересует, отменяют ли рейсы, которые только еще будут. Может кому то приходят письма о сдвигах рейса, отмене по этому новому маршруту.
zkira
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #84

Сообщение Nikolay Ustinov » 01 дек 2023, 16:23

zkira писал(а) 27 ноя 2023, 14:32:Может кому то приходят письма о сдвигах рейса, отмене по этому новому маршруту.

Если билеты продаются, значит, пока изменений в расписании нет, просто посмотрите на сайте. Но это ничего не гарантирует в будущем, данная компания не особо надежна в плане долгосрочного планирования международных рейсов.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #85

Сообщение Norzoed » 16 май 2024, 01:57

Кто летал на FlyArystan с ручной кладью — поделитесь пожалуйста опытом? Насколько строго проверяется размер? Летаю только с ручной кладью, и всегда внимательно читаю ограничения. В условиях FlyArystan прописан лимит 56*23*36 см. Измерил свой Cabin Size чемодан — высота и глубина ok, а ширина 38 см. Вообще, обычно лимит ширины 40 или даже 45 см. Самолет — обычный A320.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #86

Сообщение kleptomonster » 16 май 2024, 05:13

Norzoed писал(а) 16 май 2024, 01:57:Кто летал на FlyArystan с ручной кладью — поделитесь пожалуйста опытом? Насколько строго проверяется размер? Летаю только с ручной кладью, и всегда внимательно читаю ограничения. В условиях FlyArystan прописан лимит 56*23*36 см. Измерил свой Cabin Size чемодан — высота и глубина ok, а ширина 38 см. Вообще, обычно лимит ширины 40 или даже 45 см. Самолет — обычный A320.


Летал вчера из Дели, проверяли строго. Покупал увеличение до 10 кг, на стойке возникли проблемы как с габаритами, так и весом. Во-первых, мне твердили что максимум 5 кг, пришлось натурально в приложении показывать что у меня докуплено до 10, далее, неодобрительно взглянув на габариты, попросили сунуть в калибратор. В калибратор я укомпрессовал (у меня рюкзак, вполне гибкий в этом плане). На стойке все равно не понравилось, что он вошёл не сам по себе, а с моими активными действиями, на что уже я в ответ поскандалил, заявив что такого правила нет, и раз влез в калибратор, значит проходит. Сотрудник дальше спорить со мной не стал, и взвесив рюкзак, выдал посадочный. На соседней стойке гражданин Туркмении не смог пропихнуть свой жёсткий чемодан в калибратор, и стоял ругался.

Уже на посадке сотрудники принесли тот же многострадальный калибратор, а также безмен. Не видел чтобы снова приставали к ручной клади, но воевали уже с товарами из дютифри. Как минимум один пассажир после разговора с ними отошёл куда-то в сторону, уж не знаю, паковать товары из дютика, выкидывать или употреблять внутрь.

В общем, как минимум из Дели смотрели строго, с другой стороны когда я летел полгода назад из того же Дели, таких драм не помню.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #87

Сообщение Norzoed » 16 май 2024, 15:00

Нда, спасибо. 10 кг я оплатил, но с размерами похоже на диверсию — при таких нормативах добрая половина cabin sizе чемоданов не войдет в калибратор. А в аэропортах Казахстана какая практика?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #88

Сообщение Carpe+Diem » 16 май 2024, 15:24

Norzoed писал(а) 16 май 2024, 15:00:А в аэропортах Казахстана какая практика?

По-разному. В апреле вылетал из Алматы в Караганду - вообще не проверяли. Но на международке смотрят внимательно.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3854
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #89

Сообщение MaximAlmaty » 16 май 2024, 19:27

Norzoed писал(а) 16 май 2024, 15:00:Нда, спасибо. 10 кг я оплатил, но с размерами похоже на диверсию — при таких нормативах добрая половина cabin sizе чемоданов не войдет в калибратор. А в аэропортах Казахстана какая практика?


Летал раз 15 на внутренних рейсах ФА, ни разу не проверяли ни размер, ни вес, но у меня всегда 10 кг. Не видел проблем у пассажиров с моего рейса также. Но тут как повезет....

kleptomonster писал(а) 16 май 2024, 05:13: Летал вчера из Дели, проверяли строго. Покупал увеличение до 10 кг, на стойке возникли проблемы как с габаритами, так и весом. Во-первых, мне твердили что максимум 5 кг, пришлось натурально в приложении показывать что у меня докуплено до 10, далее, неодобрительно взглянув на габариты, попросили сунуть в калибратор. В калибратор я укомпрессовал (у меня рюкзак, вполне гибкий в этом плане). На стойке все равно не понравилось, что он вошёл не сам по себе, а с моими активными действиями, на что уже я в ответ поскандалил, заявив что такого правила нет, и раз влез в калибратор, значит проходит. Сотрудник дальше спорить со мной не стал, и взвесив рюкзак, выдал посадочный. На соседней стойке гражданин Туркмении не смог пропихнуть свой жёсткий чемодан в калибратор, и стоял ругался.
Уже на посадке сотрудники принесли тот же многострадальный калибратор, а также безмен. Не видел чтобы снова приставали к ручной клади, но воевали уже с товарами из дютифри. Как минимум один пассажир после разговора с ними отошёл куда-то в сторону, уж не знаю, паковать товары из дютика, выкидывать или употреблять внутрь.
В общем, как минимум из Дели смотрели строго, с другой стороны когда я летел полгода назад из того же Дели, таких драм не помню.


Полгода назад также летел из Дели ручная кладь 10 кг, но я уже в дьютике поднабрал гостинцев и вторая ручная кладь их смутила, но в суете по быстрому "улизнул" :-)
MaximAlmaty
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.04.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



cron
Включить мобильный стиль