Действительно United Airlines скотовозка

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: kiselevsergey1991 и гости: 9

Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #1

Сообщение sergant » 08 апр 2010, 12:45

Лечу с женой и младенцем в америку, как обычно после покупки билета звоню в представительство авиакомпании в москве и прошу зарезервировать жене и младенцу места где перегородка, чтобы установить люльку (в Qatar airways без проблем сразу 16й ряд дают еще по телефону). Они мне заявляют, что люлька крепится только в салоне Economy plus где место между сиденьями больше, поэтому мне надо будет доплатить за пересаживание из простого Economy... Я доплачивать отказался, тогда они зарезервировали на 29ряду! А почему при покупке билета не предупреждают об этом? Че за бред???
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
бюджетные авиалинии

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #2

Сообщение VSP » 08 апр 2010, 13:19

Предупреждают о чем? О том что люльку нельзя в экономе прикрепить? Видимо потому что это нигде не гарантируется как услуга входящая в стоимость билета.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #3

Сообщение sergant » 09 апр 2010, 22:40

есть такое понятие как безопасность полета. Если я беру билет с младенцем, то авиакомпания ОБЯЗАНА предоставить мне люльку иначе если ШО они потом вовек со мной не рассчитаются по суду...
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #4

Сообщение merial » 09 апр 2010, 22:49

sergant писал(а):Если я беру билет с младенцем, то авиакомпания ОБЯЗАНА предоставить мне люльку

Угу, а если таких 10 человек, а люлек 4 штуки - тогда как?
Впрочем пересадка в Economy plus действительно бред, так как на борту есть всего несколько мест(зависит от типа судна) где можно закрепить люльку и они автоматом должны резервироваться под пассажиров с младенцами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #5

Сообщение sergant » 09 апр 2010, 23:08

летели в Таиланд катарами - все 4люльки были заняты. Так сзади нас вторым рядом посадили пару семей в грудными детьми и они весь полет Доха-Бангкок провели на руках. Вот уж действительно ужас
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #6

Сообщение Wanda Kofemolkina » 09 апр 2010, 23:26

sergant писал(а):есть такое понятие как безопасность полета. Если я беру билет с младенцем, то авиакомпания ОБЯЗАНА предоставить мне люльку иначе если ШО они потом вовек со мной не рассчитаются по суду...


а не могли бы ссылочку дать на документ, который обязывает авиакомпанию прелоставитиь люльку младенцу?
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #7

Сообщение Duelka » 12 апр 2010, 08:16

sergant писал(а):есть такое понятие как безопасность полета. Если я беру билет с младенцем, то авиакомпания ОБЯЗАНА предоставить мне люльку иначе если ШО они потом вовек со мной не рассчитаются по суду...


А как насчет типов самолетов, где люлька вообще не предусмотрена? или возможна только в бизнес-классе? Извините, но насчет "ОБЯЗАНА" - звучит, как бред. Покажите, пожалуйста, где вы это вычитали?
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Действительно United Airlines скотовозка

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 12 апр 2010, 09:57

sergant писал(а):есть такое понятие как безопасность полета. Если я беру билет с младенцем, то авиакомпания ОБЯЗАНА предоставить мне люльку иначе если ШО они потом вовек со мной не рассчитаются по суду...

ничего вам никто не обязан. даже если пришло подтверждение на запрос любого дополнительного сервиса. ни спец еда, ни место конкретное, ни доп багаж, ни животные в салоне, ни люльки, ни ассистанс. НЕ ОБЯЗАН.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль