Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, Moon_Selena, NikitaStep1, Romsk и гости: 27

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #161

Сообщение Manigo » 01 мар 2018, 13:59

Позвонила в авиакомпанию, попросили прислать скан больничного, будут принимать решение, жду ответ, по сути лететь очень надо, но боюсь, что поднимется высокая температура и тогда придется принимать решение лететь или нет.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #162

Сообщение Larass_71 » 15 мар 2018, 11:08

Столкнулась с необычной для себя ситуацией. Есть желание вчетвером улететь в Венецию 01.09.2018 из Москвы и 14.09.2018 прилететь из Флоренции в Москву. Приглянулся перелет от AUSTRIAN Airlins из Москвы в 6-25, с длинной пересадкой в Вене и обратный перелет из Флоренции вполне удобен - в 15-05, к ночи дома.
Так вот, когда на сайте а/к проверяю стоимость билета на одного пассажира дает цену 19700 примерно - тариф Economy Classic , а при проверке цены 4-х билетов, сумма выскакивает под 88 тыс.руб, т.е. один билет получается сильно дороже. С чем это связано? Это нормально или какой-то глюк?
Larass_71
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.09.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #163

Сообщение Уныние » 15 мар 2018, 11:27

Larass_71 писал(а) 15 мар 2018, 11:08:Столкнулась с необычной для себя ситуацией. Есть желание вчетвером улететь в Венецию 01.09.2018 из Москвы и 14.09.2018 прилететь из Флоренции в Москву. Приглянулся перелет от AUSTRIAN Airlins из Москвы в 6-25, с длинной пересадкой в Вене и обратный перелет из Флоренции вполне удобен - в 15-05, к ночи дома.
Так вот, когда на сайте а/к проверяю стоимость билета на одного пассажира дает цену 19700 примерно - тариф Economy Classic , а при проверке цены 4-х билетов, сумма выскакивает под 88 тыс.руб, т.е. один билет получается сильно дороже. С чем это связано? Это нормально или какой-то глюк?

Просто нет четырех билетов по выбранному вами тарифу. Увеличивайте постепенно количество пассажиров и поймете сколько есть билетов по этому тарифу.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #164

Сообщение Наталья2016 » 19 мар 2018, 18:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: сильно ли АА придираются к габаритам багажа? Лечу Москва-Вена-Тирана. Чемодан большой, по весу - нормально, меньше 20 кг, но размеры... Если измерять от пола, с колесиками, высота получается 80 см+ширина 50+ толщина 30= 160 см. Разрешен багаж габаритами до 158 см. Будут проблемы из-за этих 2 см, или пропустят? Спасибо.
Наталья2016
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #165

Сообщение Poseidon » 19 мар 2018, 18:57

Наталья2016 писал(а) 19 мар 2018, 18:21:Будут проблемы из-за этих 2 см, или пропустят?

Я бы не думал из-за двух см. 160 см можно измерить и так, что получится 158 см, поэтому никто из-за этого придираться не станет. Пропустят.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #166

Сообщение korzh_yura » 23 мар 2018, 11:07

Купил 3 билета economy light. MOW VCE MOW Теперь думаю добавить один чемодан. Подскажите, можно это добавить в бронь по цене разницы тарифов? ( там что то 1.100 в 1 сторону) какие цены на добавление багажа к брони, и на стойки регистрации? Места тоже не выбраны. Бесплатно позвонить в а/к и выбрать места можно? Нам впринципе пофиг какие главное чтобы все 3 вместе. Если ручная кладь будет больше 8 кг по весу и это будут нормальные чемоданы что в салон берут они их пустят бесплатно ( типа как пилоты возят с ручкой такой мал чемод. А если по габаритам сумка побольше но вес норм, пустЯт? Как они ваще в плане ручной клади?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #167

Сообщение Poseidon » 25 мар 2018, 00:26

korzh_yura писал(а) 23 мар 2018, 11:07:Подскажите, можно это добавить в бронь по цене разницы тарифов? ( там что то 1.100 в 1 сторону)

Нет, добавляется не по разнице в тарифах, а по действующим ценам за покупку багажа.
korzh_yura писал(а) 23 мар 2018, 11:07:какие цены на добавление багажа к брони

По вашему маршруту 25 евро (в одну сторону). Покупайте он-лайн или через коллцентр.
korzh_yura писал(а) 23 мар 2018, 11:07:и на стойки регистрации?

40 евро.
korzh_yura писал(а) 23 мар 2018, 11:07:Места тоже не выбраны. Бесплатно позвонить в а/к и выбрать места можно?

По вашему тарифу нет. Бесплатно при он-лайн регистрации из доступных.
korzh_yura писал(а) 23 мар 2018, 11:07:Нам впринципе пофиг какие главное чтобы все 3 вместе

Думаю, что проблем не будет в любом случае.
korzh_yura писал(а) 23 мар 2018, 11:07:Если ручная кладь будет больше 8 кг по весу и это будут нормальные чемоданы что в салон берут они их пустят бесплатно ( типа как пилоты возят с ручкой такой мал чемод. А если по габаритам сумка побольше но вес норм, пустЯт? Как они ваще в плане ручной клади?

В целом нормально в плане ручной клади, но как повезёт - желательно сильно не откланяться от норм.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #168

Сообщение korzh_yura » 25 мар 2018, 09:13

25 евро это в 2 раза больше чем при покупке тарифа

Чемодан ручной клади за 25 евро легче купить

А когда на этапе брони он предлал к лайт тарифу добпвить багаж там тоже было по 25 евро?

И еще - smart upgrade пришло предложние - у них он принтмается до вылета? Имеет смысл им дать 25 евро офыер за апгрейд для бизнеса или нет?


С таким курсом евро любве цены конскими кажутся. У нас весь билет с таксами получился 194 евро, ну какие тут 25*2!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #169

Сообщение Poseidon » 25 мар 2018, 13:15

Вот здесь все цифры
https://www.austrian.com/Info/Flying/ex ... g=ru&cc=RU
korzh_yura писал(а) 25 мар 2018, 09:13:И еще - smart upgrade пришло предложние - у них он принтмается до вылета? Имеет смысл им дать 25 евро офыер за апгрейд для бизнеса или нет?

За такие деньги конечно же можно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #170

Сообщение Manigo » 06 апр 2018, 09:30

Форумчане, подскажите , пожалуйста, у меня есть распечатанный посадочный и чемодан , соответствующий стандартам ручной клади, я иду сразу на посадку или должна подойти к стойке регистрации и получить этикетку ручной клади?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #171

Сообщение Poseidon » 06 апр 2018, 15:36

Manigo,
Не надо подходить на стойку регистрации.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #172

Сообщение korzh_yura » 06 апр 2018, 15:50

Открылась онлайн регистрация, так там кроме паспорта надо еще и номера виз всей семьи набирать! Если паспорта дома, никак не зарегиться....

Худшего сервиса регистрации я еще не видел.... Что же будет дальше ?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #173

Сообщение Manigo » 06 апр 2018, 15:54

Не знаю, стоит ли Вам пользоваться моим советом... у UTair такие же правила, паспорт был дома, внесла номер визы из интернета.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #174

Сообщение ligale » 16 июл 2018, 12:16

Поделюсь своей историей с OS.
В середине июне летала ими Москва-Вена-Зальцбург и Зальцбург-Вена-Москва.

Полет туда прошел нормально.
На рейсе из Зальцбурга запустили всех в самолет, полчаса посидели, потом всех высадили - неисправность навигационной системы. Рейс отменили. До Вены всех пассажиров везли на автобусе. В Зальцбурге же осуществлялось перебронирование на новые рейсы. На стыковку я, естественно, не успевала. Вместо прямого рейса Вена-Москва мне предложили Вена-Женева-Москва с вылетом в 7 утра. Было несколько билетов в свободной продаже на утренний прямой рейс до Москвы, но в бизнесе. Объяснили, что эконом на бизнес не перебронируют.
Автобусом полвторого ночи довезли в аэропорт Вены, заселили в гостиницу. Никой еды, никаких талонов на питание, при посадке в автобус давали две 200-граммовые бутылочки воды. В 5 подъем, Вена-Женева-Москва, и в 15 часов дня, вместо часа ночи, я приземлилась в Домодедово.

Еще история - в аэропорту Вены при входе на гейт всех ловили с проверкой ручной клади. После нервной полубесонной ночи я как-то расслабилась, запихала в чемодан все, тем более, не в перелете из Москвы, не в Зальцбурге никого ручная кладь не волновала. В итоге оказался перевес в 3 кг, меня заставили идти оплачивать багаж. (У них интересный подход- взвешивают и измеряют только чемоданы или сумки на колесах, а на то, что у многих еще и сумки или рюкзаки, иногда очень объемные и тяжелые, закрывают глаза) На стойке оплаты с меня слупили 80 евро, объясняя, что я меняю авиакомпанию, и поэтому двойная оплата. Никакие доводы, что замена авиакомпании происходит не по моей вине, не помогли.

Через неделю после прилета я написала запрос на сайте OS на компенсацию в 400 евро за отмену рейса и повлекшую задержку возвращения в пункт назначения более 4-х часов и возврат 40 евро за багаж, приложив чеки оплаты багажа.
Через 2 недели мне пришло одобрение компенсации в 400 евро и 80 (!) евро за багаж.
Через 10 банковских дней деньги поступили на мой р/с.

Я первый раз попала в данную ситуацию, поэтому, конечно, для меня это был опыт-опыт. Но самый главный опыт состоит в следующем. Регистрировалась и туда и обратно я электронно. На обратные рейсы посадочные талоны пришли в виде ссылок - нажимаешь на ссылку - открывается посадочный талон. После отмены рейса в Зальцбурге ссылка перестала быть активной. То есть никакого подтверждения, что я зарегистрировалась на рейсы, у меня не осталось. Если австрийцы не захотели бы предоставить компенсацию, добиться чего-то через сторонние сервисы было бы затруднительно.
Плюс ко всему этот же посадочный талон отмененного рейса требовался для заселения в гостиницу. Меня одна девушка на рецепшене ни в какую не хотела заселять, вторая смилостивилась и заселила, но это были дополнительные нервы и время.
Вывод- посадочные талоны обязательно сохранять в памяти!

Австрийцы молодцы, все сделали четко и в рамках законодательства, если бы я предоставила еще чеки за еду, думаю, возместили бы и их. Но все же предпочитаю, чтобы больше не было повторения этой безумной ночи.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #175

Сообщение korzh_yura » 16 июл 2018, 13:19

Вам повезло, мне австрийцы так ничего и не выплатили уже почти 3 месяца, отмена и перебронь, в итоге задержка 2ч. 40 минут регулятор пока разводит руками, кроме того что "ждите"
Почему меня так не любят австрийцы?
Куда вы им писали?
Я писал через обратную связь 2 раза, 2 раза писали, что вам ничего не положено.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #176

Сообщение ligale » 16 июл 2018, 13:27

korzh_yura, наверное, да, повезло, особенно учитывая отсутствие фактических доказательств в случае несогласия авиакомпании.

Я писала им на сайте через форму обратной связи.

А у Вас почему была задержка рейса - по вине а/к? И задержка на 2-40 это по факту прилета в конечный пункт назначения?
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #177

Сообщение BehemothTheCat » 29 июл 2018, 17:19

Не заметил что в загранпаспорте на конце имени написали I а не Y как на картах, ну и указал при покупке соответственно тоже с разницей в эту одну букву, это сильно страшно? Написал им, молчат как рыбы.
Почитал на эту тему, довольно распространненая ошибка, но отзывы разнятся от компании к компании. По поводу австрийских есть информация? А то не пустят на рейс еще. И при заказе визы не будет проблем с разницей в 1 букву между билетом и загранпаспортом?
BehemothTheCat
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #178

Сообщение Poseidon » 29 июл 2018, 17:21

BehemothTheCat писал(а) 29 июл 2018, 17:19: это сильно страшно?

Нет, это совсем не страшно. Никаких проблем не будет.
BehemothTheCat писал(а) 29 июл 2018, 17:19:И при заказе визы не будет проблем с разницей в 1 букву между билетом и загранпаспортом?

Нет.
BehemothTheCat писал(а) 29 июл 2018, 17:19:По поводу австрийских есть информация?

Как и у большинства авиакомпаний - допускаются подобные ошибки.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #179

Сообщение MrsW » 29 июл 2018, 19:00

BehemothTheCat, я с таким расхождением десять лет уже летаю - проблем ни с Австрийскими Авиалиниями, ни с Люфтганзой не было. На контроле безопасности пару раз были вопросы - авиакомпания свою дополнительную закорлючку ставила, и дальше без проблем
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Австрийские авиалинии Austrian airlines отзывы

Сообщение: #180

Сообщение detec » 03 авг 2018, 09:15

Поделюсь своим негативным опытом бронирования.
Такое впечатление, что в компании не умеют работать с multi-city рейсами/билетами. Изначально искал рейсы через Google Flights. Там при выборе рейса напротив Austrian написана цена и "позвоните по телефону в компанию". Иду искать рейс на сайте Austrian - выдаёт ошибку, что данную комбинацию маршрутов нельзя забронировать онлайн с техническим номером ошибки. Я написал через форму на сайте им отзыв о проблеме. В результате переписки прислали код бронирования, но на сайте оплатить его невозможно, в интерфейсе не предусмотрена такая возможность. Позвонил в контакт-центр - оказывается, в зависимости от валюты оплаты может существенно ($60) увеличиваться/уменьшаться общая сумма за билет.
Вишенкой на торте было то, что оплатить бронирование можно только продиктовав им по телефону все платёжные реквизиты карты. И это в 2018 г.! Вежливо попросил отменить бронирование, так как на такие условия не согласился.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль