Казахстанский лоукостер FlyArystan

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #21

Сообщение Maks_mons » 04 янв 2020, 17:05

На какие даты были куплены билеты и по какому направлению?
Тоже лечу на февральские праздники...пока ни каких писем не получал
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #22

Сообщение Vezan » 06 янв 2020, 00:03

Maks_mons писал(а) 04 янв 2020, 17:05:На какие даты были куплены билеты и по какому направлению?
Тоже лечу на февральские праздники...пока ни каких писем не получал


Москва - Нур-Султан отменили 14 февраля
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #23

Сообщение Maks_mons » 25 фев 2020, 17:00

Слетали в прошедшие выходные из Москвы в Астану
Назвать их лоукостером даже язык не поворачивается

Плюсы:
- новый борт (6 лет), откидываются спинки.
- в Астане посадка и высадка были через телетрапы, в Москве автобусами, но в Жуковском в принципе нет телетрапов.
- к ручной клади вообще не придирались и не взвешивали (спокойно брал с собой рюкзак литров на 50-60 полностью забитый)
- оба рейса строго по расписанию
- онлайн-регистрация за 15 дней до вылета на сайте (так указано на сайте). Сам регистрировался где-то за сутки до вылета "туда" и сразу же обартно, примерно за 5 дней до вылета. Оба раза посадили нас двоих вместе на 7 и 8 ряд, соответственно. При чем судя по схеме салона, сайт автоматом рассаживает всех по порядку, начиная с первого ряда. Первый зарегистрировался онлайн, если место 1А не занято за деньги,то сажает на это место и тд.
- вежливые и улыбчивые бортпроводники
- есть меню с очень бюджетными ценами в тенге. Но если будете брать за наличку в рублях, то переводят очень не выгодно...вместо 6 тенге\рубль переводят примерно по курсу 3-4 тенге\рубль (делается чтобы округлять до 50\100\150 и тд итоговую сумму). Дают чеки, соответственно это не прихоть сотрудников. Можно оплачивать картой. В меню есть даже алкоголь. Пиво по 500-600 тенге, БУТЫЛКА ШАМПАНСКОГО ... бутылка Карл! - 2500 Тенге)

Жду их следующую распродажу, чтобы на лето или осень вновь взять у них билеты Москва-Астана-Москва и плюсом докупить внутренних билетов по стране, хотя внутренние у них и без распродаж стоят очень дешево)
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #24

Сообщение Nikolay Ustinov » 25 фев 2020, 17:59

«При чем судя по схеме салона, сайт автоматом рассаживает всех по порядку, начиная с первого ряда. Первый зарегистрировался онлайн, если место 1А не занято за деньги,то сажает на это место и тд»
Не совсем так или не всегда так. Я летал на оплаченном месте 1А и на первых двух более дорогих рядах больше никого не было.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #25

Сообщение Maks_mons » 25 фев 2020, 19:02

Nikolay Ustinov писал(а) 25 фев 2020, 17:59:«При чем судя по схеме салона, сайт автоматом рассаживает всех по порядку, начиная с первого ряда. Первый зарегистрировался онлайн, если место 1А не занято за деньги,то сажает на это место и тд»
Не совсем так или не всегда так. Я летал на оплаченном месте 1А и на первых двух более дорогих рядах больше никого не было.


Возможно...это было больше мое предположение. Просто когда регистрировался, то все ряды перед нами были заняты и он автоматом сажал оба раза на следующий свободный ряд.

завидую белой завистью, что у вас появился такой перевозчик!

Максимально приятное соотношение цена-качество.
Будь я жителем Астаны или Алматы, то за пол-года все бы аэропорты страны облетал)
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #26

Сообщение Анна_1987 » 04 мар 2020, 16:22

Рейс из Москвы в Нур-Султан отменили "по техническим причинам" и предлагают перенести на несколько дней. Из-за этого придётся выкинуть билеты Нур-Султан - Алматы (они невозвратные, их перенести дороже, чем купить новые) для 2х. Также пропадут билеты в Шимкент из Алматы через несколько дней, тоже на 2х, т.к. у этого перевозчика нет рейсов из Москвы на ближайшие дни. Ну и вся поездка идёт псу под хвост вообще.
Дозвониться (с нескольких телефонов) уже 3 дня до них не могу, на почту и ЛС они не отвечают (тоже 3 дня).
Отмены рейсов у них вообще не редки. В общем, не рекомендую.

UPD: стыковочные рейсы нам поменяли полностью (Москва - Нур-Султан - Алматы - Шимкент). Обратные же поменять отказались, из-за чего наше турне по Средней Азии сократится на несколько дней. Увы. Процесс смены рейсов занял около 35 минут, что, конечно, вышло дороговато из Таиланда.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #27

Сообщение HEOH » 13 мар 2020, 21:25

А что с рейсами из Москвы в Нур-Султан? Зашёл посмотреть билеты - а с апреля ни одного рейса. Все отменили?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #28

Сообщение Анна_1987 » 14 мар 2020, 05:46

HEOH писал(а) 13 мар 2020, 21:25:А что с рейсами из Москвы в Нур-Султан? Зашёл посмотреть билеты - а с апреля ни одного рейса. Все отменили?

у меня рейсы отображаются, но на все "мест нет".
с 13го марта Казахстан отменил въезд по внутренним российским паспортам (и выезд по внутренним казахстанским), то же самое с кыргызстанскими ID-картами. Многие возвращают билеты. На сайте лоу-коста висит объявление, что телефонная линия перегружена и вообще не звоните нам, а только пишите.
По своему опыту могу сказать, что даже без такого завала на мои письма они отвечали... неделю.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #29

Сообщение Анна_1987 » 14 мар 2020, 06:36

HEOH писал(а) 13 мар 2020, 21:25:А что с рейсами из Москвы в Нур-Султан? Зашёл посмотреть билеты - а с апреля ни одного рейса. Все отменили?

дозвонилась.
до понедельника они вообще не знают (!) что будет с рейсами в апреле в обе стороны - Москва - Нур-Султан и Нур-Султан - Москва.
спросила про свою конкретную бронь Нур-Султан - Москва на 8 апреля, сказали звоните в понедельник, будет ясно полетите или нет.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #30

Сообщение валек » 14 мар 2020, 07:10

на мои письма они отвечали... неделю


Написал им на почту, получил ответ в течении нескольких часов: "По производственным причинам и ввиду оптимизации маршрутной сети связанной с корона вирусом сокращаются рейсы по маршруту Нур-Султан- Жуковский- Нур-Султан по определённым дням недели – Понедельник, Вторник, Четверг, Суббота с 10 марта по 25 октября 2020 года.

Дни выполнения рейсов остаются – Среда, Пятница, Воскресенье. В случае если ваш рейс приходится на дни отмены вы можете получить полный возврат или перебронировать бесплатно +/-14 дней по месту приобретения билета.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства и надеемся на понимание."

Тоже собирался в Казахстан, знать отложим до лучших времен...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2927
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #31

Сообщение Анна_1987 » 14 мар 2020, 07:19

валек писал(а) 14 мар 2020, 07:10:Дни выполнения рейсов остаются – Среда, Пятница, Воскресенье. В случае если ваш рейс приходится на дни отмены вы можете получить полный возврат или перебронировать бесплатно +/-14 дней по месту приобретения билета.

буду надеяться, что так. у меня в среду и туда и обратно рейс.
валек писал(а) 14 мар 2020, 07:10:Тоже собирался в Казахстан, знать отложим до лучших времен...

взяла билеты по 3500р за туда-обратно из Москвы ещё осенью. почти даром, распродажа была. хотелось Наурыз отпраздновать, конечно, но в этом году, видимо, нет. с другой стороны, вирус сейчас в Европе, в Средней Азии случаев почти нет - почему бы не поехать?
возвращать деньги за билеты не хочу (теперь за такие деньги и в один конец билетов нет), хочу слетать.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #32

Сообщение Punk » 14 мар 2020, 10:09

Анна_1987 писал(а) 14 мар 2020, 07:19:Наурыз отпраздновать

Оффтоп в этой теме, но все массовые мероприятия отменены. Не будет народных гуляний и прочего... Гриппа не боялись, а тут...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4029
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #33

Сообщение Ganzilla » 16 мар 2020, 13:09

На сайте висит объявление, что из-за закрытия въезда можно перенести перелёт 1 раз и до 24 октября.
Кто-то смог это сделать? На письма не отвечают, дозвониться тоже не могу.
Вылет должен был быть сперва 12 марта, потом отменили вылет и перенесли на 20 марта.
Ganzilla
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #34

Сообщение Punk » 16 мар 2020, 13:30

Ganzilla, там ещё "висит" инфа, что можно деньши на их ваучер вывести и использовать в течении года. Я пока жду ответа на свой запрос. Правда у меня внутренний перелёт, но он мне нафиг не нужен, после того как отпуск "сорвался"
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4029
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #35

Сообщение HEOH » 16 мар 2020, 13:31

Если я брал по самому дешёвому тарифу билет то возврата нет как я понимаю?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #36

Сообщение Ganzilla » 16 мар 2020, 13:46

HEOH, я тоже по самому дешёвому брала. В рамках одного тарифа можно без доплат сделать 1 перенос на любые даты. Либо поменять на другой тариф, но с доплатой. На сайте висит объявление, можете ознакомиться.
Ganzilla
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #37

Сообщение Анна_1987 » 16 мар 2020, 16:18

Ganzilla писал(а) 16 мар 2020, 13:46:В рамках одного тарифа можно без доплат сделать 1 перенос на любые даты.

а мне не перенесли и не поменяли.
сказали: до июня рейсов Москва - Нур-Султан (и обратно) не будет. А на июнь у нас расписания нет, не можем перенести.
мы, говорят, купончик вам выдадим вместо денег. потом сможете что-то с использованием купончика забронировать.
пока не наехала, что это вынужденный возврат, не по моей вине, они так купончик и предлагали. не ведитесь.
Если я брал по самому дешёвому тарифу билет то возврата нет как я понимаю?

если возврат не по вашей вине, а из-за закрытия границ, вам должны полностью вернуть всю сумму.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #38

Сообщение Ganzilla » 16 мар 2020, 16:34

Анна_1987, вы им звонили или писали?
Не могу весь день дозвониться.
На почту продолжают игнорить.
Ganzilla
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #39

Сообщение Анна_1987 » 16 мар 2020, 16:59

Ganzilla писал(а) 16 мар 2020, 16:34:Анна_1987, вы им звонили или писали?

да, как и раньше, им нужно звонить, ожидание около 30 минут.
на почту они отвечают долго.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Казахстанский лоукостер FlyArystan

Сообщение: #40

Сообщение vad3131 » 16 мар 2020, 17:01

А если у меня вылет 8 апреля из Москвы в Нурсултан-есть смысл сейчас звонить и требовать полного возврата билетов?
На почту им писал о возврате-ответа нет
vad3131
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль