Странности авиакомпаний мира

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 6

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #61

Сообщение arinor » 29 май 2009, 18:06

hugovox писал(а):вот как объявляют правила безопаности перед полетом в sounthwets airlines


вот кем слетать надо при случае ))) Это 5!!!
arinor
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #62

Сообщение Доча » 29 май 2009, 19:54

Sincerely yours писал(а):Ни один дискаунтер не пропустит у Вас ни грамма перевеса. Это ж их бизнес!)) Дешевые билеты, но любая экстра - бабло!


не соглашусь. у меня лично на эйр берлине был перевес 6 кг. тетка на регистрации оформила его как 18 вместо 26...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Viachik писал(а):Филиппинская Seair взвешивает пассажира вместе с его ручной кладью.


себу пасифик делает тоже самое
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #63

Сообщение Shwed » 29 май 2009, 19:59

KLM Полёт Амстердам - Мехико, ночью давали мороженое, сколько летаю, мороженое было впервые для меня.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #64

Сообщение koffman » 29 май 2009, 20:11

Shwed писал(а):KLM Полёт Амстердам - Мехико, ночью давали мороженое, сколько летаю, мороженое было впервые для меня.


Cathay Pacific BKK-HGK, Jet Airways тоже дают.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #65

Сообщение Sincerely yours » 29 май 2009, 20:21

koffman писал(а):
Shwed писал(а):KLM Полёт Амстердам - Мехико, ночью давали мороженое, сколько летаю, мороженое было впервые для меня.


Cathay Pacific BKK-HGK, Jet Airways тоже дают.


British Airways аналогично на дальнемагистральных маршрутах - морожение в середине полета, тем кто не спит ))
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #66

Сообщение Shwed » 29 май 2009, 20:28

Sincerely yours писал(а):British Airways аналогично на дальнемагистральных маршрутах - морожение в середине полета, тем кто не спит ))

Надо спать меньше! Наверно в других случаях я просто пропускал мороженое
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #67

Сообщение ArtyS » 30 май 2009, 15:46

Сингапуры раньше давали мороженное (сейчас, по-моему нет), и Пулково, когда еще не были Россией тоже им угощали.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #68

Сообщение izoldd » 31 май 2009, 21:33

Летала "Дельтой" в США. Тоже было мороженое в середине полета
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #69

Сообщение UlA » 01 июн 2009, 16:40

British Airways при перелете из Heathrow на регистрации сказали что у меня очень тяжелый чемодан (42 кг) и выдали бесплатно огромную дермантиновую клетчатую сумку и попросили прямо возле стойки регистрации переложить часть вещей в нее, так сказать разделить место багажа на два более легких
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #70

Сообщение Sincerely yours » 02 июн 2009, 21:15

UlA писал(а):British Airways при перелете из Heathrow на регистрации сказали что у меня очень тяжелый чемодан (42 кг) и выдали бесплатно огромную дермантиновую клетчатую сумку и попросили прямо возле стойки регистрации переложить часть вещей в нее, так сказать разделить место багажа на два более легких

Ага, у них ограничение - не более 23кг. на одно место
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #71

Сообщение Tattac » 02 июн 2009, 21:49

RedMosquito писал(а):Ни одна а/к из тех, которыми я летал, ни разу(!) не взвешивала ручную кладь. Несмотря на грозные правила, типа пять кэгэ, размер такой-то =)


У меня Дельта несколько раз взвешивала.

А в прошлом году осенью как-то оплату за перевес ни у кого не брали, и все пассажиры с перевесом прямо пред стойкой регистрации перекладывали вещи в чемоданы без перевеса и ручную кладь (которую тоже взвешивали), а если не размещалось правильно, то просто просили выбросить или отдать провожающим! Никогда такого не видела.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #72

Сообщение Runa1206 » 03 июн 2009, 09:14

UlA писал(а):British Airways при перелете из Heathrow на регистрации сказали что у меня очень тяжелый чемодан (42 кг) и выдали бесплатно огромную дермантиновую клетчатую сумку и попросили прямо возле стойки регистрации переложить часть вещей в нее, так сказать разделить место багажа на два более легких

Аналогичная ситуация была со мной в Барселоне, когда я летела в Хельсинки с двумя чемоданами.
Девушка на стойке регистрации Air France, после взвешивания багажа, предложила оплатить перевес в размере 250 евро. Пришлось моему другу включить все свое обояние, после чего мне выдали полиэтиленовый пакет с пластмассовыми ручками и надписью Air France.
Аватара пользователя
Runa1206
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #73

Сообщение xina » 04 июн 2009, 13:08

Самая странная авиакомпания в мире их всех, виденных мною - АЛК. То они рейс отменяют, потому что "мало билетов продали", то тарифы поднимают в 2 раза, потому что "самолет же маленький летит, нам невыгодно", то перед полетом заполняют салон белым густым газом...причем все прошлое лето так было, я так и не поняла, что это было. Видимо, "веселящий газ" - такой наркоз перед полетом.
А самый страшный перевес в моей жизни - это 46 кг. на двоих австрийскими. Вышел дороже чем билеты на двоих. И выкинуть было нельзя, ибо дорогие сердцу вещи, и в ручню кладь не возьмешь. И попросить некого было, ибо рейс стыковочный, только если бегать по а/п и кричать: "Ээй, никто в КРР через Вену не летит случайно?".
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #74

Сообщение Tattac » 04 июн 2009, 13:28

xina писал(а): то перед полетом заполняют салон белым густым газом...причем все прошлое лето так было, я так и не поняла, что это было. Видимо, "веселящий газ" - такой наркоз перед полетом.


Я такое и до и после полета у многих авиакомпаний видела.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #75

Сообщение UlA » 04 июн 2009, 14:34

xina писал(а):перед полетом заполняют салон белым густым газом...причем все прошлое лето так было, я так и не поняла, что это было. Видимо, "веселящий газ" - такой наркоз перед полетом

в только что севший самолет на стоянке начинают закачивать обычный горячий забортный воздух, чтобы создать давление в салоне, из-за всяких перепадов давление-температура-плотность (особенно летом) он начинает конденсироваться и появляется "белый густой газ" (низкотемпературный пар) .... закон Гей-Люссака - учебник физики 8 класс средней школы... как-то так .... если я не прав - пусть поправят те к то в теме
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #76

Сообщение xina » 04 июн 2009, 15:17

UlA писал(а):закон Гей-Люссака - учебник физики 8 класс средней школы...

если помнить о Гей-Люссаке всю жизнь, то да, несомненно...но когда видишь это впервые, ощущения довольно сильные. судя по лицам остальных пассажиров (после первого такого полета я развлекалась тем, что наблюдала за ними), учебника физики за 8-й класс никто из них в глаза не видел...
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #77

Сообщение Sara » 07 июн 2009, 15:28

Riverside писал(а):
RedMosquito писал(а):К вопросу о странностях.
Ни одна а/к из тех, которыми я летал, ни разу(!) не взвешивала ручную кладь. Несмотря на грозные правила, типа пять кэгэ, размер такой-то =)

У меня, например, Катары попросили поставить на весы чемодан, который я хотел пронести как ручную кладь. Основная сумка весила 23 кг, чемодан в ручной клади - 12 кг. Попросили переложить 5 кг из ручной клади в багаж, денег за перевес не взяли, при том что у них на сайте написано, что максимально допустимый вес багажа - 20 кг.

Ситуация прямо противоположная. В Женеве при регистации на рейс Аэрофлота сотрудница аэропорта попросила из сдаваемого чемодана переложить вещи в ручную кладь, чтобы не было перевеса, причем ждала пока я переложу, потом посоветовала кое-что вернуть в чемодан, вообщем пока не стало ровно 20 кг она не успокоилась: "Килорамма три добавьте мадам. А теперь еще килограмчик уберите..." То же у подруги. Пояснила свои действия следующим образом: "Слишком большая оплата за перевес багажа". Такая вот добрая швейцарка попалась. Только вот ручная кладь получилась немерянная, едва унесли.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #78

Сообщение alexb75 » 08 июн 2009, 11:26

Alitalia на внутренних перелетах обслуживанет пассажиров избирательно. На перелете из Рима в Бари первые 7-8 рядов поллучили по стакану сока, печенье и шоколадку, остальным не предложили даже воду. На обратной дороге -тоже самое. От класса билета сервис этот не зависит, кому хватило - тому хватило.
Аватара пользователя
alexb75
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #79

Сообщение Dima73 » 08 июн 2009, 12:37

alexb75 писал(а):На перелете из Рима в Бари первые 7-8 рядов поллучили по стакану сока, печенье и шоколадку, остальным не предложили даже воду.


Просто первые 7-8 рядов был бизнес-класс.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Странности авиакомпаний мира

Сообщение: #80

Сообщение silviya » 08 июн 2009, 12:47

alexb75 писал(а):Alitalia на внутренних перелетах обслуживанет пассажиров избирательно. На перелете из Рима в Бари первые 7-8 рядов поллучили по стакану сока, печенье и шоколадку, остальным не предложили даже воду. На обратной дороге -тоже самое. От класса билета сервис этот не зависит, кому хватило - тому хватило.

Сколько раз летала из Рима в Бари Алиталией, всегда давали напитки и салатини или бискотти. Вне зависимости от ряда.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль