Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #21

Сообщение Xavier » 18 июн 2012, 11:55

просто согнали всех в первый салон, бизнеса там не было. Летать очень даже приятственно, если избегать гастарбайтерских направлений, на фото на плече CAI-JED-CAI приборы железные, а на JED-ADD-JED уже пластмассовые, ибо нех
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #22

Сообщение Mike29 » 18 июн 2012, 13:46

Как на сегодняшний день ихние стюардессы выглядят???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #23

Сообщение aanniittaa » 15 июл 2012, 11:27

Mike29 писал(а) 17 июн 2012, 18:26:Коллега, значит можно покупать эконом и белого чела пересадят в бизнесс???? блин я еще от носков индуса не отошел а ты тут -гастарбайтеры, банщики-)))))
или просто а первый салон согнали????

Меня не пересаживали, летала не один раз. Хотя и "банщиков" было не много - как повезет.
Особенно "везет" зимой и ранней весной - умра в активной фазе.
По пути в Джедду Иорданскими авиалиниями и Эмиратами- они были повсюду, действительно неприятно когда рядом с тобой в кресле сидят голые телеса (полотенца постоянно спадали и хорошо что не знала про отсутствие трусов) или старые бабульки-малазийки тыкают в тебя пальцам и укоризненно качают головой.

Алкоголь не наливают хоть в Джедду-хоть из Джедды, кормят нормально, задержек не было ни разу, в целом нормальные авиалинии, есть комната для молитв на борту
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #24

Сообщение Xavier » 16 июл 2012, 08:47

стюардессы далеко немолодые, страшные и жутко накрашенные
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #25

Сообщение gokusen » 14 фев 2013, 14:53

У кого есть опыт полетов Саудией, подскажите, не стремно ли девушке будет без мужского сопровождения летать ими и делать пересадку в Рияде? Хотим лететь в Коломбо из Аммана, цена выгодная, да и ак кажется поприятней по отзывам чем флайдубай, но как-то боязно мне, а я еще с двумя детьми маленькими и 7 часов в аэропорту Рияда. Как одеваться-то если лететь? и не будет ли агрессии со стороны арабов если я там не в черном мешке?
gokusen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #26

Сообщение Carolla » 25 ноя 2013, 12:30

Не знаю, актуально ли еще. Летели ими в ноябре по маршруту Манила-Париж со стыком в Эр-Рияде. Что интересно самолет дальше летел в Джедду, так вышли только те, кто до Эр-Рияда, те, кто до Джедды так и остались сидеть в салоне (прям как в автобусе, те, кому надо вышли на своей остановке, остальные поехали дальше).
Самолеты были не новые, но кресла удобные, всяко лучше аэрофлотовских. Кормили хорошо, на сегменте Манила-Эр-Рияд стюарды и стюардессы были очень вежливые, так сказать клиентоориентированные, на рейсе Эр-Рияд-Париж - как-то с моей стороны прохода особой любезностью не отличались еле выпросила кофе. Большой минус второго плеча был в том, что в самолете было ОЧЕНЬ холодно. Достала теплую куртку и спала под пледом.
На обоих плечах было некоторое количество европейцев. Но мало. Никто никуда и никого не пересаживал, где дали место, там и сидели. оба раза самолет был полон.
Что касается Эр-Рияда, никто пальцами не тычет, завернуться в паранджу не требует - ну надо сказать мы руки-ноги прикрыли. Женщин досматривают отдельно, в закрытом со всех сторон закутке, тоже женщина. У нас был стык 4 часа выдали горячее питание (самолетное). Транзитная зона достаточно приличная, по номеру телефона дают бесплатный вай-фай, есть стойки с розетками, чтобы зарядить технику. Дюьтик маленький, само собой никакого алкоголя. (При вылете из Манилы уже в рукаве досматривают каждый чемодан и вас самих на предмет алкоголя). Что удивило, видела ни одну и ни двух женщин в парандже, но без сопровождения мужчин. думала у них так не бывает. Одна из них даже обратилась ко мне на вполне приличном английском, спросила про номер гейта (у них там была какая-то путаница с номерами, толком не объявили, просто при начале посадки служащий встал и начал даже без микрофона объявлять, что Парижу сменили гейт).
Но в общем и целом впечатления от компании достаточно приятные.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #27

Сообщение nadi@ » 06 ноя 2016, 22:17

Летела Саудией 24 октября 2016г. из Сингапура в Милан.
Никаких гастарбайтеров не было. Пассажиров было меньше трети - все спали лежа на трёх креслах и ещё оставались свободными ряды кресел.Посмотрела из их фильмотеки 2 фильма.
Самолет делал остановку в Джедде - половину народа вышли на этой "остановке" и мы полетели дальше.
Аэропорт Эр-Рияд произвел унылое впечатление - холодно ,зал маленький, забит до отказа , вай-фая не было. И в этой обстановке три часа ожидания ночью
На плече Эр-Рияд-Милан опять спали лёжа на трех креслах
Кормили нормально - я брала " пасту".
Стюардессы молодые, но жутко накрашенные.
Alla fine andrà tutto bene. Se non andrà bene, non é la fine.
nadi@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: belpaese
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #28

Сообщение simka-simka » 20 ноя 2016, 22:10

Я фанат этой авиакомпании. Живу в Тунисе. Летала по маршруту Тунис-Манила-Тунис и Тунис-Коломбо-Тунис. Посадка в г. Джеддах.
Никаких дресс кодов на борту самолета нет. Кормят вкусно. Стюардессы очень приятные. А главное цена - очень заманчивые предложения от saudi.
У меня была 9 часовая ночная стыковка в Джеддахе. Тем, у кого большая стыковка - Чай, кофе - бесплатно в транзитной зоне, положен бесплатный ужин, там еще есть специальные кресла для сна (единственный минус-там очень холодно)
Если у кого вопросы - задавайте
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #29

Сообщение Задумчивый » 21 ноя 2016, 10:00

simka-simka писал(а) 20 ноя 2016, 22:10:Никаких дресс кодов на борту самолета нет.

Т.е вы видели на их рейсах мужчин в шортах и женщин в юбках и с открытой головой?
simka-simka писал(а) 20 ноя 2016, 22:10:Если у кого вопросы - задавайте

Какие кресла в бизнес-классе? Recline или кровати?
На борту реально есть комната для молитв? Одна или несколько? Размером с туалет или больше?
Стюардессы все экспатки? Или местным дамам разрешают там работать?
А пилоты, если видели, местные или европейцы?
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #30

Сообщение simka-simka » 21 ноя 2016, 10:14

Задумчивый писал(а) 21 ноя 2016, 10:00:
simka-simka писал(а) 20 ноя 2016, 22:10:Никаких дресс кодов на борту самолета нет.



-Т.е вы видели на их рейсах мужчин в шортах и женщин в юбках и с открытой головой?

Я сама не покрывала голову, на мне были бриджи, закрывающие только колени.
Единственный, кто придрался к этим бриджам - сотрудники аэропорта в Маниле (филиппинцы). Я им показывала фотографии, что в таком виде разгуливала по транзитной зоне в Джеддахе. Но чтобы не портить свою нервную систему - я взяла парео и надела его сверху. Прошла регистрацию и тут же это все сняла))) Думаю, что идеальный вариант - все-таки лететь в брюках, а по поводу головы - даже не заморачивайтесь. Никто в транзитной зоне и слова не скажет, косо не посмотрит.


- Какие кресла в бизнес-классе? Recline или кровати?
Я не летала бизнес-классом. Зато могу сказать, что в эконом классе у них достаточно большое расстояние между сидениями (93 см).

- На борту реально есть комната для молитв?
Да, есть в хвосте самолета. Я видела только одну такую комнату, размером чуть больше туалета. Еще при взлете читают короткую молитву в громкоговоритель таким завораживающим голосом

- Стюардессы все экспатки?
- В основном все иностранки. Видели и европейских дам, много из юго-восточных стран. Форма у них симпатичная. Если кто думает, что у дам закрыто полностью лицо - заблуждается)))) Посмотрите в интернете их униформу, она ярко синего цвета


Влюбилась в эту авиакомпанию и теперь только с ней!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #31

Сообщение inters » 22 июл 2018, 20:11

Как я почти полетел Saudi Arabian Airlines . В Январе должен был лететь рейсом НЙ - Риад - Абу-Даби. За день до полета в НЙ была снежная буря - аэропорт был закрыт до 7 утра дня полета. Но рейс из Риада должен был прилететь в 14 так что я был спокоен до того момента пока утром не проверил и узнал что они вообще не вылетели. Стал звонить в поддержку (тот еще цирк найти правильный телефон что бы дозвониться до живого человека на английском ). Результат - пересадить на рейс через Джеду они меня не могут (полный), на партенров по альянсу (Эйр Френс/Ал Италия) тоже не могут так как там нет мест (что правда), могут только посадить на этот же рейс через 3 дня (что меня категорически не устраивало). В конце концов согласился на полный возврат стоимости. (Хорошо что обратно возвращался совсем другим путем поэтому была отдельная от этой резервация). В результате улетел Египетскими авиалиниями через Каир (там тоже был цирк, но это другая история).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #32

Сообщение TeodorDraizer » 26 июл 2018, 16:46

Ребята, а кто подскажет: на сайте PriorityPass сказано, что в аэропорту Джидды есть зал "Только для пассажиров международных рейсов северного терминала (пассажирам рейсов Saudia Airlines не разрешено посещение бизнес-зала)."
Летим Саудией транзитом через Джидду. Действительно, не получится воспользоваться залом или не пустят?
TeodorDraizer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #33

Сообщение simka-simka » 26 июл 2018, 17:02

TeodorDraizer писал(а) 26 июл 2018, 16:46:Ребята, а кто подскажет: на сайте PriorityPass сказано, что в аэропорту Джидды есть зал "Только для пассажиров международных рейсов северного терминала (пассажирам рейсов Saudia Airlines не разрешено посещение бизнес-зала)."
Летим Саудией транзитом через Джидду. Действительно, не получится воспользоваться залом или не пустят?


Все зависит какая у вас стыковка. Больше 3х часов или меньше
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #34

Сообщение TeodorDraizer » 26 июл 2018, 17:14

simka-simka писал(а) 26 июл 2018, 17:02:
TeodorDraizer писал(а) 26 июл 2018, 16:46:Ребята, а кто подскажет: на сайте PriorityPass сказано, что в аэропорту Джидды есть зал "Только для пассажиров международных рейсов северного терминала (пассажирам рейсов Saudia Airlines не разрешено посещение бизнес-зала)."
Летим Саудией транзитом через Джидду. Действительно, не получится воспользоваться залом или не пустят?


Все зависит какая у вас стыковка. Больше 3х часов или меньше

Стыковка больше 3х часов. Но тут-то говорят вообще о перелете Саудией.
TeodorDraizer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #35

Сообщение simka-simka » 26 июл 2018, 17:21

Я постоянный клиент саудитов. Если вы летите саудовскими авиалиниями ( оба рейса) и стыковка в Джеда больше 3 часов, то Вас кормят обедом и есть "Вип зал", но бывает так, что он не вмещает всех желающих и тогда Вы просто ждёте, когда освободятся лежачие и сидячие места. Зал маленький и вип он в ковычках
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #36

Сообщение TeodorDraizer » 26 июл 2018, 17:23

simka-simka писал(а) 26 июл 2018, 17:21:Я постоянный клиент саудитов. Если вы летите саудовскими авиалиниями ( оба рейса) и стыковка в Джеда больше 3 часов, то Вас кормят обедом и есть "Вип зал", но бывает так, что он не вмещает всех желающих и тогда Вы просто ждёте, когда освободятся лежачие и сидячие места. Зал маленький и вип он в ковычках

Именно так, оба рейса саудитами, и стыковка больше 3х часов. А как в него попасть?
TeodorDraizer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #37

Сообщение simka-simka » 26 июл 2018, 17:29

Вы выходите из самолёта и те, кто выходят в город идут прямо, все остальные показывают свой второй посадочный важному мужику, он ставит печать ( попросите у него талон на ланч) и поднимаетесь по лестнице наверх. Там ещё один важный мужик Вас встретит. Он смотрит во сколько у Вас второй самолёт и решает оставить Вас в вип зоне ( позволяет ли Вам время) или Вы проходите туда, где досмотры и дьюти фри.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #38

Сообщение Shummi » 17 авг 2018, 17:28

А вы не подскажите, новый терминал когда они там открыть планируют. Летим в Декабре. стыки 6 и 11 часов, судя по описанию. 11 часов в старом терминале, это треш
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #39

Сообщение Romulus » 17 авг 2018, 20:47

Официальное открытие и перевод международных рейсов в новый терминал Джедды планируется с 01.01.19. В декабре еще будет использоваться старый терминал. Стыковался там как-то 8 часов, там даже в бизнес-зале реальный треш
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кто летал Saudi Arabian Airlines?

Сообщение: #40

Сообщение bestplay » 28 сен 2018, 13:48

Добрый день, подскажите у нас транзит со стыковкой, возможен в ли в багаже провоз Алко? Вычитали, что ввоз запрещен, ну а если чемодан летит транзитом ?
bestplay
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль