Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: chancekobi и гости: 16

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #481

Сообщение krand74 » 27 мар 2024, 10:12

alberobella, Предпочел бы Эмирэйтс, из-за А-380. Все остальное +- одинаковое, ИМХО.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #482

Сообщение alberobella » 27 мар 2024, 10:58

krand74, и, отдельная благодарность за то, что упоминали свой рост в других ваших постах - супруг 190+ см. Но думается мне, что Эмирейтс его не разочарует.)
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #483

Сообщение krand74 » 27 мар 2024, 11:19

alberobella,))) а если повезёт на верхнюю палубу на двойные места, то будет вообще супер!!!
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #484

Сообщение boyruss1 » 27 мар 2024, 14:21

Выбор мест по первому тарифу эконома у всех платный, при регистрации онлайн у Катаров и Эмирейтс бесплатный из того, что будет доступно . Багаж от 25 кг на самом низком тарифе у Эмирейтс и Катаров, с Этихадами надо быть внимательнее, не помню про безбагажные тарифы, но сейчас видел 20, 23 и 30. Самолеты - у Эмирейтс 777 или 380, у остальных - немного зоопарк, что поставят, зависит от многих факторов.
Ручная кладь у Этихадов проверяется на вес чуть чаще, чем у Эмирейтс и Катаров.
Расписание - вам его никто не гарантирует, если покупаете билет за 3 месяца до рейса, все три авиакомпании запросто меняют расписание, соблюдая общие правила при серьезных изменениях. Если покупаете сейчас на зимнюю навигацию (ноябрь), то это вообще декларация о намерениях, расписание может измениться как на 20 минут, так и на несколько часов. Разложиться на задних рядах - никто не гарантирует ни у кого. Алкоголь и питание - мне больше нравятся Катарцы. Новый самолет - у всех большой парк, а Бангкок - не топовое направление, поэтому все ставят то, что есть + вероятность замены в последний момент из-за поломки ВС, которое планировалось к рейсу.
Я бы выбирал по убыванию: Катары, Эмирейтс, Этихад.
Так как мой рост 2+, то я не играю в русскую рулетку и всегда стараюсь бронировать себе место у аварийного выхода (и никогда в центральном блоке кресел).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #485

Сообщение anutam » 27 мар 2024, 19:52

boyruss1, А что, в центральном блоке кресел расстояние между рядами меньше? Или что еще не так?
Дилема: Перелет Emirates из штатов через Дубаи, A380 эконом, то есть первое плечо 13 часов. Всегда беру билеты у окна, но при столь долгом полете хочу взять у прохода, чтобы была возможность ходить по салону не беспокоя каждый раз соседей. Как раз думала может взять в центальном блоке кресел с краю, чтобы через меня только один человек проходил, не два. Плохая идея?
anutam
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.04.2013
Город: Кингстон
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #486

Сообщение Намопеде » 28 мар 2024, 00:23

Летал Катарми и Эмирейтс. Эмирейтс на обратном пути при пересадке багаж загрузили не не мой рейс, а на следующий, пришлось два раза а аэропорт приезжать, и нас таких было несколько человек. А у катаров не понравилось, что после обеда почти 40 минут не забирали подносы, нельзя сложить столик и откинуть сиденье спать, причем на всех 4 рейсах так было, заметно дольше чем во всех других АК.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #487

Сообщение boyruss1 » 28 мар 2024, 11:54

anutam писал(а) 27 мар 2024, 19:52: центральном блоке кресел расстояние

Там впереди перегородка, кроме верхнего салона А-380 в середине салона. Как обладатель вышеуказанного роста ответственно заявляю, что там неудобно - коленям места достаточно, а вот стопы упираются в перегородку и получается очень неприятный угол сгибания ноги - отекают потом ноги и колени болят из-за многочасового такого позиционирования. На блоках мест по краям самолета такой проблемы нет.
anutam писал(а) 27 мар 2024, 19:52:Как раз думала может взять в центальном блоке кресел с краю, чтобы через меня только один человек проходил, не два. Плохая идея?

Если это не первый ряд салона - нормальная идея. А иначе мимо вас постоянно будут ходить члены экипажа и просто пассажиры, натыкаясь за шторкой на ваше первое кресло в центральном ряду.

Намопеде писал(а) 28 мар 2024, 00:23:после обеда почти 40 минут не забирали подносы

Абсолютная правда, но это и у Эмирейтс и у многих других, в т. ч. у Аэрофлота - это зависит от технологии раздачи бортпитания - количества групп бп, раздающих питание, организации раздачи напитков после основного питания и т. д. Первые пассажиры давно все съели, а в хвосте участка, где работает группа, все еще раздают-разливают. Ни разу не видел, чтоб "хвост" ждал более 10 минут после окончания приема пищи, но тем, кто в первых рядах, приходится ждать. Я (т.к. сижу у аварийного ряда, то могу выйти свободно), или сам отношу на кухню, или, если рядом никого нет, переставляю на соседний столик. В половине полетов бп сами приходят и руками собирают-уносят подносы у первых рядов, еще до начала массового сбора, а там подтягивается и человек с тележкой.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #488

Сообщение Shally » 25 апр 2024, 00:17

Доброй ночи, форумчане!
Может посоветуете: где лучше бизнес-класс в Москва-НЙ?
Катар или эихад?
Алкоголь не важен, пересадка примерно одинаковая, разница в цене небольшая
Хочется удобный выбор мест, вкусную еда и поновее самолет))
Shally
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #489

Сообщение b-olegh » 25 апр 2024, 06:58

Shally писал(а) 25 апр 2024, 00:17:где лучше бизнес-класс в Москва-НЙ?
Катар или эихад?

Если предлагается Q-Suit, то однозначно - катары.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #490

Сообщение Foxie » 25 апр 2024, 10:04

alberobella писал(а) 27 мар 2024, 10:02:Вопрос к тем, кто летает регулярно и/или в теме - если цена одна и та же -/+, то кого из перевозчиков вы бы выбрали?

Много раз летала всеми тремя и при прочих равных всегда выберу любимых Этихадов. Для меня это авиакомания номер 1 (туда же Сингапурцы) из всех, которыми я летала.
Все четко по расписанию, всегда без проблем давали места у аварийки на чекине у стойки (я 190 см), вкусная еда, хороший сервис.
Из-за Катарцев один раз сгорела стыковка в Куала Лумпур, ну и сервис так себе. Из-за Эмирейтс мы чуть не потеряли целый день отпуска, когда в Домодедово перед самым вылетом, когда все сидели в этом крутом А380, высянилось, что у него внезапно оторвался топливный насос. Здержка 10 часов в итоге, пока ремонтировали (спасибо, что не оторвался в воздухе конечно)
Еле выбила потом баллы в качестве компенсации, слетали на них в Дубай, но доверия больше никакого, и сервис на борту тоже прямо скажем не "авиакомпания номер 1 в мире" или как они там себя позиционируют
Ремарка: летаю только экономом, про бизнес не знаю ничего


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #491

Сообщение boyruss1 » 25 апр 2024, 11:11

Foxie, тут спрашивают про класс бизнес...
Рад, что Вы ни разу не попадали с Этихадами на задержку по какой угодно причине, а туманы ранней весной и осенью там обычное дело. Еще недавно Этихады сильно сбоили с пунктуальностью. Мне с моими 200+ тоже давали место у аварийного бесплатно - и Эмирейтс и Катары).

Бизнесом летал Катарами и Эмирейтс, как и их первым. Я бы выбрал Катаров.
К сожалению, у любой авиакомпании все еще есть вариант с "человеческим фактором" - все будет в рамках нормы, но может не быть "вау" - это абсолютно про всех, иногда сталкиваюсь с этим, но не с каждым перелетом конечно.

Читал в соответствующем сообществе про действия Катара при посадке в США на вынужденную на запасном при турбулентности - выше всяких похвал, несмотря на юридическую свободу от обязательств по размещению (рейс посадили в американской "глуши", народ разместили на ночь в отелях и обеспечили питанием, утром привезли обратно и полетели до места назначения).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #492

Сообщение MK_BNE » 25 апр 2024, 11:39

У Etihad основные широкофюзеляжные борта Дримлайнеры, в которых в экономе я больше трех часов не выдерживаю. А лететь на них 14 часов - это просто убийственно. Плюс они сильно урезали географию полетов.

Бизнес - или Q-suite Qatar или А380 Emirates.
В бизнес Emirates в последнее время мне с "человеческим фактором" не очень везло. Обслуживание, что на длинных 14 часовых, что на коротких 5 часовых было "пресновато".

Упомянутые тут Singapore после пандемии в плане сервиса в экономе уже не те...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #493

Сообщение Foxie » 25 апр 2024, 12:00

boyruss1,
boyruss1 писал(а) 25 апр 2024, 11:11:тут спрашивают про класс бизнес


"тут" - это где? Я ни в названии данного топика, ни в первых сообщениях на первой странице не вижу упоминаний, что топик исключительно про бизнес. Пролистала тему - большинство пишут про эконом, хоть бизнес иногда и упоминается. Плюс я отвечала на коммент юзера alberobella и там в комменте вообще ни слова про бизнес

alberobella писал(а) 27 мар 2024, 10:02:Хочется большую вероятность на втором плече до Бангкока разложить горизонтально на задних рядах, хотя бы, детей

Тут именно бизнес юзер подразумевал вы считаете?

В топике обсуждают сравнение трех авиакомпаний, я описала свои впечатления и мой выбор исходя из своего опыта. Если это не совпадает с вашим - ну ок. Мнение я свое менять не собираюсь, пока не получу обратный опыт/впечатления


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #494

Сообщение boyruss1 » 25 апр 2024, 17:47

Foxie писал(а) 25 апр 2024, 12:00:"тут" - это где?

Прошу пардон, не увидел, что вы не на сообщение 488 отвечаете.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль