China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1461

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1462

Сообщение lady morrygan » 26 апр 2017, 16:53

LaTiana писал(а) 26 апр 2017, 16:51:Появился второй вопрос: на сайте а/к сказано , что в других иностранных городах ( куда входит Москва) онлайн регистрация начинается с 14.00 за день до вылета. Это верно ?? Или за обычные 24 часа до вылета ?

Верно, с 14.00 за день до вылета.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1463

Сообщение LaTiana » 26 апр 2017, 17:05

Спасибо. Уже не знаю, что и делать. Все варианты перепробовала : номер билета без тире, номер билета с одним тире(так в подсказке показано), номер билета с 2 тире как в самом билете.
И на все 3 варианта мне ответ: incorrect.

В поле имени : переставляю местами - и так, и сяк. Все равно incorrect.
LaTiana
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1464

Сообщение Indigo77 » 26 апр 2017, 17:07

LaTiana писал(а) 26 апр 2017, 17:05:Спасибо. Уже не знаю, что и делать. Все варианты перепробовала : номер билета без тире, номер билета с одним тире(так в подсказке показано), номер билета с 2 тире как в самом билете.
И на все 3 варианта мне ответ: incorrect.

В поле имени : переставляю местами - и так, и сяк. Все равно incorrect.

Вы точно правильный номер вставляете, именно билиет china southern, а не, допустим, маршрутной квитанции или номер вашего агента? Вылет когда у вас?
Аватара пользователя
Indigo77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.08.2013
Город: самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1465

Сообщение LaTiana » 26 апр 2017, 17:12

Вылет завтра в 21 час. Номер билета ( в самом билете) - "784-1216823067-68". Ставила для регистрации - и совсем без тире, и с одним первым тире. Результат один и тот же.
Имя - Levina Tatianа, и опять incorrect
LaTiana
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1466

Сообщение Indigo77 » 26 апр 2017, 17:16

LaTiana писал(а) 26 апр 2017, 17:12:Вылет завтра в 21 час. Номер билета ( в самом билете) - "784-1216823067-68". Ставила для регистрации - и совсем без тире, и с одним первым тире. Результат один и тот же

Последние две цифры уберите и без тире )
Аватара пользователя
Indigo77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.08.2013
Город: самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1467

Сообщение LaTiana » 26 апр 2017, 17:22

Убрала Последние две цифры и без тире. Получила ответ "Error message : Error message list. Press down arrow to read error message.
Please ensure that your name and your ticket is successfully issued with correct travel document data"
LaTiana
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1468

Сообщение Indigo77 » 26 апр 2017, 17:25

Проверяйте данные.
Сейчас попробовал на своем билете - все работает (это я про раннее бронирование мест)
Вам оно уже недоступно, у вас уже регистрация открыта и выбор мест там должен быть.
Аватара пользователя
Indigo77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.08.2013
Город: самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1469

Сообщение LaTiana » 26 апр 2017, 21:41

Смогла зарегистрироваться. На обратный перелет (через месяц) хотела бы заранее выбрать место и питание. Но опять не получается - может это платная услуга?
Или обязательно надо быть зарегистрированным на сайте? Или еще какие-то опции?
LaTiana
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1470

Сообщение zet » 27 апр 2017, 00:43

Про обратное питание - звоните им завтра в рабочие часы в московское представительство, просите забронировать.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1471

Сообщение LaTiana » 27 апр 2017, 14:21

Спасибо, мне не так важно питание. Главное выбор места. У меня еще 4 перелета этой а/к, но ранний выбор места никак не могу пройти
LaTiana
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1472

Сообщение Инна777 » 28 апр 2017, 07:50

Засада-засад....У нас в одном билете Москва-Гуанчжоу-Zhangjiajie (Китай)-Гуанчжоу-Ханой-Гуанчжоу -Москва. Вчера банально опоздали на самолет из-за пробок. Билет несдаточного тарифа. В этой ситуации пропадает весь билет? Хотели бы купить в одну сторону новый билет Москва-Гуанчжоу-Zhangjiajie (Китай), а дальше воспользоваться имеющимся билетом? Это нереально?
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1473

Сообщение Pavelz » 28 апр 2017, 08:48

Можно попробовать позвонить в авиакомпанию, объяснить ситуацию и попросить сохранить дальнейшие сегменты. Ну а решение уже остается за ними.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1474

Сообщение Инна777 » 28 апр 2017, 16:24

Спасибо за совет. Я сначала написала в представительство, ответ пришел довольно быстро: "По правилам а/к в случае, если не используются первые рейсы авиабилетов, то автоматически остальная часть маршрута становится не действительной. В вашем случае нужна переписка билета, на ту дату вылета, на которою вы предпочтете перенести ваш вылет." Потом пару раз мы поговорили еще с милой девушкой Алиной. Она уточнила нюансы. В конечном итоге нам заменили два утраченных сегмента, их мы и оплатили. Те отрезки, в которые мы по времени попадаем, оставили прежними. Вышло доплаты вместе со штрафом по 14000р. за билет. Если учесть, что сегодняшняя стоимость нашего комплексного маршрута порядка 2000$, то это все же демократично. И что вчера вечером мы уже распрощались с идеей увидеть заповедник Чжанцзацзе, все же радость.
Теперь в Шарик буду ездить только аэроэкспрессом. Наш город, как организм, просто непредсказуем.
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1475

Сообщение Инна777 » 29 апр 2017, 20:02

В тикет верификейшн на сайте в моем билете обнаруживаю у четырех сегментов есть номер рейса, дата, время. А в четырех сегментах только порты вылета и прилета. Ни даты, ни времени, ни рейса. Только стоит OPEN. Что это означает? Ошибка сотрудника представительства, которая переделывала первоначальный билет или что? 2 мая вылетать, боюсь, что представительство еще и работать не будет ...
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1476

Сообщение Snorker » 29 апр 2017, 20:18

Отзыв по обратному перелету Сиемрип-С.Петербург:
Рейс CZ3054 из Сиемрипа в Гуанчжоу вылет без задержек, а вот с прилетом не повезло был ливень и в посадке отказали, в итоге вместо прилета в 15:05 прилетели в 21:30 - соответственно ни о какой прогулке по городу и не мечтали уже, встали в спешллайн на границе, погранцы подошли, посмотрели билеты, кивнули тока заставили арривал кард заполнить (когда летели в Сиерип ничего не заполняли), в будке без проблем поставили транзит, поскольку нас встретили отель не потребовался - здесь ничего сказать не могу.
Рейс CZ3205 из Гуанчжоу в Ланчжоу, все ровно кроме еды - легкий ланч, без алкоголя, хочу отметить что надо будет перейти в терминал Т1, в аэропорту никто по английски не говорит, даже на стойке инфо.
Рейс CZ6035 из Ланчжоу в С.Петербург (с посадкой в Урумчи - в билетах ее нет но она будет обязательно) - плечо Ланчжоу-Урумчи все ровно кроме еды - легкий ланч, без алкоголя. Из Урумчей до Питера уже горячая еда и алкоголь: правда после третьей банки пива оно закончилось )) но предложили вино.

з.ы. забыл про багаж написать: в Сиемрипе его зарегестрировали до Питера, но в Гуанчжоу стаф на ленте выдачи сказал что надо получить его в Ланчжоу и сдать снова до Питера, но думаю и так прокатило бы.
Snorker
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1477

Сообщение Светитка » 30 апр 2017, 00:18

Летала в марте 2017 в Малайзию этой авиакомпанией. Купили дешевые билеты за 20 000 руб туда и обратно. Перелет был с пересадкой в Урумчи и в Гуаньчжоу. На обратном пути выбрали билеты с таким расчетом чтобы сутки потусить в Гуаньчжоу. Все прошло успешно, мы получили бесплатный отель и трансфер и карточку на метро. Перед полетом начитались жутких отзывов. Оказалось все неправда. Ну был свой колорит конечно. Но все в допуске. Советы тем кто отважится лететь с Южными Китайскими авиалиниями:
1) По возможности купить билеты без технической посадки в Урумчи. Но если по другому не получается то сойдет и с посадкой в Урумчи. все развлечение - вышли из самолета пробежались по аэропорту, получили бесплатный сеанс массажа при досмотре. Любезные китайцы пробегутся рядом с вами, на бегу вручат вам распечатанные посадочные талоны, наклеют на грудь какие-то кружочки, снимут отпечатки пальцев. посадят на следующий самолет.
2) Пауэр банки, портативные зарядные устройства и т.п. нельзя сдавать в багаж! берите их в ручную кладь и при досмотре в Урумчи и в Гуаньчжоу выкладывайте из сумки.
3) Кормят отлично, как на убой. Но если вы вегетарианец - заказывайте вегетарианскую еду заранее. Если заранее не получилось, то на борту не умничайте не спрашивайте еду без мяса - останетесь голодными. Нам заботливая стюардесса решила не дать никакой еды раз нет вегетарианской -принесла хлеба. В следующий раз мы молча брали что дают, просто не ели мясо.
4) Если у вас короткие стыковки, то китайцы не дадут вам опоздать, быстренько пробегут вместе с вами, прокатят на паровозике и т.п. и усадят на нужный рейс.
5) Но если у вас длинная стыковка, особенно если вы решили сделать стоп на сутки - тут вы сам кузнец своего счастья. Вам все дадут если найдете)). В аэропорту Гуаньчжоу мы еле нашли гейт 20 где нам дали бесплатные плюшки в виде отеля, трансфера и карточки метро. Ищите выход 20 (Transfer accomodation transfer tour)и обрящете! Отель заранее бронировать не надо. все получите на месте. выбирайте тот что ближе к аэропорту. от аэропорта и в аэропорт вы сможете бесплатно доехать на трансфере. а в город выехать уже можно на метро из аэропорта по карточке которую вам тоже дадут ( если попросите) когда будете оформлять отель. Отель понравился. Просторный номер, белоснежное белье с вензелями. Шикарный завтрак. А учитывая что все нахаляву - вобще шик!
6)Транзитная виза. Вам ее ставят в аэропорту. на 72 часа если у вас только 1 пересадка в Гуаньчжоу и на 24 часа если вы летите, например через Урумчи. Но, 24 часа считают не с момента как вы попали в Гуаньчжоу а с 0.00 часов следующего дня. т.е. если у вас пересадка в Гуаньчжоу и в Урумчи и вы прилетели из Куала лумпур в Гуаньчжоу в 13.00 22 апреля то ваша транзитная виза будет действовать до 24.00 23 апреля.
7) Если у вас пересадка в Гуаньчжоу и затем в Урумчи, то надо проявить недюжую смекалку чтобы после стопа в Гуаньчжоу зарегистрироваться на нужный рейс. Запомните - вам не нужно ни на международные рейсы ни на внутренние, киоск автомат тоже не поможет, ищите стойку где регистрируют транзитные рейсы - Through Chak-in.
8) Мастерство пилотов просто шикарное! Взлеты и посадки очень мягкие, очень нежно и бережно.
За такую цену просто шикарные условия! Я довольна! Китайцы молодцы!
Аватара пользователя
Светитка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1478

Сообщение LaTiana » 01 май 2017, 00:51

Прочитала почти весь топик, но остался вопрос. Если заранее были забронированы места на нескольких рейсах CZ, то при онлайн-регистрации или при регистрации в а/п - система обязательно выдаст именно эти места ?
Будет ли возможность их поменять, если вдруг появится такая необходимость?
LaTiana
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1479

Сообщение Poseidon » 01 май 2017, 00:55

Да, при наличии мест можете поменять места, если будет такая необходимость.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1480

Сообщение janelf » 01 май 2017, 01:11

Делюсь опытом о поездке с Southern China в феврале/марте 2017.
Мой маршрут был такой: Спб – Урумчи – Гуанчжоу – Манила – Гуанчжоу – Ланьчжоу – Спб ( как гласила бронь и сайт SC). По плану был безвизовый транзит. В принципе общее впечатление – хорошее, но было несколько больших «но»!

Первый рейс из Спб задержали более, чем на 2 часа, а стыковка в Урумчи 2.25. Но второй рейс задержали на час официально, так что мы всем самолетом, т.к. большая часть летела в Гуанчжоу носились по аэропорту, как угорелые. Китайцы нервничали больше, чем мы, и очень помогали. Надо заметить, что все в Урумчи достаточно продумано, помощники стоят со списками, билетами. Правда буквы английские китайцам трудно даются, видимо ищут соответствие, как картинку, прикладывая паспорт к списку, а не читают.

Однако, прохождение границы – катастрофа. Как будто военный режим в стране, просвечивают даже пятки… Детишек ощупывают, рюкзаки обшаривают, что замедляет процесс. Но в общем это было веселье, все метания по аэропорту с проверкой багажа (его забирали и снова сдавали) заняли 1 час, я даже успела в очереди постоять на посадку на следующий рейс.

Понравилось, что китайцы кормили нас как на убой. В общем, эти задержки сократили мое ожидание в Гуанчжоу следующего рейса на 2 часа.

Если самолеты в ваш конечный пункт вылетают 1 раз в день из Гуанчжоу – берите стыковки больше 3х часов, лучше 4-5. Люди, которые должны были лететь дальше другими авиалиниями с короткими стыковками, не успели на свои рейсы… не знаю, чем у них там дело кончилось. А те , кто летел в Банкок просто перебили билеты на следующий рейс (благо, что они там как автобусы, чуть ли не каждый час, но опять таки рейс был SC).

На обратном пути все было прекрасно до Ланьчжоу.
В Гуанчжоу у меня был бесплатный отель, все понравилось, быстро, четко, разбудили к трансферу и вручили завтрак с собой.
В Ланьчжоу оказалось, что терминала, который указан в моей брони – 3, не существует, их там 2. Помощников тоже не существует в этом аэропорту, пришлось просто ко всем подряд приставать. Куртка моя в рюкзаке (рюкзак зарегистрировали в Маниле до Спб, и сказали не забирать, что меня сразу взволновало... но я поверила работникам аэропортов, а зря!), на улице зима, а идти в этот непонятный терминал по улице… были люди в шортах… хорошо, что идти пару минут.
Терминал пуст. Я пришла первая, там только пару механиков чинят багажную ленту, английский не знают, Санкт-Петербург переводили в гугл переводчике… Потом подошли остальные русские, кроме нас в терминале - никого. За минут 40 до рейса у нас собрали паспорта и ушли… В общем этот рейс оказался через полюбившийся нам Урумчи. Даже не буду писать об отсутствии магазинов, туалета в этом «интернациональном» крыле терминала, но это жесть, хорошо, что ждали недолго.
В Урумчи на пересадку в другой самолет и паспортный контроль у нас было где-то 15-20 минут.
Все мы были не в курсе, что летим через Урумчи, так как китайцы не удосужились об остановке указать ни при бронировании, ни в подтверждении.

Напоследок по прилету в Пулково… та-дам, мой рюкзак не прилетел, а куртка в нем (нас таких было 3-е)! Получила его (и на том спасибо) через 8 дней. Так что пришлось еще терпеть хамство нашей таможни в лице одной нервной девушки, которую быстренько убрали от меня, а я с психу и от усталости так хотела на нее жалобу накатать (что не в моих правилах).

Даже не знаю, полечу ли еще ими... Но ведь экономия такая большая! Да и плюсов все же больше,чем минусов
Последний раз редактировалось janelf 01 май 2017, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1481

Сообщение janelf » 01 май 2017, 01:30

Snorker писал(а) 29 апр 2017, 20:18:з.ы. забыл про багаж написать: в Сиемрипе его зарегестрировали до Питера, но в Гуанчжоу стаф на ленте выдачи сказал что надо получить его в Ланчжоу и сдать снова до Питера, но думаю и так прокатило бы.


Не прокатило бы - проверено на личном опыте. Мне как раз стаф на ленте в Гуанчжоу сказал, глядя на билет с багажными бирками, что забирать багаж будете только в Спб, та-дам - рюкзак не прилетел в Спб.

После долгого ожидания ответа Пулково, я "атаковала" авиакомпанию, сперва сказали, что рюкзак в Ланьджоу остался меня ждать, и завтра прилетит. Но потом следом прилетело письмо, цитирую: "Из Вашей сумки вытащили арбуз, поэтому она на карантине". Очень интересно, но арбуза в моем рюкзаке быть не могло, нафига он мне??? Держала крестики и надеялась , что это все же мой рюкзак, а не чья-то сумка без арбуза прилетит ко мне. Повезло - дождалась свой рюкзачок (всего-то на 8 дней позже, чем я вернулся он домой).
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль