Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: kaaa, RozaliKa, Safari731 и гости: 26

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1061

Сообщение shkurko » 31 окт 2022, 16:07

Сложно понять, почему авиакомпания не несет никакой ответственности перед пассажиром за отмененный рейс с переносом даты вылета на три дня вперед. Ведь у пассажиров нет возможности бесплатно прожить эти дни в чужом городе. Трансферы и еда не бесплатны. Не говоря уже о потерянном времени, разборками на работе с неоплатой "прогулянных" дней, штрафы за не поданные вовремя отчеты, ну, и моральные страдания по поводу всего перечисленного)

В общем, были куплены эконом-билеты на 15.10.22 из Питера в Назрань (Магас) и обратно на 26.10.22. всего по две тысячи за туда-обратно. Приезжаем 26-го в аэропорт и там нас спрашивают прямо на входе: "зачем приехали? сегодня-же вылетов нет". Как оказалось, нас, со слов кассира, "перенесли на другой рейс". И мы оказались в аэропорту не одни такие. Все чем помогли сотрудники - приняли "на хранение" часть личных вещей в рюкзаке. Рюкзаки мы в панике перепутали и в аэропорту остались продукты, а с собой увезли ненужные вещи) По всем другим вопросам (где жить-то?) предложили обратиться в авиакомпанию, что я и сделал тем же вечером. Перенос рейса авиакомпания в ответном письме объяснила заботой о нашей безопасности, но по неофициальной информации просто не продала необходимое количество билетов. Даже на следующем рейсе, объединенным с отмененным, наполненность была не более 70%.

По пути обратно из аэропорта получили СМС следующего содержания: "Расписание Вашего рейса N4-240/26.10 было изменено. Новая дата вылета 29.10.2022. Время вылета ..., прибытие ... Узнать статус рейса ..."

Мы прилетели на Кавказ в отпуск. Своего жилья у нас тут нет. Другой возможности улететь из Магаса в Питер кроме рейсов Нордвинда нет. Никто туда не летает. Есть только еще один рейс Победой в Москву. Пришлось еще на три дня снять жилье, которое ранее бронировали на суточно.ру. Я, конечно, понимаю, что не все так однозначно, но на обращение на сайте об компенсации только расходов на жилье и трансфер в размере всего 5500 руб. на двоих (3 ночи по 1500 и 1000 - автобусы/маршрутки из/в аэропорт на двоих) пришел отказ.

В общем, предупреждаю, что Северный ветер даже на регулярных рейсах спокойно может скорректировать ваши отпускные планы на пол недели/неделю в целях "обеспечения вашей безопасности" и за ваш счет. Единственный вопрос: а почему сразу не на месяц?
Последний раз редактировалось shkurko 31 окт 2022, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
shkurko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1062

Сообщение condor » 31 окт 2022, 16:16

shkurko, через суд с грамотным юристом все эти расходы можно отсудить, + с моральной компенсацией, но они знают, что мало кто этим способен заниматься, чем и пользуются - их обычная практика
condor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.01.2009
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Авиакомпания Nordwind Airines отмена рейса и назначение нового.

Сообщение: #1063

Сообщение Maverick_ru » 05 ноя 2022, 22:52

Кажется, что nordwind все по фиг.
За 24 часа до вылета, не проходит рутинная он-лайн регистрация на рейс: "бронирование не найдено".

Оказывается перевозчик отменил этот рейс 248 и назначил другой 1248, на два часа позже.
При этом ни SMS, ни электронных писем не пришло.
Номера поддержки только московские.
Путем созвонки решили вопрос, но далеко не сразу.
Осадочек остался.
Есть там форма при отмене рейса https://help.nordwindairlines.ru/forms/cancelled-flight
Но решили звонить, зная российскую поговорку "Бумага должна вылежаться".
Напишешь письмо, его рассмотрит в установленном порядке рабочая группа и о принятом решении сообщит голубиной почтой.

Билеты были оформлены не на меня а на двоих наших приятелей-спутников.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1064

Сообщение yelenia » 08 ноя 2022, 14:13

Здравствуйте!
Авиакомпания перенесла рейс на день раньше, и обратный рейс на день позже, я знаю про вынужденный возврат билетов, но меня не устраивает только один сегмент вылета - обратно, и вот за него я хочу вернуть деньги. Авиакомпания объясняет, что невозможно вернуть только один сегмент полета, потому что я еще не воспользовалась первым (вылетом туда), из-за того, что покупка билетов у меня в одной брони. Я не очень доверяю авиакомпании и боюсь подвоха. Может у кого-то был опыт вынужденного возврата билета ( последнего сегмента полета) при использовании первого? Спасибо.
yelenia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1065

Сообщение Bulat_ » 08 ноя 2022, 15:11

А не проще плюнуть на обратный и взять отдельный билет обратно? Либо делать вынужденный возврат и покупать новые билеты.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11988
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1066

Сообщение Maverick_ru » 08 ноя 2022, 17:25

Мне кажется, там надо внимательно смотреть при переоформлении первого сегмента. Наверняка надо галочки будет поставить.
И неплохо почитать их правила.
Чтобы не получилось что вы согласны с переносом рейса по обоим сегментам.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1067

Сообщение yelenia » 14 ноя 2022, 13:05

Да, спасибо, буду читать правила)
yelenia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1068

Сообщение shalak » 23 фев 2023, 23:10

Выиграл у этой компании в суде приличную сумму.судился более года.они вели и ведут себя по скотски.добровольно решение суда не хотят исполнять.налодили арест на их транспортные средства и запрет на юр действия в ооо.все равно не выплачивают.приставы принудительно со списанием со счета не торопятся.думаю может быть на банкротство это говнокомпании подать.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1069

Сообщение Elinez » 04 мар 2023, 21:24

Сейчас летают недорогие рейсы NordWind на Кубу. Насколько возможно купить эти билеты в один конец и дальше лететь транзитом в Мексику (или куда-нибудь ещё)? Будут ли проблемы с Nordwind, в Кубе, с перелетом из Кубы в Мексику или в Мексике?

Если доберусь до Кубы, посадит ли какие-нибудь TUI Fly в Мексику или нужно искать нормальные авиакомпании?
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1070

Сообщение Lamp » 06 мар 2023, 00:45

Elinez писал(а) 04 мар 2023, 21:24:Если доберусь до Кубы, посадит ли какие-нибудь TUI Fly в Мексику или нужно искать нормальные авиакомпании?


Если вы прилетите на Кубу, то купить билет и полететь в Мексику для граждан России проблем быть не должно. Только мексиканскую визу надо электронно оформить.
Только при чем тут TUI Fly? Насколько я знаю эта авиакомпания не летает между Кубой и Мексикой
Если хотите недорого слетать, то летите а\к Viva Aerobus. Это мексиканский низкобюджетный перевозчик.
Но для этой темы это офф, переходите в профильную тему.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1071

Сообщение Elinez » 16 мар 2023, 09:03

Lamp писал(а) 06 мар 2023, 00:45:Но для этой темы это офф, переходите в профильную тему.

Спасибо. Да, все верно, но модератор зачем-то сюда перенес из раздела Кубы. Схема в итоге показалась очень ненадежной, решил лететь KLM-ом через Стамбул (тоже рискованно, но в этой схеме я более чем уверен и конечно она подойдет далеко не всем).

Что же касается Nordwind Airines, у них есть рейс до Стамбула N4-1001, я его долго искал на FlightRadar, оказалось у него реальный номер EO1001. Возможно кому-то будет полезно.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1072

Сообщение Lamp » 16 мар 2023, 09:36

Elinez писал(а) 16 мар 2023, 09:03:Что же касается Nordwind Airines, у них есть рейс до Стамбула N4-1001, я его долго искал на FlightRadar, оказалось у него реальный номер EO1001. Возможно кому-то будет полезно.


Этот рейс Москва -Стамбул фактически выполняет авиакомпания Ikar. Поэтому не сразу и нашли. О чем на сайте NordWind есть отметка. ИКАР это то, что до марта 2022 называлось Pegas Fly. Чартерная компания работавшая в интересах туроператора Пегас туристок. Схему взаимодействия между а/к NordWind и Ikar я так и не понял. Кроме того, что они обе в Шереметьево базируются.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1073

Сообщение Anjel » 07 май 2023, 11:56

Пишу, потому что сам не нашел толком ничего в интернете перед полетом.
Прилетели NW 2 дня назад. Шереметьево - ССС. Самолет боинг 777-200. Компоновка мест 3-4-3. Расстояние между рядами - чуть больше, чем в Победе. Телевизоров нет. Спинки откидываются. Кормят бесплатно один раз. Берите с собой еду. Кормят посредственно. Регистрация на Кубу он-лайн. С Кубы ее нет. Но в обе стороны она есть через туроператора!!! При чем вроде как без комиссии.

Перелет - страшный сон. Точнее страшное бдение. Кошмар в степени ужас. 14 часов сидя в стесненных условиях - сразу задайте себе вопрос, нужно ли вам это. Подзарядок нет. Развлекух нужно бать с собой очень много. Большая часть людей по прилету представляли из себя жалкое зрелище.

Кроме развлекух, если вы летите хотя бы вдвоем а тем более втроем или вчетвером, очень рекомендую купить надувные подушки между рядами. Лично нас это спасло. Просто спасло. 4 местный ряд мы превратили в огромное лежбище, где кое как смогли разместиться. Особенно хорошо было, когда один прогуливался, стоял, трое лежали. Тут прям релакс как в купе. Ноги вытянуты, позвоночник отдыхает. Важно, пледов нет. Так что если устраивайте берлогу - берите с собой пледы или что-то типа. И понадобятся подушки. Мы приспособили рюкзаки с вещами.

На весь самолет, с таким комфортом летели только 2 группы людей. Остальные очень сильно мучались.

Никакого бизнес-класс или чего-то другого - просто нет. Места у аварийных выходов в центре просто ужас. Перед вамипостоянно кто-то ходит, бегают дети, короче толком не протянуть ноги.

С небольшой натяжкой можно порекомендовать первый ряд. Ну все же как-то можно поудобнее устроиться. И там где в начале самолета 2 места переходят в 3 места, вот это место у прохода получается козырным.

Короче перелет - испытание. Не подготовился - испортил себе настроение, впечатление, а может и здоровье.

Если бы не эти надувные подушки - однозначно худший долгий перелет в моей жизни. А так - просто отлежал все бока, 14 часов мелких неудобств. Терпимо.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1074

Сообщение KTR » 14 май 2023, 21:26

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на боингах 777-300 есть usb-зарядки?
KTR
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1075

Сообщение Dim Mon » 14 май 2023, 22:03

Anjel писал(а) 07 май 2023, 11:56:рекомендую купить надувные подушки между рядами.

Уточните, пожалуйста, что имеете ввиду, какие подушки и куда вы их ложите, чтобы лежать.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1076

Сообщение Anjel » 15 май 2023, 01:29

Ну на wb введите запрос типа надувные подушки для путешествий. Там же станет понятно по картинкам. Они помещаются между вашим сиденьем и предыдущим рядом. Образуя фактически полку для лежания. Они не дают вам повалиться в проход где у вас ноги стоят, когда вы сидите. Но меньше 2-х они мало эффективны, разве что для невысоких людей, которые просто могут за счет них несколько раз в полете менять позу сидения. А вот для троих - это уже полноценная кровать. Особенно если с детьми - вообще комфорт. Эмирэйтс флайт отдыхает.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1077

Сообщение Marikaaaa » 07 авг 2023, 15:54

Добрый день! Подскажите секрет как дозвониться в Норд винд? По всем телефонам отвечают только роботы

Может кто-то сталкивался с добавлением багажа на Кубу? В системе на их сайте выдает только добавить ручную кладь.
Marikaaaa
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1078

Сообщение aspelin » 18 авг 2023, 11:01

Marikaaaa писал(а) 07 авг 2023, 15:54:Подскажите секрет как дозвониться в Норд винд? По всем телефонам отвечают только роботы
Может кто-то сталкивался с добавлением багажа на Кубу? В системе на их сайте выдает только добавить ручную кладь.

Подскажите, вам удалось решить этот вопрос? Столкнулся с аналогичной проблемой...
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1079

Сообщение Marikaaaa » 18 авг 2023, 19:25

К сожалению никак не решили, полетели с тем багажом что разрешен. Не дозвонились.
Marikaaaa
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #1080

Сообщение Ванс » 21 авг 2023, 14:47

Коллеги, если авиакомпания изменила время обратного вылета вперед на 1.5 часа, могу ли я попросить перенести дату вылета обратно на сутки вперед?
Кто-то сталкивался недавно?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль