Уральские авиалинии негативные отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #141

Сообщение alexsnab » 21 ноя 2014, 06:33

УА отменили рейсы из Екб в Прагу на 5 и 19 декабря. Предлагают возврат или другие даты, но только УА
alexsnab
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #142

Сообщение devida » 21 ноя 2014, 10:34

УА отменили рейсы из Екб в Прагу на 5 и 19 декабря. Предлагают возврат или другие даты, но только УА

В чем состоит негатив? В нарушенных планах? Но ведь, в конце концов, не за день до вылета Вы поставлены в известность. К тому же, на выбор - две опции.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #143

Сообщение alexsnab » 21 ноя 2014, 10:50

Приходится менять бронирования, т.к. отели и билеты были куплены ещё летом по весьма демократичным ценам. В общем-то не негатив, т.к. мне поменяли на другие дни, а именно информирование других стояло целью в моем сообщении.
alexsnab
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #144

Сообщение devida » 21 ноя 2014, 11:07

Дак тут тема "Уральские авиалинии - негатив", я почему и спросила)))
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #145

Сообщение alexsnab » 21 ноя 2014, 11:10

не нашел просто темы про УА
alexsnab
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #146

Сообщение gered » 21 ноя 2014, 11:52

devida писал(а) 21 ноя 2014, 10:34:
УА отменили рейсы из Екб в Прагу на 5 и 19 декабря. Предлагают возврат или другие даты, но только УА

В чем состоит негатив? В нарушенных планах? Но ведь, в конце концов, не за день до вылета Вы поставлены в известность. К тому же, на выбор - две опции.


Негатив в том, что летают ещё и чехи, причем даже и под кодом U6. Ну а без них предлагать альтернативу это просто звездец.

Чехи, в соответствующей ветке, пишут что даже на LH пересаживали.

Ну а мне меняли маршрут без проблем и рейс AF, ну а на SU пересаживали без изменения маршрута, на супер удобное время, вообще без всяких.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #147

Сообщение alexsnab » 21 ноя 2014, 12:14

Расстроил именно отказ посадить на рейсы других авиакомпаний до Праги, сославшись на распоряжение руководства расскидывать только на рейсы УА. Я долго общался на эту тему по телефону, дали на другой день ЧСА, а обратно УА.
Просто пример Туркишей перед глазами, когда в 2012 была забастовка в Стамбуле и из 2-х рейсов Прага-Стамбул был отменен наш вечерний. Когда я пришел с большими глазами в офис на Вацлавке, мне было предложено лететь любой авиакомапнией, имеющей рейсы в тот же день. В конце концов отправили через Вену в Стамбул и дальше в Ебург. Быстро и оперативно.
alexsnab
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #148

Сообщение gered » 21 ноя 2014, 13:47

alexsnab писал(а) 21 ноя 2014, 12:14:В конце концов отправили через Вену в Стамбул и дальше в Ебург. Быстро и оперативно.


Уральцы не в альянсе.. вот и выбор небольшой.
Если пересадили на чехов то норм, это потолок их уровня(кодшерный рейс).

Всё что лучше, только через адвоката с такими приятелями.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #149

Сообщение devida » 21 ноя 2014, 15:37

Ну а без них предлагать альтернативу это просто звездец.

Я, наверное, не большой спец в авиаперелетах, но мне это вопиющим не показалось.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #150

Сообщение zmei_k » 14 янв 2015, 16:54

слоняра писал(а) 20 сен 2014, 22:29:
devida писал(а) 18 июн 2014, 07:32:Обычная авиакомпания, не лучше и не хуже других.[...] Техника, конечно, не самая новая.

2 сентября 2014 года, рейс Москва - Краснодар, Уральские Авиалинии.
Весь салон такой, не только кресла. Сразу представил себе свалку самолетов, где радостные менеджеры ходят по ней, выбирая "не битый, не крашеный, один хозяин, салон не прокурен, вложений не требует".
Было до тошноты мерзко садиться в такие кресла, но когда ты уже на борту, выбора не остается. НИКОГДА больше без крайней нужды не полечу этим отстоем.

Уральские авиалинии негативные отзывы
Уральские авиалинии негативные отзывы


Летел этим самолетом (кстати, А-320) 12 января сего года, рейс Москва-Ростов-на-Дону. Да, все кресла имели примерно такой вид, состояние кресел впечатляет. Почему-то уральцы А-319 заменили на А-320, салон был полупустой - с 1го по 12й и три задних ряда были пустыми, да и в остальных рядах были пустые места...
Аватара пользователя
zmei_k
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.09.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 4

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #151

Сообщение unreal_undead » 14 янв 2015, 16:58

Я, наверное, не большой спец в авиаперелетах, но мне это вопиющим не показалось.

По крайней мере чехи нас в прошлом году на кодшарный рейс уральцев пересадили без вопросов.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #152

Сообщение Ton177 » 14 янв 2015, 17:02

видимо все зависит от направления...летал в Кельн, таких сидений не было, но износ безусловно очень большой. Главным плюсом для меня была загрузка самолета процентов на 40% . Спокойно расположились у аварийных выходов и прекрасно долетели. Претензий к персоналу нет. Билеты брали за 12 тысяч на 2их поэтому особых ожиданий не было.
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #153

Сообщение gered » 15 янв 2015, 05:01

А если билет взят за 7,5 евро на человека RT у ATF, то тем вообще шикарно
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #154

Сообщение paramilitare » 12 фев 2015, 10:28

Летели Москва-Мюнхен-Москва 30.01-09.02.2015.
Туда борт нормальный, но задержали на час сорок. Кормежка норм.
Обратно борт убитый: порванные сиденья заклеены серебристым скотчем, салон грязный, пошарпанный, весь облеплен жвачкой. Кормежка норм, в т.ч. с вином (залить глаза и не видеть ужасного состояния судна ). Еще и потеряли багаж нашей подруги, как сказали в Домодедово - по вине АК.
Больше не хочу летать ими.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #155

Сообщение LAL » 08 дек 2015, 17:18

paramilitare писал(а) 12 фев 2015, 10:28:Летели Москва-Мюнхен-Москва 30.01-09.02.2015.
Туда ... Кормежка норм.
Обратно ... Кормежка норм, в т.ч. с вином


Вот были времена Летели таким же рейсом Москва-Мюнхен-Москва 29.11.15-06.12.15.

После неудачных попыток выяснить, какое спецпитание у этой компании лучшее, нашла на сайте, что при полете в Мюнхен должны кормить сэндвичем, при обратном полете - только напитки. При этом продолжительность рейса в Мюнхен 3 часа, из Мюнхена - 3 часа 10 минут.

И что? Даже сэндвич не дали. Только один раз развезли напитки, где была вода и так называемые "соки" "Добрый". На вопрос: "Где еда?" - сказали, что "не положено".

Попробовала выяснить на странице FB сабжа, почему не предоставили оплаченное питание о котором, сообщают на сайте. Ответили, что еду не предоставляют, т.к. "Это временная мера, связанная с оптимизацией расходов."

В первой раз встречаюсь с тем, что оплачиваю "оптимизацию расходов авиакомпании"
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #156

Сообщение smsupporter » 19 янв 2016, 11:01

Отменили рейс за 9 месяцев до вылета
26 сентября из Мюнхена.
smsupporter
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #157

Сообщение Katxy » 23 янв 2016, 13:34

Летали Москва - Минеральные воды - Москва 02.01.2016 - 10.01.2016
Рейс Москва - Мин. воды задержали ровно на 4 часа. Дали по бутылочке воды перед гейтом. На рейсах не кормили (это стало неприятным сюрпризом, особенно учитывая 4-х часовую задержку рейса ). Больше желания летать Уралом не возникает, разве что уж совсем не будет альтернатив.
Katxy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #158

Сообщение АлАр » 05 фев 2016, 23:57

Летел 5го февраля из Новосибирска в Москву.
Рукава не было в НСК, благо идти не далеко. ХЗ от чего но посадка затянулась, потом куда-то очень долго ехали. Я плохо представляю откуда мы взлетали, но реально много дольше, чем всегда.
По кормежке,- вместе с мясом положили какую-то хрень, по консистенции на ум "вымя" пришло. Жена говорит, может мясо соевое, но зачем блин в одну порцию все совать. Кресла похоже не откидываются половина, а которое в моем ряду откидывалось, то потому, что не фиксировалось в вертикальном. Парня все заставляли спинку поднять, а она не держится. 4 часа как на деревянном стуле.
В Москве сначала долго рулили, потом буксировка еще дольше. Стоянка в какой-то заднице, где по соседству были только самолеты UA, какой-то учебный и два самолета трансаэро (один полуразобраный). Ехали до терминала километра три-четыре, не меньше.
В результате в аэропорту были на час позже времени прилета по билетам.
Как взлетали, летели и садились,- отдельная песня.
В процессе рулежки так подпрыгивал в кресле, как будто амортизаторы умерли год назад, а мы едем не по бетонке, а по разбитой проселочной дороге. Потом что-то под нами жутко засрежетало/завизжало.
Я летаю с полугода и полетал немало, в т.ч. и на "вентиляторах" АН -24, но таких звуков я еще не слышал в жизни.
Я не трус, но стало не по себе.
Летели тоже странно. В момент набора высоты лайнер колбасило не по детски. И опять с таким сталкиваюсь впервые в жизни.
Ну ладно в зону турбулентности попали, но это что было?
Короче одно за другое ( на обратном пути все повторилось) ,- я больше ими летать не хочу. Ну нах.
Последний раз редактировалось АлАр 18 фев 2016, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #159

Сообщение annapogosova » 18 фев 2016, 02:17

Никогда не летайте этой авиакомпанией с детьми до 2х лет!!!
Впервые столкнулась с таким (хотя летаю с сыном активно, он за свой первый год раз 20 уже летал) - маме с ребенком дают место посередине!! Просто абсурд. Техника безопасности! Попробуйте полетать с грудным ребенком между двумя потными мужиками, которые не уступят свое место и будут еще прыгать через вас с малышом в туалет!
Ни горячая линия, ни человек на регистрации, ни стюардессы на мои просьбы и взывания к здравому смыслу не откликнулись. Максимум что услышала "обычно с детьми летают вдвоем и меняются местами, чего вы хотите?" В платном месте за 1000 руб в первом после бизнеса ряде тоже было отказано без объяснения причин.
У многих авиакомпаний сталкивалась с такой же ситуацией, когда место при регистрации можно выбрать только посередине - но и Аэрофлот, и Турецкие авиалинии например по звонку решали эту проблему, дав мне удобное для кормления и сна ребенка место.
Весь полет желала им поскорее разориться.
Никогда не полечу ими больше и никому из близких не позволю:)
annapogosova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #160

Сообщение LAL » 18 фев 2016, 13:37

LAL писал(а) 08 дек 2015, 17:18: Летели рейсом Москва-Мюнхен-Москва 29.11.15-06.12.15.

После неудачных попыток выяснить, какое спецпитание у этой компании лучшее, нашла на сайте, что при полете в Мюнхен должны кормить сэндвичем, при обратном полете - только напитки. При этом продолжительность рейса в Мюнхен 3 часа, из Мюнхена - 3 часа 10 минут.

И что? Даже сэндвич не дали. Только один раз развезли напитки, где была вода и так называемые "соки" "Добрый". На вопрос: "Где еда?" - сказали, что "не положено".

Попробовала выяснить на странице FB сабжа, почему не предоставили оплаченное питание о котором, сообщают на сайте. Ответили, что еду не предоставляют, т.к. "Это временная мера, связанная с оптимизацией расходов."

В первой раз встречаюсь с тем, что оплачиваю "оптимизацию расходов авиакомпании"


Продолжение истории:
общение с кол-центром и на странице FB не привело ни к чему. Написала претензию и отправила в Екатеринбург с уведомлением о вручении.
Почти месяц ждала ответа. Позвонила. Дали телефон юридического отдела. Сказала им все, что думаю по этому вопросу и собираюсь отнести иск в суд.
Сразу же, на следующий день получила письмо по электронке:

Оказывается виноват только аэропорт "Домодедово" - не загрузил еду. И, вообще, стоимость еды у них только 124 рубля 78 копеек на рейс. И они готовы перечислить мне эти деньги на карту.

Между прочим, бутерброд, который они продают и которым должны были кормить по их нормам стоит на сайте 300 рублей.

Знаю по интернету, что подобный "недогруз" встречался на этом маршруте несколько месяцев. Поэтому многие пассажиры могут получить подобную смешную компенсацию.

И еще отнести иск к мировому судье об возмещении морального ущерба (а в иске попросить сделать запрос в авиакомпанию по калькуляции стоимости еды и количестве подобных "недогрузов") в размере стоимости авиабилета .

Ну и сделать вывод о авиакомпании, которая ворует деньги у своих пассажиров.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль