Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #701

Сообщение Viachik » 30 июл 2023, 22:00

АндрейМк писал(а) 30 июл 2023, 16:32:только так в CEDR и выигрывают/проигрывают споры о том, был ли пассажир вовремя у гейта.

Если пакса отлупили еще на стойке регистрации, а не на гейте (т.е уже с выданным посадочным) - как и какие именно нужно делать правильные ( с вашей точки зрения) фото ? Шо надо фотать ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #702

Сообщение Pepelats » 30 июл 2023, 22:26

Viachik писал(а) 30 июл 2023, 22:00:Если пакса отлупили еще на стойке регистрации, а не на гейте (т.е уже с выданным посадочным) - как и где нужно делать правильные ( с вашей точки зрения) фото ? Шо надо фотать ?

Да не даст никто паксу фото сделать, где бы было видно, как его отшивают. Сошлются на защиту персональных данных, полицию вызовут. А просто фото на фоне стоек авиакомпания проигнорирует, будут контраргументы на тему "а он к стойке и не подходил", "на регистрацию он не обращался". Да и на фоне гейта фото не особо спасет. Скажут, не подходил.
Это гражданский процесс, бремя доказательной базы на паксе лежит, а в той части, что "Бремя доказательства того, что пассажиру правомерно отказали в посадке, лежит на авиакомпании" (цитируя АндрейМ) речь идет именно о правомерности причины отказа в посадке, но вот сначала паксу нужно сам факт отказа доказать, после чего уже авиакомпании нужно будет что-то придумывать.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #703

Сообщение Viachik » 30 июл 2023, 22:30

Pepelats, да пусть чел. ответит. По ходу - он спец ( как он себя демонстрирует) в подобном.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #704

Сообщение Pepelats » 30 июл 2023, 22:37

Viachik писал(а) 30 июл 2023, 22:30:Pepelats, да пусть чел. ответит

Да пусть, какие проблемы. Мне всегда с такими самоуверенными теоретиками нравилось в судах общаться.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #705

Сообщение АндрейМк » 31 июл 2023, 00:33

Viachik писал(а) 30 июл 2023, 22:00:как и какие именно нужно делать правильные ( с вашей точки зрения) фото ?

Я не знаю что точно правильно. Я пишу о том, что предоставляют. Пассажиры фоткают себя/стойку регистрации. По тайм стэмпу видно когда делалось фото. Вы думаете, что в CEDR много споров доходит непосредственно до разбирательства? Как правило, авиакомпании идут на мировую до рассмотрения. ВА точно часто не доводит до рассмотрения. Но у ВА такие процессы - редкость. Если только пассажир на день не опоздал. Если пассажир опоздал даже на час, его перебронируют на следующий рейс. Возможно, возьмут change fee. Это вообще ни о чем разговор. Вы спрашиваете о том, чего в жизни ВА практически не бывает. Вы не представляете сколько людей снимают с рейса из-за комформонса в Хитроу и отправляют следующим рейсом. Они бурчат, что-то агентам доказывают, но единицы жалуются.

Pepelats писал(а) 30 июл 2023, 22:26:Да не даст никто паксу фото сделать, где бы было видно, как его отшивают.

Чего? У табло с номером рейса есть персональные данные? Кто не даст фото сделал?

Pepelats писал(а) 30 июл 2023, 22:26:А просто фото на фоне стоек авиакомпания проигнорирует, будут контраргументы на тему "а он к стойке и не подходил", "на регистрацию он не обращался". Да и на фоне гейта фото не особо спасет. Скажут, не подходил.

Кто скажет? Где скажет? Вы о чем? Вы хоть раз в CEDR процессе участвовали? Вы думаете юристам ВА больше делать нечего, чтобы выдумывать, что кто-то в аэропорту просто фоткался на фоне стойки, но к агентам регистрации не обращался? Зачем Вы это выдумываете?

Viachik писал(а) 30 июл 2023, 22:30:да пусть чел. ответит.

Да, пусть уж нетеоретик ответит. Судя по всему, он не раз доказывал в CEDR то, что пришел на гейт вовремя. Как можно так часто опаздывать на рейс? Я вообще не могу понять с чем именно и зачем он спорит. Написал бы уже пособие о том, как поймать ВА на обмане, и выиграть дело в CEDR. Хотя эта тема об отказах из-за документов, а не из-за опоздания на регистрацию.

Viachik писал(а) 30 июл 2023, 22:30:По ходу - он спец ( как он себя демонстрирует) в подобном.

Прошу заметить, что я нигде себя «спецом» не называл. Я не представляю пассажиров. Я говорю, исходя из процессов в самой авиакомпании. Как отказывают, почему отказывают, и что пассажиры предоставляют в спорах с ВА. Я - не адвокат пассажиров. Но я понимаю насколько отказ в посадке неприятная ситуация.

Я дал совет человеку о том, как правильно оформить претензию/претензии, исходя из внутренних процедур ВА, перед тем, как обращаться в CEDR. Почему на меня набросился нетеоретик и с чем именно он не согласен я понять не могу. Если честно, и не хочу.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #706

Сообщение kaaa » 31 июл 2023, 01:10

АндрейМк писал(а) 30 июл 2023, 16:32:вообще прав летать в страну на пару недель, как уже было несколько раз.

В какую страну, в Соединённое королевство? British airways?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #707

Сообщение АндрейМк » 31 июл 2023, 01:20

kaaa писал(а) 31 июл 2023, 01:10:В какую страну

Какая разница в какую страну? Это, хоть, и редкость, когда страна/юрисдикция лишает авиакомпанию прав летать на некоторое время из-за того, что авиакомпания привозит пассажиров без корректных документов, но такое случается. Последний большой кошмар с запретом (не только у ВА) был с Гонконгом.

kaaa писал(а) 31 июл 2023, 01:10:в Соединённое королевство? British airways?

Великобритания, конечно, ВА полеты не запрещает - ВА там базируется - но штрафует только так.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #708

Сообщение Pepelats » 31 июл 2023, 12:43

АндрейМк писал(а) 31 июл 2023, 00:33:Viachik писал(а) Вс июл 30, 2023 9:30 pm:
да пусть чел. ответит.

Да, пусть уж нетеоретик ответит. Судя по всему, он не раз доказывал в CEDR то, что пришел на гейт вовремя. Как можно так часто опаздывать на рейс? Я вообще не могу понять с чем именно и зачем он спорит. Написал бы уже пособие о том, как поймать ВА на обмане, и выиграть дело в CEDR. Хотя эта тема об отказах из-за документов, а не из-за опоздания на регистрацию.

Больше десятка судов выиграл. Как за себя, так и за других людей. Хотя лучше бодаться не через CEDR, а через свой родной районный суд. Но для этого нужно, чтоб хоть какая-то зацепка была. По закону о защите права потребителей (я об украинском законодательстве), можно закинуть иск по месту жительства истца, но нужно, чтоб у ответчика представительство в Украине было. Если при этом истец в глухой провинции - вообще красота, дело за парк заседаний рассматривали по неявке ответчика и выкачивали все по максимуму, от возмещения стоимости нового билета (купил самый дорогой эконом в любом агентстве, через час сдал, чек себе оставил) до счета за отель и ресторан евро на 500 (по договоренности с судом и фотошоп прокатывал) плюс компенсация 250-600 евро (украинский воздушный кодекс слизан в этой части с EU-261), только распространяется не только на рейса в ЕС-из ЕС).
Через CEDR когда приходилось бодаться, легко выигрывались те дела, где был официальный отказ авиакомпании в посадке по причине визовых ограничений, неправильно трактуемых представителем на станции вылета. Два иска (к Люфтам и Эйрфранс) CEDR отклонил именно по причине невозможности доказать явку пассажиров на регистрацию (оба в Стамбуле с вылетом в Латинскую Америку). Не спасли ни фотографии, ни штампы в паспортах, ни справка из пограничной службы Турции о времени перехода границы пассажиром в Ататюрке.
Несколько кейсов я описывал здесь, с Бритищами в Стамбуле в этой ветке, с Трансаэро в ветке про Трансаэро, с Туркишами и МАУ в свое время также выладывал, но не помню в каких ветках.
Поделитесь вашими успешными кейсами.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #709

Сообщение DoctorHoodie » 31 июл 2023, 19:37

Спасибо, АндрейМк
АндрейМк писал(а) 28 июл 2023, 15:38:Напишите ВА в Твиттере или позвоните

Звонил: утверждают, что могут делать возврат только по своим правилам перевозок - только 90$ вместо 1000+$.
Отказался от щедрого предложения, но и долго спорить с ними голосом в роуминге не стал (в колл-центре ничего не решающие индусы, и только британский номер активен из списка)
В соц-сети напишу в крайнем случае, но в следующем ответе в Claims обязательно скажу что "will go public with this case" и что пишу заявление регулятору, если факты и доводы будут ими игнорироваться.

АндрейМк писал(а) 28 июл 2023, 15:38:Этими вопросами занимаются разные отделы. Если, помимо возврата денег за билет, Вы хотите компенсацию за отказ в посадке, то Вам необходимо сделать 2 отдельные претензии, чтобы их рассмотрели два отдельных отдела

Сама заявка была отправлена в разделе Checking-in > Airport_Check-In / I_could_not_get_on_my_flight, также есть раздел Bookings & Reservations > Refunds: вы имеете ввиду сразу туда надо было отправлять ?
У них есть ограничение на одну активную заявку, заводя новую явно отмечаешь номер существующей.

Во втором своём ответе я им прямо написал, что требую и возврат и компенсацию в соответствии с...
Код: Выделить всё
According to UK transit rules <ссылка на gov.uk>
passengers having Russian residence are allowed to visa-free transfer on Airside (TWOV). This was also confirmed by Timatic check on BritishAirways' website.
(Screen pictures have been sent in initial claim message)
In this way I had full right for boarding that flight and proceeding to next one.
Since boarding denied by company's illegitimate decision I request full refund, besides that according to Regulation UK261 responsible company is legally obliged to compensate client's inconveniences (520 pounds/passenger)
Looking forward to your feedback

Но ответ от них был бессодержательный, как я в посте выше уже написал.

В том как у них организован процесс claims отдельные сомнения: можно отвечать по отдельной ссылке из письма в окошке с номером кейса, но в их ответных письмах твоих текстов нет.
Не совсем понятно в каком виде отдельные письма-ответы без вопросов пересылать в CEDR ?
Для разбирательства в CEDR какие документы нужны ?

АндрейМк, Хотелось бы надеяться, что, как вы пишите, возвращают быстро если аккуратно и кратко изложить,
но у меня чувство, что будут прикидываться, что я просто не явился в аэропорт.
АндрейМк писал(а) 30 июл 2023, 11:55:Я же написал, что если указание не пускать на рейс пришло от UKBA, то могли ничего не говорить. Но мы точно не знаем какую именно информацию доносили вербально до DoctorHoodie. Скорей всего ему хоть что-то сказали

Менеджер-представитель после попыток отправить меня лесом звонила куда-то, но говорила громко только вначале, когда мои визы из паспорта перечисляла, потом специально отвернулась.
В итоге ответила, что с этим документом и по такому маршруту не могут допустить.

АндрейМк писал(а) 30 июл 2023, 11:55:ЕС/США авиакомпании обязаны предоставить пассажиру письменную информацию о его правах в случае отказа в посадке, но не письменную причину

На основании какого кодекса требовать информацию о правах при отказе в странах не 1го мира ?

АндрейМк писал(а) 30 июл 2023, 11:55:Можно отдельно запросить документ, подтверждающий факт отказа в посадке (но не на гейте/стойке регистрации, где его просто негде распечатать) для страховки, например. Для судебных разбирательств такой документ, описывающий причину отказа в посадке, все равно не нужен

Могу снова съездить в аэропорт Стамбула за документом о факте отказа, т.к. планы были сорваны и пока нахожусь тут. У BA там небольшой офис, распечатать есть где, не должно быть отговоркой.

АндрейМк, TedRedPhox, Pepelats, У меня есть талон авиакомпании с номером брони, маршрутом, временем покупки и вылета, выданный на check-in'е.
Может ли он быть выдан при других обстоятельствах кроме регистрации на рейс ?
Других свидетельств, что я приходил, нет, хотя на стойке менеджер показала, что отметила в системе отказ в допуске. Если это глобальная система бронирования как Magellan, Amadeus и подобные, то будет ли номер брони ссылкой на конкретный случай ?
Фотографироваться было бессмысленно, так как табло за стойкой было просто с логотипом авиакомпании - без номера рейса и даты. Помню точно.

АндрейМк писал(а) 28 июл 2023, 15:38:У Вас не было отказов в британской визе в прошлом?

Британскую визу никогда не запрашивал и UK не посещал.

АндрейМк писал(а) 28 июл 2023, 15:38:Нет абсолютного права на транзит через Великобританию. При соответствии определённым условиям у человека есть право просить о том, чтобы транзит разрешили, но у другой стороны нет обязанности такой транзит разрешать

Другая сторона, которая разрешает транзит, это кто ? Не авиакомпания обладает полномочиями разрешать/запрещать транзит, а офицеры погран-службы, если не ошибаюсь. Но, как сами представители BA сказали, в Хитроу в транзитной зоне нет офицеров. То есть любые вопросы "а есть ли у вас виза в США/Канаду/Австралии", "не моряк ли вы" только чтобы исключить риски для себя. А в действительности применяются непубличные правила пропуска. Но это не может быть публичным(судебным) предлогом зажимать деньги за неоказанную услугу, или нет ?
Могу тут добавить, что получил подтверждение о негласном профилировании пассажиров по гражданству и маршруту
DoctorHoodie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2023
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #710

Сообщение АндрейМк » 31 июл 2023, 20:37

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:но в следующем ответе в Claims обязательно скажу что "will go public with this case"

Этого делать не стоит. Делу не поможет, а слов в письме будет много.

Вы должны заполнить одну форму на возврат средств (в разделе refunds). Опишите свою проблему - отказали в посадке, дата, номер рейса, аэропорт вылета, прошу сделать вынужденный полный возврат. Можете указать, что агент на регистрации сделал отметку в PNR, что на Вам именно отказали в перевозке. Не пишите там больше ничего.

И отдельную форму на компенсацию по UK261 (в разделе Delays, cancellations and diversions - something else). Опишите свою проблему - отказали в посадке, дата, номер рейса, аэропорт вылета, поскольку в перелете отказали неправомерно (все документы были), прошу выплатить компенсацию в размере £520. Вот, номер счета/карты.

Но Вы уже с ВА переписываетесь. Не знаю стоит ли плодить формы.

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:В соц-сети напишу в крайнем случае

А я бы написал Direct message в Twitter. Опишите проблему - отказали в перевозке, запросил возврат и компенсацию, а мне сказали, что я не явился на регистрацию, что не соответствует действительности. Помогите разобраться. Дайте номера кейсов/брони.
В Твиттере помогают. Напишите им прям сегодня или завтра. Это может быть самым быстрым способом попытаться решить вопрос без CEDR.

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:На основании какого кодекса требовать информацию о правах при отказе в странах не 1го мира ?

Вы охвачены Regulation UK261. Тут Вам переживать не о чем.

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:Могу снова съездить в аэропорт Стамбула за документом о факте отказа, т.к. планы были сорваны и пока нахожусь тут. У BA там небольшой офис, распечатать есть где, не должно быть отговоркой.

Сделайте это, если возможно, так как документ понадобится, если дело дойдет до CEDR.

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:Могу тут добавить, что получил подтверждение о негласном профилировании пассажиров по гражданству и маршруту

Это Вам сказал агент на регистрации?

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:Для разбирательства в CEDR какие документы нужны ?

Билет, подтверждение отказа в перевозке и отказ ВА вернуть средства за билет и выплатить компенсацию.

DoctorHoodie писал(а) 31 июл 2023, 19:37:что отметила в системе отказ в допуске. Если это глобальная система бронирования как Magellan, Amadeus и подобные, то будет ли номер брони ссылкой на конкретный случай ?

Конечно, будет видно, если агент будет знать где искать.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #711

Сообщение rantal » 13 авг 2023, 17:50

Малазийские авиалинии
Гражданство РФ
Маршрут Куала-Лумпур (Малайзия) - Сингапур - Пхукет (Таиланд)

На руках были билеты AirAsia из Сингапура в Таиланд в пределах 96 часов от времени прилеты в Сингапур, т.е. требования Visa Free Transit Facility были выполнены. Тем не менее, отказывались регистрировать на рейс, требовали визу Сингапура, либо обратные билеты другой авиакомпании (не лоукостера). Минут 20 препирательств - разговоры с ними про тиматик, демонстрация распечатки с оф.сайта ICA с описанием Visa Free Transit Facility - толку ноль. В результате пришлось прямо в аэропорту срочно втридорога покупать другие билеты из Сингапура, после чего на рейс наконец зарегистрировали. В Сингапуре, как и ожидалось, без проблем прошли иммигрейшн по первоначальным билетам от AirAsia и благополучно вышли в город.
rantal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #712

Сообщение Viachik » 13 авг 2023, 19:07

rantal, проблемы могут возникать везде. Их решение зависит и от вас. Вы уже дублируете свое негодование. Ответил вам здесь Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #713

Сообщение Metrocom » 15 авг 2023, 14:09

Добрый день. Может кто подскажет фигурировал ли тут Ryanair c транзитом через Лондон? Планирую взять билет из Бергамо в Таллин с 4 ч пересадкой в Стэнседе. Оба перелёта Ryanair, но есть опасения что в Бергамо не посадят на рейс.
Metrocom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #714

Сообщение Alberto Contador » 15 авг 2023, 14:18

Не посадят без визы однозначно
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #715

Сообщение Ослик Иа » 15 авг 2023, 14:19

Metrocom писал(а) 15 авг 2023, 14:09:фигурировал ли тут Ryanair

Вбиваете в строке поиска Ryanair, и смóтрите.

А ещё посмотрите Транзит без визы в Великобритании
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #716

Сообщение Moon River » 15 авг 2023, 14:20

Metrocom писал(а) 15 авг 2023, 14:09:Может кто подскажет фигурировал ли тут Ryanair c транзитом через Лондон?

Зачем ждать подсказку, если есть расширенный поиск?
Metrocom писал(а) 15 авг 2023, 14:09:Планирую взять билет из Бергамо в Таллин с 4 ч пересадкой в Стэнседе. Оба перелёта Ryanair, но есть опасения что в Бергамо не посадят на рейс.

У Вас опасения, что не посадят, а у меня уверенность в этом - помимо всего прочего (point-to-point перевозчик) в Станстеде нет транзитной зоны. Так что визовый кретинизм авиакомпании тут ни при чем - зря написали в этой теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #717

Сообщение Alberto Contador » 15 авг 2023, 14:26

У Райана нет билетов с пересадкой. У него всегда один рейс=один билет. Поэтому в Бергамо выпустят в зону вылета в не-ЕС и прштампуют паспорт о покидания ЕС, а вот на самолёт не посадят, и придется возвращаться в ЕС снова ))) А есть ли основания для возврата в ЕС ?
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #718

Сообщение akamoroz » 15 авг 2023, 14:27

Не посадят даже с ВНЖ ЕС, инфа 100%.
Из Бергамо в Таллин есть дешевые прямые рейсы того же RyanAir на ближайщий месяц в том числе. Либо через Ригу (из Риги да Таллина на автобусе) - тоже вариант 100% рабочий.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #719

Сообщение Ослик Иа » 15 авг 2023, 14:50

Alberto Contador писал(а) 15 авг 2023, 14:26:прштампуют паспорт о покидания ЕС

Не бывает такого штампа! Будет штамп о покидании шенгена, даже если вы направляетесь в страну ЕС, не входящую в шенген - Ирландия, Румыния, Болгария, Кипр.

А если вы покидаете ЕС, но остаётесь в шенгене (например, направляясь в Швейцарию, Исландию, Норвегию), то никакого штампа не будет!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #720

Сообщение Alberto Contador » 15 авг 2023, 15:02

вы правы, штамп будет о покидания шенгенской зоны. В Бергамо это отдельная зона, в которую попадают после прохождения пограничного контроля.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль