Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Дори и гости: 19

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #741

Сообщение Parinaro » 11 ноя 2023, 00:04

dvaldov писал(а) 10 ноя 2023, 23:48:Вроде в США и Канаду должны пускать?

Должны, но могут не пустить. Примеры уже к сожалению есть.
Parinaro
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 04.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #742

Сообщение Nina Aurinko » 13 ноя 2023, 13:12

Galactik,,Я написала на этот адрес,,<flug@apf.gv.at> который вы мне порекомендовали.Вы не в курсе это платная контора?Они мне ответили,вообщем полный раскалад просят ин написать.Но я в сомнениях..
Nina Aurinko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2023
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #743

Сообщение Moon River » 13 ноя 2023, 13:29

Nina Aurinko писал(а) 13 ноя 2023, 13:12:Вы не в курсе это платная контора?

В сообщении Galactic76 Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс есть ссылка на сайт. Ответ на Ваш вопрос на главной странице этого сайта в правом верхнем углу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #744

Сообщение Pepelats » 16 дек 2023, 09:31

Апдейт по Бритишам.
Вчера вылетали из Лондона. У товарища 2 паспорта, украинский и израильский. Транслитерация в украинском .....lyev, в израильском .....liev, принципиально звучание фамилии е меняет. На чекине дал украинский паспорт (на него профайл в бритишах и билет выписан), долго листали папорт, спросили, где виза, по которой в Британию въехал Дал израильский. Долго изучали, вынесли вердикт - на рейс не посадят, или покупайте новый билет с правильным написанием, как в израильском, или можете быть свободны. Вылет в шенген был, если что.
В общем, сейчас предстоят долгие разборки.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #745

Сообщение partizan » 17 дек 2023, 03:01

Сейчас на Карибах, много всяких перелётов. Последний билет до Турции, дальше не покупал. Летел из Гаваны в Ямайку транзитом через Кайман (допускается транзит 24 часа). Авиакомпания Cayman airways. Имелись два ответа из иммиграционной службы подтверждающее это.
При регистрации отказывались регистрировать на рейс. Зацепились за то, что у меня нет последнего билета из Турции в Москву. Никакие аргументы не действовали. Представитель авиакомпании ссылался на некие документы. Я устроил грандиозный скандал, обозвал его дебилом и сказал что если не полечу дальше, то подам в суд на авиакомпанию и он всю оставшуюся жизнь будет работать бесплатно. Предложил ему показать документ где написано что гражданам РФ требуется билет вылета из Турции а страну проживания. Он куда то скрылся.
Оказывается он не поверил Тиматику и пошёл звонить в иммиграцию. Билеты были только поводом. До этого он звонил непосредственно в авиакомпанию, но там похоже решение не приняли и всё повесили на представителя. Это мне сотрудник всё сказал, который посадочный выписывал.
В последний момент по телефону поступила команда и меня зарегистрировали. Если бы пришёл не за три часа, а позже то наверное бы точно не улетел.
По прилёту на Багамы была аналогичная ситуация уже на паспортном, их интересовал последний билет из Стамбула до Москвы. Но я уже к этому подготовился и нарисовал нужный билет.
Через неделю по этому же маршруту летел знакомый, сказал что вообще никаких проблем в Гаване не было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #746

Сообщение Nina Aurinko » 26 янв 2024, 20:30

Вообщем Австрийски авиалинии самая,самая,самая говённая компания.Отфутболилименя без объяснений.Ребятки лучше не летайте этой компанией.Они даже нормально не отвечают на емайлы.Вообщем никому не советую.
Nina Aurinko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2023
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #747

Сообщение kaaa » 26 янв 2024, 20:35

Nina Aurinko писал(а) 26 янв 2024, 20:30: Вообщем Австрийски авиалинии самая,самая,самая говённая компания.Отфутболилименя без объяснений.Ребятки лучше не летайте этой компанией.Они даже нормально не отвечают на емайлы.Вообщем никому не советую.

Спасибо, очень, очень информативно! Мы всегда рады догадаться, в каком аэропорту это случилось и при каких обстоятельствах! Продолжайте в том же духе!
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #748

Сообщение Moon River » 26 янв 2024, 20:41

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #749

Сообщение Curly3003 » 03 фев 2024, 13:41

Как думаете, из Стамбула в США и обратно через Лондон транзитом не будет проблем? Особенно если даже и смены терминала не будет. Не могу решить, брать билеты или нет…
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #750

Сообщение Moon River » 03 фев 2024, 18:26

Curly3003 писал(а) 03 фев 2024, 13:41:Как думаете, из Стамбула в США и обратно через Лондон транзитом не будет проблем? Особенно если даже и смены терминала не будет. Не могу решить, брать билеты или нет…

Вы задаете вопрос в теме про авиакомпании с визовым кретизмом, но даже не пишете, какую авиакомпанию Вы имеете в виду.
Если Вас интересует безвизовый транзит для граждан России, потому что у Вас нет британской визы (этой информации Вы тоже не даете), то это обсуждается здесь: Транзит без визы в Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #751

Сообщение Flash11 » 08 фев 2024, 15:06

В ноябре 2023 вылетал и Санто-Доминго (SDQ) в Стамбул, через Панаму совместный рейс Сора и Туркиши.
Билет до Стамбула. На стойке регистрации в SDQ, где Ваша виза в Турцию? Я прифигел, у нас без виз- ответил я.
Агент: да, но без виз 60 дней. Так я улетаю в Ташкент по прилету. Агент: куда? В Ташкет и протягиваю ему значит распечатку Стамбул-Ташкент. Взяв ее он куда-то убежал. Вернулся через пару минут. Ок, а где виза в Узбекистан? Так я и от туда улечу по прилету, протягиваю следующую распечатку Ташкент-Москва. Мы проверим Ваши билеты на сайте а/к! Иди, проверяй, испугал прям:)). Возвращается через 5 минут и дает посадочные до Стамбула.
Раньше так летал, в Доминикане было пофиг, а этот прям копытом землю рыл.
Либо дали команду усилить контролинг, так что аккуратнее, если собираетесь рисовать билеты, а если все же необходимы билеты, для таких ретивых, но лететь не собираетесь, то берите с расчетом, что регистрация откроется не ранее, чем через пару часов с момента вылета текущего рейса, чтоб не заставили региться.
Flash11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #752

Сообщение partizan » 08 фев 2024, 18:34

Только вчера прилетел из Карибского региона. Сейчас во многих местах на Карибах такое. Чуть выше описан подобный случай на Кубе. В Ямайке у попутчика все билеты проверяли по коду брони. А ещё одного на самолёт не пастил в том в Багамы на самолёт не посадили из-за отсутствия билета до РФ.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #753

Сообщение Moon River » 08 фев 2024, 18:36

partizan писал(а) 08 фев 2024, 18:34:на самолёт не пастил в том в Багамы на самолёт

Что Вы имеете в виду?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #754

Сообщение partizan » 08 фев 2024, 22:06

Описался, поэтому конкретизирую. Не посадили на рейс так как обратного билета в Россию не было. Это случилось буквально несколько дней назад.

Ну и ещё один момент упомяну. Рейс из Джорджтауна в Парамарибо. Суринам безвизовый, но надо сбор заплатить и получить QR код. Сайт глючит, оплатить невозможно. Но если этого кода нет, в самолёт не допустят. Человека в самолёт не посадили, пришлось ему ехать по земле, заплатив при въезде наличкой. Было это на прошлой неделе.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #755

Сообщение Viachik » 08 фев 2024, 22:42

Если ( условно) лететь из А в B - то билета из B в С может быть недостаточно, потому что только его наличие не является условием принятия вас в стране С , согласно требованиям визита в эту страну. Нужен еще и билет далее из С. Который ( из С) могут потому попросить еще в начальном аэропорту вылета А. Не только в Карибском регионе..
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль