Компенсация за задержку рейса Люфтганза

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Компенсация за задержку рейса Люфтганза

Сообщение: #1

Сообщение Kristyna » 13 мар 2012, 11:38

Хочу посветить сей работе отзыв АК Люфтгаза. Может кому приготится т.к информация об опыте получения компенсации оч. скудна. Сразу оговорюсь, о постановлении (EC) № 261/2004 прочитала только после инцидента.
Должны были вылететь 11/03/2012 в 14:15 по маршруту FLO-FRA-LED.
On-line не регистирировались, в аэропорту были примерно в 12:30, дальше начались непонятные движения: посадочные распечатали, но в руки не отдали, багажные наклеели, потом посадочные порвали и сказали подойти за 30 минут до вылета. Подошли, протусили минут 20, изменений никаких. Таких как мы было человек 15, впоследствие большую часть видимо раскидали по другим рейсам или в бизнес, осталось 6 человек. Нас с мужем вызвали первыми и сказали двигать к стойке Люфтганзы, что мы и сделали. Представитель АК перебронировала нам вылет по тому же маршруту, но на 6:30 12/03/2012, пытались уговорить на другие варианты, но было сказано: "Или вы остаетесь во Флоренции на ночь или долетите до Германии и там останитесь на ночь, на Питер мест нет. Ждите вылета и вам дадут ваучер на отель" Решив не дергаться остались ждать. Дождались, девушка из окошка люфтов, нам говорит: " Вы получите по 250 евро компенсации на карточку и все" Отправила нас почему-то к Свиссам. Там мужчина долго думав сообщил " Вам дадим ваучеры на компенсацию 400 евро/чел + ваучер на отель ( ужин, завтрак, трансфер), но деньги Вы получите налом в аэропорту прибытия в представительстве."
Отель нам дали http://www.novotel.com/gb/hotel-1798-no ... ndex.shtml, утром отвезли/привезли в аэропорт+ 2 ваучера на компенсацию.
Зная по опыту как получать деньги вообще в любой инстанции, сразу начинаются препоны, бумажки, выкрутасы, на получение особо не расчитывали. Но по прилету зашли в предствительство, по предъявлении ваучеров нам вручили по 15600 рубл на чел., времени отняло минут 10. Вышли не много обалдевшие , как так за полдня 400 евро на каждого еще и отдали. Если учесть, что наши билеты стоили 14700 за 2-х, то очень даже гуд. Сейчас посмотрела нам еще и класс поменяли и вместо 250 миль дали 2500.
Одни прибытки.
Единственное что немного напрягло, это тягомотина и непонятки во Флоренции, мне кажется это по тому что работники просто не знали, что с нами делать. Сразу бы сказали так и так, мы бы не парились. а сидели попивая кофеек. Но это так мелочи жизни. След. раз возьму постановление на всякий случай, чтоб сотрудники не мучились.
Еще думаю что без ваучера который нам дали в аэропорту с пометкой в 400 евро компенсация получать было бы очень проблематично.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
расписание самолетов

Re: Компенсация за задержку рейса Люфтганза

Сообщение: #2

Сообщение taunta » 24 авг 2015, 17:08

Сколько летал без проблем, но и меня постигла чаша сия.
Самолет Люфтганзы из TXL во FRA опоздал по тех.причинам, и моя стыковка на рейс до LED накрылась.
Перебронировали на рейс в 17-20.
Должен был улететь в 13-20 ... таким образом задержка более трех часов, расстояние более 1 500 км, в теории есть шанс срубить 400€ компенсации на лицо.
Во Франкфурте сотрудники Люфтов дали только посадочные на новый рейс и талоны на питание.
С компенсацией отправляют на сайт.
У кого был опыт? Насколько реально получить деньги и как правильно действовать?
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Компенсация за задержку рейса Люфтганза

Сообщение: #3

Сообщение Pepelats » 24 авг 2015, 20:46

taunta писал(а) 24 авг 2015, 17:08:У кого был опыт? Насколько реально получить деньги и как правильно действовать?

С Бритишей в подобной ситуации полтора года назад получал. Рейс был Лондон-Киев, взлетели, над Ла-Маншем развернулись и вернулись в Хитроу. Сказали всем ждать. Ждать не стали, перебронировались через Мюнхен, из Лондона Бритиши, дальше Люфты. По прилету затеял переписку, воевал месяца три, пытались съехать на непредвиденные обстоятельства, отправил им копию судебного решения по айрфранс, где было разжевано, что техпричина не является основанием для отказа в выплате компенсации, напомнил, что в Британии право прецедентное. После этого согласились. В общем, 800 евро за двоих получил, но летели в апреле, кажется, деньги увидел к новому году.
Кстати говоря, удалось выколотить даже компенсацию с Днепроавиа за отмененный внутренний рейс. Сейчас воюю с МАУ по поводу их двух очень жестких косяков, бывших пару лет назад, но там юротдел упрямый, придется по судам ездить.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Компенсация за задержку рейса Люфтганза

Сообщение: #4

Сообщение Smile623 » 12 мар 2020, 00:07

В конце октября 2019 "сломался" Свиссовский самолет в Пулково и вместо одной пересадки мы летели в Венецию с 2-мя. Опоздали очень прилично - прилетели ночью, устали как собаки и т.п. Есть ли возможность что-то поиметь с них "задним числом" (прошло почти 5 месяцев)? Валидирующий перевозчик - Люфтганза.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль