Авиакомпания Scoot отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: akimkiter, o.v.danilov, Telegram [Bot], tosch и гости: 24

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #241

Сообщение chuldiana » 02 фев 2018, 17:16

Добрый день!
Вижу, что у многих всё таки получилось оплатить российской картой. Помогите пожалуйста!
Очень хочу оплатить места в самолете, пробовала визой мастером. Банки: сбер, альфа, тинькоф, втб, и ещё какими-то не помню даже уже. Чрез приложение пробовала тоже оплачивать.
Каждый раз после ввода проверочного кода выходит ошибка оплаты.

На всякий случай хочу узнать, есть ли возможность выбрать места при регистрации на рейс на стойке или в терминале? И если есть, то платно это или бесплатно.
chuldiana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #242

Сообщение Punk » 03 фев 2018, 09:09

chuldiana писал(а) 02 фев 2018, 17:16:Добрый день!
Вижу, что у многих всё таки получилось оплатить российской картой. Помогите пожалуйста!
Очень хочу оплатить места в самолете, пробовала визой мастером. Банки: сбер, альфа, тинькоф, втб, и ещё какими-то не помню даже уже. Чрез приложение пробовала тоже оплачивать.
Каждый раз после ввода проверочного кода выходит ошибка оплаты.

На всякий случай хочу узнать, есть ли возможность выбрать места при регистрации на рейс на стойке или в терминале? И если есть, то платно это или бесплатно.


Через приложение должно получится. На сайте не получается, потому что сайт не поддерживает 3DS. А приложение поддерживает. Смотрите у себя.

Scoot - лоукостом. Поэтому и выбор места платный. При онлайн регистрации места, наверное, распределяются рандомно. При регистрации в аэропорту можете попросить, чтобы посадили вместе. А там на усмотрение сотрудника компании
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #243

Сообщение Tokko » 03 фев 2018, 14:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при перелете данной авиакомпанией Куала-Лумпур - Сингапур - Гонконг, получать багаж в Сингапуре надо или зарегистрируют до конечного пункта?
Хотелось бы, конечно, не покидать трансферную зону.
Tokko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #244

Сообщение Poseidon » 03 фев 2018, 17:35

Tokko писал(а) 03 фев 2018, 14:18:Добрый день! Подскажите пожалуйста, при перелете данной авиакомпанией Куала-Лумпур - Сингапур - Гонконг, получать багаж в Сингапуре надо или зарегистрируют до конечного пункта?

При едином билете не нужно получать багаж в Сингапуре, его в Куала-Лумпуре зарегистрируют до Гонконга.
Tokko писал(а) 03 фев 2018, 14:18:Хотелось бы, конечно, не покидать трансферную зону.

Не придётся её покидать.
У Вас Scoot-Thru.
https://www.flyscoot.com/en/fly-scoot/a ... scoot-thru
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #245

Сообщение Tokko » 03 фев 2018, 20:50

Рано обрадовалась. Чтобы действовали Scoot-Thru правила необходимо купить единый билет. Оплатить на сайте ни с одной карты не получается. А в приложении на телефоне нет возможности мульти поиска, только покупать отдельные сегменты разными билетами
Tokko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #246

Сообщение Al_ex » 20 фев 2018, 17:52

Полез сегодня на Scoot бронирование менять, смотрю у них в направлении появилась Россия. Аэропорт VVO (Кневичи). Расписания нет, к сожалению.
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #247

Сообщение Poseidon » 20 фев 2018, 21:29

Al_ex писал(а) 20 фев 2018, 17:52:Полез сегодня на Scoot бронирование менять, смотрю у них в направлении появилась Россия. Аэропорт VVO (Кневичи). Расписания нет, к сожалению.

Они его внесли в список не потому что из VVO будет летать Scoot, а потому что считаются тарифы совместно с Jеju Air с вылетом из VVO в/через Сеул.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #248

Сообщение Матрос » 28 фев 2018, 15:42

купил Билет на trip.ru В своём бронировании на trip.ru вижу что у меня Бесплатный багаж: 20 кг

Но на flyscoot.com в разделе Passengers on this flight напротив всех опций включая Baggage стоят прочерки. Что делать?

Но ниже обнаружил вот что:

Fare Rules
Depart: Singapore to Langkawi
Singapore to Langkawi - FlyBag

.....
Checked baggage allowance is 20kg in Economy (for FlyBag and FlyBagEat fares only)....

Видимо, багаж всё таки входит, так как указан тариф FlyBag...
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #249

Сообщение Bkmz » 28 фев 2018, 23:20

У Scoot багаж платный. Если у вас тариф FlyBag, должно быть, багаж уже оплачен.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #250

Сообщение koshatkin » 01 мар 2018, 11:42

Tokko писал(а) 03 фев 2018, 20:50:Рано обрадовалась. Чтобы действовали Scoot-Thru правила необходимо купить единый билет. Оплатить на сайте ни с одной карты не получается. А в приложении на телефоне нет возможности мульти поиска, только покупать отдельные сегменты разными билетами


Очень странно, но 2 дня назад покупала на сайте Scoot единый билет в несколько направлений: Бангкок - Сингапур и через несколько дней Сингапур-Бали. Оплатила онлайн на их сайте, картой мастер от Альфа-банка. Сразу же на почту пришло письмо, что мой платёж обрабатывается и билет отправят только после подтверждения платежа. А через несколько минут пришёл билет. Места выбирала во время бронирования, но пришлось доплатить за те, что мне понравились. В общем, никаких проблем не возникло.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #251

Сообщение vicnt » 18 мар 2018, 06:23

koshatkin писал(а) 01 мар 2018, 11:42:
Tokko писал(а) 03 фев 2018, 20:50:Рано обрадовалась. Чтобы действовали Scoot-Thru правила необходимо купить единый билет. Оплатить на сайте ни с одной карты не получается. А в приложении на телефоне нет возможности мульти поиска, только покупать отдельные сегменты разными билетами


Очень странно, но 2 дня назад покупала на сайте Scoot единый билет в несколько направлений: Бангкок - Сингапур и через несколько дней Сингапур-Бали. Оплатила онлайн на их сайте, картой мастер от Альфа-банка. Сразу же на почту пришло письмо, что мой платёж обрабатывается и билет отправят только после подтверждения платежа. А через несколько минут пришёл билет. Места выбирала во время бронирования, но пришлось доплатить за те, что мне понравились. В общем, никаких проблем не возникло.



Я вот вчера оплатил у них 3 билета, прошло уже часов 12 - билетов нет ни на почте ни в спаме. Деньги не списались. А мне вылетать уже завтра. Для транзитной визы в Сингапур надо показать билеты, а я еще не знаю - продали мне их или нет, тем более на руках распечаток нету.

Очень некомфортная ситуация получилась. Купить билеты в другом месте - тут спишется...
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #252

Сообщение koshatkin » 18 мар 2018, 10:14

vicnt писал(а) 18 мар 2018, 06:23:Я вот вчера оплатил у них 3 билета, прошло уже часов 12 - билетов нет ни на почте ни в спаме. Деньги не списались. А мне вылетать уже завтра. Для транзитной визы в Сингапур надо показать билеты, а я еще не знаю - продали мне их или нет, тем более на руках распечаток нету.

Очень некомфортная ситуация получилась. Купить билеты в другом месте - тут спишется...


Я, конечно же, не спец. в покупках билета данного перевозчика, но при покупке была схема, как и в других авиакомпаниях. Т.е. после ввода данных карты и нажатия кнопки "оплатить", меня перекинули на след.страницу, где говорилось, что мои данные находятся в проверке и после её завершения, в случае успеха, мне на почту придут билеты. На этой же странице уже был указан код моей брони! Одновременно с этим же, мне на почту пришло точно такое же письмо. А следом письмо с подтверждением бронирования и билет.
Если же Вы после оплаты не попали на страницу с номером Вашего бронирования, то с уверенностью 99% могу сказать, что билетов у Вас нет. Если же номер брони есть, то попробуйте с ними связаться. Напишите им.
Последний раз редактировалось koshatkin 18 мар 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #253

Сообщение vicnt » 18 мар 2018, 10:24

koshatkin писал(а) 18 мар 2018, 10:14: Если же номер брони есть, то попробуйте с ними связаться. Напишите им.

Спасибо. Номер брони есть, он появился на странице с надпистю, что мое бронирование в ожидании подтверждения. Билетов и писем нет. Номер брони не пробивается, то есть я еще не пассажир. Письмо в саппорт написал, но тоже молчат.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #254

Сообщение Punk » 18 мар 2018, 14:39

Попробуйте написать им в Фэйсбук
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #255

Сообщение New name » 18 мар 2018, 15:49

Подскажите пожалуйста, как у Scoоt обстоят дела с изменением дат или возвратом? Билет собираюсь купить эконом
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #256

Сообщение Lamp » 18 мар 2018, 18:11

vicnt писал(а) 18 мар 2018, 06:23:Я вот вчера оплатил у них 3 билета, прошло уже часов 12 - билетов нет ни на почте ни в спаме. Деньги не списались. А мне вылетать уже завтра.


Как вопрос разрешился?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #257

Сообщение vicnt » 18 мар 2018, 19:35

Lamp писал(а) 18 мар 2018, 18:11:
vicnt писал(а) 18 мар 2018, 06:23:Я вот вчера оплатил у них 3 билета, прошло уже часов 12 - билетов нет ни на почте ни в спаме. Деньги не списались. А мне вылетать уже завтра.


Как вопрос разрешился?


Дождался ответа саппорта:
"Please be advised that your booking under confirmation reference C7KPKW has been cancelled due to declined payment."

И каким макаром я был должен это понять? Так бы и ждал билетов.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #258

Сообщение Lamp » 18 мар 2018, 19:48

vicnt писал(а) 18 мар 2018, 19:35:Дождался ответа саппорта:


При покупке на их сайте, у них иногда такие проблемы бывают. Как вариант-покупайте через их мобильное приложение, на смартфоне или планшете. При покупке билетов через мобильное приложение косяков обычно гораздо меньше.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #259

Сообщение vicnt » 18 мар 2018, 20:12

Lamp писал(а) 18 мар 2018, 19:48:
vicnt писал(а) 18 мар 2018, 19:35:Дождался ответа саппорта:


При покупке на их сайте, у них иногда такие проблемы бывают. Как вариант-покупайте через их мобильное приложение, на смартфоне или планшете. При покупке билетов через мобильное приложение косяков обычно гораздо меньше.


Это понятно, прочитал ранее, но карточка была не русская, решил попробовать. Да и у народа сразу писалось, что облом. А мне создали номер брони и "ждите билетов в течении 24 часов"
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #260

Сообщение Annamoldova » 18 мар 2018, 20:32

Знатоки, подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать каких-то распродаж на сайте авиакомпании или дальше билеты будут дорожать на конец декабря (20-24 дек) по направлениям Гонконг - Сингапур- Пхукет и на начало января в обратную сторону? Может кто-то отслеживал в прошлом году такие билетики. Сейчас цены С багажом без еды на всю цепочку в декабре 1648 hkd. Не могу оценить хорошая это цена или определенно можно отловить дешевле?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль