EasyJet - прекращены полёты из России в Великобританию

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: igoranna и гости: 9

EasyJet - прекращены полёты из России в Великобританию

Сообщение: #1781

Сообщение Quoondo » 22 авг 2012, 17:24

Бюджетная компания EasyJet в настоящее время уже не летает из Москвы в Лондон и Манчестер (Великобритания)
апдейт от 21.3.2016
Zerokol
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Quoondo 25 окт 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1782

Сообщение IrmaII » 16 окт 2015, 20:02

Минада писал(а) 20 сен 2015, 13:32:И я совсем не удивлена, что EasyJet убирает рейс.
Так и не поняла логику авиакомпании. Сначала оставили всего 1 рейс в день, потом накрутили на него цены по максимуму.
В период с мая по сентябрь я и ни разу не купила билеты Москва-Лондон-Москва дешевле 150-160 фунтов. Каждый раз за них платила, скрипя зубами. Летала EasyJet только по одной причине-живем в Англии рядом с Гатвиком. И меня могли забрать из аэропорта/подвезти туда к рейсу в 7 утра, и я не тратилась на транспорт дополнительно.

А зачем такой геморрой обычным туристам или тем, кто летит просто в Лондон? К цене 150 фунтов прибавляем стоимость багажа. Плюс такси до аэропорта, чтобы улететь из Лондона в 7 утра. Учитывая адские очереди на стойках EasyJet в Гатвике, если у вас есть багаж, значит нужно у них быть уже в 4 утра. Потому что однажды я приехала туда в 5 утра со своим огромным чемоданом и простояла в очереди минут 40-50, пока дяденька в очереди не сказал, что пассажиры на рейс до Москвы могут пройти отдельно. И до гейта я в итоге уже просто бежала.

За такую же цену без проблем можно купить British Airways или Аэрофлот, причем в цену уже будет входить багаж, питание на борту, хороший самолет с экраном. И время вылета можно выбрать.

Хочу в следующий пн лететь в Лондон, посмотрела сегодня цены - EasyJet 17 тысяч, British Airways - 16 тысяч. По-моему выбор очевиден.
И я уверена, что EasyJet опять полетит полупустым.



Я сравнивала специально. И даже учитывая поезда СПб-Москва туда-обратно и EasyBus (если б я пользовалась такси в Лондоне, то лоукостеры мне были бы явно не нужны))), выходило все равно дешевле прямого Бритишей (за багаж платить и не собиралась). Не знаю, может, сейчас ситуация и поменялась, конечно, я этим пару месяцев назад занималась...
Ужасно расстроилась отменой их рейсов. Хорошо только, что не придется ездить в Москву. Надо будет искать варианты из Хельсинки/Таллина...

И в мае самолеты были почти полностью забиты (не в праздники). Вот лечу на следующей неделе, посмотрим...
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1783

Сообщение Минада » 16 окт 2015, 20:28

Вы видимо давно смотрели)
Я на рождество билеты присматривала на днях с вылетом в середине декабря.
Туда-обратно 115 фунтов, но багаж

20 кг - 38 фунтов
23 кг - 56 фунтов
26 кг - 76 фунтов
29 кг - 92 фунта
32 кг - 110 фунтов

Это полный треш. Я не хочу сказать, что Изи Джет плохая компания, я летала ими много раз, когда билеты туда-обратно стоили 8-9 тысяч (уже после повышения курса валют год назад), и когда я могла прихватить с собой багаж по необходимости за 2500 руб.
Но с их новой ценовой политикой я снова забронила Бритишей, чуточку дороже (200 фунтов), но багаж 23 кг включен, питание на борту, пледы-ТВ-бутылочка вина всегда в наличии, отличное время вылета и прилета, плюс Бритиши вылетают из Хитроу из 5-го терминала (рай на земле после Гатвика, ей богу).
Я тоже расстроена отменой рейсов Изи Джет, я тоже всегда ЗА сэкономить, но 171 фунт (билеты плюс 23 кг багажа) они не стоят, ну правда.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1784

Сообщение IrmaII » 16 окт 2015, 20:31

Минада писал(а) 16 окт 2015, 20:28:Вы видимо давно смотрели)
Я на рождество билеты присматривала на днях с вылетом в середине декабря.
Туда-обратно 115 фунтов, но багаж

20 кг - 38 фунтов
23 кг - 56 фунтов
26 кг - 76 фунтов
29 кг - 92 фунта
32 кг - 110 фунтов

Это полный треш. Я не хочу сказать, что Изи Джет плохая компания, я летала ими много раз, когда билеты туда-обратно стоили 8-9 тысяч (уже после повышения курса валют год назад), и когда я могла прихватить с собой багаж по необходимости за 2500 руб.
Но с их новой ценовой политикой я снова забронила Бритишей, чуточку дороже (200 фунтов), но багаж 23 кг включен, питание на борту, пледы-ТВ-бутылочка вина всегда в наличии, отличное время вылета и прилета, плюс Бритиши вылетают из Хитроу из 5-го терминала (рай на земле после Гатвика, ей богу).
Я тоже расстроена отменой рейсов Изи Джет, я тоже всегда ЗА сэкономить, но 171 фунт (билеты плюс 23 кг багажа) они не стоят, ну правда.



Так-то оно понятно, вам багаж нужен. С багажом выгода лоукостеров действительно несколько утрачивается. К тому же, из Москвы еще и прямой Аэрофлот летает, как я понимаю. А от нас только Бритиши.
Да Гатвик норм Аэропорт как аэропорт. Хитроу, разумеется, лучше будет.

Взяла с 24.02 по 2.03 не помню точно за сколько, но не сильно дорого. Сравнительно. Впрочем, февраль самый непопулярный, насколько я понимаю. Потому и не слишком дорого
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1785

Сообщение Минада » 16 окт 2015, 20:34

Ну на НГ багаж мне точно нужен, подарки повезу и все такое.

Но вот в сентябре я свое сообщение когда тут оставляла, у ИзиДжет цена была БЕЗ багажа 17 тысяч, а Бритиши 16 тысяч УЖЕ с багажом.
Поэтому я и летела Бритишами.

Аэрофлот мне не альтернатива, к сожалению, они из Шереметьево летают, неудобно туда ехать.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1786

Сообщение kruassan » 19 окт 2015, 09:33

В середине сентября покупала билет на 20 октября за 130 евро!Если покупать накануне вылета, тогда можно и за 25 т.р. купить, а если заранее , то таких цен я не видела ни разу. Ровно год назад невестка летала за 2400 р., купив билет за пару месяцев до вылета. Я летаю сейчас в среднем за 70-90 евро. У Бритишей стандартный билет, купленный не сильно заранее, стоил 12 т.р. Сейчас на март цена 19 т.р. И еще насчет еды у Бритишей. Последний раз летала в ноябре 2014 года. Как раз был самый ажиотаж с валютой. Вместо вкусной еды принесли сэндвич, правда вина можно было взять сколько хочешь.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1787

Сообщение IrmaII » 23 окт 2015, 23:07

Дамы и господа, как они сейчас относятся к "лишней" ручной клади. Про правила я в курсе, но они же обычно закрывают глаза на дамскую сумку/пакет какой-нибудь и т.д. Может, кто летал вот прям недавно?)

У меня рюкзак, но обратно (поэтому волнует, в первую очередь, Гатвик) повезу с собой подушку, которая вряд ли туда влезет, придется в пакете нести. А вот сумочку в принципе могу и в рюкзак засунуть...
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1788

Сообщение Минада » 23 окт 2015, 23:40

Раз на раз не приходится.
В Москве редко смотрят ручную кладь, а вот в Лондоне много раз видела конфликты и сама попадала. В конце июля летела с чемоданом и ноутбуком. Заставили все убирать в чемодан. Причем я попросила хотя бы на стул рядом с проверяющим присесть, потому что у того гейта, откуда был вылет, не было в округе ни одного стула. Работник EasyJet сказал нет, и мне пришлось прямо на полу перед гейтом и очередью трусы-лифчики перебирать.
К слову, ноутбук внутрь я так и не впихнула. Вернее ноутбук-то внутрь влезал, а вот сумка от него нет. И я сидела думала выкинуть эту сумку от ноутбука, потому что Easy Jet за нее хотел 50 фунтов. В итоге нашла в очереди парня с полупустой сумкой через плечо, попросила его пронести мой ноут.
В конце августа летела налегке, помня эту историю. И тогда никто не придирался в багажу, во всяком случае женщины спокойно шли с чемоданом и дамской сумкой.
В подушкой я бы не стала рисковать. Ну или купила бы что-нибудь в дьютике, где дают пакет, и сунула бы подушку в пакет) потому что пакеты из дьютика не смотрят и за доп ручную кладь не считают.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1789

Сообщение IrmaII » 23 окт 2015, 23:46

Спасибо за ваш ответ!
Вот это новость... Летела в мае с чемоданом и не совсем дамской сумкой, никто даже не посмотрел косо... Сейчас просто лечу на один день и пустой чемодан брать не хочется, с рюкзаком оно проще как-то. Теперь придется еще раз подумать...
Дьюти фри, как и дополнительное место, - платный) Мне там покупать ничего не нужно было... Интересно, просто пакет нельзя попросить случайно... Что-то я заволновалась
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1790

Сообщение olirna » 05 дек 2015, 13:28

Добрый день,
подскажите, когда начнут продавать билеты до Лондона на апрель-май?
olirna
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1791

Сообщение kruassan » 05 дек 2015, 13:31

С 21 марта 2016 года Изиджет в Россию больше не будет летать.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1792

Сообщение *Julie* » 29 дек 2015, 15:07

Добрый день. Подскажите, если кто в курсе, плз, почему стоимость багажа 38фунтов при оплате онлайн, хотя в расценках указано 12-22 максимум? Спасибо.
*Julie*
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России

Сообщение: #1793

Сообщение Evitta » 29 дек 2015, 16:20

*Julie* писал(а) 29 дек 2015, 15:07:Добрый день. Подскажите, если кто в курсе, плз, почему стоимость багажа 38фунтов при оплате онлайн, хотя в расценках указано 12-22 максимум? Спасибо.


per item, per flight and Minimum & maximum hold luggage fee per hold item weighing up to 20kg
http://www.easyjet.com/en/terms-and-con ... nd-charges
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6674
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1794

Сообщение Варфарин » 29 дек 2015, 16:21

*Julie* писал(а) 29 дек 2015, 15:07:Добрый день. Подскажите, если кто в курсе, плз, почему стоимость багажа 38фунтов при оплате онлайн, хотя в расценках указано 12-22 максимум? Спасибо.

Это может быть цена в оба конца.
Рамка 12-22 - для одного сегмента.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1795

Сообщение *Julie* » 30 дек 2015, 00:14

Да, видимо так и есть, спасибо, что ткнули пальцем) Меня просто смутило то, что в один конец ,например, по меньшей цене багаж нельзя оплатить, только эти 38 фунтов везде фигурируют и то, что в августе я платила за багаж 37 евро, что далеко не 38 фунтов, как-то странно - выросла цена под закрытие?
*Julie*
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1796

Сообщение Yakov_777 » 29 янв 2016, 16:59

Ребят, а как на сайте покупать дополнительный багаж который можно сдать в багажный отсек самолета? На сайте разобраться не могу, дает купить только место для того, чтобы взять с собой! Подскажите пожалуйста!
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1797

Сообщение imperor » 29 янв 2016, 17:41

Yakov_777 писал(а) 29 янв 2016, 16:59:дает купить только место для того, чтобы взять с собой!

как это не правильно
Ручная кладь бесплатно, если укладывается по нормативам веса и размера.
А так для каждого пакса указывается своё объём и вес покупаемого багажа.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1798

Сообщение kruassan » 30 янв 2016, 22:29

Yakov_777 писал(а) 29 янв 2016, 16:59:Ребят, а как на сайте покупать дополнительный багаж который можно сдать в багажный отсек самолета? На сайте разобраться не могу, дает купить только место для того, чтобы взять с собой! Подскажите пожалуйста!

Заходите в мое бронирование, выбираете add hold items и оплачиваете!
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1799

Сообщение katerinanf » 01 фев 2016, 21:16

Купили билеты, оплатили один багаж на двоих, 50 евро. И не поняли: это туда-сюда? На почту пришло только подтверждение оплаты (PaymentConfirmation.pdf), с карты деньги ушли, а самих билетов нет. Причем, в подтверждении оплаты есть только даты полетов и нет времени и мест (мы их выбрали и оплатили).

Где взять электронный билет? И как узнать про багаж?
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1800

Сообщение kruassan » 01 фев 2016, 21:35

Багаж туда-обратно.Вам на почту пришлют Ваш букинг.Надо зарег-ся на сайте и войти в мой букинг.За 30 дней до вылета можно сделать чек ин.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #1801

Сообщение katerinanf » 01 фев 2016, 22:10

Если мы купили билеты с выбором места (идиоты, знаю), то сейчас можем при онлайн регистрации (у нас меньше 30 дней осталось) поменять места бесплатно на те, что были дороже при покупке?
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль