Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #161

Сообщение Maiklnik » 01 июн 2017, 18:13

Хобею писал(а) 01 июн 2017, 08:38:в эл.квитанции от Эфиопов указан тип питания - снеки. Неужели так печально?
Если нет, и можно выбрать горячее, то что посоветуете взять?


Либо неверный перевод, либо бред написан.
На дальних рейсах кормят несколько раз. Про спецпитание могут забыть - мы им напоминали, когда нам обычное давали и они сразу приносили нужное.
В связи с этой особенностью (забывчивость) спецпитание приносят не отдельно и не раньше, чем другим, а раздают одновременно, либо даже чуть позже.
На коротких рейсах внутри Африки кормят один раз, но полноценно.
Никаких снеков замечено не было, кормят хорошо, спецпитание выбирайте то, какое любите.
На всех рейсах есть алкоголь.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #162

Сообщение ilbl » 01 июл 2017, 09:55

Репортаж в реальном времени. Сижу в самолете Тель Авив - Адис Абеба. На посадке дали ваучер на экскурсию и ужин, без отеля
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #163

Сообщение ilbl » 01 июл 2017, 09:56

Самолет полупустой
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #164

Сообщение ilbl » 01 июл 2017, 09:57

Не новый. Телевизора нету
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #165

Сообщение ilbl » 01 июл 2017, 10:02

Вылет вовремя. Минута в минуту не
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #166

Сообщение ilbl » 07 июл 2017, 16:59

А из Адис Абебы вылет задержали на 7 часов
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #167

Сообщение ilbl » 07 июл 2017, 17:03

Правда, сам полет безупречный.Еда вкусная вся. Спиртное я видел только красное и белое вино. Хотя может быть было и пиво. Выдали наборчики носки тонкие+ наглазники+ зубная щетка с пастой на 1 зуб.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #168

Сообщение Diana_518 » 07 июл 2017, 17:51

А в связи с семичасовой задержкой предоставили что-нибудь в аэропорту?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #169

Сообщение ilbl » 15 июл 2017, 23:25

Зачем в аэропорту? Хрена ли делать 7 часов в аэропорту, особенно эфиопском? Отель авиакомпания предоставила бесплатно, вполне приличный.Терпение, я уже вернулся, скоро все отпишу.
Последний раз редактировалось ilbl 17 июл 2017, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #170

Сообщение ilbl » 16 июл 2017, 16:37

И так, начну с начала и по порядку.
Вылет из Тель Авива прошел гладко. При регистрации напомнил про ваучер - его выдали перед самой посадкой. На экскурсию и ужин, без отеля.
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
Вылет минута в минуту. Самолет не новый, но в норме, не большой (2 ряда по 3 места), полупустой.
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы. Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
То же было и на обратном пути (вполне нашел себе пустой ряд и спал лежа). На "длинном" плече (Адис-Абеба - Бангкок) самолет гораздо больше (есть и средний ряд 3 не то 4 кресла), новее, и забит под завязку. В обе стороны.
Кормили стандартно. На выбор курица, и вроде свинина не то говядина (уже не помню).
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
Далее на "плече Адис Абеба-Бангкок вроде был выбор между курицей и пастой, вроде была рыба - уже не помню. На обратном пути похожие наборы. Еда вполне приемлемая, вполне сытно (ИМХО - тут на вкус и цвет...). Питье обильное, разных видов. Были 3-4 вида соков, кола,спрайт, чай, кофе (хороший, эфиопский ли - не уточнял). Спиртное - вино красное и белое сухие, пиво бавария и какое-то эфиопское. На пути обратно попросил и вина и пива - не отказали.
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
На "коротком" плече (ТА-АА) кормили 1 раз, на "длинном" (АА-Бангкок) - 2 раза.
По дороге "туда" в аэропорту встретил представитель авиакомпании, отобрал ваучеры у всех "транзитников" (там был народ - как израильтяне, так и иностранцы, в основном индусы - кто летел дальше в Бангкок или в Индию), и организованной толпой провел через паспортный контроль на парковку, там всех рассадили в 2 минивэна и повезли на экскурсию по городу. Экскурсия типа "посмотрите направо-посмотрите налево".
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
Конечно, провезли мимо всех основных достопримечательностей, но все не останавливаясь, на хорошей скорости, потому рассмотреть подробно, а тем более заснять было мало реально. Провезли через местный рынок ("меркато") - как сказал гид, самый большой в Африке. По мне - барахолка как барахолка, правда, с местным колоритом. По рынку разумеется ехали очень медленно - там одна сплошная пробка. Требование гида было не открывать окна, и не фотографировать. Ну насчет закрыть окна - все понятно, во избежание контактов с местным населением. А оно (население) контактировать хотело - руки за милостыней тянуло. Хотя поснимать я все-таки поснимал через стекло. Опять же, "местный колорит" итить его.
Остановки были 3: В национальном музее (интересно в основном антропологам - там несколько окаменелых скелетов, в т.ч муляж "Люси" возраста 1.2 миллиона лет + еще несколько скелетов + предметы быта эфиопцев); у какого-то магазинчика с сувенирами (место посреди "ничего" - 2 модерновых здания, в одном из которых в цокольном этаже данный магаз, и вокруг помойка) - ну как водится, "прикормленный" гидом, ну или гид прикормленный данным магазом; и напоследок - в очень аутентичном ресторане. Там был ужин. Задекларирован в ваучере. Туда нас привезли часам к 7 вечера, и там мы должны были дожидаться часов до 10 вечера трансфера в аэропорт. Транзитников на Индию увезли в начале 8-го часа вечера, что они успели укусить из еды, я не знаю, но они по крайней мере вовремя улетели (их полет на 2 часа раньше нашего).
Мы же кто летел в Бангкок, успели вкусить полностью местного колорита - и еду, и (кому надо было) питье, и танцев с бубнами. Ресторанчик, конечно, шибко аутентичный. И похоже, место популярное у местных. Мы приехали в 7 вечера, а чсов с 8 началось выступление местного ансамбля (как я понимаю, фольклор), под эту музыку то пел местный певец, то выступал танцевальный коллектив в нац.одеждах. Так когда мы прибыли ресторан был полупустым, а после 8 ч вечера повалил народ - преимущественно местный, но и белых тоже было немало, и под конец заведение было полно под завязку.
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
То есть было весьма колоритненько. Еда для нас - "буфет" (т.е типа шведский стол), сервированный в отдельном помещении. Мы туда ходили за едой, а ели уже в общем зале. Еда - десятка полтора +/- разных блюд (около 10 - горячих, остальное салаты, с которыми я как-то побоялся рисковать), из которых я даже нашел 2-3 вполне съедобных.Да, важно: питье в "ваучер" включено не было, только еда. Т.е за питье надо платить отдельно - в т.ч за воду. Местное пиво - поллитра 1$.
В 9-м часу вечера получаю СМС. Tипа ваш полет в Бангкок, который должен был состояться в 12ч ночи, переносится (понимай откладывается) на 6 часов....
Вот блин ни х..я ж себе засада....А в нашей маленькой компании было еще десятка полтора израильтян включая 2 семьи в каждой 3-4 детей (в одной все маленькие) и группа не то подростков после школы, не то солдат после дембеля - человек 5. У большинства уже заказаны билеты на перелеты из Бангкока к местам окончательной дислокации. В т.ч у меня. Ну, у меня билет в Xаной на следующее утро, т.е в плане денежном я мало чего терял. Хотя у меня на Бангкок были другие планы, которые полетели ко всем чертям. А все остальные потеряли в деньгах (большинство не успевало на свои дальнейшие рейсы). Показал СМСку остальным товарищам по несчастью. Все сначала не поверили - я по ходу первым получил известие. Понемногу всем остальным тоже пришло. Тут народ стал действовать, В первую очередь выцепили гида (тоже задачка не из самых простых - он уехал из ресторана, и должен был вернуться за нами к 10 вечера). Слава Б-гу у кого-то был его телефон. Он тоже в ах*е - не в курсе. Поначалу предлагал отвезти всех в аэропорт в офис авиакомпании. Но потом что-то изменилось, он сам куда-то долго названивал (и ведь вроде в его обязанности это не входило? Кстати, я должен отметить общий очень доброжелательный настрой эфиопов - всех кого встречал - к белым). В конце концов сказал так: авиакомпания предоставляет вам отель и завтрак. Свезли в отель, название не помню, в 5 мнутах езды от аэропорта. Райончик оживленный, с пабами, вроде даже как с музыкой. Номер на одного (у меня), чистый, просторный, свежее белье, в душе горячая вода.
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы. Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
Короче, норм. вариант. Утром завтрак - на убой, и весьма вкусный, с хорошим кофем, фруктами, что-то мясное было. Только без спиртного.Отвезли в аэропорт - там проверка безопасности на входе, и на паспортном контроле, весьма подробная (на пути обратно было даже целых 3 проверки, последняя перед самой посадкой - все с просвечиванием, прощупыванием). В итоге вылетели с опозданием в 7 часов, в пути ничего не нагнали. Почему такая задержка - никто не сказал.
В самолете выдали наборчики носки тонкие+ наглазники+ зубная щетка с пастой на 1 зуб.
Ethiopian Airlines (ETH)  Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.
Мелочь, но приятно. Кстати, сам полет прошел вполне нормально.
Да, важно. В Бангкоке всех прилетевших из Африки - не важно транзитом или нет - гонят на санитарный контроль (Health Control) на предмет желтой лихорадки. Это если идти на паспортный контроль - на паспротный надо свернуть вправо, а на санитарный - продолжить метров 10 прямо. Авиакомпания об этом нигде не предупреждает. Предварительно заставляют заполнить опросный листок на предмет здоровья, инфекционных заболеваний и т.п. Мне об этом поведал один из израи;тян, который случайно анткнулся на данную инфу в и-нете и успел привить себя и всю семью от желтой лихорадки (оказалось, ни к чему). То есть с африканцев и с тех, кто там сколько-нибудь прожил таки да требуют прививку от желтой лихорадки и если ее нет, заcтавляют пройти ее в аэропорту (400 не то 700 бат), без этого в Тайланд не впускают. Но мы - транзитники - дружно заявили, что летели исключительно транзитом, что были исключительно на территории аэропорта и в город не выходили - так к нам вопросов и не возникало. Причем эфиопы вроде как знают о таких заморочках тайцев. Потому при выходе в город на паспортном конторле транзитную визу ставили не в паспорт а на посадочный талон. И на контроле перед улетом тоже. Но не всем. Мне и еще одному парню тиснули печать об убытии в даркон.Почему такое произошло, я не знаю. Скорее всего, тамошний погранец не обратил внимания или забыл.Не думаю, что это было по злому умыслу - там народ безалаберный, но вроде не злой и не вредный. Мне-то ладно, я по такому случаю въехал в Тай по российскому загранпаспорту, все равно собирался его использовать во Вьетнаме (израильтянам надо визу в любом случае, а россиянам до 15 дней безвиз - дешевле выходит). А паренек был в панике. Но как оказалось, и ему это ничем не повредило - задали пару вопросов на санэпидконтроле, тиснули печать и с миром отпустили. То есть в принципе Health Control - ничего страшного, хотя времени немного теряется, и это надо учитывать. Хотя конечно нервотрепно.
На обратном пути ваучер на гостиницу выдали сразу на регистрации, причем я и напомнить об этом не успел.
Причем на обратном пути вылет был вовремя - практически минута в минуту - как из Бангкока, так и из Адис Абебы, а прилет и в Адис Абебу, и в Тель Авив - даже минут на 20-30 раньше времени. В Адис Абебе утром холод собачий (градусов 18-19 не больше) + моросил мелкий дождик. Ну совсем как на Урале. И столь же грязно. В этот раз порядок был другой. Транзитников никто не встречал, а когда я показал ваучер служащим аэропорта, они меня отправили в офис авиакомпании. Там на ваучер поставили печать, и направили на паспортный контроль (туда, где написано Immigration).Далее всем встречным в форме (как военной, так и гражданской) тыкал в лицо ваучер с названием отеля, и они все указывали путь, который привел на парковку. Там вместе с еще одной израильской семьей прождали на холоде минут 20, пока не подъехал минивэн и не отвез нас в отель (водилу спросили, что за дела, он долго извинялся). Гостишка Baecon Hotel, минут 10-15 езды от аэропорта.Тоже вполне фешенебельная. Комната single, чистая, с хорошей постелью, не холодная, в душе в бойлере горячая вода есть, но быстро кончается (бойлер маленький), хотя и быстро нагревается.
В ваучере указан завтрак и обед. Так вот, по вкусу - приемлемо, но ни фига не на убой. Завтрак - одна тарелка не то омлета, не то шакшуки. Без ограничений - кофе, чай, сахар, булочки (типа выпечка, но без ничего, даже джема нет), есть немного сырых нарезанных овощей (не рискнул). Обед - 2 вида вареного спагетти и 2 вида картофеля (в каком-то красном соусе, и белый варено-тушеный). Питье на выбор 0.3л бутылочка колы либо апельсиновой газировки. Всё. Мяса не было. Можно было заказать индивидуально, но уже за бабки. чистая, с хорошей постелью, не холодная, в душе в бойлере горячая вода есть, но быстро кончается (бойлер маленький), хотя и быстро нагревается.Впрочем, ИМХО не принципиально поскольку сытную кормежку в самолете никто не отменял. Не знаю, можно ли или нельзя официально выходить из отеля. Я никого не спрашивал - просто вышел и пошел. На самом деле хотел купить местный кофе жене (и себе кое-что, что не успел закупить в Тае). Засада. Торговых точек полно, но везде продают кофе в зернах, зеленый (не обжаренный). Всего в 2 местах нашел молотый. Упаковки 1килограмм. Менше нету. Впрочем, вру, есть. В отеле - яркая упаковка, полкило, 10$. Ну, я купил в конце концов килограммовую упаковку, за 100 быр (чуть меньше 4.5$). В очень простой упаковке. Качество пока не знаю - жена еще не открывала. Обменять деньги не проблема вообще. Банки через каждые 200-300 метров, а то и меньше. Есть еще обменники. Курс везде примерно одинаковый: 23.15-23.17 быра за 1$. Такой же курс в аэропорту в обменнике ближайшем к выходу. Меняют суммы по-моему от 1$, точно - от 5$. Я поменял 15 (на свои нужды) по курсу 23.15 быр/$. В гостинице тоже можно поменять - курс чуть менее выгодный: 22быр/$. Спрашивал кофе в более мелкой расфасовке. народ говорит, типа такая расфасовка может быть только в супермаркете. Попытался я отыскать тот загадочный супермаркет - так и не нашел, даже не знаю, точно ли он существует в природе. У кого ни спрашиваю (полицейские, торговцы, банковские охранники) - все говорят "иди прямо, это тут совсем рядом". Я так прошел километра 1.5-2, пока не сообразил, что так ведь и опоздать в аэропорт не долго, не говоря уж об обеде. Потому плюнул, купил килограмовую упаковку, и повернул обратно. Шел в шортах и шлепках - надо сказать, весьма прхладно было часов до 12 дня точно, потом распогодилось. Грязь. ноги были забрызаны. В отеле встал под душ прямо в шлепках, чтоб все отмыть.
Кстати, израильтян-транзитников было не много, но хватало. Почему-то всех развезли по разным отелям, хотя я бы не сказал, что наш был заполнен. Отели разные по качеству (вернее, по отсутствию разных штук). Так, кто-то попал в отель с холодными комнатами и без горячей воды.
Короче, ИМХО, летать эфиопами можно вполне, если устраивает цена и длительность перелета. Иметь ввиду, что возможны задержки рейсов, в т.ч и длительные. Хотя....а у каких авиакомпаний таких задержек не бывает? Обслуживание вполне приличное. Все, что положено, дают. Экскурсия по городу, ИМХО, беспонтовая. Правда, один раз на нее съездить можно (чисто, чтобы отметиться, что мол побыва в Африке), но в дальнейшем я бы требовал вместо нее отель, особенно когда было письменное обязательство. Заморочки с прививками от желтой лихорадки, хелс контроль в Бангкоке и т.п - иметь ввиду надо, но опять же ИМХО, это не столь критично, чтобы отказываться от данного варианта перелета. В город из отеля при желании выйти можно. Нужно ли - тут решает каждый индивидуально.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #171

Сообщение Хобею » 02 окт 2017, 14:30

Это регулярное предложение от Эфиопов? Кто-то уже делал ставки?

Let's get you upgraded.
Here's your chance. Get upgraded so you can experience the best features, services, and entertainment.

Name your price to upgrade each leg of your flight, then click Continue.
We'll notify you via email if your request for an upgrade has been approved.
If your offer is accepted, you'll be billed for the upgrade. If not, you pay nothing and keep the seat you have.
Note: The upgrade amount does not include your original flight ticket price
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #172

Сообщение ilbl » 02 окт 2017, 16:27

Ко мне приходило такое спаслание. я его проигнорировал поскольку мне не актуально.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #173

Сообщение Maiklnik » 03 окт 2017, 08:52

Хобею писал(а) 02 окт 2017, 14:30:Это регулярное предложение от Эфиопов? Кто-то уже делал ставки?

Это предложение уже несколько месяцев у них.
По ссылкам проходил, цены не понравились. Особого смысла в этом предложении не вижу.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #174

Сообщение Хобею » 03 окт 2017, 08:58

как оказалось, ставки стартуют с 350дол/сегмент. Конечно, это совсем не интересно. Я то думал начать торговаться с 10 баксов :-)
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #175

Сообщение Valeria A » 16 окт 2017, 15:34

ilbl писал(а) 16 июл 2017, 16:37: у какого-то магазинчика с сувенирами

Не осталось фоток магазинчика? Летим в Бкк 31го декабря, там встречаемся с друзьями. Будет там возможность прикупить что-нибудь сильно эфиопское на подарки на Новый год ребятам? Или кофе? Или уже в аэропорту?
Правда, если наш рейс задержат, как Ваш, есть шанс на Новый год не успеть.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #176

Сообщение Maiklnik » 16 окт 2017, 17:25

Valeria A писал(а) 16 окт 2017, 15:34:Будет там возможность прикупить что-нибудь сильно эфиопское на подарки на Новый год ребятам? Или кофе? Или уже в аэропорту?

В чём суть вопроса?
В ADD на территории аэропорта достаточно магазинов с сувенирами.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #177

Сообщение unix » 16 окт 2017, 22:18

Valeria A писал(а) 16 окт 2017, 15:34: Будет там возможность прикупить что-нибудь сильно эфиопское на подарки на Новый год ребятам? Или кофе? Или уже в аэропорту?


Конечно берите кофе, эфиопский чудесный, есть марка "Tomoca" - один из лучших, но в аэропорту его может не быть, берите другой на свой вкус. И в аэропорту полно разных сувениров, только подороже чем в Аддисе.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #178

Сообщение Valeria A » 16 окт 2017, 22:44

Maiklnik писал(а) 16 окт 2017, 17:25:В чём суть вопроса?

Суть вопроса как раз в том, где лучше место для покупок: тот магазинчик, куда завезут по ходу экскурсии или магазины в аэропорту?
Получается, что на пути в Бкк у нас не будет возможности зайти куда-то еще. И кроме кофе, что еще можно купить на подарки? Что-то не очень дорогое. Кофе, наверно, идеальный подарок.
Чем можно расплачиваться? Обязательно нужны эфиопские тугрики в аэропорту и туристическом магазине? Или обойдемся долларами и евро? Евро можно там расплатиться? Много монеток по евро дома завалялось.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #179

Сообщение Maiklnik » 16 окт 2017, 22:58

Valeria A писал(а) 16 окт 2017, 22:44:куда завезут по ходу экскурсии или магазины в аэропорту?

Экскурсии у вас может и не быть, а в аэропорту магазинов много и цены от городских не сильно отличаются, если брать в туристических местах.
Valeria A писал(а) 16 окт 2017, 22:44:И кроме кофе, что еще можно купить на подарки?

Зависит от того, что Вам надо - там и маски есть, и магнитики, и музыкальные инструменты, и одежда, и местный алкоголь - много всего...
Valeria A писал(а) 16 окт 2017, 22:44:Чем можно расплачиваться?

Если в аэропорту - то, картой. Если в городе - то наличными (поменять можно в обменниках в аэропорту - справа от погранконтроля).
Принимают ли в аэропорту доллары и евро и по какому курсу - не помню.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #180

Сообщение unix » 16 окт 2017, 23:14

Valeria A писал(а) 16 окт 2017, 22:44:Чем можно расплачиваться? Обязательно нужны эфиопские тугрики в аэропорту и туристическом магазине? Или обойдемся долларами и евро? Евро можно там расплатиться? Много монеток по евро дома завалялось.


Лучше поменять деньги в обменниках на эфиопские быры, валюту могут не взять, или взять по-плохому курсу.
Монеты евро точно не возьмут, и в обменниках тоже их не берут, только бумажные деньги.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль