Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: to_habana, Tulcale и гости: 21

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #341

Сообщение PolinaGevlia » 27 апр 2017, 15:12

Уважаемые форумчане, подскажите,пожалуйста, на счет багажа. Вчера купили билеты, в них в графе "багаж" стоит прочерк. На сайте не могу найти информацию. Как можно докупить багаж или он действительно бесплатный?
PolinaGevlia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #342

Сообщение giperzloi » 27 апр 2017, 15:44

andrew58 писал(а) 25 апр 2017, 20:26:По багажу вопрос (если уже был киньте ссылочку). Москва -Тегеран - Бангкок и обратно. У меня лодка 110-115см длинной. Пустят с таким длинномером? (арабы легко пускали) И багаж 20 или 30кг бесплатный? Заранее благодарю.

Такое уже было. Багаж есть и он бесплатен.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #343

Сообщение PolinaGevlia » 27 апр 2017, 16:26

А сколько по весу норма багажа?
PolinaGevlia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #344

Сообщение PolinaGevlia » 27 апр 2017, 16:28

Подскажите еще, пожалуйста, выше обсуждали, что перепутали имя и фамилию местами в билете. Возникли в итоге проблемы или все хорошо? У нас та же история, я беспокоюсь.
PolinaGevlia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #345

Сообщение Fenyok » 28 апр 2017, 13:32

andrew58 писал(а) 25 апр 2017, 20:26:По багажу вопрос (если уже был киньте ссылочку). Москва -Тегеран - Бангкок и обратно. У меня лодка 110-115см длинной. Пустят с таким длинномером? (арабы легко пускали) И багаж 20 или 30кг бесплатный? Заранее благодарю.


PolinaGevlia писал(а) 27 апр 2017, 16:26:А сколько по весу норма багажа?


*http://www.mahan.aero/ru/information/airport-services#luggage
Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы
Fenyok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #346

Сообщение Ser71 » 30 апр 2017, 10:18

Подскажите на каком сайте купить билет и как и чем оплатить?На ихнем сайте можно будет оплатить рублевой пластиовой картой?
Ser71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #347

Сообщение indimness » 30 апр 2017, 13:48

На их сайте нельзя - карты наши не принимают, санкции.
Я брал на aerobilet.ru, но учтите, дат не так много, не каждый день летают.
indimness
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #348

Сообщение PolinaGevlia » 30 апр 2017, 13:59

Я брала с aerobilet, предварительно открыв для оплаты Турцию, т.к. это их сайт. Сбербанк не давал сначала оплатить, потому что операция через другу страну проводится.
PolinaGevlia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #349

Сообщение Ser71 » 01 май 2017, 07:49

Скажите пож вы покупали билеты через аэробилет платили рублями ?Переплатили много чем была первоначальная сумма на сайте.Ни разу не покупал через аэробилет, боюсь обманут .У меня рублевая карта сбербанка.
Ser71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #350

Сообщение PolinaGevlia » 01 май 2017, 08:59

У меня такая же карта. Заплатила ровно столько, сколько указано на сайте. Никакой комиссии у них нет.
PolinaGevlia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #351

Сообщение miv5 » 01 май 2017, 12:44

Ser71 писал(а) 01 май 2017, 07:49:Скажите пож вы покупали билеты через аэробилет платили рублями ?Переплатили много чем была первоначальная сумма на сайте.Ни разу не покупал через аэробилет, боюсь обманут .У меня рублевая карта сбербанка.



Тоже покупала билеты Москва-Бангкок через аэробилет. Оплачивала рублевой картой Сбера. Без комиссий
Аватара пользователя
miv5
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #352

Сообщение daemon7 » 08 май 2017, 12:25

Опишу свои впечатления о перелете в Бангкок и обратно.

Туда: прибыли на регистрацию во Внуково за час до вылета, выдали 2 места у окна в середине салона. Самолет оказался заполнен в лучшем случае на треть. После прилета встретили, выдали посадочные. Места выдают от балды, мне достался последний ряд, подруге предпоследний, на месте поменялись с другими паксами, которым так же с легкой руки были выданы места в разных концах салона. Провели в бизнес-зал, где как и все остальным отвели 2 часа времени на пользование местными удобствами. Спустя ровно 2 часа попросили на выход. На рейсе Тегеран - Бангкок пустых кресел не было. Сидели на последнем ряду, кресла откидывались совсем немного, но в целом даже с моим ростом 192 сильных неудобств не ощущал, места для ног по моей оценке "средне" или даже "выше среднего". Кресла удобнее, чем в А330 и B777 национального перевозчика.

На обратном пути оба посадочных выдали в Бангкоке, опять же никаких проблем с выбором мест у окна не оказалось, хотя на регистрацию пришли снова поздно. На этот раз, как оказалось, всех русских (хотя скорее всего они ориентировались на транзитников) посадили в кресла бизнес-класса (обслуживание эконом), поэтому полет до Тегерана прошел в комфортном сне. По прибытию в Тегеран попасть в бизнес-зал оказалось большой проблемой. Представитель аэропорта никто не отвел, оставили в общем зале ожидания, а когда пришли в зал сами, нам объяснили, что мы эконом, и нам ничего не полагается. После долгих разговоров относительно того, что у нас длинный транзит и две недели назад нас размещали в этом лаунже, а так же часовой беготни по разным лаунжам, поискам представителей, и различным "подождите, мы уточним", 2х-часовой доступ к лаунжу всё таки дали. Через 2 часа из лаунжа попросили, да и как раз уже начиналась посадка на рейс. Самолет летел вновь заполненным на треть, но на этот раз попутчиками оказались группа китайцев. Хотелось бы написать про них нецензурно, но не буду. Просто напишу, что было ощущение, что летишь с кем угодно, но только не с людьми...

В общем и целом, за 20тыс рублей туда-обратно - лучше перелетов и сервиса представить сложно.
daemon7
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #353

Сообщение fynjyy1 » 08 май 2017, 20:02

Самолет летел вновь заполненным на треть, но на этот раз попутчиками оказались группа китайцев. Хотелось бы написать про них нецензурно, но не буду. Просто напишу, что было ощущение, что летишь с кем угодно, но только не с людьми...

Так же был очень неприятно удивлен шумной, некультурной и раздражающей группой китайцев на пути назад.
Аватара пользователя
fynjyy1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #354

Сообщение Anastasia71 » 15 май 2017, 19:14

Здравствуйте!
Изучила всю информацию, но возникло несколько вопросов.
Прошу помочь, так как самостоятельно мы летим в первый раз (ранее пакетные туры)!
1. Фрукты если сдавать в отдельный багаж, то вес фруктов входит в основной багаж? Или как отдельный? И какой вес допускает Махан?
2. Не поняла, можно ли забронировать места заранее?? Если можно, то за 24 часа? Верно? Еда бронируется при брони билетов?
3. Ручная кладь - это только сумка (рюкзак)? Или все то, что мы берем в самолет? Например, у меня рюкзак и большая сумка с фотоаппаратом. 5 кг - это общий вес рюкзака и сумки? Или же фотоаппарат считается отдельно?

Заранее спасибо)
Anastasia71
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #355

Сообщение izmlv » 29 май 2017, 17:11

Anastasia71 писал(а) 15 май 2017, 19:14:3. Ручная кладь - это только сумка (рюкзак)? Или все то, что мы берем в самолет? Например, у меня рюкзак и большая сумка с фотоаппаратом. 5 кг - это общий вес рюкзака и сумки? Или

Ну вам же выше запостили скрин с сайта Махан Аир и даже перевели правила по ручной клади!!!
Нат черный по белому написано что ручной кладью считается все что перечислено в списке. Полагаю рюкзак вам все же не разрешат провезти в экономе без доплаты. Даже если протащите при регистрации эти вещи, при посадке могут завернуть отправив платить сбор за багаж в ручной клади. Как в Победе. Наблюдал такое не раз.
Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #356

Сообщение Anastasia71 » 30 май 2017, 18:39

izmlv, Я прекрасно умею читать (тем более, что черным по белому...)! Но Вы посмотрите внимательнее мой вопрос... Я спросила 5 КГ - это общий весь ручной клади или нет. У меня профессиональная фототехника, которая весит около 6кг. Ранее, когда летали как пакетные туристы, при мне всегда был рюкзак небольшой и сумка с фототехникой. На вес сумки никто не обращал внимания. А тут встает вопрос, будут ли у нас какие-тот сложности с этой фототехникой
Anastasia71
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #357

Сообщение daemon7 » 30 май 2017, 18:43

Anastasia71 писал(а) 30 май 2017, 18:39:izmlv, Я прекрасно умею читать (тем более, что черным по белому...)! Но Вы посмотрите внимательнее мой вопрос... Я спросила 5 КГ - это общий весь ручной клади или нет. У меня профессиональная фототехника, которая весит около 6кг. Ранее, когда летали как пакетные туристы, при мне всегда был рюкзак небольшой и сумка с фототехникой. На вес сумки никто не обращал внимания. А тут встает вопрос, будут ли у нас какие-тот сложности с этой фототехникой


Личное ИМХО - Махану по-барабану на вес вашей ручной клади. Да и на вес багажа относительно тоже, они до 32кг пропускают.
По остальным вопросам:
1. Фрукты - такой же багаж, как и любой другой.
2. Места на регистрации в аэропорту, заранее никак. По еде уточните в авиакомпании, если вы о спецпитании.
3. Ручная кладь все то, что вы берете в самолет, за исключением того, о чем вам написали выше. Но если не планируете тащить в самолет баулы или увешаться всем подряд с головы до ног, переживать не стоит.
daemon7
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #358

Сообщение zoloto inkoff » 29 июн 2017, 12:01

Ребята, подскажите,
На рейсах из Москвы в Бангкок пледы дают?
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #359

Сообщение miv5 » 29 июн 2017, 12:06

zoloto inkoff писал(а) 29 июн 2017, 12:01:Ребята, подскажите,
На рейсах из Москвы в Бангкок пледы дают?


конечно дают , они вам очень даже пригодятся, кондиционирование сильное в салоне
Аватара пользователя
miv5
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Иранская Mahan Air: отзывы и вопросы

Сообщение: #360

Сообщение SeaRider » 01 июл 2017, 07:17

Сейчас зависели в транзитной зоне Тегерана на 2 ч гарантий что вылетим никто не дает. Из бизнеса попросили хотя было понятно что наш самоль явно не приходит. Явно только цена и рулит особливо на семью с детятями. При прочих равных нах этих товарисчей.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль