Негатив от LAN

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: balf, Google [Bot] и гости: 18

Негатив от LAN

Сообщение: #1

Сообщение Boeing797 » 08 янв 2014, 09:56

По итогам пяти перелётов с ними в 2013 году: соотношение цена/качество запредельно плохое. При очень высоком ценнике сервис уровня плохого лоукоста.

Примеры.
1. Гуаякиль-Нью-Йорк, LAN Ecuador, бизнес-класс. После покупки билета меняют рейс с ночного на дневной, разумных альтернатив нет, в результате попадаю на лишнюю ночевку в Эквадоре и теряю целый день на перелёте.
Их система не распознаёт эмеральдов one world, статус определяется как ruby. В результате хорошего места заранее не взять и т.п. Писал им в феврале, в марте отчитались: исправлено. Наврали - в декабре та же ситуация. К моменту начала он-лайн регистрации мест у окон не было вообще, салон заполнен.
Начали посадку, потом узнали, что самолет не готов, пассажиров (включая инвалидов в колясках) томили на жаре внутри телетрапа. Не извинились.
Лаунж в международной зон аэропорта Гуаякиля (обслуживает все компании) средний, из еды - неплохие местные закуски. Есть душевые.
Самолет старый 767, кресла lie-flat. Дорожный набор для 6-часового перелёта представлял собой беруши и маску, завернутые в мешок для обуви. Еды мало, даже не предложили второй раз хлеб. Из хорошего - дают пуховое одеяло, фильмы свежие в системе тоже есть. Написал им клейм про низкий уровень сервиса, они ответили отпиской и зачем-то объяснили, что компенсация в таких случаях не положена (я не просил).
2. Монтевидео-Сантьяго, Сантьяго-Сан-Паулу, Гуаякиль-Сан-Кристобаль, Балтра-Гуаякиль, эконом, LAN Chile и LAN Ecuador. Обычный эконом с плохим питанием (за два часа перелёта на Галапагосы - махонький пакет чипсов и печенье) и небольшим расстоянием между креслами. Статус альянса не распознает, но мили начисляются быстро. В Сантьяго отличный бизнес-зал со всем фаршем, в Мондевидео зал общий для всех авиакомпаний (напитки и еда ок), в Доместике Гуаякиля и на Галапагосах ни зала, ни отдельных стоек регистрации для элитников нет.
Перед регистрацией на Галапагосы надо было отстоять дополнительную очередь, чтоб заплатить сбор 10 долларов. Очередь шла медленно, появился риск опоздать на рейс. Обратился к сотруднице LAN, она меня почти механическим голосом отчитала, помогать отказалась. Представитель другой авиакомпании в это время помогала "своим".
В общем, разочарован:)
BA Gold Guest list, MR Titanium/Lifetime Platinum, Hilton Diamond, Aeroflot silver
Boeing797
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 99
Пол: Мужской
жалобы на авиакомпанию

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #2

Сообщение Tstor » 09 янв 2014, 07:16

Boeing797, а кто хорош на этих маршрутах?
Например, эквадорский Tame -вообще песня, нет даже онлайн регистрации. Не знаю как сейчас TAM (в свете последних слияний), но раньше, по крайней мере то что пробовал, было очень скромно.
Насчет отображения статуса -да, вечная проблема. Но места мне после ввода на икспедии OW emerald открылись для предбронирования первые ряды на местных рейсах по Эквадору и приоритетные места в бизнесе 767 справа у окошка.
Что мешает зайти на сайт лана и выбрать места заранее, не дожидаясь онлайн регистрации (если это так критично)?
Бизнес-залы на местных рейсах по ЮАм практически отсутствуют (как и бизнес-класс). Приоритетная регистрация не выражена, согласен, но мне ее устраивали по просьбе. И на местных рейсах по Чили мне очень понравилась приоритетная посадка: за ней следят даже в провинции!
Сервис... ну опять же с чем сравнивать. Если с местным "первым" класом АА, то бизнес ЛАН просто на недосягаемой высоте!! Если с бизнесом сингов, то да, попроще. Но к обслуживанию и питанию у меня никаких претензий.
Последний раз редактировалось Tstor 09 янв 2014, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #3

Сообщение inters » 09 янв 2014, 07:24

Советую для сравнения слетать на тех же маршрутах из Латинской Америки в Штаты Амэрикан Эйрлайнс на их старых Боинг 757 и 767. ЛАН сразу покажеться оффигенной компанией.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #4

Сообщение Boeing797 » 09 янв 2014, 07:41

inters писал(а) 09 янв 2014, 07:24:Советую для сравнения слетать на тех же маршрутах из Латинской Америки в Штаты Амэрикан Эйрлайнс на их старых Боинг 757 и 767. ЛАН сразу покажеться оффигенной компанией.


Вы правы - всё познаётся в сравнении. У меня бы не было больших претензий к LAN, если б они работали по ценам АА или ТАМ. А у них - цены очень дорогой а/к (тысячемильный RT на лан стоит на 30 процентов дороже трехтысячемильного RT на АА, например). Наверное, есть другие примеры, я поделился своим опытом
BA Gold Guest list, MR Titanium/Lifetime Platinum, Hilton Diamond, Aeroflot silver
Boeing797
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 99
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #5

Сообщение inters » 09 янв 2014, 07:45

Ну я платил деньгами за эконом поэтому у меня такой разницы нет. Заметил что у них сайте цены очень заывшены - покупать на Орбице/Экспедии гораздо дешевле (особенно сложные маршруты). Этим они отличаюуться от АА.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #6

Сообщение Boeing797 » 09 янв 2014, 08:13

inters писал(а) 09 янв 2014, 07:45:Ну я платил деньгами за эконом поэтому у меня такой разницы нет. Заметил что у них сайте цены очень заывшены - покупать на Орбице/Экспедии гораздо дешевле (особенно сложные маршруты). Этим они отличаюуться от АА.


У них на сайте недлинный перелет БАйрес-СП в одну сторону был 600, что ли, долларов эконом. Долгим перебором нашел Мондевидео-Сантяьго-СП" за 300. Тоже на их сайте, агрегаторы были дороже.
BA Gold Guest list, MR Titanium/Lifetime Platinum, Hilton Diamond, Aeroflot silver
Boeing797
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 99
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 19 янв 2014, 17:14

Их система не распознаёт эмеральдов one world, статус определяется как ruby. В результате хорошего места заранее не взять и т.п. Писал им в феврале, в марте отчитались: исправлено. Наврали - в декабре та же ситуация. К моменту начала он-лайн регистрации мест у окон не было вообще, салон заполнен.

То же на этот НГ летал Ланом 4-ре перелета )
Эмеральд у них забавно опознается как Руби.
За-то Сапфир опознается как Эмеральд
При том лично я остался доволен.
На мои направления и даты Лан был самый дешевый (дешевле всех остальных ак).
При этом новые самолеты.
Перелеты четко и точно по расписанию.
Кормят фигово это да, но я в самолете могу и не жрать (тем более полеты у меня все были не особо большие).

Еще, как уже отметил Автор, не во всех аэропортах у них физически есть лонджи.
Лима Доместик - лонджа физически нет.
Икике доместик - то же нет.
ЛаПаз международный - лонджа физически нет.
Сантьяго единственный аеропорт где был лондж (неплохой).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #8

Сообщение Uvex » 18 апр 2014, 10:54

Летал в Новогодние праздники этой компанией по 5 сегментам. Остался довольным - свежие самолеты, хороший сервис. Питание на местных (и между Чили - Аргентиной) маршрутах больше символическое, зато на рейсе из Сантьяго в Мадрид на новом B-787 очень хорошее (как и сам самолет :-).
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #9

Сообщение alt22 » 28 апр 2014, 04:40

У меня на данный момент только позитив.
Был выписан билет за авиосы Куско-Лима эконом, мы опоздали на рейс, и нас без единого вопроса пересадили на следующий (они там как маршрутки летают каждый час). Более того, мой Сапфир определился как Эмеральд, и нас сразу проапгрейдили в бизнес. Правда, бизнес отличался от эконома только расположением в первом ряду (занавески не было, среднее кресло не блокировано, кормили всех одинаково).
А самое забавное, что за этот рейс потом упали авиосы и тиры =)
Этим летом полетим в их бизнесе на о. Пасхи, надеюсь, все понравится.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #10

Сообщение Tstor » 08 май 2014, 00:44

Поскольку спецтемы про лан нет, напишу сюда.

Наконец-то починили отображение статуса, теперь всё отражается корректно.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #11

Сообщение motorola » 15 май 2014, 20:11

inters писал(а) 09 янв 2014, 07:45:Ну я платил деньгами за эконом поэтому у меня такой разницы нет. Заметил что у них сайте цены очень заывшены - покупать на Орбице/Экспедии гораздо дешевле (особенно сложные маршруты). Этим они отличаюуться от АА.


у америкосов многое дешевле, они себя не обидят..

что какается цен на LAN - нужно пробовать сайты разных стран, там цены отличаются
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #12

Сообщение inters » 15 май 2014, 20:51

sergey `sergey` p писал(а) 15 май 2014, 20:11:
inters писал(а) 09 янв 2014, 07:45:Ну я платил деньгами за эконом поэтому у меня такой разницы нет. Заметил что у них сайте цены очень заывшены - покупать на Орбице/Экспедии гораздо дешевле (особенно сложные маршруты). Этим они отличаюуться от АА.


у америкосов многое дешевле, они себя не обидят..

что какается цен на LAN - нужно пробовать сайты разных стран, там цены отличаются

Это к чему?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #13

Сообщение cinnamon@ » 07 дек 2014, 13:17

тоже спрошу здесь:
что у них с питанием? можно заказывать? и где? на сайте не нашла...
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #14

Сообщение Tstor » 08 дек 2014, 09:54

cinnamon@, всё есть на сайте
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #15

Сообщение cinnamon@ » 08 дек 2014, 15:11

там про международные рейсы написано. а внутренние? без вариантов?
на остров собираюсь...
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Негатив от LAN

Сообщение: #16

Сообщение Tstor » 08 дек 2014, 15:58

Скорее всего без вариантов. У них на внутренних рейсах коробочка снеков, но может на 6-ти часовой рейс дадут что посытнее...

На сайте указан российский агент, попробуйте позвонить (495)-363 2890 и уточнить
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль