Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: dm2024, rodoslov и гости: 9

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1981

Сообщение aseka » 11 янв 2024, 18:29

Галина06082021 писал(а) 07 янв 2024, 05:49:Здравствуйте! На обратном пути из Барселоны в Москву через Белград также не дают второй посадочный. Пересадка была 1 час 30 минут. В Белграде после выхода из самолета сразу пропускают к трансферной стойке, где надо получить
посадочный. Далее надо идти к гейту, и там досмотр вещей. Я успела легко. Но рейс в Москву задержали на час и багаж в Москве очень долго не выдавали, примерно полтора ча


странно летел с цюриха с пересадкой в белграде! дали два посадочных сразу!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1982

Сообщение Jgraniano » 21 янв 2024, 18:59

Хотела поделиться своим опытом перелета с AirSerbia. Рейс Санкт-Петербург-Барселона с пересадкой в Белграде. Если коротко, ощушения самые неприятные. Компании вообще наплевать на пассажиров. Уже выезжая из дома в аэропорт, на всякий случай решила посмотреть табло вылетов Пулково. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что рейс до Белграда задержан на 3 часа, а от компании самой ни привета, ни ответа. До этого писали регулярно с предложениями чего-нибудь докупить и прочей навязчивой рекламой. Рейс-то при этом ранний - аж в 04.45 - я бы им сказала большое спасибо за лишние несколько часов сна, учитывая еще и тот факт, что непонятно было, попаду ли я на свой рейс до Барселоны. Решила все равно ехать в аэропорт. Началась регистрация. Раздали они в качестве компенсации эта так называемое "горячее питание", состоящее из несъедобного плова и бутылки воды. Задержали рейс еще на час. Потом еще на час, когда мы уже сидели в самолете. По прилету в Белград, бегом бросилась к стойке, там, естественно, взятие Бастилии. Рейс на Барселону тоже задержали, так что в теории я успевала, но очень впритык. Девушка на стойке мне сказала бежать прямо к гейту и там уже выписывать посадочный. Так я и сделала. На рейс успела. В салоне самолета тоже сидели около часа, ожидая неизвестно чего.

Далее началась свистопляска с багажом в Барселоне. Насколько я поняла, ни один человек с рейсов Санкт-Петербург-Белград и Москва-Белград (который тоже адски задержали), летящие нашим рейсом в Барселону, багаж свой не получили. От компании вообще никаких объяснений в очередной раз. Для сравнения, у меня как-то KLM не загрузил багаж на борт. Так они мне еще до начала работы ленты прислали смс о том, что багаж в Амстердаме, прибудет завтрашним рейсом таким-то. Здесь же мало того, что полная тишина, так еще и представительства их нет в барселонском аэропорту. Ты должен писать заявление в другом терминале (кто был в Барселоне, знает, что от Терминала 2 до Терминала 1 ехать на автобусе 20 минут) и стоять в очереди с такими же несчастными в общее окошко для пассажиров тех а/к, что экономят на размещении своих сотрудников в аэропорту. Дозвониться по московским телефонам в их офис тоже невозможно - трубки никто не берет. Далее - 3хчасовое стояние в очереди с целью написать заявление. Опять же, это связано не только с нерасторопностью испанских работников аэропорта, а в большей степени все с тем же фактом отстутствия окошка AirSerbia в Эль-Прате. Даже Райнэйр есть! Есть отдельный лост энд фаунд Райнэйра, а вот государственной а/к Сербии - нет! В итоге вместо того, чтобы выйти из аэропорта в 10 утра, я вышла в 6 вечера без багажа и с полным непонимаем того, приедет ли он когда-нибудь. Спасло только то, что нас таких было много с московско-питерских рейсов в Белград и далее в Барселону, и мы создали чат в Телеграме. Я пыталась дописаться до компании во всех социальных сетях. Они отвечали какими-то отписками из серии "Делаем все возможное". Надо ли, кстати, говорить, что отследить багаж по reference number заявления и фамилии тоже было невозможно? Естественно, статус был "Tracking continues". На следующий день один из участников телеграмского чата, летевший в бизнес-классе, сообщил, что ему удалось-таки дописаться до компании по мейлу: багаж вылетит сегодняшним вечерним рейсом. У меня там были важные вещи, он нужен был мне срочно, поэтому я поехала прямо в аэропорт. Опять та же картина - остановившаяся багажная лента и потерянные лица людей уже с другого рейса, которые также не увидели свой багаж. Работник аэропорта сказал, что с AirSerbia это происходит просто постоянно. Они все время теряют багаж. Дальше была снова поездка в другой терминал - оказалось, что они отделяют "потерянный" багаж с других рейсов с самого начала и отправляют прямиком в лост энд фаунд в другом терминале. Чудом чемодан нашелся. Но летать этой а/к я зареклась. Они просто ужасны.

Ну и в качестве завершения - обратно летела в Вильнюс Wizz Air, который всегда считался настоящим лоукостером и билетов по 50 тыщ в одну сторону не продавал. Так вот, они мне вечером прислали письмо с просьбой оценить качество полета и оказанных услуг. Надо ли говорить, что Air Serbia такими пустяками не интересуется. Даже формального письма с извинениями не прислали.
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1983

Сообщение aseka » 21 янв 2024, 19:17

Jgraniano писал(а) 21 янв 2024, 18:59:Ну и в качестве завершения - обратно летела в Вильнюс Wizz Air, который всегда считался настоящим лоукостером и билетов по 50 тыщ в одну сторону не продавал. Так вот, они мне вечером прислали письмо с просьбой оценить качество полета и оказанных услуг. Надо ли говорить, что Air Serbia такими пустяками не интересуется. Даже формального письма с извинениями не прислали.


у нас не так много вариантов летать) через турцию дубай ереван или сербию! сербия ближе всего! поэтому,когда конкуренции нет вот такое и отношение
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1984

Сообщение джонголт » 21 янв 2024, 19:25

Просто не берите багаж с собой багаж, а в РК всё. Ранее летал с ними чемодан и рюкзак в салон брал.
Куплю баллы BolBol (Pegasus Airlines)
джонголт
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 99
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1985

Сообщение Jgraniano » 21 янв 2024, 19:36

джонголт писал(а) 21 янв 2024, 19:25:Просто не берите багаж с собой багаж, а в РК всё. Ранее летал с ними чемодан и рюкзак в салон брал.


У меня большой чемодан и я летела по делу. Мне нужны были определенные вещи, которые невозможно засунуть в прокрустово ложе размеров cabin luggage. Возмутило не столько то, что потеряли (это действительно с каждой а/к бывает), а отношением своим.

Ну и задержку рейса на 5 часов я тоже заценила. Кстати, в этот день из СПб в Барселону через Белград летели два рейса AirSerbia. С изначальной разницей в 10 минут. 4.45 и 4.55. Они сделали регистрацию на оба рейса одновременно, с некоторыми людьми в очереди я успела познакомиться. В итоге, когда я уже садилась в самолет на Белград, разница была полтора часа. Пассажиров более позднего питерско-белградского рейса я в самолете, летящем в Барселону, не увидела. У AirSerbia один рейс в день из Белграда в Барселону. Следовательно, эти люди еще и день пребывания в Барселоне потеряли.
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1986

Сообщение surok70 » 29 янв 2024, 22:37

Объясните, пожалуйста, меняет ли Air Serbia билеты, купленные по невозвратному тарифу, на ваучер, если отказ от поездки сделан заранее, но без всяких уважительных причин.
surok70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1987

Сообщение nauczyciel » 31 янв 2024, 20:28

Если покупать возвратный билет - не возникает проблем с возвратом денег от Air Serbia?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1988

Сообщение Mordechai » 01 фев 2024, 00:37

nauczyciel писал(а) 31 янв 2024, 20:28:Если покупать возвратный билет - не возникает проблем с возвратом денег от Air Serbia?

Буквально, пару недель назад оформлял возврат.
Тариф Business.
Оформлял через колл-центр. Обещали от семи до тридцати дней.
Деньги упали на карту через три дня. В полном объёме.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1989

Сообщение A. Fig Lee » 25 фев 2024, 03:41

Не прошла оплата американской карточкой для гражданина РФ. Никто не сталкивался? Санкции?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1990

Сообщение Mordechai » 25 фев 2024, 06:28

A. Fig Lee писал(а) 25 фев 2024, 03:41:Не прошла оплата американской карточкой для гражданина РФ. Никто не сталкивался? Санкции?

А откуда билет оформляли?
Если из России, такое бывает. Независимо от страны выпустившей карту.
Иногда VPN помогает. Иногда нет. Попробуйте.
Если не получится, оформляйте через колл-центр Air Serbia. Через них всё проходит.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1991

Сообщение Welle » 25 фев 2024, 10:12

A. Fig Lee, на Новый год летала , оплата картой Capital One прошла только в приложении Air Serbia, на сайте меняла 3 карточки. не получалось оплатить.
Сейчас снова забронировала рейс и оплатить удалось только в приложении
Welle
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санк-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1992

Сообщение A. Fig Lee » 25 фев 2024, 12:55

Ясно. Спасибо. Это засада. Перелет multicity, London - Moscow - New York.
Не дает такую опцию в аппликации, только oneway или return, будем думать
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1993

Сообщение Mordechai » 25 фев 2024, 13:59

A. Fig Lee писал(а) 25 фев 2024, 12:55:Не дает такую опцию в аппликации, только oneway или return, будем думать

Опять же, посоветую оформить через колл-центр.
Без проблем оформляют на любые доступные рейсы, с любыми временными промежутками, какие пожелаете. Проверено.
Для экономии времени, заранее выбираете на сайте подходящие рейсы, проверяете доступность интересующих мест, звоните в колл-центр и покупаете билет. Вся процедура занимает не больше пяти минут. Без учёта времени ожидания ответа, естественно.
Кстати... В приложении цены немного ниже, чем на сайте. Но показываются не все доступные рейсы.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1994

Сообщение A. Fig Lee » 25 фев 2024, 14:15

Mordechai писал(а) 25 фев 2024, 13:59:Опять же, посоветую оформить через колл-центр.
Без проблем оформляют на любые доступные рейсы, с любыми временными промежутками, какие пожелаете. Проверено.

Попробую. Там засада с ценами которые и так в 2 раза дороже. Если брать мультисити, то участок Москва - Нью Йорк получается 1000 долларов, если по отдельности то уже 1500+
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1995

Сообщение Mordechai » 25 фев 2024, 14:40

A. Fig Lee писал(а) 25 фев 2024, 14:15:Если брать мультисити, то участок Москва - Нью Йорк получается 1000 долларов, если по отдельности то уже 1500+

Не-не. Оформляете именно как multicity. Не как отдельные перелёты.
Я несколько раз так у них покупал. Правда, на другие направления. Но, тем не менее, без проблем.
Один раз менял обычный стыковочный рейс на multicity. Нужно было на несколько дней задержаться в городе. Тоже без вопросов всё поменяли.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #1996

Сообщение philburbank » 26 фев 2024, 10:03

Добрый день. Интересует перелет Белград - Москва летом, но услышал мнение, что у этой авиакомпании часто встречается овербукинг, рейсы надолго задерживаются или вообще отменяются без причины и вообще этот вариант лучше не рассматривать. Это правда так или всё же стереотип, и один рейс (т.е. даже без всяких пересадок, еще и без багажа) не так рискованно? Я ими не летал просто, поэтому интересуюсь.
philburbank
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1997

Сообщение A. Fig Lee » 26 фев 2024, 15:50

Позвонил в Air Serbia. Не согли мне там помочь. Сказали делать отдельные билеты. Которые по совсем другим ценам. 900 из Лондона и 1500 из Москвы в Нью Йорк. Черезчур
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1998

Сообщение Denis464 » 26 фев 2024, 16:05

A. Fig Lee писал(а) 25 фев 2024, 03:41:Не прошла оплата американской карточкой для гражданина РФ. Никто не сталкивался? Санкции?

Вчера покупал билет, оплата прошла оба раза, правда долго ждал. Карточка ЕС. Только потом обнаружил что цены в приложении чуть меньше. Возвратный тариф. Думал даже сдать и купить дешевле, но на сайте не нашел опции возврата.
При этом знакомый из Германии купить на сайте не смог. Карта немецкая разумеется.
Denis464
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1999

Сообщение lidenok » 01 мар 2024, 16:28

Добрый день! Кто в последнее время сталкивался с тем, что перепутали имя/фамилию местами при покупке билета Airserbia? Есть ли проблемы с регистрацией и стыковочным рейсом?
lidenok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.04.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #2000

Сообщение Poseidon » 01 мар 2024, 16:35

Сталкивались, поверьте. Не было проблем.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль