Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1961

Сообщение Krokodil1984 » 02 дек 2023, 19:31

Имеет ли сейчас покупать билеты Аir Serbia из Европы в Россию на июль-август 2024 года? Или ждать спецпредложений?
Krokodil1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1962

Сообщение rebbag » 03 дек 2023, 01:26

Съездил я туда и обратно авиакомпанией Air Srebia.Все прошло просто замечательно , никаких опозданий и я зря боялся за сданный багаж. Пересадка в Белграде была 1.5 часа. Никаких проблем не было ни с багажом, ни с задержкой рейсов. Очень положительные впечатления от данной компании. Возможно просто повезло, но пишу как было у меня.
Единственное позабавило это их метод посадки людей на рейс.
Аватара пользователя
rebbag
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1963

Сообщение iPaulina » 03 дек 2023, 16:14

Krokodil1984, имеет. Я всегда покупаю заранее. их как пирожки разбирают, ввиду того что у турков на ооочень дороже. я в январе покупаю на июнь, а в августе на январь))
iPaulina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.08.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1964

Сообщение alex2018 » 15 дек 2023, 02:23

Вопрос к знатокам текущей ситуации - регистрация на рейс Москва - Белград только в аэропорту? Она бесплатная?

В случае обратного рейса Белград - Москва как я понимаю возможна онлайн регистрация? А можно ли бесплатно зарегистрироваться в аэропорту?

Тариф Economy Light (без багажа)

Заранее благодарю за ответы!

UPDATE (отвечаю сам себе)

В Москве и Белграде регистрация на стойках бесплатная, открывается за 3 часа. На рейсы из Москвы онлайн регистрации нет, из Белграда - есть.
Последний раз редактировалось alex2018 22 дек 2023, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1965

Сообщение Zvez » 18 дек 2023, 23:29

Люди, подскажите пожалуйста, где в Москве находится офис Аир Сербия? Срочно нужно туда обратиться. В интернете есть аж три адреса и типа везде написано, что они временно закрыты.
Последний раз редактировалось Zvez 19 дек 2023, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Zvez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1966

Сообщение senator » 19 дек 2023, 00:03

Zvez писал(а) 18 дек 2023, 23:29:где в Москве находится офис Аир Сербия?

На офсайте написано
IMG_20231218_230029.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1967

Сообщение Zvez » 19 дек 2023, 00:19

На карте когда кликаешь, написано красным, временно закрыто.
Zvez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1968

Сообщение aseka » 22 дек 2023, 12:24

кто будет с России лететь с пересадкой в Сербии! на заметку теперь посадочный талон на рейс из белграда выдают по прилету в белграде!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1969

Сообщение Jgraniano » 23 дек 2023, 13:26

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: лечу из Питера в Барселону, агрегатор предгалагает единый билет AirSerbia с пересадкой 1 час 20 минут в Белграде, есть ли вероятность успеть? Я начиталась всякого, теперь в больших раздумьях. Правильно ли я понимаю, что багаж летит до Барселоны? Посадочный до Барселоны нужно получать в Белграде, так ведь? Значит ли это, что по прилете в Сербию придется становиться в общую очередь регистрирующихся на рейс до Барселоны, или этот вопрос как-то иначе решается? В Белграде никогда не была, но в других крупных хабах есть специальная стойка для людей, у которых нет посадочного, там очень быстро все печатают, а здесь как? Очень смущает тот факт, что билетов с более длительными пересадками просто нет, а другие варианты очень нещадящие, этот, конечно, манит.
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1970

Сообщение aseka » 23 дек 2023, 13:33

Jgraniano писал(а) 23 дек 2023, 13:26:одскажите пожалуйста: лечу из Питера в Барселону, агрегатор предгалагает единый билет AirSerbia с пересадкой 1 час 20 минут в Белграде, есть ли вероятность успеть? Я начиталась всякого, теперь в больших раздумьях. Правильно ли я понимаю, что багаж летит до Барселоны? Посадочный до Барселоны нужно получать в Белграде, так ведь? Значит ли это, что по прилете в Сербию придется становиться в общую очередь регистрирующихся на рейс до Барселоны, или этот вопрос как-то иначе решается? В Белграде никогда не была, но в других крупных хабах есть специальная стойка для людей, у которых нет посадочного, там очень быстро все печатают, а здесь как? Очень смущает тот факт, что билетов с более длительными пересадками просто нет, а другие варианты очень нещадящие, этот, конечно, манит.


если рейс не задержат,то должны успеть! верно багаж до барселоны летит! по прилету в Сербию в транзитной зоне будет стойка с людьми,которые будут печатать билеты для пассажиров из России! я 21 прилетел у людей до вылета оставалась 20 минут вроде все успели и без них самолет не улетел)

а так если самолет опоздает,то вам дадут новый билет на ближайшее время до барселоны
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1971

Сообщение Jgraniano » 23 дек 2023, 13:40

Большое Вам спасибо за ответ!

Я еще читала на предыдущих страница форума, что для регистрации онлайн нужно сканировать свою визу (это прямо что-то новенькое))), и у некоторых пассажиров возникают с этим сложности. Вы случайно не знаете, а регистрация в аэропрорту у AirSerbia бесплатная?
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1972

Сообщение aseka » 23 дек 2023, 13:49

Jgraniano писал(а) 23 дек 2023, 13:40:Большое Вам спасибо за ответ!

Я еще читала на предыдущих страница форума, что для регистрации онлайн нужно сканировать свою визу (это прямо что-то новенькое))), и у некоторых пассажиров возникают с этим сложности. Вы случайно не знаете, а регистрация в аэропрорту у AirSerbia бесплатная?


я онлайн регистрацию не делала не знаю! на стойке просят показать визу) да бесплатная конечно! вы посмотрите статистику рейса по опозданием с питер до белграда! с Москвы обычно на 30-40 опаздывает! но здесь главное,что сербы без билета не оставят) а так в белграде аэропорт очень маленький,после того как получите посадочный там идти от силы мин 5 до гейта
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1973

Сообщение Jgraniano » 23 дек 2023, 13:53

Благодарю Вас! Подскажите пожалуйста, а Вы с багажом летели? Все в порядке с ним? А то читаешь ветку, и такое чувство, что у половины формума чемодан не долетел)
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1974

Сообщение aseka » 23 дек 2023, 13:54

Jgraniano писал(а) 23 дек 2023, 13:53:Благодарю Вас! Подскажите пожалуйста, а Вы с багажом летели? Все в порядке с ним? А то читаешь ветку, и такое чувство, что у половины формума чемодан не долетел)


с багажом да уже три раза летал и обратно до Москвы! багаж не теряли все четко) ну здесь,как повезет видимо!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1975

Сообщение alex2018 » 23 дек 2023, 23:30

Zvez писал(а) 19 дек 2023, 00:19:На карте когда кликаешь, написано красным, временно закрыто.


Звоните по указанному выше телефону (+ 7 495 510 25 45), там и уточните адрес. В РФ Air Serbia представлена компанией AVIAREPS AG Russia.
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1976

Сообщение saltets » 25 дек 2023, 19:46

Jgraniano писал(а) 23 дек 2023, 13:26:Подскажите пожалуйста: лечу из Питера в Барселону, агрегатор предгалагает единый билет AirSerbia с пересадкой 1 час 20 минут в Белграде, есть ли вероятность успеть?

Летел до ковида Аир Сербией Афины- Белград- Москва.
Стыковка была два с половиной часа.Но рейс из Афин вылетел позднее, в итоге на стыковку осталось буквально минут 30- 40.
Нас, совсем немного человек, проводница второго рейса прямо у входа в зал встретила и быстрым шагом с нами на новый рейс. Я еще переживал, успеют ли багаж перекласть. Так она перед взлетом подошла и сказала, что багаж перегрузили.
Аэропорт в Белграде небольшой, а компания.... Ну вот пример. По крайней мере до... ковида было так.
saltets
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2013
Город: Хараре
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1977

Сообщение Галина06082021 » 29 дек 2023, 11:42

Jgraniano, Здравствуйте! Летела 23 декабря по такому маршруту. В Москве посадочный из Белграда в Барселону не дали. В Белграде на трансферной стойке его надо получать, но народу там очень много. Советую выходить из самолета как можно раньше и бежать. После получения посадочного будет досмотр вещей, там тоже можно много времени потерять, как повезет. Я подошла к гейту за 15 минут до ылета. Меня спасла задержка рейса в Барселону. Итого на пересадку с получением посадочного ушло 1 час 5 минут. Но вышла из самолета в числе первых.
Галина06082021
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1978

Сообщение aseka » 03 янв 2024, 13:15

взял билет с пересадкой 40 минут) ну благо с европы лечу в Москву) посмотрю успею или нет)
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1979

Сообщение anittta812 » 03 янв 2024, 23:40

Летела 2 января по маршруту СПб-Белград-Рим. Пересадка в Белграде должна была быть 1 час 30 мин, но вылет из Питера задержали на 1 час, и дальше начался цирк с конями.
По прилёте в Белград на все про все оставалось только 20 минут. Половина пассажиров летели с пересадкой дальше. transfer desk брали буквально штурмом, окружив его плотным кольцом. Такого хаоса и неорганизованности я не видела давно. Люди хором выкрикивали свои фамилии и дальнейший пункт назначения, девушки за стойкой собирали паспорта и в спешке печатали посадочные. Дальше идёт проверка службы безопасности, тоже очень странная. Половину вещей отправляют на более тщательный досмотр просто по приколу, чтобы ты ещё понервничал, гадая, улетел уже твой самолёт или нет. Мой чемодан тоже туда отправили, тк увидели спрей с термальной водой 50 мл. Девушка начинает открывать чемодан на досмотр, говорит, у вас там термальная вода. Я говорю, да, но она маленькая, 50 мл, в специальном travel наборе. Девушка открывала-открывала мой чемодан, потом ее как будто это достало и она говорит, а ладно, идите, чемодан сами закроете.
Пишут, что аэропорт в Белграде маленький. Может, и так, но не когда у тебя на пересадку 20 минут. До 12 Гейта пришлось изрядно пробежаться.
На transfer desk очень важно перепроверить, что они вам в итоге дали, тк могут дать чужой паспорт или посадочный. Со мной летел парень, которому там распечатали новый посадочный, но в паспорт вложили старый, по предыдущему сегменту из России в Белград. Он, как и все мы, помчался сломя голову на рейс, его посадили в самолёт, но когда он пришёл на своё место (а это место из предыдущего посадочного), оно, естественно, оказалось занято. Стали разбираться. Бортпроводники говорят ему, покажите свой посадочный, он показывает, а там указано Сочи-Белград. Бортпроводники обалдели, как его вообще посадили на рейс. Ему в итоге нашли место, но нервы потрепали, конечно.
Как резюме, для тех, кто переживает по поводу коротких стыковок Air Serbia: конечно, очень тревожно, когда твой самолёт опаздывает, но, кажется, они заранее эти задержки учитывают и дожидаются всех пассажиров с опоздавших рейсов. При нормальном раскладе 1 час на пересадку должно хватать.
anittta812
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1980

Сообщение Галина06082021 » 07 янв 2024, 05:49

Здравствуйте! На обратном пути из Барселоны в Москву через Белград также не дают второй посадочный. Пересадка была 1 час 30 минут. В Белграде после выхода из самолета сразу пропускают к трансферной стойке, где надо получить
посадочный. Далее надо идти к гейту, и там досмотр вещей. Я успела легко. Но рейс в Москву задержали на час и багаж в Москве очень долго не выдавали, примерно полтора часа
Галина06082021
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль