Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #21

Сообщение Maks09 » 12 июл 2016, 12:18

Летали весной за сравнительно смешные деньги Гонконг-Пхукет (2700 билет с местом и 1800 за 20кг.), покупали на сайте.
Время вылета переносили дважды - сначала было 01:00, потом 01:50 и наконец 04:20, что несколько изменило наши планы.
Регистрация в Гонконге была в Т2, потом обратно пешком в Т1, в подвал (гейты 520-525). Посадка черз автобус, достаточно оперативно, вылет вовремя.
Самолет свежий, из развлечений только журнал с ценами на еду, заполняемость 100%, публика - студенты и молодежь, на багаж (перевес и кол-во ручной клади) внимание не обращают

В общем - за такую цену вполне рекомендую, несмотря на изменение времени вылета.
Maks09
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #22

Сообщение ЕвгеНатор » 13 июл 2016, 04:13

giperzloi писал(а) 12 июл 2016, 10:50:Я лично на сайте авиакомпании покупал - дешевле всего было.
На вашем месте я бы еще раз проверил корректность запроса и итоговой выдачи цены агентом (может у вас билет в один конец, или при переходе с агрегатора на агента/перевозчика цена вырастет: в 2 раза разница у агента/перевозчика для лоукостера - это странно немного) , но чем черт не шутит: если все ОК, то смело берите. Но по умолчание агенты безбагажные тарифы дают - нужно помнить об этом. )

Да нет, вроде нормально все в поисковике забил... А на сайте перевозчика убрал все, что можно: багаж и прочие страховки... может что-то я упустил?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #23

Сообщение giperzloi » 18 июл 2016, 10:08

ЕвгеНатор писал(а) 13 июл 2016, 04:13:Да нет, вроде нормально все в поисковике забил... А на сайте перевозчика убрал все, что можно: багаж и прочие страховки... может что-то я упустил?

Тогда берите там, где дешевле. Только через пару часов после покупки на всякий случай на сайте перевозчика посмотрите свое бронирование.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Carpe+Diem » 18 июл 2016, 16:38

Подскажите минимальную стоимость билета по направлению "Гонконг - Тайбэй".
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Poseidon » 18 июл 2016, 18:33

Carpe+Diem писал(а) 18 июл 2016, 16:38:Подскажите минимальную стоимость билета по направлению "Гонконг - Тайбэй".


Hong Kong Express не летает из Гонконга в Тайбэй. Эта авиакомпания из Гонконга летает на Тайвань, но не в Тайбэй, а в Тайчунг . В Тайбэй летает другая авиакомпания - Hong Kong Airlines и там минимальная стоимость около 70$
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #26

Сообщение travelersha » 03 окт 2016, 21:49

Прочитав тему на этом форуме в разделе Спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний, купила билеты в Мьянму, туда Гонконг-Мандалай, оттуда Янгон-Гонконг. 23 августа пришло письмо об отмене рейса в Мандалай, предложили несколько вариантов: возврат денег, туда тоже Янгон или вообще другую страну по тем же ценам. Выбрала Янгон. Ответили: "Ну а теперь звоните по такому-то телефону и меняйте свой билет". Сказать, что я офигела, это просто ничего не сказать. Звонок с мобильного в Гонконг, разговор на английском с китайцами, да еще по телефону, да еще на такую серьезную тему, как обмен билетов. Донесла в письме свою мысль, что мы не поймем друг друга с оператором. Одно дело писать по-английски, а другое дело говорить, да еще... см. выше.
Ответили - ок, ждите в течение 3-5 дней билеты. Жду уже больше месяца. Напоминала о себе, опять ответ - ждите. Собираюсь писать в IATA.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #27

Сообщение travelersha » 06 окт 2016, 11:22

Написала в IATA. Хотела в гонконгский офис, но не нашла е-мейлов. Даже контактных форм для отправки хотя бы сообщения с сайта нет. Рылась, рылась, нашла е-мейл информационной безопасности и еще кучу всяких е-мейлов, финансовых и т. д. Написала на 4-5 адресов. Прислали ответ из информационной безопасности, мол, пишите письма счастья именно в гонконгскую авиакомпанию, и даны е-мейлы. Я их и так знала. И спросили еще - а откуда вы знаете все те адреса, по которым вы еще писали? Ненормальные... У самих же на сайте они есть и еще куча-куча всяких других. Нашла е-мейл канадского, по-моему, офиса и написано, что они контролируют и Китай и Гонконг. Ответила какая-то тетка и сказала "а мы-то не отвечаем за действия авиакомпаний такого плана, типа, дурите и дальше людей. Мы, мол, тока за безопасность и только с авиакомпаниями по всяким другим глобальным вопросам сотрудничаем. А ваши билеты, типа, - это не наше дело". Между тем стала писать каждый день письма в авиакомпанию, причем уже стала говорить, что они украли мои деньги, и я буду обращаться в полицию. Ответов никаких нет, раньше хоть что-то присылали, типа, ждите. Нашла сайт гонконгской полиции, там, кстати, много е-мейлов. Думаю написать туда. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать? И вообще сколько можно ждать новые билеты?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #28

Сообщение travelersha » 07 окт 2016, 15:53

Наконец-то прислали билеты, причем шлют уже два дня подряд. Вчера начала писать письмо в Civil Aviation Department of Hong Kong (сайт есть в интернете) и уже хотела отправлять письмо, подумала - а ну дай-ка я еще зайду на сайт и посмотрю, работает чат или нет. Работает. Сказала, что телегу пишу в департамент гражданской авиации по их поводу. Еще полицией припугнула. Через пару минут прислали билеты новые. Сегодня продублировали, плюс прислали извинения. Что бы это значило? Почему бы сразу не прислать билеты, если они, как мне говорили, подтверждены...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #29

Сообщение ЕвгеНатор » 08 окт 2016, 13:11

Может, они просто подумывают, брать вас на борт или нет... Истерия "на лицо".
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #30

Сообщение travelersha » 08 окт 2016, 19:27

ЕвгеНатор писал(а) 08 окт 2016, 13:11:Истерия "на лицо".

У кого? У меня или у них?
Не, у меня вопрос - почему так долго не присылали билет, тем более, если, как я поняла, он был оформлен и подтвержден. К этому относится мое "Что бы это значило?". Или это нормально - ждать полтора месяца? Это первый раз так у меня, поэтому и нервничала...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Матрос » 13 окт 2016, 07:28

Возможно ли перед отправлением (и за какое время? неужели за 48 - 1,5 часа?) распечатать посадочный без каких либо доплат типа за выбор места и т.п.?

http://www.livedemo.net/hkexpress/video ... ices03.ftl

Kindly take note of the seat number that the system would randomly assign for you. You may also select your preferred seat for a nominal fee.

Не совсем эту фразу понял.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Poseidon » 13 окт 2016, 10:31

Матрос писал(а) 13 окт 2016, 07:28:Возможно ли перед отправлением (и за какое время? неужели за 48 - 1,5 часа?) распечатать посадочный без каких либо доплат типа за выбор места и т.п.?

Возможно. За 48 часов начинается он-лайн регистрация, только она возможна, если вылет из Гонконга, Таиланда или Японии.
Матрос писал(а) 13 окт 2016, 07:28:Kindly take note of the seat number that the system would randomly assign for you. You may also select your preferred seat for a nominal fee.

Не совсем эту фразу понял.


Вам система бесплатно присвоит место автоматически, но можете поменять на другое свободное, которое Вам понравится - но это уже будет за дополнительную плату.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #33

Сообщение travelersha » 13 окт 2016, 12:20

Poseidon писал(а) 13 окт 2016, 10:31:
Вам система бесплатно присвоит место автоматически, но можете поменять на другое свободное, которое Вам понравится - но это уже будет за дополнительную плату.

В Индии при перелете внутренним лоукостером не платили за месть, естественно были с мужем на разных местах. Попросила молодого человека пересесть на месть мужа, рядом с симпатичной девушкой-индуской. Сказала -"see, what is the beautiful girl". Пересел. Правда потом, на выходе, оказался со страшной женой и дитем, они сидели в другом месте.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #34

Сообщение Матрос » 13 окт 2016, 14:24

Вылет из Конконга. В аэропорт собираемся ехать паромом а там при регистрации на паром, судя по их правилам, требуют показать что есть конкретное место в самолёте.... Посадочный можно будет с сайта распечатать?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #35

Сообщение Poseidon » 13 окт 2016, 14:27

Матрос писал(а) 13 окт 2016, 14:24:Посадочный можно будет с сайта распечатать?

Да, зарегистрируетесь и распечатаете.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #36

Сообщение giperzloi » 17 окт 2016, 10:22

Матрос писал(а) 13 окт 2016, 14:24:Вылет из Конконга. В аэропорт собираемся ехать паромом а там при регистрации на паром, судя по их правилам, требуют показать что есть конкретное место в самолёте.... Посадочный можно будет с сайта распечатать?

Не очень понятно про паром - если вы из Макао плывете, то стойки регистрации всех компаний есть сразу после выхода с причала в аэропорту, если из другой части Гонконга, то регистрация в аэропорту получается на общих основаниях и при посадке вроде нафиг не нужна. Впрочем, можно не заморачиваться по этому поводу и для личного спокойствия действительно распечатать посадочный с сайта.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #37

Сообщение Avrel » 03 ноя 2016, 15:02

travelersha писал(а) 06 окт 2016, 11:22:Написала в IATA. Хотела в гонконгский офис, но не нашла е-мейлов. Даже контактных форм для отправки хотя бы сообщения с сайта нет. Рылась, рылась, нашла е-мейл информационной безопасности и еще кучу всяких е-мейлов, финансовых и т. д. Написала на 4-5 адресов. Прислали ответ из информационной безопасности, мол, пишите письма счастья именно в гонконгскую авиакомпанию, и даны е-мейлы. Я их и так знала. И спросили еще - а откуда вы знаете все те адреса, по которым вы еще писали? Ненормальные... У самих же на сайте они есть и еще куча-куча всяких других. Нашла е-мейл канадского, по-моему, офиса и написано, что они контролируют и Китай и Гонконг. Ответила какая-то тетка и сказала "а мы-то не отвечаем за действия авиакомпаний такого плана, типа, дурите и дальше людей. Мы, мол, тока за безопасность и только с авиакомпаниями по всяким другим глобальным вопросам сотрудничаем. А ваши билеты, типа, - это не наше дело". Между тем стала писать каждый день письма в авиакомпанию, причем уже стала говорить, что они украли мои деньги, и я буду обращаться в полицию. Ответов никаких нет, раньше хоть что-то присылали, типа, ждите. Нашла сайт гонконгской полиции, там, кстати, много е-мейлов. Думаю написать туда. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать? И вообще сколько можно ждать новые билеты?


Добрый день!
У меня такая же история с букингом в HKExpress - сделал букинг неделю назад. Оплата прошла, деньги списали, номер букинга есть, но подтверждение на e-mail до сих пор не пришло.

В момент букинга, на их сайте они написали:
Booking Status: Confirmed
Payment Status: Approved
Please note your bookoing still pending. Your booking is considered confirmed once you receive a confirmation email.

Подскажите пожалуйста номера телефонов и эл.адреса, куда можно писать.
Заранее спасибо.
Avrel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Poseidon » 03 ноя 2016, 22:46

Avrel писал(а) 03 ноя 2016, 15:02:Подскажите пожалуйста номера телефонов и эл.адреса, куда можно писать.

Все контакты есть на сайте авиакомпании:
http://www.hkexpress.com/en-hk/need-help/Contact
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #39

Сообщение Avrel » 05 ноя 2016, 17:57

Отправил письма на первые два эл. адреса, но никакого ответа не получил. Больше недели прошло - но вообще тишина.
Поэтому и хотел уточнить - может есть другие контакты?
Avrel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #40

Сообщение Poseidon » 05 ноя 2016, 18:04

Avrel писал(а) 05 ноя 2016, 17:57:может есть другие контакты?

У них есть он-лайн чат. Открывается автоматически (справа) на странице контактов -Chat with us
Есть телефоны, есть фейсбук.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль