Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 16 июл 2014, 17:47

Мы вылетали в Нью-Йорк Люфтганзой в 6 утра 11 июля 2014-го года. Но подготовка к этому путешествию началось намного раньше, в 2007-м. Тогда мы еще и сами не знали, к чему готовимся, а просто зарегистрировались в программе Miles & More и стали копить мили. Идея слетать в Америку пришла тогда, когда миль накопилось столько, что их хватало на два трансатлантических билета в первом классе.
Люфтганза

Билеты взяла, как водится, дрожащими ручонками. После чего внезапно обнаружила, что лететь мы будет на А-380. На этом огромном двухэтажном монстре мы еще не летали, а тут сразу в первом классе с ним знакомиться предстояло.
Я читала отчеты про путешествия первым классом и в мечтах уже колесила по аэропорту Франкфурта, где у нас была пересадка, на смешных электрических повозках, а за нами дружным строем шли служивые, и аккуратно несли наши сумки, расстилали перед нами красную дорожку и все такое. Но прилетев во Франкфурт все еще в таких мечтах, мы столкнулись в лоб с грубой и жестокой действительностью. Нас никто не встречал с красивой табличкой, где наши имена были бы написаны красивым вензельным, никто не спешил забрать нашу ручную кладь, чтобы мы не надорвали животики, никто не предлагал услуги подвозки до лаунжа на тройке вороных или хотя бы на электрокаре.
Оказалось, что лимузин сервис и прочие ништяки предлагают тогда, когда пассажиры прибывают самолетом, который паркуется в поле. А нам подали телетрап. Лишенные желанных привилегий, мы пошли преодолевать тягости и лишения. Мучились и страдали, конечно, особенно, когда досмотр пришлось в общей толпе проходить. Но не сдались и не приуныли, а стойко и верно добрались до лаунжа, где сразу же залечили полученные душевные раны кто апфельвайном, а кто шипучим брютиком. И жизнь сразу стала налаживаться!
Люфтганза

Вот эти вот вазочки с орешками стояли на каждом столике, в одной из них был миндаль, который я очень люблю, но Сережа настаивал на том, что вазочки эти в декоративных целях тут. Я походила вокруг, нигде не обнаружила табличку, что декорации есть запрещается, и с удовольствием половину вазочки опустошила.

Лаунж 1-го класса интерьером как-то не особенно впечатлил. Мы устроились в креслах, которые приглянулись нам более всего, но в бизнесс лаунже, честно говоря, есть места поудобнее.
Люфтганза

Хотя, конечно, несомненный плюс этого лаунжа в том, чтоб выбор блюд и напитков здесь намного богаче. Да и бегать за ними самим необходимости нет, их приносят из бара по заказу. Меню лежит на каждом столике. Кстати, предлагают так же и коктейли, мне сделали весьма недурственный Кир Роял.
Люфтганза

К курякам здесь относятся весьма уважительно. Для них обустроена отдельная сигарная комната со своим отдельным баром. Внутри не была, но судя по тому, что сидели мы совсем рядом, а обычного в этих случаях запаха пепельницы не наблюдали, там и с вентиляцией все хорошо.
Люфтганза

Для поесть-перекусить тут несколько опций. Можно воспользоваться шведским столом, можно заказать обслуживание а-ля карте. При этом любители красивостей и изысков пообедать могут в ресторанной зоне. Просто мечта поэта - пришел в ресторан, поел вкусно, попил дорого, а платить не надо!
Люфтганза

После обеда можно отдохнуть в удобном кресле с видом на летное поле, чтоб, так сказать, жирки завязались.
Люфтганза

Хотя, если обед был слишком плотным, и сморило в сон, лучше прогуляться в удобную спальную комнату. Если вы путешествуете вдвоем, и вас накрыли феромоны, тоже прогуляться можно, думаю. Кровать вполне широкая, а в комнате вы будете одни.
Люфтганза

Что меня особенно порадовало - наличие в туалете махровых полотенец. Вот прямо обожаю-обожаю-обожаю! Помоешь руки, вытрешь их полотенцем, и эдаким небрежным жестом бросишь его в корзину. Шикарно! Легко! Восхитительно! Экология страдает, дети в Африке голодают, в Европе бушует финансовый кризис, а я тащусь от этой маленькой частички буржуазности.
Люфтганза

Кстати, выход из туалета меня тоже "порадовал". Выхожу я вся такая довольная, полотешко в корзину бросившая, а меня уже ищут с собаками. Оказалось, что на посадку нам надо отправляться на 10 минут раньше ранее обозначенного времени. Потому что нам предстоит дополнительная проверка. Пассажиров для экстрапроверки выбирают рандомно. И вот, блин, надо ж было из всего огромного самолета, где почти 500 пассажиров, отобрать троих, двумя из которых оказались мы. Ну и ладно, зато Крым наш!
8 июля (всего за три дня до нашего путешествия) TSA ввела новые правила, теперь а рейсах в США они могут проверять все электронные приборы на предмет того, включаются ли они. Потому что если не включаются, значит, там внутри вместо аккумулятора бомба. И мы под это проверку попали. Два смартфона, два ноута, две электронные книги, планшет и винчестер. Время выбрало нас! (с)
Проверить работоспособность винчестера невозможно, конечно, поэтому меня вместе с ним повели на спецтест. Его кисточкой помазали, ленточкой пошлепали, после чего ленточку в специальную машину засунули. Специальная машина определила, что бомбы в винчестере нет. А потом еще раз те же пляски с кисточкой и ленточкой плясали вокруг моей электронной книги. Она уже старенькая, и включается минут 5 после долгого неиспользования. Ждать столько никто не стал. Зато теперь не стоит бояться, что снимут с рейса, если прибор просто не включится. Если ленточка с кисточкой определят, что бомбы нет, на рейс посадят.
На досмотр нас троих (вместе с нами не повезло еще итальянскому дедушке), правда, уже сопровождал специально обученный человек, который хоть и не таскал наши сумки, но везде вежливо помогал и проводил без очереди. И от лаунжа до трапа прокатил на черном Мерседесе.
Люфтганза

В очередной раз стойко преодолев тяготы и лишения, мы наконец попали на борт, в салон 1-го класса. И начался праздник!
Люфтганза
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
бюджетные авиалинии

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 16 июл 2014, 17:51

Сиденья большие, мягкие, удобные, раскладываются в кровать. Кругом много всяких нычек и ниш, куда можно сложить необходимые в полете вещи. А верхнюю одежду и ручную кладь не надо заталкивать на верхнюю полку над головой, каждому пассажиру первого класса выделен отдельный довольно вместительный шкафчик, похожий на те, что предлагаются в спортзалах. Дорожный набор отличается от того, что выдают в бизнессе, только размером тюбика зубной пасты и тем, что упакован в кожаную косметичку Escada. Зато дают симпатичные удобные пижамки Van Jaack.
На следующем снимке вы можете наблюдать образец мужской пижамы на человеке, рекламирующем тапок.
Люфтганза

Образец женской пижамы продемонстрирует девушка, которая, судя по снимку, на тапок соблазнилась.
Люфтганза

Переодеваться, кстати, очень удобно, т.к. туалет просто огромный. Был бы он обычного самолетного размера, на освободившемся месте можно было бы разместить еще пару рядов сидений эконом-класса.
Люфтганза

Люфтганза

Особенностью питания в первом классе является то, что оно бесконечное.
Сначала нас угостили неведомой фигней с грибами.
Люфтганза

Потом порадовали черной икрой, к которой предлагали, конечно же, водку. Я наличием царских кровей похвастаться не могу, но черную икру мне предлагали как-то регулярно, а я предпочитала отказываться, потому что плохо предлагали просто, я не особенно люблю саму икру. А вот у Люфтов оказываться не стала, потому что они ее подают правильно: с тостами, яйцом, луком и сметаной!
Люфтганза

После икры наступил черед закусок. В меню их предлагается четыре на выбор, но стюард приносит сразу четыре со словами, почему бы не попробовать все? Я решила, что переедать не могу, и диета - наше все, поэтому вежливо отказалась от салата из листьев салата и взяла остальные три штуки с лобстером, ветчиной и еще чем-то там.
Люфтганза

Когда принесли горячее (стейк прожарки медиум в нежном луковом чатни на подушке из поленты и шпината), я "пожалел, что не умер вчера".
Люфтганза

На десерт сил совсем не осталось, поэтому попробовала и сфотографировала Сережин.
Люфтганза

А пока я гостила у Сережи (салон это позволяет, т.к. напротив каждого кресла расположена оттоманка, чтобы романтично ужинать вдвоем за одним столиком, если пожелаете), мне подготовили кровать.
Люфтганза

Сладок сон пассажира первого класса.
Люфтганза

Утром мне сразу принесли шампанское, которое, как запомнил стюард, я люблю, и весь набор салат бара, потому что надо же попробовать все! Но я поняла, что превращаюсь в гуся, которого планируют пустить на фуа гра, поэтому от фруктов, десертов и горячего отказалась, взяла только маринованные перцы и салат из артишоков. Последний был восхитительно хорош.
Люфтганза

Усталые, но довольные Выспавшиеся и сытые мы покинули гостеприимный самолет и отправились покорять Америку. За 40 минут прошли паспортный и таможенный контроли, а потом еще потоптались в знакомой по фильмам очереди на такси.
Люфтганза

Америка в лице Нью-Йорка нас поражает и впечатляет, но это уже совсем другая история...
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #3

Сообщение Tstor » 16 июл 2014, 19:19

А в Нью-Йорке организована какая-то особая встреча и экспресс-граница для пассажиров F? Или прилетел и хрен с тобой?

А в целом - очень приятный отчет и стандарты люфтопервого очень узнаваемы. Жалко, что рейс короткий, лучше бы тратить мили на западное побережье (но это моё сугубое умозаключение).

По поводу встреч в первом - однозначный евролидер ЭрФранс! Даже если самолёт причаливает к рукаву, специальный человек встречает и отвозит на авто в лаунж первого класса. И по прилёту в пункт назначения тоже благодать. Это я к чему? А к тому, что теперь переключайтесь на Flying Blue
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 16 июл 2014, 19:50

Tstor
В Нью-Йорке никаких встреч в аэропорту нет. Мы летали с ЭйрФрансом на Маврикий. Сервис в бизнесе у них действительно лучше, чем в Люфтов. Но наши маршруты обычно пролегают так, что Люфты для нас оптимальный вариант. Продолжим страдать с ними )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #5

Сообщение motorola » 16 июл 2014, 19:51

милей на билет только в одну сторону хватило? или будет продолжение?
не секрет, сколько милей и какие сборы получились?
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 16 июл 2014, 19:53

motorola
Продолжение будет )
340 тыс. миль стоили билеты на двоих туда-обратно. Сборы около 35 тыс. рублей составили.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 16 июл 2014, 20:00

Круто!!Начал копить
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 16 июл 2014, 20:02

Злая Собака
Удачи в накоплениях! Нам так понравилось, что мы уже вострим лыжи на следующий трип и выбираем направление из доступных )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #9

Сообщение motorola » 16 июл 2014, 20:17

Shweda писал(а) 16 июл 2014, 19:53:motorola
Продолжение будет )
340 тыс. миль стоили билеты на двоих туда-обратно. Сборы около 35 тыс. рублей составили.


посчитал... это почти 10млн нужно потратить по карте, это мне лет 20 копить точно ) хотя бы на "бизнес" тогда )))
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #10

Сообщение Злая Собака » 16 июл 2014, 20:20

Я раньше работал с США и Тайванем, так за 2 года набрал на первый класс Цюрих-Лос Анджелес и обратно. И, в основном, были перелеты эконом классом. Все возможно!!!

ПС сейчас работаю с Германией, рейсы Вильнюс-Франкфурт-Вильнюс ненавижу, а миль в год хватает только на синюю карточку
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #11

Сообщение Shweda » 16 июл 2014, 20:22

motorola
Мы не только тратами по карте зарабатывали мили. Хотя, конечно, так тоже. Если кто из родственников, друзей или коллег крупную покупку совершал, мы оплачивали. Плюс всякие отзывы об отелях приносят плюшки, рентакары, мили за полеты и прочее. И однажды еще мы что-то около 20 тыс. миль в каком-то конкурсе City выиграли.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #12

Сообщение rybka » 17 июл 2014, 07:58

Shweda писал(а) 16 июл 2014, 17:47:миль накопилось столько, что их хватало на два трансатлантических билета в первом классе.

ВАУ! Даже не представляла, что первый класс-это так круто
При перелетах два раза в год мы на такую плюшку вряд ли накопим
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #13

Сообщение SergCFC » 22 июл 2014, 10:08

Первый класс люфтов в А380 правильно отмечен выдающимся бэд румом. То есть даже двумя. Возможность принять душ перед сном и по пробуждении - бесценна. Далеко не во всех первых и далеко не во всех А380 у других а/к есть такое. А так да. Цена RT первым на трансконтинент пляшет сейчас наверно от 5 евро и до 20.Так что копим мили и стараемся иметь возможность прикоснуться к прекрасному.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Злая Собака » 22 июл 2014, 10:10

Меня бесит, что в моем регионе нет возможности набирать мили через кредитные карты
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #15

Сообщение Shweda » 22 июл 2014, 15:45

SergCFC
В первом классе Люфтов даже на А380 нет душа.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #16

Сообщение SergCFC » 22 июл 2014, 15:48

Shweda писал(а) 22 июл 2014, 15:45:SergCFC
В первом классе Люфтов даже на А380 нет душа.

Блин, с EK спутал. Сорри.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 22 июл 2014, 22:45

Shweda писал(а) 16 июл 2014, 17:51:Сначала нас угостили неведомой фигней с грибами.

И всё же, что эта за фигня была?
Отличный отзыв, молодцы!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #18

Сообщение Shweda » 23 июл 2014, 00:46

Poseidon
Я ж написала, фигня была неведомой ) Это самое точное и полное описание, которое я могу дать )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 23 июл 2014, 01:40

Shweda
Не забудь описать обратный полет
Вдруг там что-то другое))
Надеюсь Америка также по первому классу впечатлений оставляет?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вырастить в себе фуагру или в Америку 1-м классом Люфтганзы!

Сообщение: #20

Сообщение Shweda » 23 июл 2014, 03:07

TsarTV
Америка - это что-то! Вот никогда не ожидала, что полюблю эту страну.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль