Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Mizer17, крис95 и гости: 25

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #341

Сообщение echolga » 19 май 2017, 23:20

ligale писал(а) 19 май 2017, 19:46:Fly pass - это, по- моему код брони

Увы, не код брони. Код брони не принимает, пустое поле не принимает.
Видимо, придется регистрироваться в аэропорту...
Как я поняла из FAQ на сайте Меридианы, онлайн-регистрация недоступна на рейсах, выполняемым по код-шерингу. У нас рейс выполняет С7.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #342

Сообщение kedaff » 17 июл 2017, 09:42

Рейс из Ольбии в Москву 15 июля, у всего рейса не прилетел багаж, только пара колясок и еще какой-то негабарит. Первый раз с таким сталкиваюсь
kedaff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #343

Сообщение tyng » 05 авг 2017, 11:42

kedaff, как закончилась история с багажом?
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #344

Сообщение kedaff » 05 авг 2017, 15:18

Один багаж нашелся через 3 дня, другой через 4. Привезли домой курьерской службой за счет компании. У одного чемодана сломана ручка, но хорошо что вообще вернулся...
kedaff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #345

Сообщение romshteks » 06 авг 2017, 19:59

Купил изначально билет по тарифу лайт без багажа (только ручная кладь).
Подскажите, можно ли через сайт доплатить за стандартный багаж?
Аватара пользователя
romshteks
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #346

Сообщение Poseidon » 06 авг 2017, 20:14

romshteks писал(а) 06 авг 2017, 19:59:Купил изначально билет по тарифу лайт без багажа (только ручная кладь).
Подскажите, можно ли через сайт доплатить за стандартный багаж?


Payments for excess baggage or weight can be made via the Meridiana website or Call Center


EXTRA SERVICE PURCHASE FOR YOUR TRAVEL
In this area you can purchase the transportation of checked baggage, excess baggage, sporting equipments, pets and first on board - priority boarding service. Online purchase are cheaper than at the airport:

https://www.meridiana.it/recallPnr/reca ... anguage=en
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #347

Сообщение Rusbandy » 07 авг 2017, 09:23

romshteks писал(а) 06 авг 2017, 19:59:Купил изначально билет по тарифу лайт без багажа (только ручная кладь).
Подскажите, можно ли через сайт доплатить за стандартный багаж?


Можно, при чем можно как OW, так и RT. И цена более, чем демократичная (около 1500 рублей в одну сторону).
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #348

Сообщение lubsya » 07 авг 2017, 10:05

Покупала невозвратный билет в Ольбию. Стоимость билета 3500 в одну сторону. Лететь я передумала и решила попробовать что-нибудь вернуть. К моему удивлению в бронировании была доступна функция возврата. Сделала запрос через сайт. Из 3,5 тысяч вернули 1000 рублей налогов и сборов. Чудесная а/к Может кому пригодится )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #349

Сообщение Rusbandy » 07 авг 2017, 11:11

lubsya писал(а) 07 авг 2017, 10:05:Покупала невозвратный билет в Ольбию. Стоимость билета 3500 в одну сторону. Лететь я передумала и решила попробовать что-нибудь вернуть. К моему удивлению в бронировании была доступна функция возврата. Сделала запрос через сайт. Из 3,5 тысяч вернули 1000 рублей налогов и сборов. Чудесная а/к Может кому пригодится )


О как! А сумма для возврата высвечивается на сайте или надо в колл-центре узнавать?
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #350

Сообщение lubsya » 07 авг 2017, 15:23

Rusbandy
У меня высветилась. Правда потом написали - "Итого к возврату 0 руб.00 коп" Ну я и плюнула, ибо не особо надеялась на него вообще )) А сегодня посмотрела выписку - пришел возврат. Вот такие чудеса ))) Из 3,5 т.р. тысяча, считаю, очень не плохой возврат ))) Сейчас глянула билет, возвращают сумму налогов и сборов "tasse e spese"
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #351

Сообщение Chami Li » 09 авг 2017, 01:15

lubsya писал(а) 07 авг 2017, 10:05:Лететь я передумала и решила попробовать что-нибудь вернуть.

Не пробовали вынужденный возврат оформить? 26 июля пришло письмо об изменении времени вылета из Москвы. На 10 минут всего, правда.))
Я решила все-таки лететь, поэтому не пыталась даже.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #352

Сообщение lubsya » 15 авг 2017, 15:16

Chami Li
Я зашла в бронь на сайте и она уже была переоформлена по новому времени. У меня, конечно, возникла мысль, попросить вынужденный возврат, но я не стала наглеть Тем более я брала билет осознавая, что может быть не полечу и потеряю его. Так что даже тысяча рублей возврата стала для меня приятной неожиданностью )))
Хорошего отдыха Вам! Прям немного завидую )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #353

Сообщение Tank74 » 05 сен 2017, 22:41

echolga писал(а) 19 май 2017, 23:20:
ligale писал(а) 19 май 2017, 19:46:Fly pass - это, по- моему код брони

Увы, не код брони. Код брони не принимает, пустое поле не принимает.
Видимо, придется регистрироваться в аэропорту...
Как я поняла из FAQ на сайте Меридианы, онлайн-регистрация недоступна на рейсах, выполняемым по код-шерингу. У нас рейс выполняет С7.

Это, действительно, не код flypass, а ошибка сайта. Была такая же проблема в середине июля 2017 при регистрации на рейс Москва-Ольбия. С двух десятков попыток удалось зарегистрировать двух членов семьи из пяти. Вечные ошибки. Еле дозвонились в их службу, они подтвердили, что это ошибка и предложили регистрироваться в порту. Так и сделали. Что касается отмены рейсов, возврата денег и других проблем, то Меридиана использует хитрый способ обмана и зарабатывания денег. Будьте бдительны. Они продавали билеты на очень популярный маршрут Москва-Ольбия-Москва до последнего дня (на август), не обращая внимание на вмещаемость судна. Продавали пока есть спрос. Это проверено, потому что наш близкий знакомый купил билет за 3 дня до вылета. Мы сами покупали билеты за 3 месяца. Это единственный прямой перелет на Сардинию из Москвы и спрос существенно превышает предложение в сезон. Далее мы дважды прошли через следующие трубы: на Сардинию прилетели просто с 2-часовой задержкой. Обратно же онлайн зарегистрироваться не удалось. Сначала улетала дочь с другом. В порту Ольбии всем объявили, что 50 человек лишние и они должны согласиться на перелет с пересадкой через Милан. Иначе остальные тоже не полетят. Пообещали устно 250 евро компенсации каждому. 50 человек согласились. В том числе дочь с другом. В Милане им даже дали отель на 2 часа поспать. Через неделю остальная часть семьи тоже улетала аналогичным рейсом, зная о приключениях дочери. Онлайн-регистрация не получилась. Приехали в порт - почти то же самое: кто первый в очереди был, сумели сесть на прямой рейс. Осталось около 50 чел. Потом еще посадили на прямой две семьи с малолетними. Остальным было предложено через Милан. При этом клятвенно уверяли, что такая оказия впервые. Пока я не сказал про дочь неделю назад. Представитель стушевался. Предложили снова 250 евро, но не деньгами уже, а перелетами той же Меридианы. Но самое интересное, что обращение на сайт компании за 250 евро не привели ни к чему. Они просто игнорируют, не отвечают на письма. Уже третья неделя. Документа на компенсацию никому они не давали, просто устное обещание. Схема их проста: продавать больше билетов, чем есть мест на вышеуказанный рейс. Потом "лишних" пассажиров загоняют в небольшой самолетик до Милана. А из Милана у них есть рейс, на который билеты продаются плохо. Садят туда. Так и зарабатывают. При этом мы покупали отдельно места, чтобы сидеть рядом. Но из Милана нас насильно рассадили 4 человек всех на абсолютно разные ряды. Деньги за места пропали даром.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #354

Сообщение lubsya » 06 сен 2017, 13:09

Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 22:41: на Сардинию прилетели просто с 2-часовой задержкой

Это бывает у всех а/к

Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 22:41: Схема их проста: продавать больше билетов, чем есть мест на вышеуказанный рейс

Есть такое понятие - овербукинг. Типично для многих европейских и американских а/к.

Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 22:41:Осталось около 50 чел

Извините, не верю. Это почти пол-самолета. Обычно овербукинг составляет не более 5-10%
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #355

Сообщение Tank74 » 06 сен 2017, 13:35

lubsya писал(а) 06 сен 2017, 13:09:Извините, не верю. Это почти пол-самолета. Обычно овербукинг составляет не более 5%

Это реальность. Но это не овербукинг, с которым мы тоже сталкивались в других компаниях. Действительно, обычно продают несколько лишних мест.
У Меридианы другой принцип и расчет не на то, что пара пассажиров не смогут полететь... Они видят, что на рейс Милан-Москва у них не продаются билеты, поскольку таких рейсов множество у всех компаний. И они продают на рейс Ольбия-Москва столько мест, пока не заполнят рейс Милан-Москва. Дело в том, что Ольбия - их базовый аэропорт, и у них всегда под рукой в ангаре лишний самолетик, чтобы из Ольбии добросить до Милана. Мы летели в Милан на чем-то маленьком, как Суперджет.
Нас и было половина самолета таких несчастных. Мы ходили всей группой по аэропорту Милана в поисках нашего рейса. Видели бы вы нашу вереницу, растянувшуюся на половину аэропорта. Я не пересчитывал поголовно, но было не 10-20 чел, а гораздо больше. Сама Меридиана объявила, сколько не влезет на прямой рейс. Это их число.
И когда дочь летела, была та же ситуация. Значит это не форс-мажор. Возможно, так они поступают только при вылетах из Ольбии, поскольку их базовый аэропорт. Но и из Москвы мы вылетели на 2 часа позже.
Последний раз редактировалось Chami Li 06 сен 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #356

Сообщение lubsya » 06 сен 2017, 14:57

Tank74
Tank74 писал(а) 06 сен 2017, 13:35:У Меридианы другой принцип и расчет не на то, что пара пассажиров не смогут полететь

Это Вам а/к так сказала? ))) Я летала этой а/к два года подряд (2015 и 2016й). Мои друзья летали ей 2 года подряд и в этом году в июне и 3го сентября улетели. Никто никогда ни на какой овербукинг не жаловался. В Милан спецом никого не отправляли. А/к проще снять рейс Милан-Москва в силу его убыточности, чем пересаживать каждый раз по пол-самолета из Ольбии на перекладные. Считаю, Вам просто не повезло. Надеюсь, больше такого с Вами не произойдет
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #357

Сообщение Tank74 » 06 сен 2017, 15:21

lubsya писал(а) 06 сен 2017, 14:57:Считаю, Вам просто не повезло

Я бы тоже подумал, что не повезло, если бы это не случилось с двумя рейсами подряд. 12/08 и 19/08. Вот это, действительно, случайность... Почему я не верю в случайность именно с Меридианой:
1. 19/08 представитель а/к нас всех прямо в а/порту клятвенно уверял, что такая ситуация впервые, пока я не сказал, что у моей дочери неделю назад была та же ситуация. Зачем врать? Ему пришлось сразу выкручиваться...
2. На рейс Ольбия-Москва друг дочери купил билет за 3-4 дня до вылета. Если при этом у них на рейс получилось лишних 40-50 чел, значит они все купили билеты в последние 3-4 дня? Зачем компания продавала столько лишних до последнего?
3. После своего происшествия я почитал форумы. Похожие ситуации и жалобы там были.
4. Экономически, как раз, выгодно так поступать Меридиане, поскольку на рейс Ольбия-Москва билеты существенно дороже, чем на Милан-Москва, и любая пересадка легко окупается. Посмотрите сами. Там не дураки сидят.
5. Они устно пообещали 250 евро компенсации каждому. Чтобы погасить пожар пассажирского гнева. Но никто (не только мы) не могут достучаться теперь, чтобы узнать хотя бы порядок ее получения. А/компания игнорирует... Опять же всё это на форумах есть. Зачем так поступать?
Я не говорю, что они так поступают с каждым рейсом. Поскольку из Москвы в Ольбию мы долетели относительно без приключений.
Но пусть это будет случайное совпадение, которое ни у кого больше не повторится. :-)
Летайте самолетами Меридианы! Честность, пунктуальность, комфорт!
Последний раз редактировалось Chami Li 06 сен 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #358

Сообщение zmeyusic » 10 сен 2017, 22:16

Подскажите, кто летал Meridiana, какие-то требования к ручной клади у них есть? На сайте она обозначена, как 8 кг и всё, а то может как у Победы— рюкзаки нельзя, только дамские сумки. Хотим лететь в Милан тарифом лайт, по весу рюкзаки проходят.
zmeyusic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #359

Сообщение Poseidon » 10 сен 2017, 22:35

zmeyusic писал(а) 10 сен 2017, 22:16:На сайте она обозначена, как 8 кг и всё

Не только:

Dimensions and weight
Each passenger is allowed one hand baggage item that should not exceed 55 cm. x 40 cm. x 20 cm. or weight over 8 kg.

Only on scheduled flights from/to Brazil:
Each passenger is allowed one hand baggage item that should not exceed 55 cm. x 40 cm. x 20 cm. or weight over 10 kg.

Moreover, it is allowed to carry on a personal item ( bag or briefcase, waist-bag and laptop/tablet case) in addition to usual handbag. It must fit under the seat 40 cm. x 30 cm. x 15 cm.
The airport staff will apply to the small baggage (personal item) a special red label to identify it.
The baggage who do not make or fail the security check could not be accepted on board; in the case of fully booked flights may be necessary to carry in the hold some hand baggage.


https://www.meridiana.it/en-en/beforeth ... gagliomano

Рюкзаки можно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Italy прекратила свою деятельность

Сообщение: #360

Сообщение Danila.E » 26 сен 2017, 13:35

Добрый день. Летим с женой и дочкой (1 год) на Сардинию. На дочку 10 кг багажа.
Мы можем с собой взять коляску и сдать её как бесплатный багаж (bumbleride indie - вроде народ пишет что пускают с онной до трапа... это прогулка) и в качестве 10 кг сдать уже автокресло? Просто не хочется в прокатной конторе брать кресло и денег жалко и по отзывам как правило дают Г.
Danila.E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль