Флот Air Asia

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Jrik и гости: 30

Флот Air Asia

Сообщение: #1

Сообщение Gabrron » 12 сен 2006, 17:16

Недавно узнал, что всем самолетам авиакомпании Thai Air Asia то есть, Air Asia летающим из Таиланда по 20 лет....
неприятный факт.
Хорошо бы они на Тай пустили свои новые эирбасы. ;)
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской
спецпитание на борту

Re: Флот Air Asia

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 12 сен 2006, 17:34

Gabrron писал(а):Недавно узнал, что всем самолетам авиакомпании Thai Air Asia по 20 лет....
неприятный факт.


и что же в этом неприятного?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Gabrron » 12 сен 2006, 17:43

Неприятно то что все таки старовата у них техника...
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 12 сен 2006, 18:43

Вот слетал я AirAsia на новом Airbus. Конечно, самолет реально новый. Идеально-чистый, нигде никаких царапин и следов типа «немного б/у». Но, неужели вы думаете, что это такой же Airbus, на каком, например летают «катары» из Москвы в Доху?! Вот мои впечатления… 8)
До этого летал AirAsia не один десяток раз, почти всегда оставаясь довольным этой компанией, говоря себе что их старые Боинги с кожаными сидениями лучше таких же самолетов у какого-нибудь «аэросвита»… Но новые Airbus – это, видимо самолеты, салон которых сделан специально для авиадискаунтера (что в очень логично и правильно). Отделка дешевая – но это не страшно. Вопиюще-маленькое расстояние между креслами. При моих 176 см ноги упирались в спинку. Весь полет я сидел в неприличной позе. А что делать пассажирам при 185 см?! И это еще не самое интересное. «Приятным» сюрпризом стало то, что откидывание сидений не предусмотрено. Кресло отклоняется ну может на 4-5 см в верхней точке. Не поспишь. :|
Понятно, покупая билет за 10 или 30 баксов – неправильно ожидать большего, но скажем перелет (у меня был) из Макао в Куалу, что то около 4 часов и 120 долларов… 4 часа в неудобной позе… Возмущаться за стоимость билетов AirAsia не стоит, и скажете вы, что «не нравится – летайте бизнесом эмирэйтс», но если сравнивать со старыми Боингами 737-300 у AirAsia, то новые Airbus – полное гавно.

А правда, что ощущения от полета на Airbus и боинге разные, и что типа сны более яркие, и что для здоровья полезнее, и что в жизни потом везет...
Извините за эмоции Надейтесь что не попадется вам тот Airbus
Последний раз редактировалось Mykola 12 сен 2006, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 12 сен 2006, 18:50

П.С. летал таким-же новым самолетом JetAsia из Сингапура в Гонконг - такие же эмоции. Расстояния маленькие, спинки не откидываются. Шара маленькая цена+нормальный самолет закончилась. Теперь их авиапарк - это "маршрутки", и даже не междугородние
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 сен 2006, 06:37

Летал на эйрбасе - ничего похожего сказать не могу (про сильное малое расстояние между креслами). Спинки да - откидывающимися назвать сложно (но это не только на АА, помниться еще в 2003 году на индийской Сахаре обнаружил ту же фишку).
Ну и перелеты АА у меня были макс. 2 часа по продолжительности ( спать в них не пробовал ибо днем они летают, а днем спать не могу)

Кстати, самое лучшее место первый ряд около входа - там всегда почти и падаю. Хоть ты 2 метрового роста будешь - ноги вытянешь + стюардески напротив улыбаются.

ПС Автору топика - не летайте на АА, летайте другими авиакомпаниями. Вот ведь народ - старые видишь самолеты ему не нравятся. Перед посадкой в самолет наверно год выпуска лайнера спрашиваете и если старше 10 лет не садитесь?
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 13 сен 2006, 06:57

Gabrron писал(а):Неприятно то что все таки старовата у них техника...


20 лет и с историей экплуатации в США? - летать еще и летать, если следить за ней будут нормально.
а если не будут, так и новую тут же ухайдокают
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 13 сен 2006, 08:21

значит есть у них самолеты новые, но с разными расстояниями. Я тот рейс запомнил, т.к. он был ночной и спать хотелось.
А от AirAsia отказываться не получится. У меня лично некоторые путешествия состоялись именно потому, что есть возможность бюджетно летать. Если платить за каждый перелет 200-300 :|
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Gabrron » 13 сен 2006, 10:11

Почему кто-то решил что я хаю АА, нет, нет и решительно нет, сам лечю ей в октябре, и естественно понимаю, что меня ждет за такие деньги, все равно лечу, не боюсь летать, ибо вся семья связана так или иначе с авиацией, и летал я на разных машинах очень и очень много, в том числе и на очень старых!
Про новый аир бас все понятно, спасибо за отзывы, рост у меня не маленький и сидеть видимо будет там тяжело

2 thaiman
Автору топика - не летайте на АА, летайте другими авиакомпаниями. Вот ведь народ - старые видишь самолеты ему не нравятся. Перед посадкой в самолет наверно год выпуска лайнера спрашиваете и если старше 10 лет не садитесь?


Нет год выпуска не спрашиваю , и во время точдауна не хлопаю
Вы зря так относитесь к возрасту самолетов, как бы их не обслуживали, он все равно старый, я понимаю что вы много летаете, но видимо не сталкивались с поломками которые случаются в 80 % случаев на старых самолетах, а не на новых, либо как большенство пассажиров даже не догадывались о них, и язвить мне кажется тут не уместно и выглядет это как бравада , правда я сам так тоже часто делаю когда меня спрашивают: "..а это нормальный самолет?"

ПС Летайте АА
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение zoxus » 13 сен 2006, 14:09

Глянул на табличку расстояний между креслами у различных азиаиских авиакомпаний в эконом классе http://www.airlinequality.com/Product/seats_asia.htm

Действительно, у АА рекордный показатель - 29 дюймов
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #11

Сообщение Gabrron » 13 сен 2006, 14:14

За такие деньги пережить вполне можно:)
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение soniaB » 13 сен 2006, 14:17

zoxus писал(а):Глянул на табличку расстояний между креслами у различных азиаиских авиакомпаний в эконом классе
Действительно, у АА рекордный показатель - 29 дюймов

Так там и люди ж мелкие )))) Очень было заметно, когда летели на Ко Самуи - самолет был под завязку набит "белыми людьми", я думала, он лопнет просто ))), а на рейсах по Малайзии, тоже битком, но ощущение свободного салона, мучились только мы некоторые кресла казались пустыми, а смотришь, там кто-нибудь газетку читает, хотя малазийцы покрупнее тайцев )))
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение Elk » 13 сен 2006, 14:32

soniaB писал(а):
zoxus писал(а):Глянул на табличку расстояний между креслами у различных азиаиских авиакомпаний в эконом классе
Действительно, у АА рекордный показатель - 29 дюймов

Так там и люди ж мелкие )))) Очень было заметно, когда летели на Ко Самуи - самолет был под завязку набит "белыми людьми", я думала, он лопнет просто ))), а на рейсах по Малайзии, тоже битком, но ощущение свободного салона, мучились только мы некоторые кресла казались пустыми, а смотришь, там кто-нибудь газетку читает, хотя малазийцы покрупнее тайцев )))


На Самуи АА начала летать? Не знал!
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Gabrron » 13 сен 2006, 14:39

Не может быть чтоб на Самуй АА летать начала, там же монополия Бангкок эир девушка просто перепутала
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Elk » 13 сен 2006, 14:56

Gabrron писал(а):Не может быть чтоб на Самуй АА летать начала, там же монополия Бангкок эир девушка просто перепутала

Так ведь у БА расстояния более менее нормальные. Во мне рост 190 см и ничего, нормально летел.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение soniaB » 13 сен 2006, 15:00

Elk писал(а):На Самуи АА начала летать? Не знал!

Не ... напрягла мозг, вспомнила, что там кормили, значит не АА, сорри, конечно Бангкок эйр. Очень много перелетов было в последнюю поездку, все спуталось )))

Но белые люди, правда, очень большие, даже те, которые маленькие )) Просто потрясает после погружения в местную среду не в туристическом месте )))

Во мне рост 190 см и ничего, нормально летел.

Во! А еще белые люди могут все в любых условиях!
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #17

Сообщение Gabrron » 13 сен 2006, 15:15

Да даже с расстоянием в 35 дюймов, что максимум в принципе, с ростом в 190-это героизм!
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Elk » 13 сен 2006, 15:40

Есть небольшой секрет - когда летишь с детьми нормальными компаниями, всегда стараются оставить свободные места рядом.
Когда ненормальными - садят в самую жопу с неоткидывающимися спинками и подлокотниками.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль