Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ingaa и гости: 16

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #361

Сообщение pechorin » 10 май 2018, 23:12

главный плюс SVR - у них на борту можно купить что нибудь выпить по адекватной цене, особенно актуально для внутренних рейсов где нет duty free и тогда вообще насрать и на стюардесс и на кофе и на кипяток без чая
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #362

Сообщение Уныние » 10 май 2018, 23:20

pechorin писал(а) 10 май 2018, 23:12:главный плюс SVR - у них на борту можно купить что нибудь выпить по адекватной цене, особенно актуально для внутренних рейсов где нет duty free и тогда вообще насрать и на стюардесс и на кофе и на кипяток без чая

Да, я тоже обратила внимание на каталог магазина! но тележку не возили и не предлагали! А то бы
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #363

Сообщение Базиль Пупкин » 11 май 2018, 06:53

Piz Dosia писал(а) 10 май 2018, 22:49:Кофе - дают пакетик

Coffee finished - это цитата из стюардессы, отвечающей иностранцам, что кофе для них не остался.
Общий уровень подготовки стюардесс на мой взгляд очень низкий. Не помню, у каких АК он был ниже. Возможно, профессионализм проявился бы в экстренной ситуации - к счастью, таких не было.

Также очень раздражает, что заставляют вынимать наушники при взлете и посадке. При этом сосед совершенно беспрепятственно весь взлет и посадку смотрел кино на незакрепленном макбуке. В чем тут логика Уральских Авиалиний? Чем проводные наушники, через которые слышно команды экипажа, опаснее, чем двухкилограммовый ноутбук?

pechorin писал(а) 10 май 2018, 23:12:лавный плюс SVR - у них на борту можно купить что нибудь выпить по адекватной цене

Но чехол на чемодан у них в каталоге стоит 1500 рублей. При этом в Ашане он стоит 150 рублей.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #364

Сообщение Serpent849 » 12 май 2018, 02:18

Базиль Пупкин писал(а) 11 май 2018, 06:53:Также очень раздражает, что заставляют вынимать наушники при взлете и посадке.
Это у всех авиакомпаний так. По крайней мере должно быть.
Базиль Пупкин писал(а) 11 май 2018, 06:53:Чем проводные наушники, через которые слышно команды экипажа
Они же не могут у каждого проверять наушники, шумопоглощающие они или нет
К тому же стандартные объявления вы скорее узнаете, чем слышите. Не факт, что вы легко поймете отклонения от "сценария".
Базиль Пупкин писал(а) 11 май 2018, 06:53:Coffee finished - это цитата из стюардессы, отвечающей иностранцам, что кофе для них не остался.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #365

Сообщение Задумчивый » 14 май 2018, 00:50

Serpent849 писал(а) 12 май 2018, 02:18:По крайней мере должно быть.

Даже в Аэрофлоте теперь наушники можно не вынимать.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #366

Сообщение willhunting » 15 май 2018, 09:43

с сайта
"На направлениях с визовым режимом, при завершении онлайн-регистрации, Вам на почту придет не посадочный талон, а подтверждение о регистрации. После этого Вам необходимо прибыв заблаговременно в аэропорт, обменять распечатанное уведомление на стойках регистрации на посадочный талон и затем пройти паспортный и таможенный контроль. "
т.е.онлайн-регистрация не является регистрацией? если я приеду после того как регистрация будет закрыта, то посадочный талон я не получу?
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #367

Сообщение Poseidon » 15 май 2018, 11:48

willhunting писал(а) 15 май 2018, 09:43:т.е.онлайн-регистрация не является регистрацией?

Фактически нет.
willhunting писал(а) 15 май 2018, 09:43:если я приеду после того как регистрация будет закрыта, то посадочный талон я не получу?

Нет, не получите. Поэтому приходите на регистрацию до её закрытия.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #368

Сообщение Dimas-74 » 19 май 2018, 11:22

Здравствуйте.
Вопрос к Уральским авиалиниям или знающим людям...
На сайте Уральские авиалинии есть такая информация.
Трансферная перевозка — это такая перевозка, при которой вы летите из пункта А в пункт Б с промежуточной посадкой (пересадкой); при этом время пересадки составляет не более 24 часов.
Пункт пересадки называется пунктом трансфера, а сама пересадка — стыковкой. Принципиально то, что полет из пункта пересадки продолжается с другим номером рейса. Это может быть рейс той же авиакомпании, что выполняла перевозку до пункта трансфера, а может быть рейс другой авиакомпании.


Уральские авиалинии выписали нам как раз такой билет, соответствующий всем вышенаписанным условиям, после того как у них отменился наш рейс Бангкок-Екатеринбург. Билеты покупали у них на сайте.
Билет единый, на одном бланке. Номер брони один.
Первый сегмент: Пхукет-Пекин - Хайнаньские авиалинии
Потом пересадка - менее 24 часов
Второй сегмент: Пекин-Екатеринбург - Уральские авиалинии.
Номера рейсов разные.

Но, случайно, при обращении в поддержку Уральских авиалиний выяснилось, что наш билет не трансферный. Вроде как у них есть какая то пометка, что рейс не относится к трансферному. А обычные два разных рейса выписанные просто на одном билете, со всеми вытекающими последствиями.
Мы в шоке! В понедельник начнем общение с их неким руководством по этому вопросу.

Как так может быть? Это мошенничество и обман или нормальная практика в авиакомпаниях?
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Будем признательны за любую конструктивную информацию по этому поводу.
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #369

Сообщение Poseidon » 19 май 2018, 16:44

Dimas-74,
Проверьте номер билета. Он единый на оба сегмента или два отдельных билета выписаны с разными номерами билетов? Если номер билета единый, то не будет никаких проблем ни с чем. да и интерлайн соглашение у авиакомпаний есть.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #370

Сообщение Dimas-74 » 20 май 2018, 15:13

Poseidon писал(а) 19 май 2018, 16:44:Dimas-74,
Проверьте номер билета. Он единый на оба сегмента или два отдельных билета выписаны с разными номерами билетов? Если номер билета единый, то не будет никаких проблем ни с чем. да и интерлайн соглашение у авиакомпаний есть.


Номер билета - один. Вот ТУТ скрин его.
Но сильно напрягло, что авиакомпания четко заявляет, что не смотря ни на что - этот билет НЕ ТРАНСФЕРНЫЙ.
Но все же СПАСИБО - немного успокоили..
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #371

Сообщение Kard » 21 май 2018, 16:29

Друзья, подскажите.
Купили билет на 28 июня на Краснодар, на рейс данной АК, вылет в 10.00
Покупали через партнера Kupibilet, так как сайт Уралов жестко умирал в тот момент.
Сегодня пришло письмо из АК,что эти красавцы поменяли время вылета на 17 00, что нас категорически не устраивает, специально рассматривали только вылеты до обеда.

Я же могу вернуть полную сумму билетов и обращаться я так понимаю надо к агенту с этим вопросом? Сколько по практике идет возврат через агентов?
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #372

Сообщение Poseidon » 21 май 2018, 18:03

Kard писал(а) 21 май 2018, 16:29:Я же могу вернуть полную сумму билетов

Можете.
Kard писал(а) 21 май 2018, 16:29:и обращаться я так понимаю надо к агенту с этим вопросом?

Да.
Kard писал(а) 21 май 2018, 16:29:Сколько по практике идет возврат через агентов?

Быстро в таких случаях.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #373

Сообщение Задумчивый » 21 май 2018, 18:07

Poseidon писал(а) 21 май 2018, 18:03:Быстро в таких случаях.

Возврат через агентов быстрее, чем напрямую? У меня вынужденный возврат, билет брал на сайте, 26 апреля подтвердили приём заявки, денег до сих пор нет. Колл-центр отвечает, что ничего не знает, пишите письма. На письма отвечают "ждите"
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #374

Сообщение Poseidon » 21 май 2018, 18:18

Задумчивый писал(а) 21 май 2018, 18:07:Возврат через агентов быстрее, чем напрямую?

У агентов сразу это должно пройти через систему.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #375

Сообщение Kard » 21 май 2018, 18:22

Агент на обмен отказался( аналогичная категория, дата и даже время почти совпадает), написал о возврате, пока молчат
Поскольку номер рейса не менялся, переоформление билетов не производится.
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #376

Сообщение Poseidon » 21 май 2018, 18:25

Kard писал(а) 21 май 2018, 18:22:написал о возврате, пока молчат

Вернут, долго ждать не придётся. Во всяком случае возврат авторизуют быстро, как насчёт срока возврата денег - это Вы к агенту уже обращайтесь, да и представлен он на форуме. Но скорее всего быстро вернут всё.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #377

Сообщение Kard » 21 май 2018, 21:25

Poseidon писал(а) 21 май 2018, 18:25:долго ждать не придётся

Возврат оформили, удержали 210 рублей
До 30 дней, думаю как у РЖД в течении 10-15 придут.
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #378

Сообщение stash » 22 май 2018, 07:08

Здравствуйте!
Не знаю, туда ли пишу, но так как билеты именно этой авиакомпании, то спрошу здесь.
3 месяца назад я приобрела билеты Томск-Симферополь и обратно с пересадкой в Москве. Пересадка без смены аэропорта и достаточно коротким ожиданием. Начитавшись про задержки, попереживала, но потом догадалась прочитать про стыковочные рейсы (что по единому билету все проблемы решает авиакомпания), успокоилась. Билеты были куплены на сайте авиакомпании.
Несколько дней назад пришло письмо с информацией о смене рейса Симферополь-Москва. Все бы ничего, но этот рейс прилетает в Жуковский, а вылет через 2часа 40мин из аэропорта Домодедово. И все переживания включились заново. На что я имею право в этом случае? Кто отвечает за багаж? Его получать надо будет? И заново сдавать? Но тогда время катастрофически мало? Или все это не мои проблемы, а забота авиакомпании. У них на сайте есть информация о том, что при замене рейса доставка до другого аэропорта производится силами авиакомпании. Я могу на это рассчитывать? Или нет?

При этом, на сайте авиакомпании по-прежнему есть возможность приобретения билетов на ту стыковку, что была в моих билетах, но рейс заменен с U6-522 на U6-34. При обращении в службу поддержки мне ответили, что заменить они могут только на ночной рейс, этот не предложили, хотя возможность купить билеты на него есть.

Если бы летела одна, то и вопросов бы не возникало... Ну сменили и сменили. Но я с детьми и застрять с ними в подвешенном состоянии на обратном пути не хочется...
И, самое главное, летим мы впервые. До сих пор всегда обходились поездами... И что-то, чем дальше, тем больше мне хочется к поездам и вернуться
stash
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #379

Сообщение Poseidon » 22 май 2018, 12:01

stash,
В случае смены аэропортов багаж Вам придётся самим забирать и сдавать на другой рейс. Конечно, лучше не брать такие рейсы уральцев. Пишите им ещё раз письмо, что Вас категорически не устраивает предложенный рейс и просите тот, который Вам нужен, если есть места на этот рейс. Как вариант смотрите новые билеты по нужному маршруту, и если цена адекватна, то просто запрашиваете полный возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #380

Сообщение Pixy » 23 май 2018, 17:15

Piz Dosia писал(а) 10 май 2018, 22:14:Летели Домодедово-Мюнхен-Домодедово. Все по расписанию. Стюардессы очень милые. Салоны немного поюзанные, но нормальные. Напитки (соки, вода), горячее питание, чай, кофе. 10 килограмм багажа. Ручную кладь не смотрят вообще. Цена вопроса 10500 рублей. Зачет.


И мы в мае летели на "уральцах" из Мюнхена.
Вполне достойно, согласна. Но у нас багажа было 23 кг и 5 кг ручной клади.
И цены в магазине бортовом адекватные. Я покупала в дьюти-фри в Домодедово волка Забиваку (символ FIFA-2018) за 27 евро, в каталоге предлагался он за 900 р.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль