Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #1

Сообщение DREAMER_ROV » 28 дек 2014, 11:56

Привет!
Вопрос: можно перед рейсом (речь о внутри РФ рейсе) официально оформить доставку посылки (негабаритный, менее 2 кг)?
Ситуация, знакомые прилетят 30/12/14 по плану в 20:00 в МСК, Домодедово, друг встретит у них посылку, и нужно за сутки, а лучше до 18:00 31/12/14 доставить посылку в Сочи. Думал о DHL (или др. доставщиках). Однако если вариант передать посылку авиа рейсом официально возможен - было бы удобнее и вероятнее успешнее.
(рейсы есть из Домодедова в Сочи прямые, конечно понятно что погрешность на погоду нужно делать, но хотя бы план действий набросать)
Пожалуйста, поделитесь мнением на этот счет.
Спасибо.
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
надежные авиакомпании

Re: перевозка посылки без пассажира, возможна?

Сообщение: #2

Сообщение Delovaya » 28 дек 2014, 12:01

DREAMER_ROV писал(а) 28 дек 2014, 11:56:Привет!
Вопрос: можно перед рейсом (речь о внутри РФ рейсе) официально оформить доставку посылки (негабаритный, менее 2 кг)?
Ситуация, знакомые прилетят 30/12/14 по плану в 20:00 в МСК, Домодедово, друг встретит у них посылку, и нужно за сутки, а лучше до 18:00 31/12/14 доставить посылку в Сочи. Думал о DHL (или др. доставщиках). Однако если вариант передать посылку авиа рейсом официально возможен - было бы удобнее и вероятнее успешнее.
(рейсы есть из Домодедова в Сочи прямые, конечно понятно что погрешность на погоду нужно делать, но хотя бы план действий набросать)
Пожалуйста, поделитесь мнением на этот счет.
Спасибо.

А DHL или другие неофициально что ли доставят посылку? )) Вы что вообще подразумеваете под тем, чтобы перед полетом официально оформить посылку? Вам документы кто выдаст: стюардесса?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: перевозка посылки без пассажира, возможна?

Сообщение: #3

Сообщение DREAMER_ROV » 29 дек 2014, 04:00

А DHL или другие неофициально что ли доставят посылку? )) Вы что вообще подразумеваете под тем, чтобы перед полетом официально оформить посылку? Вам документы кто выдаст: стюардесса?

Данная категория посылки не подходит под ввоз из зарубежа.. Всем известным доставщикам обзвонил - нет решения(
Я ничего не подразумеваю, я задал вопрос что б найти решение... Где-то кто-то из друзей слышал и вроде так документы передавали...
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #4

Сообщение Bucs » 29 дек 2014, 05:57

У некоторых авиакомпаний есть такая услуга.
Например у S7. Они как раз летают из Домодедово.

См: _http://www.s7.ru/home/online_services/fly-envelope.dot
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 29 дек 2014, 09:35

Если Вам посылка идет из-за рубежа, то Вы ее получить не сможете официально. С марта 2008 года импорт товаров на физлицо из-за границы запрещен. Можно только в 1 случае: от юридического лица юридическому. Но в этом случае Вы должны обосновать, что содержимое посылки необходимо Вам для коммерческих целей. У меня муж в ноябре на Бали оставил в отеле дорогие часы. Хозяин отеля оказался порядочным и по моей просьбе выслал часы посылкой через DHL. Так российская таможня мне мозг вынесла с этим обоснованием и заполнением анкет.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #6

Сообщение Seoul » 30 дек 2014, 10:05

Я вообще уже ничего не понял. Человеку надо как можно быстрее доставить посылку из Москвы в Сочи. Единственный шанс авиа - найти пассажира, кто возьмет посылку с собой на борт. Раз негабарит, возьмут или нет зависит еще от условий авиакомпании, обычно негабарит заранее надо бронировать место в самолете. Либо отправлять экспресс доставкой. Какая таможня, почему нельзя получить??? Что значит ввоз на физлицо запрещен??? Как тогда я посылки получаю???? Зачем посылать из-за границы через dhl если у них в 2 раза дольше проходит растаможка?
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 10:21

Так вот и я о том же. В первом посте ТС речь о внутреннем перелете. В третьем - уже о международном. Откуда изначально посылка, не понятно. Если из РФ, проблем нет. А из-за границы послать на физлицо невозможно.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #8

Сообщение Seoul » 30 дек 2014, 10:22

Что значит послать невозможно? Имеется в виду с самолетом? Или о чем вы вообще?
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #9

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 10:33

Seoul писал(а) 30 дек 2014, 10:22:Что значит послать невозможно? Имеется в виду с самолетом? Или о чем вы вообще?

Экспресс службы отправляют самолетом. Соответственно, об этом и речь. С марта 2008 года импорт товаров физическому лицу в Россию запрещен. Т.е. из-за границы как физ лицо Вы посылку не получите. Даже если она будет выслана на Ваше имя, как на физлицо, ее отправят с России обратно отправителю. Посылку из-за границы можно послать только от юридического лица юридическому лицу. Я сама с этим столкнулась 2 недели назад.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #10

Сообщение Seoul » 30 дек 2014, 10:41

В феврале 2013 получал посылку DHL из Германии. Никаких проблем, кроме того, что по России их представляет EMS. Естественно, посылка летела самолетом до Внуково. Вы же пишете как я понял исключительно про русский DHL и его заморочки. Они физ.лицам не хотят получать ибо у них с растаможкой проблемы.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #11

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 11:14

Я рассказываю на собственном примере. Мы забыли на Бали очень дорогостоящие часы RADO. Попросили балийца, хозяина виллы, прислать их нам. Через DHL. По чистой случайности назвала именно юридический адрес (всегда его называю для надежности получения, потому как в офисе всегда кто-то есть), а я вечно в поездках. До Москвы посылка дошла за 3 дня (Денпасар-Сингапур-Германия-Москва). Потом смотрю по номеру накладной, что посылка в Москве уже неделю "зависла". Звоню в DHL и выясняется, что в Москве растаможке она не подлежит, потому как конечный пункт - это Архангельск, то есть Северо-Западный округ, а в этом случае растаможка должна проходить в С-Пб. То есть с Бали изначально неправильно отправили посылку DHL. Далее после выяснения всех обстоятельств оказалось, что теперь посылка с Москвы вынуждена уйти опять в Европу, потом в С-Пб, а потом только в Архангельск. В описании посылки (а это обязательно нужно делать при отправки посылки из-за границы в Россию) было указано, что в ней находятся часы. И именно тогда мне в DHL и объяснили, что по закону от марта 2008 года в Россию запрещен импорт на физлицо, только на юрлицо, как у меня и было оформлено, но для этого я еще должна была обосновать, зачем эти часы мне нужны в коммерческой деятельности в моей фирме. Я заполняли выданные мне анкеты, обосновала необходимость этих часов. После чего благополучно мне их вернули. 3 недели все это длилось.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #12

Сообщение Seoul » 30 дек 2014, 11:46

Теперь понятно, отправитель неправильно заполнил CN23, вас поэтому промурыжили. Ну и DHL наш с физиками ведет себя позорно. С растаможкой многие на них жаловались.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #13

Сообщение Ослик Иа » 30 дек 2014, 12:47

Seoul писал(а) 30 дек 2014, 10:05:...Человеку надо как можно быстрее доставить посылку из Москвы в Сочи.
...Зачем посылать из-за границы через dhl
похоже, у части участников дискуссии имеется заблуждение,что DHL работает только из-за границы. Нет!!! это просто экспресс-почта, можно отправлять внутри страны, безо всякой таможни. Это быстрее, но и заметно дороже обычной почты. Есть и другие конторы - MAJOR, EMS, Пони-экспресс, и др. Различаются скоростью и ценами.
Если вас не удовлетворяет обычная почта, пошлите через кого-то из них. Или через S7 - это может быть ещё быстрее.


Есть ещё один дешёвый вариант, который работал и ещё в царской России, и в СССР. Особенно это удобно, если такие посылки надо отправлять часто. По стране циркулируют почтово-багажные поезда, и/или есть почтово-багажные вагоны в обычных пассажирских составах. Если прийти на вокзал к отправлению такого вагона или поезда, то прямо в вагон у вас примут посылку или письмо. Получатель может тоже прийти на вокзал к прибытию и сразу получить из вагона. Это получается заметно быстрее, чем обычная почта, при той же цене (но дольше, чем экспресс-доставка, или чем самолётом).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #14

Сообщение Seoul » 30 дек 2014, 13:27

Правильнее сказать, что есть разные DHL. По поводу багажных поездов - а потом надо еще мониторить и регулярно звонить в справочную узнавать где этот поезд. Он может приехать позже, а может раньше. И тогда ваша посылка уедет куда-нибудь в Москву-3, где потом бегать по путям искать этот состав. В моем случае поезд из Владика проехал Нижний на 7 часов раньше присланного мне времени. Хорошо за сутки позвонил в справочную.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #15

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 13:30

Автор, конечно, в пределах РФ без таможни. Но у Вас 2 поста: один из которых говорит о внутреннем перелете, другой - из-за границы. Поэтому конкретно и не можем Вам посоветовать. Откуда все-таки посылка идет?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #16

Сообщение jttravel » 30 дек 2014, 14:31

Delovaya писал(а) 30 дек 2014, 13:30:Откуда все-таки посылка идет?

Читайте внимательно првый пост, там все подробно изложено.

И кончайте нести дезинформацию относительно посилок из заграницы в Россию
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #17

Сообщение ALEX2710 » 30 дек 2014, 15:05

Delovaya писал(а) 30 дек 2014, 11:14:Я рассказываю на собственном примере. Мы забыли на Бали очень дорогостоящие часы RADO. Попросили балийца, хозяина виллы, прислать их нам. Через DHL. По чистой случайности назвала именно юридический адрес (всегда его называю для надежности получения, потому как в офисе всегда кто-то есть), а я вечно в поездках. До Москвы посылка дошла за 3 дня (Денпасар-Сингапур-Германия-Москва). Потом смотрю по номеру накладной, что посылка в Москве уже неделю "зависла". Звоню в DHL и выясняется, что в Москве растаможке она не подлежит, потому как конечный пункт - это Архангельск, то есть Северо-Западный округ, а в этом случае растаможка должна проходить в С-Пб. То есть с Бали изначально неправильно отправили посылку DHL. Далее после выяснения всех обстоятельств оказалось, что теперь посылка с Москвы вынуждена уйти опять в Европу, потом в С-Пб, а потом только в Архангельск. В описании посылки (а это обязательно нужно делать при отправки посылки из-за границы в Россию) было указано, что в ней находятся часы. И именно тогда мне в DHL и объяснили, что по закону от марта 2008 года в Россию запрещен импорт на физлицо, только на юрлицо, как у меня и было оформлено, но для этого я еще должна была обосновать, зачем эти часы мне нужны в коммерческой деятельности в моей фирме. Я заполняли выданные мне анкеты, обосновала необходимость этих часов. После чего благополучно мне их вернули. 3 недели все это длилось.

По какому закону - дата, номер.
А мурыжили вас потому , что отправили на юридический адрес юрлица. Отправили бы на частника проблем бы не возникло.
На будущее совет , когда Вам пытаются "мочить рога" требуйте официальный отказ с номером, датой документа и органом его принявшим. Таможня не библиотека текст документа они предоставлять не обязаны , но ссылаться на документ они обязаны.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #18

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 15:57

jttravel писал(а) 30 дек 2014, 14:31:
Delovaya писал(а) 30 дек 2014, 13:30:Откуда все-таки посылка идет?

Читайте внимательно првый пост, там все подробно изложено.

И кончайте нести дезинформацию относительно посилок из заграницы в Россию

А Вы сами читали первый и ТРЕТИЙ пост, сравнив инфо от ТС, прежде чем отправлять комментарий в мой адрес? И прежде, чем обвинять меня в ДЕЗИНФОРМАЦИИ (а Вы, как я понимаю, не сталкивались с отправкой посылки из-за границы в РФ) как минимум позвоните в любую службу международной доставки по этому вопросу.

И последующему автору сообщения вынуждена сказать: если уж Вы так беспокотитесь о том, КАКОЙ именно закон об этом говорит, то оперируйте, уважаемый, ссылкой закона, который опровергает данное мое выражение, а не предъявляйте мне претензии, требуя конкретики. Мне кажется, что именно это в первую очередь будет правильным, а не просто голословными претензиями. Вы не сталкивались с такой ситуацией, а я сталкивалась, общаясь с юридическим отделом DHL на протяжении 2-х недель, решая все это.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #19

Сообщение DREAMER_ROV » 30 дек 2014, 18:10

Ребята!!! SOSOSSOS!!!
Изначально я затянул этот вопрос, не думаю что могут возникнуть сложности, 25 обзвонив всех известных доставщиков (DHL, TNT....) выяснилось что это невозможно. В итоге нашли знакомых, они сейчас (online) летят в Москву. Друг встретит. Как найти кого-нибудь кто поможет?? Если подходить в лоб на регистрации то с запакованным подарком, шансов мало. Сейчас обзвонил по РФ тоже проблема, City express возят но уже не успеют...
Нужно под елку... Где человека можно найти xhp форум, рейсов много завтра--- я хорошо отблагодарю.
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевозка посылки без пассажира - возможна ли?

Сообщение: #20

Сообщение Delovaya » 30 дек 2014, 18:18

DREAMER_ROV писал(а) 30 дек 2014, 18:10:Ребята!!! SOSOSSOS!!!
Изначально я затянул этот вопрос, не думаю что могут возникнуть сложности, 25 обзвонив всех известных доставщиков (DHL, TNT....) выяснилось что это невозможно. В итоге нашли знакомых, они сейчас (online) летят в Москву. Друг встретит. Как найти кого-нибудь кто поможет?? Если подходить в лоб на регистрации то с запакованным подарком, шансов мало. Сейчас обзвонил по РФ тоже проблема, City express возят но уже не успеют...
Нужно под елку... Где человека можно найти xhp форум, рейсов много завтра--- я хорошо отблагодарю.

Объясните, пожалуйста, у Вас изначально посылка из-за границы, и просто нужен человек, который с Москвы в Сочи ее перевезет? Так? Из-за границы Вам ее какой-то пассажир просто доставляет? Обозначьте логистику: начальный пункт-промежуточный-конечный. И на каком конкретно этапе Вам помощь нужна.
Последний раз редактировалось Delovaya 30 дек 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль