Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #461

Сообщение Eduardovich » 22 мар 2024, 17:43

Eduardovich,
Eduardovich писал(а) 22 мар 2024, 14:18:1. (Москва- Ханой, вылет из Шереметьево 5 апреля. перенесли рейс Чэнду - Ханой. была стыковка в Чэнду 3.45, а стала 1.20, покупал через билетрикс, вот пока не знаю, оформлять ли возврат, хватит ли 1.20 на пересадку. Благо лечу только с рюкзаком.


Теперь агрегаторы даже не выдают такой вариант, если искать через их сайт, то выдает ошибку The departure time of your selected flight is only 80 minutes after the arrival of the preceding flight. Minimum connecting time is 150 minutes. Please change your flight selection and try again.
Eduardovich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #462

Сообщение TatianaMali » 22 мар 2024, 17:57

Добрый вечер!
У нас такая же ситуация перенесли рейс 3U-3905 30 APR 2024 (15:30) - 30 APR 2024 (16:50) Chengdu-Hanoi с ожиданием 3 h 45 min на 30 APR 2024 (12:50) - 30 APR 2024 (14:10), со стыковкой 1 ч. 5 мин.

Написала обращение в Билетикс и напрямую в авиакомпанию. В Билетикс предлагают оформить вынужденный обмен без доплат. Но пока непонятно, как лучше действовать. Явно, что такого времени для стыковки недостаточно.
Судя по сообщениям на форуме Авиакомпания может и вернуть время изначального вылета или наоборот увеличить время стыковки на день.
Надеемся на ответ от авиакомпании
Eduardovich писал(а) 22 мар 2024, 14:18:Всем привет! сегодня тоже увидел сообщение о переносе сразу двух рейсов
1. (Москва- Ханой, вылет из Шереметьево 5 апреля. перенесли рейс Чэнду - Ханой. была стыковка в Чэнду 3.45, а стала 1.20, покупал через билетрикс, вот пока не знаю, оформлять ли возврат, хватит ли 1.20 на пересадку. Благо лечу только с рюкзаком.
2. билет из Хошимина до Чэнду 20 апреля. перенесли на 50 минут позже, но там пока запас большой на пересадку(3.5 часа) Всё Сычуаньскими авиалиниями
, что они предложат.
TatianaMali
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #463

Сообщение MariSabel66 » 22 мар 2024, 20:15

Eduardovich,времени то действительно маловато,допустим если прилетите вовремя (мы приземлились минута в минуту), пока подрулит, пока высадитесь, до контроля на транзит идти прилично, потом досмотр и путь к гейту,на это все уходит время, у нас пересадка 3,5 часа была,когда не торопясь подошли к гейту ждать посадку оставалось минут 20,думаю 1ч20 слишком мало для Чэнду,если 2 часа то галопом...обращайтесь по месту покупки по вынужденному обмену/возврату в связи с переносом времени рейса
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #464

Сообщение senator » 22 мар 2024, 20:27

Urivia писал(а) 22 мар 2024, 13:49:Стандартная практика же. Главное, чтобы билет был единый с гарантированной стыковкой.

Та да. Только ведь бывает что рейс один в неделю. А так то да, переживать не стоит.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #465

Сообщение Eduardovich » 22 мар 2024, 20:32

MariSabel66, Сегодня через билетикс попытался узнать, как лучше поступить. направили в итоге запрос в а/к, достаточно ли времени на стыковку. Спросил еще, при вынужденном возврате вернут только один сегмент, или оба. В билетикс ответили, что вернут только тот сегмент, который сместился по времени т.е. из Чэнду в Ханой.
Eduardovich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #466

Сообщение ilgel » 22 мар 2024, 20:38

Ну вроде чуть отлегло. Посмотрел на Трип ком уже нашу стыковку рисует 2,45. Вчера было 1.20. Так что может подождать. Может еще до конца с расписанием не утрясли.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #467

Сообщение MariSabel66 » 22 мар 2024, 20:46

Eduardovich,если у вас выписан билет единый(один код бронирования на оба сегмента т е они взаимосвязаны)должны оформить вынужденный полный возврат за оба сегмента, или предложить обмен с допустимой стыковкой, причем выбор должен быть за вами. Вообще ещё надо смотреть правила АК по времени переноса
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #468

Сообщение Eduardovich » 22 мар 2024, 20:52

MariSabel66 писал(а) 22 мар 2024, 20:46:причем выбор должен быть за вами

Спасибо за ответ. Код бронирования один. Посмотрю, что а/к и тех поддержка билетикса ответит на запрос.

Посмотрел более детально, там по всем субботам начиная с апреля вылет теперь одинаковый в Ханой. в 13.05. Не думаю, что вернут обратно.
в марте вылет в 14.40.
Eduardovich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #469

Сообщение kenzomos » 23 мар 2024, 11:04

ilgel, вот я о том же. За месяц сычуань 2 раза меняет время вылета. Сегодня даже от трип какая то женщина с лондонского номера звонила с предложением менять рейс
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #470

Сообщение kenzomos » 23 мар 2024, 11:08

Eduardovich, я смотрел на сайте сычуань вылеты бывают и в 14-15. А вот именно мой рейс перенесли на 12-50’.
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #471

Сообщение ilgel » 23 мар 2024, 11:28

Да хрень какая-то. Опять стоит вылет в 12.50. Пару тройку дней подожду. Но для подстраховки наверно стоит попробовать поменять билет до Ханоя на вылет на следующий день.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #472

Сообщение kenzomos » 23 мар 2024, 12:04

Всем добрый день! Только что звонили с Трип. Предлагают лететь из Мск в Чэнду тем же рейсом. А пересадка из Чэнду в Ханой (вылет в 14-15 так что на пересадку хватит время ) на следующий день. На мой вопрос а почему не перенести рейс из Мск на день позже чтоб в Чэнду не ковыряться они сказали нет рейса))) вот так вот
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #473

Сообщение kenzomos » 23 мар 2024, 12:56

Не подскажите время отчета времени безвизового транзита? Насколько я знаю отчет с 00.00 со дня прилета? У меня тока 24 часа без визы.
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #474

Сообщение ВладШи » 23 мар 2024, 14:23

kenzomos, судя по вашим словам выше, вы из Чэнду летите сразу в Ханой. В данной ситуации без разницы как считать транзит, т.к. у вас не 24 - часовой мультистоп - еще одна пересадка в Китае, а обычный безвиз на 144 часа.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #475

Сообщение iux1980 » 23 мар 2024, 18:20

а никто не напишет подробно как выбрать места.... все перепробовал
iux1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #476

Сообщение Alena2810 » 24 мар 2024, 05:52

Очень интересный получился первый опыт проживания в трансферном отеле от авиакомпании.

Сначала про выход в город в Ченду: здесь писали, что при стыковке менее 24 часов нужно заполнять вертикальную форму и идти сразу к пограничникам, минуя стойку 24/144 часа.
Я так и хотела сделать, но на пути к пограничникам меня перехватил сотрудник и сказал заполнить горизонтальную форму и потом к пограничникам, но сразу после него перехватил второй сотрудник и сказал сначала все же идти на стойку 24/144 часа. В итоге, сначала я пошла на стойку 24/144 часа, заполнила вертикальную форму, которую на этой стойке выдал сотрудник (в свободном доступе в зале я их не нашла) + какую-то бумажку А4 с идентичной информацией, затем этот сотрудник отвёл меня к другим сотрудникам, которые поставили штамп в паспорт - временное разрешение на выход на определённую дату (1 день) и только потом уже направили к пограничникам в общую очередь. Горизонтальная форма нигде не понадобилась.
В это время в очереди стояла другая русская (предположительно) пара с горизонтальной формой, один из сотрудников увидел меня с другой формой в руках, сверил наши посадочные талоны на следующий рейс и решил тоже их отправить заполнять вертикальные формы. В общем, сотрудники сами толком не знают что и как должно быть.
Вся процедура прохождения границы заняла часа 1.5.

Про поиск трансфера: сделала все как и писали тут, вышла к 12 гейту, а он оказался наглухо закрыт, других ожидающих трансфера ни внутри ни снаружи не было, времени уже было ближе к 00:00. В итоге решила идти к сотруднику стойки информации, она позвонила в отель , в отеле обозначили время приезда трансфера 23:50-00:00 к гейту 12. У гейта я так и стояла одна, уставшая после двух перелётов и уже не верила, что трансфер поедет за мной одной. Но трансфер приехал-таки в 23:55, забрал меня одну, больше ждать никого не стал, сразу уехал, у второго терминала подсела ещё толпа китайцев. На трансфере было написано Holiday Inn, но отвозил он всех по трём отелям, все стоят рядом. Так как я не знала, что он везёт по нескольким отелям, то выскочила на первой остановке, но тут началась суета, водитель начал тыкать в меня пальцем и что-то говорить местным)) Я показала свою распечатку письма от авиакомпании и меня благополучно высадили самую последнюю и единственную в нужном отеле.
Про обратный трансфер меня спросили в отеле в момент регистрации, записали на 13:00. И там уже почти весь автобус были наши туристы.

В отеле при заселение тоже показала распечатку от авиакомпании, на что мне через гугл переводчик ответили "Что это?"))) Не делайте так как я и просто показывайте паспорт и заселяйтесь как обычно.

Номер очень понравился, выспалась от души, завтрак тоже был хороший. Единственный нюанс - в номере нет чая и кофе, зато были фрукты и снеки))
Alena2810
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #477

Сообщение kenzomos » 25 мар 2024, 05:52

Добрый день! У кого был опыт короткой время пересадки в Чэнду и борт Сычуань ждал Вас? У меня, например, был опыт такой. Правда летел Cathay Pacific в Шанхай через Гонконг. Время пересадки 1-25’. Прямо у выхода из борта представитель Cathay встречал и сопровождал до гейта. А там все уже на своих местах и самолет ждал нас четверых.
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #478

Сообщение U-run » 25 мар 2024, 06:18

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: купить билет Сеул-Чэнду-Москва, т.е из Сеула пересадка в Чэнду почти 24 часа, но по факту вылететь не из Сеула, а из Чэнду (из промежуточного пункта)? Знаю, что если единый билет, то у большинства АК при неявке на первый сегмент перелёта сгорают и все последующие... Может есть какие-то варианты обойти это, например заранее предупредив АК по емейлу? Написала им на почту вчера, пока что тишина.
U-run
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #479

Сообщение Eduardovich » 25 мар 2024, 17:59

Eduardovich писал(а) 22 мар 2024, 20:32:Сегодня через билетикс попытался узнать, как лучше поступить. направили в итоге запрос в а/к, достаточно ли времени на стыковку. Спросил еще, при вынужденном возврате вернут только один сегмент, или оба. В билетикс ответили, что вернут только тот сегмент, который сместился по времени т.е. из Чэнду в Ханой

Вот что в итоге ответил билетикс сегодня: Уважаемый Клиент,
данного времени 1.20 мин недостаточно для пересадки, минимальное время для пересадки должно быть не менее 2.30 мин.

В данном случае требуется вынужденный обмен.
Удобные для Вас рейсы моно подобрать на нашем сайте.
Далее мы сможем направить запрос в авиакомпанию на вынужденный обмен.

Про вынужденный возврат ответили:
вынужденный возврат в данном случае будет по всему маршруту.

Для запроса вынужденного возврата билета просим Вас составить запрос в соответствующем разделе в личном кабинете "Вашего заказа".
Раздел "Оформить возврат", причина "В связи с отменой рейса".

Вот и думаю теперь, оформлять возврат, или попросить обменять на билет до Ханоя на след. день
Eduardovich
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Sichuan Airlines (Сычуаньские авиалинии ) вопросы и отзывы

Сообщение: #480

Сообщение kenzomos » 25 мар 2024, 18:45

Eduardovich, вот я и об этом думаю. Скорее всего попрошу оформить стыковку на следующий день.
kenzomos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль