WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #21

Сообщение Seoul » 19 авг 2015, 09:09

de1337ed писал(а) 19 авг 2015, 02:39:Исправили ли баг с выбором места? (когда можно было обновлять страницу и получать каждый раз новое место вплоть до желаемого)


Ни ctrl+r, ни выделение адреса с нажатием enter к изменению мест у меня не привело.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #22

Сообщение bananza1 » 25 окт 2015, 14:54

Один раз в Милане забыла распечатать посадочный и зарегаться, платила 35 евро. Уффф

Сейчас полечу из Москвы, купила etude house очень довольна. Такой вопрос, сумку обычную нельзя взять да? Только рюкзак?((((
В Милан из Милана летала с сумочкой обычной типо большого клатча
Последний раз редактировалось bananza1 26 апр 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
bananza1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #23

Сообщение Plastipups » 25 окт 2015, 16:47

ни "Уфф" полезной информации не несет, ни вопрос без телепата не понятен. Ответ точно есть и в первом посте этой ветки, и на сайте WizzAir. Если внутренний телепат правильно трактует ваш текст - то второе место "ноутбучных" размеров в ручной клади разрешено купившим опцию priority pass, всем остальным по правилам только одно место (по факту не придираются к нашейной сумочке для документов). Лайфхак это иметь при себе большой прочный пакет, все что впихнется в него, а потом все это вместе в рамку - будет считаться одним местом разрешенных размеров
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #24

Сообщение bananza1 » 25 окт 2015, 17:12

Про Милан. Это к тому, что нужно обязательно регистрироваться, будь то приложение или веб-сайт, иначе никого никуда не пускают,и нужно платить не маленькие деньги... я всегда раньше летала обычными рейсами, где можно распечатать посадочный, не доплачивая за него. И мне это было крайне досадно, узнать, что нужно платить(((

И второе

Я имела в виду, что тут написано, что кроме чемодана и пакета нельзя ничего , в том числе и дамскую сумку, но я ездила с дамской сумкой( у меня не было каких-то особых привилегий), и меня интересует можно ли брать сумку размером с портфель, но сумку, женскую обычную сумку))) .

И Получается если я возьму пакет и смогу поместить в него свою сумку, то я буду допущена без проблем.
Багажную сумку я сдам, оплатила доп. Багаж
bananza1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #25

Сообщение Plastipups » 25 окт 2015, 17:34

без регистрации в самолет не пускают, это общеизвестно чуть более, чем то, что контроль безопасности не пропустит ножи, крупные шампуни и лаки для волос и т.д. В случае с WizzAir нужна не только регистрация, но еще и посадочный - или распечатанный на бумаге, или мобильный в специальном приложении (для тех аэропортов где такое поддерживается, Внуково к ним не относится).
Какого именно вида ручная кладь - неважно, сумка или чемодан или пакет или саквояж или нечто замотанное в пленку и обмотанное поверх скотчем.
По правилам WizzAir ручной клади на рейсе Москва-Будапешт бесплатно можно брать одно и только одно место указанного как SMALL размера. За доплату это место может стать LARGE сответствующего размера. Купившие опцию Priority получают право на еще одно место ручной клади, особого уменьшенного размера ("ноутбучного"). Из практики, кроме этого пропускается нашейная сумочка для документов и смартфон. Но не ноутбук, не крупный планшет, не сумка "ноутбучного" размера. Если данный ответ не помог, тогда Вам на сайт WizzAir читать раздел про багаж
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #26

Сообщение Seoul » 28 окт 2015, 20:12

Хочу добавить немного информации, возможно бесполезной. Так случилось, что зимой купил билеты на двоих на рейсы до Сицилии через Будапешт и потом приняли решение взять с нами младшего сына. Начал мониторить цены. С марта по октябрь все цены на январь-февраль 2016 были достаточно высокие. Во время сентябрьской распродажи цены не менялись. За 2 дня до последней распродажи 20 октября цены на маршруте Москва-Будапешт упали с 90 до 56 евро. Катания упала до 14000 форинтов. Во время распродажи в октябре цена Москва-Будапешт поднялась до 79 евро, зато обратно в Москву упала до 40 евро. Билеты Будапешт-Катания также сильно видоизменились, туда стало 18000 форинтов, обратно 17,90 евро. Купил обратные билеты в надежде, что в последующем цены упадут. Проверка через фейковую покупку до резервирования мест на всех рейсах показывала максимум 8 человек. Сегодня, т.е. ровно через неделю с распродажи цена билета в Катанию упала до 8090 форинтов (27 евро). При этом билет обратно в Будапешт подорожал до 30 евро. Купил билет до Сицилии, осталось дождаться снижения цены Москва-Будапешт.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #27

Сообщение Денис Ч. » 13 ноя 2015, 13:23

Plastipups писал(а) 03 июн 2015, 21:24:4) visa check на стойке во Внуково НУЖЕН (согласно правилам WizzAir "Пассажиры не Европейского Союза / Европейской экономической зоны должны пройти к стойке регистрации пассажиров авиакомпании Wizz Air для проверки документов, прежде чем проходить контроль перед отправлением. Несоблюдение этой процедуры может привести к отказу в прохождении на посадку")

Поясните пожалуйста, не совсем понял что это за стойка?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #28

Сообщение Plastipups » 13 ноя 2015, 14:57

Обычная стойка регистрации. Где багаж сдают. Кто без багажа, зарегистрировался через сайт и с распечатанным посадочным - согласно правилам на эту стойку за штампиком на посадочный. Не удивлюсь если во Внуково можно улететь и без этого, но по правилам - это нужно
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #29

Сообщение Денис Ч. » 13 ноя 2015, 16:15

Plastipups писал(а) 13 ноя 2015, 14:57:Обычная стойка регистрации. Где багаж сдают. Кто без багажа, зарегистрировался через сайт и с распечатанным посадочным - согласно правилам на эту стойку за штампиком на посадочный. Не удивлюсь если во Внуково можно улететь и без этого, но по правилам - это нужно

На сколько я знаю, вроде всегда было ,что по любому нужно к стойке подходить и регистрироваться. Вроде онлайн регистрация давала лишь преимущество в том, что отдельная стойка, мол быстрая регистрация, да и то очень редко встречал.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #30

Сообщение Plastipups » 13 ноя 2015, 18:11

Без очереди в случае онлайн-регистрации - это drop-off стойки сдачи багажа в традиционных авиакомпаниях, виза-чек из Москвы они то ли делают уже на посадке, то ли его де-факто делает паспортный контроль, факт тот что если к примеру Аэрофлот из Шереметьево поддерживает онлайн-регистрацию, пассажир с только ручной кладью умеет сам распечатать именно посадочный талон (а не промежуточную хрень с QR-кодом, по которой принтер-сканер в аэропорту печатает настоящий посадочный) - то можно не заходить на стойку.
У WizzAir внутри шенгена аналогично, но перед полетом из не-шенгена в шенген правила WizzAir предписывают пройти на стойке виза-чек
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #31

Сообщение Seoul » 15 ноя 2015, 15:21

В действующих правилах перевозки Визэйр четко написано:

9.11. Невзирая на положения ст. 9.7 Пассажиры, не являющиеся гражданами стран ЕС/ЕЭП,
даже в случае интернет- или мобильной регистрации обязаны прибыть на стойку
регистрации не позже чем за 40 минут до вылета согласно Расписанию для проверки
Проездных документов и Посадочного талона. Если Вы не предъявите проверенный
Посадочный талон при выходе на посадку, Мы можем отказать Вам в перевозке.

Нет ни слова про шенген-не шенген. Таким образом, за виза-чеком надо подходить к стойке регистрации и сдачи багажа при всех перелетах. А то попадется потом какая-нибудь стерва и закомпостирует мозг на посадке.

По поводу куда идти во Внуково - там обычно две стойки работают, одна принимает багаж, на второй представитель проверяет визы и ручную кладь. Там и проверят визу и наклеят наклейку про размер ручной клади, которую я бы рекомендовал не отклеивать если будут последующие перелеты.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #32

Сообщение Plastipups » 15 ноя 2015, 20:20

Русскоязычные тексты на сайте Виззэйр довольно корявы. По смыслу наверное да, при вылете в Москву у нероссиян надо б проверять наличие русских виз. По жизни при вылете из Будапешта отродясь к стойке не подходил
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk_ » 15 ноя 2015, 22:15

Визачек у Визза от аэропорта зависит. В Швеции мне заявляли например что доступ в Тиматик если что у них есть только на гейте и что на регистрации им нафиг никто не сдался... А в Польше в приказном порядке перепечатыаают на бумагу посадочные и с другими на гейте (показывал мобилку пару раз) начинают морочить голову (а где ваш с регистрации посадочный что у вас визы проверили)...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #34

Сообщение Детектив » 04 дек 2015, 19:25

Без проблем доехал ночью до аэропорта фактически бесплатно (по 24-часовому проездному) на ночных автобусах: от станции метро Arany Janos utca в 02:50 автобус № 914 до конечной остановки (автобусный парк), а оттуда через 20 минут автобус № 900 до аэропорта. Оба автобуса шли практически минута в минуту по расписанию, 900-й даже на 2-3 минуты опередил график. В общем, я вышел из хостела в 2:40, в аэропорту был в 4 часа.
Детектив
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #35

Сообщение Seoul » 08 дек 2015, 22:45

Прошу внести в FAQ информацию по отдельному бронированию для детей.

Так получилось, что мне надо было докупить билеты на моего несовершеннолетнего сына. Изучив правила перевозки Wizzair, рискнул и приобрел.

Завел отдельную учетку на сайте на сына. Оплатил членство в клубе со скидкой и приобрел билеты по клубной цене, при этом оплату производил от имени того же человека, что оплачивал брони сопровождающих взрослых (родителей), т.е. с моей карты.

Система не позволяет внести в клубную учетку данные на человека младше 14 лет, при этом в правилах клуба не указан возраст, с которого можно вступать в клуб. Таким образом мой сын вступил в клуб став на год старше. Приобрел все необходимые билеты. Сегодня, когда звонил в Виззэйр с изменением обратного рейса в Москву (с отмененного вторника на среду), попросил девушку внести изменения в статус пассажира с взрослого на ребенка, указав номер бронирования сопровождающих взрослых и что я являюсь плательщиком. Девушка с ее слов внесла изменения статуса во все бронирования сына. В системе на данный момент это никак не отразилось, но по ее словам у меня теперь не возникнет проблем при онлайн-регистрации, т.к. там может подгружаться дата рождения из профиля клуба. Сейчас проверил - строчка о дате рождения в клубной учетке стала пустой.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #36

Сообщение HEOH » 26 дек 2015, 21:51

С 01/01/16 у Wizzair в Будапеште начинает действовать Shared door-to-door transfer. Стоимость доставки 10 евро в центральной зоне и 20 евро в дальние районы города.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #37

Сообщение oksanalit » 20 апр 2016, 16:18

Подскажите по трансферу от Визэйр.
Прислали такое предложение (нас интересует путь туда-обратно из/в аэропорт):

1.Budapest bus return 20 EUR
2.Budapest zone 1 hotel shuttle return 40 EUR

1. Это микроавтобус с другими пассажирами? Цена на 1 человека?
2. Это автомобиль (типа такси)? Цена на одного человека или за всю машину? Нас двое.


3. И еще вопрос про багаж. Взяли билеты пока только с маленькой бесплатной ручной кладью. Можно будет потом он-лайн отдельно оплатить багаж только на обратный путь из Будапешта в Москву?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #38

Сообщение R.Helena » 20 апр 2016, 17:08

Это цена в одну сторону. Вот здесь введите свои даты и галочку туда/обратно.
http://wizzairporttransfer.com/index.php

Про багаж не уверена. Но зайдите в свою бронь, там есть функция купить багаж, но только в своей брони увидите варианты (на рейс туда и обратно или только обратно). И есть расценки для регистрации багажа прямо в аэропорту. Сравните цены.
https://wizzair.com/ru-RU/FlightSearch#tab7
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #39

Сообщение oksanalit » 21 апр 2016, 10:17

R.Helena писал(а) 20 апр 2016, 17:08:Это цена в одну сторону. Вот здесь введите свои даты и галочку туда/обратно.
http://wizzairporttransfer.com/index.php


Более полный вариант письма:

Цены представляют собой полные цены и распространяются на всех пассажиров, указанных в брони.
Budapest bus airport->location 10 EUR
Budapest bus location->airport 10 EUR
Budapest bus return 20 EUR
Budapest zone 1 hotel shuttle airport->location 20 EUR
Budapest zone 1 hotel shuttle location->airport 20 EUR
Budapest zone 1 hotel shuttle return 40 EUR

Я так поняла, что "return" - это будет туда-обратно. Разве нет?
И, судя по всему - это цена на двоих, поскольку бронировали билеты на 2 чел.?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #40

Сообщение Seoul » 21 апр 2016, 10:31

Да это за двоих. Учтите, что автобус везет только до Deák tér, а вот шаттл уже до/от адреса какой вы укажите в зоне 1 Будапешта.

По поводу багажа - багаж можно оплатить в любой момент не позднее 3 часов до вылета, при этом если уже прошли онлайн-регистрацию, надо заново распечатать посадочный. Приорити можно также добавить, но после онлайн-регистрации раньше надо было звонить по телефону, онлайн не получалось.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль