WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #81

Сообщение Carpe+Diem » 30 окт 2017, 18:10

balanila, имел в виду более длительный срок - спрашивали про 9-10 месяцев.

Кстати, заглянул сейчас в свой аккаунт - время вылета другого рейса (брал за 9 мес. на март) тоже изменили (на 5,5 часов).
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #82

Сообщение alvodin » 30 окт 2017, 19:30

Ситуация усугублена тем, что Wizz продает билеты по моему направлению начиная с апреля 2018, но на все даты высвечивается надпись "Этот маршрут ожидает одобрения контролирующим органом". Похоже в моем случае "письмо счастья" будет со 100% вероятностью
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #83

Сообщение Iris_kina » 05 ноя 2017, 09:55

Доброго утра.

Подскажите пожалуйста, на сайте ВиззЭйр в профиле моего купленного билета написано «Данный аэропорт не поддерживает регистрацию на рейс через Интернет». В каком случае тогда можно пройти бесплатную регистрацию? В день вылета, я так понимаю, непосредственно во Внуково она уже платная?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #84

Сообщение Carpe+Diem » 05 ноя 2017, 11:01

Iris_kina писал(а) 05 ноя 2017, 09:55:В день вылета, я так понимаю, непосредственно во Внуково она уже платная?

Бесплатная. Зарегистрируетесь на стойке.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #85

Сообщение Nadezhda Sokol » 14 ноя 2017, 01:05

Подскажите пожалуйста по поводу распределения мест в самолете.
Я купила билеты Вильнюс-Эйндховен всей семье -родители и трое детей (10,8 и 3 года). Места в момент покупки не покупала. Сейчас прочитала что при регистрации на рейс места присваиваются в случайном порядке.
Вопрос-возможно ли что система все таки посадит меня вместе с 3-х летним ребенком?
И еще вопрос про коляску-трость - я смогу ее взять бесплатно, или коляска только для младенцев до 2 лет?
Nadezhda Sokol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #86

Сообщение Smerek » 14 ноя 2017, 02:02

Если вы купили все 5 билетов в одном бронировании, то Вы будете сидеть рядом 2 + 3 в один ряд или друг за другом
Виза эйр не рассаживает пассажиров в одном бронировании
Да, коляску Вы можете провести бесплатно
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #87

Сообщение indonata » 25 ноя 2017, 19:26

Полечу Wizzair из Риги.
Оплатила билет только с 1 единицей ручной клади ( 55 x 40 x 23 см). Посмотрела "паспорт" на свой рюкзак - там указаны такие размеры - 44X32X35. Получается, что по ширине мой рюкзак превышает норму на 12 сантиметров. Однако 35 - это его максимальный размер в набитом состоянии( я так понимаю). Если приеду с ненабитым рюкзаком, ширина которого будет 23 сантиметра (но при этом при желании рюкзак можно растянуть до 35) - они меня пропустят или нет?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #88

Сообщение balanila » 25 ноя 2017, 22:00

indonata писал(а) 25 ноя 2017, 19:26:они меня пропустят или нет


Если сможете запихнуть в рамку то пропустят.
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #89

Сообщение indonata » 25 ноя 2017, 23:39

balanila писал(а) 25 ноя 2017, 22:00:Если сможете запихнуть в рамку то пропустят.

Это обязательна процедура для тех кто с ручной кладью?
И еще - про сумки для документов - совсем совсем никакие нельзя? А просто документы в пластиковом конверте, которые я держу в руке - это ок?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #90

Сообщение balanila » 26 ноя 2017, 08:25

Они на глаз определяют габариты. Если есть подозрения просят всунуть в рамку.
Думаю документы в руке пропустят. На счёт папки не уверен. Может можете это спрятать под одежду или в карманы? И в салоне уже вынуть
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #91

Сообщение Iris_kina » 26 ноя 2017, 22:10

Подскажите пожалуйста ещё момент.

Вылетаем большой компанией на днях. Билеты куплены, места не выбирали (так как выбор весь платный).
Правильно ли я понимаю, что в этом случае места нам назначат у стойки регистрации во Внуково, там же выдадут посадочные талоны и это будет бесплатно? Потому что сейчас мне совсем нечего распечатать из личного кабинета на Виззе.
И второй вопрос: тоже самое в обратную сторону при вылете из Будапешта. Места не выбираем по тем же меркантильным соображениям. Распечатать нечего. Получаем ли мы бесплатно места и посадочные в аэропорту Ференца Листа?

Спасибо.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #92

Сообщение Carpe+Diem » 27 ноя 2017, 07:16

Iris_kina, во Внуково регистрация на стойке (бесплатная). Из Будапешта регистрируетесь и распечатываете билеты чз Интернет, если в аэропорту - придётся заплатить.

Зарегистрироваться на рейс через Интернет можно в любое время, начиная от c 30 дней до вылета рейса, но не позднее чем за 3 часа до времени вылета рейса по расписанию при условии, что вы оплатили место во время оформления заявки на бронирование.

Если вы не оплатили место, регистрация на рейс станет доступной для вас за 48 часов до вылета. Если вы приобрели билет туда и обратно, но не оплатили места, регистрация на обратный рейс начнется после открытия регистрации на вылетающий рейс, но не ранее чем за 15 дней до вылета рейса.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #93

Сообщение Iris_kina » 27 ноя 2017, 10:33

Carpe+Diem писал(а) 27 ноя 2017, 07:16:Iris_kina, во Внуково регистрация на стойке (бесплатная). Из Будапешта регистрируетесь и распечатываете билеты чз Интернет, если в аэропорту - придётся заплатить.

Зарегистрироваться на рейс через Интернет можно в любое время, начиная от c 30 дней до вылета рейса, но не позднее чем за 3 часа до времени вылета рейса по расписанию при условии, что вы оплатили место во время оформления заявки на бронирование.

Если вы не оплатили место, регистрация на рейс станет доступной для вас за 48 часов до вылета. Если вы приобрели билет туда и обратно, но не оплатили места, регистрация на обратный рейс начнется после открытия регистрации на вылетающий рейс, но не ранее чем за 15 дней до вылета рейса.


А как я могу распечатать билеты в Будапеште, если у меня не выбрано место, как следствие нет и билета, а выбор мест при этом платный?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #94

Сообщение indonata » 27 ноя 2017, 10:55

За 48 часов до вылета открыватся электрнная регистрация и вы можете выбрать места и распечатать посадочный. Если вы этого не сделаете - то тогда придется платно регистрироваться в аэропорту. Чтобы не печатать посадочный, можно скачать себе приложение wizz air, пройти мобильную регистрацию в приложении и посадочный показать на экране телефона.
Сама не пробовала, но вся эта информация есть в личном кабинете, почитайте
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #95

Сообщение balanila » 28 ноя 2017, 15:19

Iris_kina писал(а) 27 ноя 2017, 10:33:А как я могу распечатать билеты в Будапеште, если у меня не выбрано место, как следствие нет и билета, а выбор мест при этом платный?

Если не выбрано то при регистрации онлайн оно будет назначено автоматически случайными образом
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #96

Сообщение Марракеш » 28 ноя 2017, 15:46

indonata писал(а) 25 ноя 2017, 19:26:Полечу Wizzair из Риги.
Оплатила билет только с 1 единицей ручной клади ( 55 x 40 x 23 см). Посмотрела "паспорт" на свой рюкзак - там указаны такие размеры - 44X32X35. Получается, что по ширине мой рюкзак превышает норму на 12 сантиметров. Однако 35 - это его максимальный размер в набитом состоянии( я так понимаю). Если приеду с ненабитым рюкзаком, ширина которого будет 23 сантиметра (но при этом при желании рюкзак можно растянуть до 35) - они меня пропустят или нет?


Пропустят. В худшем случае попросят проверить на специальном стенде. Главное, чтобы он поместился туда без усилий с Вашей стороны.
Нет ничего интересней, чем познание мира
Аватара пользователя
Марракеш
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.08.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #97

Сообщение Марракеш » 28 ноя 2017, 15:47

indonata писал(а) 25 ноя 2017, 23:39:
balanila писал(а) 25 ноя 2017, 22:00:И еще - про сумки для документов - совсем совсем никакие нельзя? А просто документы в пластиковом конверте, которые я держу в руке - это ок?


А в карман никак нельзя?
Нет ничего интересней, чем познание мира
Аватара пользователя
Марракеш
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.08.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #98

Сообщение fantasy2205 » 30 ноя 2017, 00:48

всем доброго, вопросы про бонусы от Букинга на Виззэйр.
1. Сколько времени висят проценты на Виззэйр? То, что они начисляются после заселения - это написано. А сколько они потом времени годны?
2. У меня вчера была куплена Барселона, аж на март. Смотрю на Букинге жильё - предлагают 10% бонус-возврат на Виззэйр, это понятно. Но потом захожу на Болгарию, на июнь (на машине поедем) - и там тоже предлагают возврат! Я-то думала, что они дают бонусы только на те даты, что во время перелёта будут, а оказывается, что не обязательно?
Так что, можно воспользоваться и для Болгарии, и для Барселоны, и бонусы суммируются? Или нельзя? А если можно - то сколько раз я могу такое проделывать - пока не полечу тем забронированным рейсом?
Объясните, плиз, кто точно знает!
fantasy2205
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.08.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #99

Сообщение Carpe+Diem » 30 ноя 2017, 06:59

1. Посмотрите во вкладке "Счёт Wizz" в личном кабинете. У меня написано: "срок истекает: никогда".
2. Без разницы.
Бонусы суммируются. Ограничений на количество бронирований нет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir базовая информация и некоторые лайфхаки

Сообщение: #100

Сообщение fantasy2205 » 30 ноя 2017, 10:01

1. Если бы "никогда"... Одним своим бонусом я воспользоваться не успела - он оказался годен что-то около семи месяцев... Почему у вас "никогда"?? От чего зависит?
2 . "Без разницы" - отлично! Так до какого момента будут начисляться бонусы? Только до времени перелёта ближайшего забронированного, или пока есть членство клуба Виззэйр, или вообще теперь пожизненно и от перелётов не зависит?
fantasy2205
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.08.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль