Авиакомпания Azur Air отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], ingaa и гости: 16

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #141

Сообщение ПрофиТ » 10 сен 2016, 16:46

vokk писал(а) 10 сен 2016, 16:18:Уже два раза перенесли рейс, в итоге смещение на 11 часов. Можно сказать: один день путешествия отняли.

Летел чартерным рейсом этой авиакомпанией из Бургаса (Болгария) в Москву в конце лета.
Рейс планировался с вылетом в 10.30, 23 августа. Перенесли вылет на 1.00 ночи 24.08.
Описано здесь Покупка авиабилетов на сайте City.Travel
Пришлось продлить отель до позднего вечера за 40 €, отдыхали самостоятельно.
В аэропорту на регистрации работало 5 стоек. Вылетели по новому расписанию без задержек, много семей с детьми.
Кресла в салоне очень узкие, многие с большим трудом впихивались.
Полет до Домодедово прошёл за 3 часа, мне кажется что летели по прямой через Украину.
В полёте разносили питание, без горячего и напитки.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #142

Сообщение Турист-турисТ » 10 сен 2016, 17:28

ПрофиТ писал(а) 10 сен 2016, 16:46:Полет до Домодедово прошёл за 3 часа, мне кажется что летели по прямой через Украину.

Тогда долго, там по прямой лёта 2 часа. Скорей всё таки над краснодарским краем пролетали, тогда по времни как раз подходит.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #143

Сообщение vokk » 10 сен 2016, 18:55

По расписанию на рейсе Домодедово-Бургас закладывается от 3:40 до 4 часов. По факту на табло компании и аэропортов тоже выходит чуть меньше 4 часов. Посмотрел по флайтрадару: российские летают в Болгарию через Ростовскую область. А из Минска - через Украину, Румынию за два часа.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #144

Сообщение ПрофиТ » 10 сен 2016, 19:05

Турист-турисТ писал(а) 10 сен 2016, 17:28:
ПрофиТ писал(а) 10 сен 2016, 16:46:Полет до Домодедово прошёл за 3 часа, мне кажется что летели по прямой через Украину.

Тогда долго, там по прямой лёта 2 часа. Скорей всё таки над краснодарским краем пролетали, тогда по времни как раз подходит.

По факту летели ровно 3 часа, где-то читал что у этой авиакомпании есть разрешение пролёта над территорией Украины, так как имеют украинскую дочернию авиакомпанию.
Как летели на самом деле незнаю, экипаж маршрут не объявлял.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #145

Сообщение Турист-турисТ » 10 сен 2016, 19:25

vokk писал(а) 10 сен 2016, 18:55:По расписанию на рейсе Домодедово-Бургас закладывается от 3:40 до 4 часов. По факту на табло компании и аэропортов тоже выходит чуть меньше 4 часов. Посмотрел по флайтрадару: российские летают в Болгарию через Ростовскую область.
Что и соответствует 3 часам лёта.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #146

Сообщение vokk » 10 сен 2016, 19:57

Турист-турисТ писал(а) 10 сен 2016, 17:28:там по прямой лёта 2 часа
Точно: Bulgarair ровно столько и летит из Москвы, через Украину. А вот Azurair во флайтрадаре не светится...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #147

Сообщение svetik1 » 10 сен 2016, 22:30

Tiestorzn1 писал(а) 10 авг 2016, 14:50:Кто нибудь в ЮВА летал данной АК? Такие же скотовозки как и в Европу?


Летали Москва-Пхукет-Москва.
За два дня до вылета на онлайн табло Домодедово уведомили о переносе рейса на 1час позже. Взлетели вовремя.
Обратно доставили в аэропорт вовремя, но 2часа задержки рейса сидели на гейте, как объяснил командир не давали разрешение на взлет.
Компоновка кресел была 2+4+2, очень мало места для ног, так и в стороны,сидели на 4-х кресельном, очень жарко. Самолеты попались достаточно новые, не обшарпанные. Но при посадке/взлете некоторые кондиционеры текли прямо на сидящих.
Пледы дают сначала детям, что останется всем.
Бортпроводники доброжелательны, воду дают неограниченно. Еда скудная. За 10ч кормили два раза, второй раз из еды дали только булку и вафлю. Из Тая горячее было вполне съедобное.
Никому не посоветую на дальние расстояния.
svetik1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #148

Сообщение Лена-Лена-Лена » 15 сен 2016, 05:57

воооот...
3 сентября улетели из Вл-ка в Бангкок
забронировать нормальные места не вышло, но на регистрации дали три места в 31 ряд - ногам удобно и просторно
рейс был по расписанию, самолет убогонький, "бедненько , но чистенько"
стюардессы были очень красивы, просто картинно!
доброжелательные, к тому же, и услужливые
долетели прекрасно

обратно летели из Бгк, на регистрации безмозглые тайки (реально, безмозглые(( )
понятно, что уже не было халявы для длинных ног
но долетели, ничо...
рес был тика в тику по времени
борт был другой, стюардессы достались ниже классом - и личиком не вышли и хамоватее чуток
но славьте, уже дома, организм потихоньку расправляет косточки))

нащот кормежки
ежели вы можете кушать в самолете -то значит, кормили ничо так... никто не умер от отравления
на борту, по крайней мере

вопщим, лучше, конечно, бизнес-класс
но и азур довезет...
Лена-Лена-Лена
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #149

Сообщение vokk » 15 сен 2016, 08:57

Слетал рейсом из Домодедово в Бургас. Уже писал, что перенесли на 11 часов, в аэропорту по табло выяснилось, что вылет ещё на полчаса позже, и об этом уже не было звонков и емейлов. Причём таких рейса в день два и сильно сместили именно утренний, а дневной - всего на два часа. Где-то мельком прочитал, что 11.09 были перенесены многие утренние рейсы из-за каких-то запретов полётов. Аэропорт допустил косяк: на стойке указали один гейт, он же был на табло, на этом гейте до самого конца светился этот рейс. А реально выход был через другой, получились гейты-двойники. Минут за 15 до конца регистрации мы услышали объявление о том, что "опаздывающих просят подойти". То есть был шанс и не улететь. Салон был заполнен процентов на 20, в лучшем случае на треть. Это и объясняет дешевизну билетов (я брал за 15 евро, позже видел еще дешевле). Самые сообразительные легли на 4 свободные кресла в средней части. А выдавали места в переднюю часть, сзади свободно. В качестве еды сначала дали напиток, а потом сэндвич. Летели не 3 часа, примерно три с половиной. После Серпухова резко повернули на запад: Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, затем подлетели к Варне и далее вдоль моря. В аэропорту встретили огромную толпу регистрирующихся на Домодедово. То есть самолёты летят пустыми, чтобы вывозить народ обратно. Могли бы отправить нас дневным рейсом, он ведь тоже наверняка был не заполнен.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #150

Сообщение 3fon » 24 окт 2016, 10:08

У авиакомпании Azur Air на одном из самолетов Боинг 767-300 есть салон бизнес класса. Может кто летал или кто знает, как он? Или кто знает, где можно посмотреть и почитать. Просто на него можно купить билеты, вот думаю стоит ли доплачивать за бизнес класс.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #151

Сообщение SubZero » 18 ноя 2016, 10:45

Летели этой авиакомпанией из Ростова-на-Дону в Пхукет и обратно.
Туда вылетали вечером, сначала в расписании было 20.15, но перенесли на 3 часа позже и об этом мы узнали уже по пути в аэропорт, а потом, сидя в аэропорту, объявили, что вылет планируется ещё на час позже. Обратно было всё чётко по расписанию, вылетели утром. Неожиданно приземлились в Индии - в Дели на дозаправку. В Ростов прибыли по расписанию.
Самолёты туда и обратно были 757-200, одному 19 лет, другому - 22.
Объективно:
Самолёты старые, но ухоженные, чисто.
Стюардессы и стюарды внимательные, выполняли все просьбы пассажиров. Людям активно приносили требуемые лекарства (укачало, живот болит, голова и т.д.)
Еда - так себе.
Туалеты в нормальном состоянии.
В салоне тесно - кресла впритык к друг другу.
Лётчики - большие молодцы. Полёт и туда и обратно был очень хороший, посадки мягкие. Пилоты рассказывали где летим, да что можно увидеть в иллюминатор.
В целом при прочитанных негативных отзывах перед полётом было напряжение, что нас ждёт мучение, а не полёт, но на самом деле ничего такого не было - всё прошло отлично, пусть и не смотря на некоторые неудобства. По пятибальной шкале авиакомпании ставлю твёрдую четвёрку.
p.s. На рейс туда прошёл на сайте авиакомпании он-лайн регистрацию - всё просто и очень удобно оказалось.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #152

Сообщение zellenka » 20 дек 2016, 20:51

А чего все пишут, что коленки упираются, в 767-300 вроде только 4-е место посередине добавлено, а количество рядов не изменено?

На Хайнань летал кто-нибудь с ними, на чем летели, как ощущения?
zellenka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #153

Сообщение Турист-турисТ » 21 дек 2016, 01:38

zellenka писал(а) 20 дек 2016, 20:51:А чего все пишут, что коленки упираются, в 767-300 вроде только 4-е место посередине добавлено, а количество рядов не изменено?
Ну так кресел тоже ен премиальный. Ну и в болеее широком сиденье можно и немного насикосок сесть. в отличие от узкого.
zellenka писал(а) 20 дек 2016, 20:51:На Хайнань летал кто-нибудь с ними, на чем летели, как ощущения?
Ну как повезёт, недавно был отзыв, что летязий из Вьетнама в СПб 767 на дозаправку в казани посадили.
На дальняк на этих сктовозках летет не стоит. Москва-Анталья максимум они годны.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #154

Сообщение Турист-турисТ » 21 дек 2016, 01:49

Ну и похоже понравилась Азурам садится где не попадя. Летящий на Карибы борт, совершил экстренную посадку на Бермудах.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #155

Сообщение Poseidon » 21 дек 2016, 02:08

ЧП с Azur Air в аэропорту Кольцово.
https://пиздит не пердит/news/2016/12/21/samolet_vykatilsya_za_vpp_ekat/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #156

Сообщение zellenka » 21 дек 2016, 19:45

Все, что не делается, все к лучшему, главное, никто не пострадал. Сейчас их проверят, самолетики починят, пилотов погоняют и будем дальше летать)
zellenka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #157

Сообщение missoakheart » 23 янв 2017, 10:54

Начну с того, что положительные отзывы писать не умею.
Но решила, что если и туда и обратно всё будет норм, то отпишусь.
Итак. Волею судьбы пришлось ехать на Тенерифе "пакетником". Ну не люблю я так путешествовать, но время поджимало и выбор был не богат. Авиакомпания предоставлявшая перелёт - Азур Эйр.. чартер..Чего я только не начиталась за пару недель до отпуска про них! Так как я паникёр то читаю и помногу.
Сразу оговорюсь - Тай, Доминикана и Вьетнам, долгие перелеты и жуткие задержки - всё это имеет место быть.
Но я сейчас про конкретно про перелёт Москва (Домодедово) - Тенерифе (Южный). Что хочется сказать - задержек не было. От слова совсем. Самолёт (боинг 757-200) - да, не новый. Но и не ушатан. Я где-то в отзывах читала что в туалетах у них пепельницы есть и это типа показатель того, что самолёту больше 30-ти лет чтоли. Не знаю так оно и или нет. Возраст самолёта определить не смогу. Пепельница была. в смысле как таковая в наличии. Понятно, что её не используют. Флайт радар показывал мне что самолёту этого рейса 15 лет. Не знаю насколько можно доверять этой инфе. Но самолёт в нормальном, "не обшарпанном состоянии". Про расстояния кресел как в маршрутке - опять таки нет. Нормальное расстояние. Обычное самое. Туда я сидела на 9 ряду, обратно на 7, и вопросов нет. Когда из Ростова из командировки пришлось лететь Победой например, то вот там уже реально никакое расстояние. Да и самолёт был тогда уставший.
По персоналу, обслуживанию, еде - вопросов нет. Команда хорошо справлялась со своими обязанностями. Еда приличная. Не мишлен, Не эмирейтс. Но это чартер.
Пледы, напитки, никакого хамства или недовольных кислых мин. Обед и завтрак нормальные.
На пути туда раздали комплект для сна - подушка, беруши и на глаза маска. В конце предупредили что мол оставьте себе на обратный путь.
По поводу малейшей турбулентности капитан сообщал. Мне с местами в начале, конечно, повезло. Понятно, что в хвосте это жёстче переносится.
Онлайн регистрация была при рейсе туда (из Москвы). При обратном рейсе онлайн регистрация у них не предусмотрена. Но мне без проблем испанская женщина в аэропорту пошла навстречу в ответ на мою вежливую просьба дать места в начале самолета а не в конце. Да, там были другие неудобства - детки Но это вопрос к людям, готовым летать чартером на большие расстояния с малютками.
Повторюсь - я реально боюсь летать! Я тот самый человек, который плачет при взлете и посадке, бьет себе по запястьям резинками чтобы отвлечься хоть как-то, читает молитвы и все такое прочее Но в этот раз мне страшно не было. Мы нормально взлетали (может чуть дольше обычного так как самолёт всё же тяжёлый на мой взгляд) и нормально садились. Капитан перед посадкой в Москву предупредил что там ветрено и будем садиться в условиях турбулентности. Да, чуть не комфортно, но не критично. Опять таки наверное благодаря местам в начале самолёта.

По финалу - обстоятельства вынудили брать чартер. Для меня это был риск и я готовилась к худшему. 7 часов лета, ночью и пр. И тем не менее осталась довольна. Правда. Есть опыт полётов типа Победой и Ямал (моё субъективное мнение) после которых хочется забыть слово самолет и перелёт. Тут было реально спокойно. Качественно. Думала, что это слово к чартерам не применимо.

Не то чтобы я активно призываю ими лететь. Ещё в начале я написала, что все косяки про задержки при долгих перелётах имеются. Просто тут как повезёт. Кому-то повезло - кому-то нет. Я скорее всю эту информацию изложила для таких же людей как и я. Лично мне перед поездкой был бы полезен такой отзыв. Хотя бы чтобы не накручивать себя ещё сильнее.
У меня всё.
missoakheart
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #158

Сообщение Баба Я. » 23 янв 2017, 15:23

Летели Азуром Домодедово-Пунта Кана-Домодедово (12-20 января). Рейс длится 12 часов. Из Домодедово задержали всего на час, что для чартера, я считаю, более, чем отлично. Обратно вылелели минута в минуту! Все, что касается команды, и стюарды и пилот, все прекрасно. Хотя обслуживать 12 часов такую толпу народу в сарае, думаю совсем непросто. Главный стюард просто героически держался и даже с улыбкой. Но вот самолет... Я летаю много и легко, но это было реальное испытание! Что уж говорить про людей, с более серьезными габаритами, чем мои.
Детей огромное количество, не понимаю, как родители сознательно себя и чад своих подвергают таким испытаниям. Большая часть ребятишек сидели в куче на полу с планшетами всю ночь. Никто даже не пытался укладывать их спать, Да и по правде, там и негде. Крик младенцев не замолкал ни на секунду! Я думала, этот кошмар никогда не закончится. Тем не менее, долетели и посадка была мягкой!
Последний раз редактировалось Баба Я. 24 янв 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #159

Сообщение Турист-турисТ » 23 янв 2017, 20:10

Баба Я. писал(а) 23 янв 2017, 15:23:Я думала, этот кошмар никогда не закончится.
В группе в Вконтакте как-то подняливопрос, мол высказывайтеваши предложений по поводу перелётов. Я предложил президенту Азуров слетать их чартером в Пунта-Кану и обратно. так меня сразу забанили там.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Azur Air отзывы

Сообщение: #160

Сообщение zellenka » 23 янв 2017, 20:43

Турист-турисТ писал(а) 23 янв 2017, 20:10:
Баба Я. писал(а) 23 янв 2017, 15:23:Я думала, этот кошмар никогда не закончится.
В группе в Вконтакте как-то подняливопрос, мол высказывайтеваши предложений по поводу перелётов. Я предложил президенту Азуров слетать их чартером в Пунта-Кану и обратно. так меня сразу забанили там.


Да, у них жара в контакте, я туда вместо развлекалова захожу)
zellenka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль