"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: anastaciaaaa и гости: 19

"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2881

Сообщение AnnaVanna » 12 сен 2008, 14:24

Здесь обсуждается всё, что связано с багажом и ручной кладью:
габариты, оплата, параметры.


Цены, тарифы и спецпредложения постим и обсуждаем здесь:
Авиакомпания "Победа": мониторинг цен на билеты
Авиакомпания "Победа": новые тарифы "Пакет Плюс" и "Пакет Бизнес"

Отзывы об авиакомпании, самолётах, сервисе:
Авиакомпания Победа: отзывы, вопросы, обсуждение

Вопросы об оформлении билетов, бронировании, оплате, возврате, внесении изменений, исправлении ошибок:
Авиабилеты "Победа": оформление, бронь, изменения, ошибки
Авиакомпания Победа: вынужденный возврат билетов
Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Как дозвониться, во сколько это обойдётся:
Телефоны "Победа": как позвонить, сколько стоит

Не надо сюда писать какие там сволочи и как Вы их по судам затаскаете. Здесь просто задают вопросы и отвечают на них. Обсуждение описаний форматов (как они должны быть прописаны в правилах): дамских сумочек, портфелей, кофров и т.д. ведите с а/к - здесь это не уместно и будет приравнено к оффтопу.

Максимальный вес одного места багажа - 32 кг, габариты - не более 203 см в трех измерениях.

Прежде чем в сотый раз задать один и тот же вопрос, наберите в поиске по теме слово Калибратор!

Вопросы о провозе в ручной клади и багаже шприцев, лекарств, перочинных ножей и т. д. и т. п. можно задать здесь:
Тема о том что берется в салон: Что можно и что нельзя брать с собой в ручную кладь?
О том что сдается в багаж: Что можно и что нельзя брать с собой в багаж?

Никаких "сумок для Победы" не существует в природе. Не нужно обсуждать здесь магазины, которые ими торгуют, и рекламировать сами сумки.
Есть только два вида ручной клади: которая помещается в калибратор и которая в него не помещается.


Не надо спрашивать "можно ли провезти?". Провоз предметов регулируется службой безопасности аэропорта, а не а/к. Что можно, а что нельзя взять с собой в самолёт
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2882

Сообщение donskoj » 29 ноя 2017, 09:17

Ну не знаю, у меня на прошлой неделе во Внуково насчет моего рюкзака вполне рюкзачных размеров лениво спросили, влезет ли он в калибратор - но он был не до конца набит и всякими шмотками, втрамбовался с запасом - да и не особо то интересно девочке на регистрации это было по итогу.
На обратном пути (Сочи) - на выходе на посадку некоторых людей заставляли также ручную кладь прогонять через калибратор, но там были размеры неоднозначные, у меня ничего не спросили например.
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2883

Сообщение krugliis » 29 ноя 2017, 09:49

Вылетал из Чебоксар, в калибратор сумка залезла свободно, но сказали из-за того, что форму она не сохранит, могут на посадке выписать штраф 3000 р.
Возможно просто сговор с тем, кто заматывает сумки стрейч пленкой, но это не отменяет того, что форма калибратора наиглупейшая. Рядом стоял калибратор Нордвинда (хотя на нем была наклейка Победы) без крышки, туда сумка свободно проходила. По сумме габаритов тоже в рамках, но в нее разве что коробка с тостером нормально зайдет...
Хоть таксистов на прилете повеселил
IMG-20171129-WA0009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2884

Сообщение Helen64 » 29 ноя 2017, 11:59

Летели 25.11 Москва-Братислава по билетам, купленным до 30.09. Ручную кладь в калибратор никто не заставлял впихивать. Вес багажа (10кг по билету) контролировали, конечно. Народ летел с самой разной ручной кладью, разного размера - и рюкзаки, и большие сумки. На посадке никого не останавливали. Не знаю, может, она оплачена была.
28.11 Братислава-Москва аналогично. Москва-Пермь при сдаче багажа девушка, зевая, попросила поместить нашу сумку в калибратор, похоже, ей было скучно. У второго человека была дамская сумка и большой целофановый пакет с пакетом из дьютика внутри, никто не придирался.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2885

Сообщение reso » 29 ноя 2017, 19:50

Если будет одна бронь на двоих, могу ли я оплатить одно место багажа 20 кг и одно место 10 кг?
Или только что-то одно? Или лучше двумя бронями, 20 и 10 по раздельности?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2886

Сообщение Serpent849 » 29 ноя 2017, 19:57

Можете. Вот багаж по 10 кг только на одного человека из брони можно.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2887

Сообщение динозавр » 29 ноя 2017, 20:16

reso писал(а) 29 ноя 2017, 19:50: одно место багажа 20 кг и одно место 10 кг?

Багаж 20 кг доступен на каждого пассажира из одной брони.
А во 10 кг только одно место багажа на бронь.

У меня в брони три человека. Я приобрёл и 10 кг, и 20 кг
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2888

Сообщение kumanyaka » 29 ноя 2017, 23:23

23.11 летели из Москвы в Пизу, покупал специально 10кг и сдавал багаж, в котором был дополнительный рюкзак. Полный самолёт был с большими рюкзаками. Сегодня на обратном пути из Бергамо для рюкзака тоже было куплено место 10кг за 500р. Рюкзак 30литров полный сыра, весит 10кг ровно и вообще никак не заходил в рамку. Передо мной парня с рюкзаком меньше чем у меня (крышка не закрывалась в рамке) развернули, отправили платить. Когда я подошёл к стойке, мне предложили мой рюкзак взять в салон. Может это потому, что я попросил его пометить как хрупкий багаж, может потому что я купил за 500р регистрируемый багаж. На гейте опять стояли тетки, и разворачивали народ, мне не сказали и слова и там, но что на гейте, что на стойке регистрации была одна женщина.
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2889

Сообщение Николаевич » 01 дек 2017, 14:06

Тоже писал на сайт компании про рюкзак (просил пояснить как меряют его размеры и что важней его параметры или то можно его вложить в калибратор или нет) и вещи из пункта 135 ФАП-82.

Получил вот такой ответ:
"По Вашему билету Вы можете взять с собой в салон самолета ручную кладь и вещи, указанные в пункте 135 ФАП-82, общий вес которых не учитывается, но при этом ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 должны вместе (одновременно) поместиться в калибратор с габаритами 36х30х27см.

В случае, если Ваш рюкзак в сложенном виде свободно помещается в данный калибратор, Вы можете бесплатно провезти его в салоне самолета."

Покупал билет без оплаты багажа. Но вот сейчас думаю могу ли я добавить в бронь за 500 руб багаж 10кг? Где-то мелькнуло, что это можно было сделать только при покупке билета. Жду сейчас решение по визе и не стал заранее платить за багаж.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2890

Сообщение ARANCINO » 01 дек 2017, 14:17

Николаевич писал(а) 01 дек 2017, 14:06:Но вот сейчас думаю могу ли я добавить в бронь за 500 руб багаж 10кг?

Можете, я добавляла за несколько часов до полета.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2891

Сообщение kvasin2 » 05 дек 2017, 17:51

Поделюсь опытом: на прошлой неделе летал в Баден-Баден и обратно. Во Внуково на регистрации рюкзак не просили помещать в рамку (визуально он больше положенного размера, но думаю впихнул бы при необходимости). При выходе на посадку никаких явных проверок багажа тоже не было - побыстрее просили всех проходить и грузиться в автобус.
В Баден-Бадене примерно всё также проходило, как и во Внуково.
kvasin2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2892

Сообщение selskij_bibliotekar » 05 дек 2017, 23:31

Если у меня акционные билеты по 499 р. В билете написано:
Ручная кладь до 5 кг
Без зарегистрированного багажа

И дальше ниже мелким шрифтом:
Каждый пассажир имеет право перевезти в салоне самолета ручную кладь общим весом до 5 кг и общими габаритами не более 36х30х27.

То есть каждая сторона ручной клади должна быть меньше соответствующих чисел или можно, чтоб чуть другая форма, но в сумме то же самое? Например, 40х20х27 можно или нет? В сумме измерений это даже меньше!
selskij_bibliotekar
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2893

Сообщение Chami Li » 06 дек 2017, 00:26

selskij_bibliotekar, а как Вы думаете, кусок железнодорожной шпалы 90*1*1 можно?
В сумме это ведь даже меньше!
Есть правила компании с четкими цифрами габаритов. Хотите их обойти - пожалуйста, но под вашу личную ответственность.
Не понимаю, для чего пытаться хитрить с авиакомпанией, которая за малейшее отступление от своих правил дерет деньги. Ну будьте вы разумнее и дальновиднее.
Сегодня она установила калибраторы, а завтра с сантиметром и рулеткой начнет габариты измерять.

А вообще, пользуйтесь поиском и читайте тему, ответ давался неоднократно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2894

Сообщение Plucy » 08 дек 2017, 22:08

У меня совершенно дурацкая ситуация. Нужно взять в поездку ноутбук размером 38*27*3.
Ну не могу я отпилить 2 см, чтобы влезть по высоте в калибратор размером 36*30*27.

Уже два дня веду переговоры с компанией, умоляя решить этот вопрос с оплатой, как за 1 место регистрируемого багажа, но с возможностью взять ноутбук с собой в салон.
Мне отказывают.
Объясняя это тем, что в салон берутся только вещи, которые прошли проверку калибратором.

Сначала решила было хорошо упаковать и сдать в багаж, но ведь страшно.
По двум причинам страшно: кидать ноутбук ну совсем не надо бы, а у меня по 2 сегмента в каждую сторону.
Ну и банальной кражи боюсь.

Есть п.9.3 Правил перевозки, который гласит: Перевозка багажа, который необходимо провозить только в пассажирском салоне, может быть согласована авиакомпанией в соответствии с подпунктом 13 пункта 25 ФАП-82 при соблюдении следующих условий:
- наличие достаточного для его размещения свободного места в пассажирском салоне;
- габариты багажа составляют не более 115 сантиметров в сумме трех измерений;
- вес – не более 10 килограммов.

Все условия выполнены, а согласования от компании получить не могу.....

Что делать, к кому взывать?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2895

Сообщение Poseidon » 08 дек 2017, 22:11

Plucy писал(а) 08 дек 2017, 22:08:Нужно взять в поездку ноутбук размером 38*27*3

Берите, ничего не скажут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2896

Сообщение Plucy » 08 дек 2017, 22:20

Ну как же?
Уже сказали, что в салон меня с ноутбуком размером, не прошедшим проверку калибратором, не пустят.
Вылет из Челябинска.
Я дважды звонила в челябинский офис и обсуждала этот вопрос.
Мне ответили, что нужно сдать в багаж, а в салон самолета ни с одной вещью, бОльшей, чем размеры калибратора, не пропустят.
Может, в Москве никому и в голову не придет измерять ноутбук, но в регионах иногда случаются великие странности.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2897

Сообщение 8008 » 08 дек 2017, 22:24

Plucy писал(а) 08 дек 2017, 22:08:Объясняя это тем, что в салон берутся только вещи, которые прошли проверку калибратором.

Ваш ноут войдет в "калибратор" даже в сумке (если она не самая толстая) по диагонали калибратора - мой 38*25,5*2,5 в сумке вошел туда без проблем, так что пилить ничего не надо.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2898

Сообщение Postman Pechkin » 08 дек 2017, 22:26

Plucy писал(а) 08 дек 2017, 22:08:Нужно взять в поездку ноутбук размером 38*27*3.
Ну не могу я отпилить 2 см, чтобы влезть по высоте в калибратор размером 36*30*27.

По диагонали войдет, он же узкий, всего 3 см.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2899

Сообщение Poseidon » 08 дек 2017, 22:29

Plucy писал(а) 08 дек 2017, 22:20:Ну как же?

Коллега сейчас провозила - всё нормально было.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2900

Сообщение lizka22 » 09 дек 2017, 01:11

Летели Победой 3.12 из Москвы в Сочи, 07.12 - обратно. Ручную кладь из Москвы оценивали визуально, в рамку при мне никого пихать не заставляли. У мужа была сумка по размерам больше, чем заявленные размеры, прошли нормально. Когда летели обратно, опять же оценивали визуально, в рамку (на посадке) заставляли пихать только ту ручную кладь, которая значительно превышала заявленный размер. На сумку мужа вообще никто не обратил внимание. А народ шел с чемоданами, которую в рамку запихать вообще невозможно (когда полчемодана торчит из рамки), вот их просили доплачивать. Одна тетенька в руках несла дамскую сумку, еще одну небольшую сумку и пакет с верхней одеждой. Ее попросили запихать все в рамку, она верхню одежду надела на себя, а сумку, дамскую сумку и остатки от пакета с верхней одеждой она запихала в рамку, крышка закрылась с усилием, ее спокойно пропустили. Так как Победой я летаю относительно часто, мне кажется, что после изменеия правил все таки относятся более лояльно.
Одни пассажиры пытались сдать в багаж за 500 огромный чемодан больше 20 кг. Им терпеливо объясняли, что багаж за 500 - это до 10 кг, а до 20 кг - это уже за 1500, если на сайте покупать. А все что свыше 20, то ли доплачивать за перевес, либо распихивать в ручную кладь, то что больше 20.
Наш чемодан обратно весил 10,4 кг - никто ничего не сказал, приняли и все.
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2901

Сообщение italalla » 10 дек 2017, 16:15

Эх, Люся, ты уже там. А я только прилетела оттуда. Не видела твоего сообщения. Не видела ни разу калибратор в действии. Все оценивалось визуально. Точно такое же впечатление, как и у предыдущего автора. Со мной рядом летел человек, который вез монитор от компьютера, вот за него он доплачивал, причем в аэропорту, т.к. правил до этого не читал. Но все тихо-мирно. И очередей нет на регистрацию. Раньше были.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль