АК «Сибирь» прошла проверку на безопасность

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

АК «Сибирь» прошла проверку на безопасность

Сообщение: #1

Сообщение Znick » 13 дек 2006, 14:14

Как вам такая новость:

Авиакомпания «Сибирь» стала второй авиакомпанией в России, которая прошла проверку для сертификации по международному стандарту IOSA (IATA Operational Safety Audit, аудит эксплуатационной безопасности). Это первый всемирный стандарт безопасности полетов, его внедрение позволяет организовать деятельность авиакомпании так, чтобы принятие любых решений в первую очередь учитывало требования безопасности полетов.

С 4 по 8 декабря 2006 года аудиторы американской компании United PROS провели основной этап аудита IOSA в S7 Airlines. Проверка проходила по двум основным направлениям. Первое включает организацию управления полетов, выполнение летных процедур, контроль летной деятельности и работы кабинного экипажа. Второе объединяет инженерно-техническое и наземное обслуживание, работу с грузами и авиационную безопасность.

Все разделы сертификации по IOSA содержат не только обязательные требования (их более 700), но и около 50 рекомендаций, которые учитывают опыт ведущих мировых авиакомпаний и в перспективе войдут в число необходимых компонентов. На заключительном брифинге, который прошел 8 декабря, американские эксперты дали положительное заключение практически по всем пунктам. По отдельным замечаниям авиакомпании предстоит улучшить свою деятельность путем внесения изменений в существующие на сегодняшний день документы и технологии. Эта работа будет проведена в начале 2007 года. После контроля результатов со стороны United PROS S7 Airlines получит сертификат IOSA, сообщает пресс-служба авиакомпании.


Видимо, в начале 2007 выкинут все свои 310-е
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской
стоимость авиа билетов

Сообщение: #2

Сообщение Николай Матвеев » 13 дек 2006, 20:33

Видимо, проплатили за сертификацию, чтобы хоть как-то замять воспоминания о погибших и куковавших сутками в аэропортах в последнее время пассажирах.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль