Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #21

Сообщение bel10 » 25 июл 2016, 14:26

да, прям все хорошо) сама удивилась, начитавшись всякого разного)
зарегистрировалась, чтобы следить за этой темой. потому что больше практически нигде о компании не было отзывов. позже нашла на фейсбуке.
bel10
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #22

Сообщение Анастасия Столярчук » 25 июл 2016, 15:58

Alex Kumarkov писал(а) 25 июл 2016, 09:03:Что-то новички зачастили с "благоприятными" отзывами
Прям всё хорошо - и самолёт, и экипаж, и сэндвич, и багаж. Почитал, и самому захотелось срочно полететь на Fly One. Вы специально зарегистрировались на Форуме, чтобы первым отзывом это написать?

Полечу в субботу, тоже новичок. Если мне понравится, я тоже буду подозрительной?)))
Анастасия Столярчук
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #23

Сообщение Мария МВ » 31 июл 2016, 15:45

Анастасия Столярчук, поделитесь впечатлениями. Как прошел полет?
Мария МВ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2016
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #24

Сообщение Дима Свиридов » 19 авг 2016, 23:17

Расскажу вам одно, я летел сегодня с беременной женой из Кишинева в Москву, все ужасно, начиная с того, что я приехал туда к 5, так как самолёт должен был быть в 10:30, а перенесли на 12:40, на вопрос, почему не сообщили, не могли ничего толком сказать, а пока сидели ждали даже не организовали хранение багажа, потихоньку слились и увидел представителя только уже при регистрации, персонал был очень грубый и при этом много неисправной мебели, типа столики и т.д. Помогать почти ничем не хотели, самолёт шумный, и много по мелочи ещё минусов. Больше не полечу.
Дима Свиридов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #25

Сообщение Huītzilōpōchtli » 20 авг 2016, 08:43

Скажите, если у вас вылет был в 10-30, зачем вы за 5,5 (!) часов приехали в аэропорт?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #26

Сообщение sunset_32 » 20 авг 2016, 08:48

Кроме того, непонятно, причем авиакомпания к поломанной мебели в аэропорту и кто должен был организовывать хранение багажа?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #27

Сообщение Дима Свиридов » 20 авг 2016, 23:11

Поломанная мебель в самолёте, выразился не правильно, а приехали за 5,5 часов только потому, что ехали на автобусе турфирмы издалека, почему должны были багаж, потому что любая задержка, а тем более ошибка, о которой они не оповестили, они обязаны принимать багаж, ну я думаю, если бы вы так же полдня посидели, вряд ли были бы довольны такой маленькой ошибкой.
Дима Свиридов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #28

Сообщение Андрей Кочорва » 28 сен 2016, 13:01

Добрый день!

Мы (я, жена и сын) летели из Санкт-Петербурга в Кишинев 17.09 и обратно 24.09.

По началу очень переживали так, как начитались отзывов о старых самолетах, о том, что часто задерживают рейсы, но у нас все было просто замечательно!

В Санкт-Петербурге регистрацию прошли по плану без всяких задержек, единственный минус, что нужно оплатить багаж, а для этого нужно спустится вниз на один этаж и ждать очередь. Это делают все клиенты у которых есть платный багаж. Но это придирка, мы же понимали, что багаж надо оплачивать, только не знали как и где это будет происходить.
Из Питера взлетели вовремя. Полет был мягким, бортпроводницы очень милые и улыбчивые. Удалось увидеть командира воздушного судна в свежем виде и хорошим настроение.

24.09 (обратно) регистрация началась даже раньше времени, мы приехали в аэропорт за три часа до взлета, быстро прошли регистрацию и все мы в зале ожидания. Кстати, очень понравились изменения в кишиневском аэропорте. Стало очень уютно.

Взлетели также по расписанию. В Питере было очень облачно и не было видно земли в плоть до последнего км до посадочной полосы. Сели мягко, без проблем.

Во время полета туда и обратно нас кормили сэндвичами. На выбор с колбасой, курицей или ветчиной. Напитки также присутствовали, лимонады, вода, сок, чай, кофе.

Салон самолета немножко обшарпанный, зато очень комфортно. На самолете была синяя надпись Fly One.

Мы остались очень довольны и не заметили разницы с Air Moldova. Это объективное мнение.

P.S. У меня в Кишиневе есть знакомый, который работал в Air Moldova и рассказал, что самолеты и у Air Moldova и у Fly One выпуска 1991 года. Они все эксплуатировались в Африке. У Air Moldova только один новый самолет Embraier 190.
Перед полетом он меня успокоил, что боятся не надо так, как все самолеты всегда проходят регулярную проверку и все хорошо.
Также сообщил, что скоро выйдет третья авиакомпания на рынок Молдовы.

Мы очень благодарны компании Fly One.
Советую всем.
Андрей Кочорва
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #29

Сообщение DeeJayBee » 21 окт 2016, 13:33

Подскажите, пожалуйста, кто летал. Насколько строго с ручной кладью? Взвешивают ли, обмеряют ли, вешают ли бирки? Если на регистрацию оставить чемоданчик в сторонке, а потом с ним пойти на посадку - будут ли докапываться? Я, возможно, буду с чемоданом в районе 12 кг, но в стандартных для ручной клади габаритах.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #30

Сообщение Андрей Кочорва » 21 окт 2016, 13:37

Не так все строго, но зависит от работника, сами понимаете.
Видел много людей, уже в самолете, с чемоданами и с коробками фруктов из Молдовы. Думаю, что проблем не должно быть, если габариты в норме.
Последний раз редактировалось Chami Li 21 окт 2016, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.14.
Андрей Кочорва
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #31

Сообщение DeeJayBee » 09 ноя 2016, 00:20

Осуществил перелет данной компанией 6 ноября по направлению Парма-Кишинев. Эмоции сугубо положительные. Расстояние между спинками (на первых рядах по крайней мере) было увеличенное, очень комфортно. Улетели вовремя. Питание хорошее для 2-часового полета (сэндвичи с толстыми кусками мяса), очень приятные и симпатичные стюардессы. Рекомендую билеты приобретать на сайте, ибо сборы за багаж всего 12 евро, причем спортивное снаряжение идет по той же цене (как габаритный багаж). Места регистрируемого багажа можно купить только в момент покупки билета на сайте, иначе - на стойке и по двойному тарифу. Никогда не писал отзывов об авиакомпаниях, но я действительно очень доволен.
Ручную кладь взвешивали (лимит только по весу, не по количеству), вешали бирки, но их в итоге не проверяли. Так что запросто можно вообще не покупать багаж, если нет жидкостей и есть чемодан с суммой измерений 115 + рюкзак, везите хоть 50 кг прошутты & пармезана!
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #32

Сообщение i_crust » 06 дек 2016, 21:47

У меня больше двух сообщений и мне, наверное, можно сказать пару добрых слов про Fly One?
В общем, впёрлось мне купить их билет аж на сентябрь 2017-го в Милан через Кишинев, причём строго на ранний рейс в 4:00 из Домодедово, ибо Шереметьево в 7 утра меня не устраивало (обратный рейс в DME и машина бросается на 10 дней в тех краях). На всевозможных момондо-и-прочих-уантутрипах эта комбинация была, хотя и на 500 рэ дороже, чем с короткой стыковкой с вылетом из DME в 13:00. Но мне нужно было оплатить багаж и я пошёл искать сайт Fly One.
Увы, там были только стыковки в 7 из SVO и в 13 из DME. А по отдельности два билета стоили намного дороже, чем при покупке вместе. Где-то в 17:30 я решил позвонить по указанному на сайте телефону, мне ответили на приличном английском, потом перешли на русский и в течении 3 минут поняли суть проблемы, пообещав перезвонить через 20 минут. Перезвонили ровно через 20, сказали, что запрос передан айтишникам и завтра (сегодня уже вечер, могут не успеть) на сайте появится эта комбинация.
В 19:30 дома я проверил сайт на всякий случай - стыковка уже появилась, купил билет (83.76 Евро с багажом).
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 06 дек 2016, 21:57

i_crust писал(а) 06 дек 2016, 21:47:причём строго на ранний рейс в 4:00 из Домодедово, ибо Шереметьево в 7 утра меня не устраивало

Вот у Вас такое строгое ограничение по времени, а Вы покупаете билет этой авиакомпании ещё и на стыковочный рейс на сентябрь 2017 года. Вы не подумали, что вероятность того, что у Fly One поменяется расписание составляет почти 100% ?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #34

Сообщение i_crust » 06 дек 2016, 22:04

У меня не ограничение по времени, у меня желание улететь с длинной стыковкой через Домодедово (вылет из Кишинева у них раз в сутки в 15:40)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #35

Сообщение Poseidon » 06 дек 2016, 22:14

Неважно. Изменение рейсов неизбежно. Я к тому, что неправильно за 10 месяцев через ещё не начавшийся сезон расписания покупать билеты у новой авиакомпании , которая ещё не выполнила многие свои рейсы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #36

Сообщение i_crust » 06 дек 2016, 22:32

А давайте я не буду ни перед кем оправдываться - что с моей точки зрения и исходя их моих хотелок и приоритетов правильно, а что неправильно? Я написал всего лишь о факте быстрой реакции компании на вопрос клиента - не более того.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #37

Сообщение Poseidon » 06 дек 2016, 23:10

Не злитесь, пожалуйста. Тема ведь не только об отзывах про авиакомпанию, но и о расписании полётов, стыковках, рейсах, покупке билетов. Не считаю неправильным написать, что расписание у Fly One ещё может корректироваться и это стоит учитывать при покупке билетов на дальние даты. Если Вам это абсолютно не важно, то это другое дело. И никто не говорит, что Вам надо оправдываться. Да и вообще на форуме сообщения, адресованные кому-то могут быть интересны и важны ещё и другим участникам, которым обсуждение авиакомпании Fly One и все вопросы, связанные с ней интересны и важны.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы, обсуждение

Сообщение: #38

Сообщение barca1 » 16 янв 2017, 09:33

Если бы перед покупкой билета я прочел не только эту тему, но и информацию на других сайтах - наверное, билет не купил бы.
Может, и хорошо, что так сложилось - полёты прошли без эксцессов и стоили дешевле, чем у конкурентов.
Опасаться недозагрузки рейса и отправки пассажиров автобусами в Воронеж, где они присоединились к пассажирам местного рейса (как довелось прочесть), в новогодние даты не приходилось.
Однако отсутствие онлайн-регистрации никуда не делось - а значит приезжать в аэропорт надо заранее, даже если нет багажа - чтобы не попасть на перебронирование.
Это было действительно страшно - особенно после отзывов ранее попавших, каждый из которых писал, что связаться по телефону с компанией - невозможно, а представителей компании в Домодедово или Пулково - нет. Причем в Кишинёве регистрация начинается действительно за 2,5-3 часа до рейса - когда борт только вылетает из Москвы.
И это, конечно, недостаток по сравнению со всеми остальными компаниями, летающими по этому направлению.
Но по сравнению с Аэрофлотом и S7 - он компенсируется быстрым полетом напрямую через Украину (а не через Польшу и Румынию).
Настораживала также откровенная ложь "новые самолёты Airbus" на русской версии сайта - может быть, это просто неправильный перевод, на английской - "modern" (современный), на румынской - "modernă". Этих самых "современных" самолетов у компании всего 2, притом что направлений - больше десятка. Соответственно, что бы они не писали о внесении в список самых пунктуальных - неполадка в одном аэропорту приводит к сдвигу по всей сети. Из Москвы оба раза самолёт задерживался на 30-40 минут: но надо отметить, что на времени вылета из Кишинёва во втором случае это не сказалось (про первый - не в курсе).
Мы летели на том борту, который совсем без опознавательных знаков на фюзеляже, начинка его, видимо, собрана с миру по нитке - помимо общепринятого английского, надписи на кресле - на немецком, SALIDA - по-испански, надписи над шторками и в туалете - на итальянском.
После взлета быстро можно вставать, кормят быстро. Но вот пользоваться электронными приборами даже в авиарежиме при взлете и посадке не дают, проверяют по нескольку раз.
На заметку: решение покупать багаж в аэропорту по более дорогому тарифу было осознанным, с учетом того, что напрямую в авиакомпании за всё нужно платить в евро, а у агентов - в рублях, и при колебаниях курса + дополнительных сборах банков за валютную операцию + невыгодных внутрибанковских курсах разница между стоимостями самого билета может перекрыть разницу между стоимостями багажа.

Вот такая вот молдавская рулетка: большинству везёт, но если не повезет - то по-крупному. Чужие отзывы пострадавших дублировать не буду, они легко ищутся.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Fly One

Сообщение: #39

Сообщение Huītzilōpōchtli » 31 янв 2017, 13:03

Коллеги, поясните.
Онлайн регистрации у них нет, но при этом check-in fee (https://flyone.aero/check-in-fee/) они берут? Пытаюсь сейчас взять билет, сайт предалагет оплатить сразу эту опцию за 24 евро (это за 2 билета Москва - Кишинев - Париж). Оплачивать, или она все же бесплатна в аэропорту будет по причине отсутсвия электронной?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Fly One - новая молдавская авиакомпания: отзывы, вопросы

Сообщение: #40

Сообщение i_crust » 31 янв 2017, 13:11

Я так понимаю, это вы берете промо-билеты? Они как раз на 12 Евро дешевле стандарта (за 2 сегмента) и раньше я их не видел. Черт его знает - может, они в будущем всё же реализуют онлайн чекин. Но пока по мне так это деньги на ветер.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль