Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: DanyN, Yandex [Bot] и гости: 17

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #21

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2016, 05:40

По мере развития ситуации буду отписываться
Спасибо Екатерина за помощь!

Несколько человек еще обратились за помощью. Одна из них 60 летняя женщина, вынужденная всю ночь сидеть в аэропорту.
Я поставила официальный штамп Аэрофлота на билете, что рейс был задержан на 9 ч.44 мин.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #22

Сообщение kirv » 20 авг 2016, 09:29

Вообще странно, что не дали гостиницу. Может у них что с договором на размещение случилось.
Мне тут рассказали в одном региональном городе, что первый раз за два года в гостиницу привезли пассажиров задержанного рейса. Я тогда консультировал их по вопросам заключения договора. На прямой вопрос руководства гостишки, надо ли им оно, я ответил, что проще выиграть в рулетку, поставив на зеро. Ибо на моей памяти всегда присылают новый самолет из Москвы и вероятность размещения стремится к нулю.
Не ошибся, выручка за два года составила аж 20 тысяч рублей, больше бумаги перевели.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #23

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2016, 09:40

В том и абсурд ситуации. Задержка почти 10 часов в ночное время и нет ни размещения, ни трансфера!!! И отказ предоставить это заявленный официальным представителем Аэрофлота. Ну что ж. Тем интереснее.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #24

Сообщение Jrik » 20 авг 2016, 10:59

Надо было идти к гостиницу, брать там место за свой счет - потом требовать компенсации этой оплаты с аэрофлота.
В этом случае шансы получить компенсацию затрат на гостиницу - высокие.

А сейчас что по суду требовать можно? Компенсацию 9 часов задержки по 50 рублей час? Ну это можно..
Моралку? Это сложно будет доказать..
Можно просить компенсировать фактически понесенные материальные затраты. Но они у вас разве были? Гостиницу сын не брал.
Разве что он еду себе покупал (и сохранил чеки) - это Аэрофлот то же компенсирует.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #25

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2016, 11:04

Моя цель на самом деле не финансы. Хочу чтобы приняты были меры в отношении сотрудников. Может быть, читая эту тему, больше людей научатся требовать свои права.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #26

Сообщение Jrik » 20 авг 2016, 11:08

VitaminCa писал(а) 20 авг 2016, 09:40:В том и абсурд ситуации. Задержка почти 10 часов в ночное время и нет ни размещения, ни трансфера!!! И отказ предоставить это заявленный официальным представителем Аэрофлота. Ну что ж. Тем интереснее.

Не особо оправдываю Аэрофлот. Но что они могли сделать? Вот есть 100 человек, их надо поселить.
Гостиница у Аэропорта - там всего 30 номеров (часть при том занята)..народ туда не воткнешь. А больше рядом в Волгограде ничего нет..
Значить надо везти всех в центр Волгограда (Где такие гостиницы есть). Значить надо весь народ собрать (час) посадить на автобус и везти в гостиницу (пол часа), всех там поселить расселить (пол часа-час)
ТО есть если задержку поняли в 17-30...то где-то в 20-00 видимо можно войти в номер.
А в 23-30 надо народ уже собирать-будить обратно. Так как вылет по плану в 02-20, значить хотя бы в 01-00 надо быть в Аэропорту, а туда еще пол часа ехать + надо еще 100 человек собрать по гостинице.
Итого спать часа три - при том в 20-00 вечера (мало кто в это время ложиться спать).
ХЗ в чем смысл в гостишке то..когда больше мотания туда-обратно, чем проживания.
Это я еще не рассматриваю затраты времени на найти автобус (трансфер) так как врятли у представителя Аэрофлота есть свой автобус во дворе Аэропорта. То есть надо позвонить в какую-то фирму, оформить заказ, заказать, потом он пол часа будет ехать до Аэропорта за народом (а скорее всего больше, так как врятли в пятницу в 17-00 в фирме есть рабочий водитель, который сидит и ждет заказа и готов через 5 минут куда-то сорваться и ехать).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #27

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2016, 11:14

Гостиница находится через дорогу. Возмутило поведение представителя, который отказал в данной услуге.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #28

Сообщение Jrik » 20 авг 2016, 11:23

VitaminCa писал(а) 20 авг 2016, 11:14:Гостиница находится через дорогу. Возмутило поведение представителя, который отказал в данной услуге.

В гостинице через дорогу 30 номеров. Из которых часть обычно занята экипажами. Запихать туда весь самолет (100+ человек) физически нереально.
Можно запихать часть (при том меньшую) - и потом остальным пассажирам объяснять, почему часть поселили, а их послали нафиг.
Других гостиниц рядом там нет.

ПС, Но в таком варианте надо было брать номер за свои деньги - потом требовать компенсации понесенных затрат - это бы 100% сработало. А что требовать сейчас - хз.
ПС2. И что такое "Хочу чтобы приняты были меры в отношении сотрудников" - Вы честно думаете, что головной офис говорит - посели пассажиров, а сотрудник на месте сказал - нет, не хочу и не буду селить? Если представитель никого не поселил - такое было решение руководства. И какие меры к нему можно применить, если он просто исполнитель?

И мне особо не понятно, что дала бы гостиница? из нее же все равно надо выходить в аэропорт в 00-00 где-то (раз вылет в 02-20). Какая разница где сидеть и ждать рейса, в зале ожидания или в гостинице? (так как врятли кто лег бы спать в 19-00 вечера). То есть поспать все равно не вышло бы. Ну разве что лежать и ждать чуть более удобно, чем сидеть и ждать..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #29

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2016, 11:32

Большая разница где лежать. Я не думаю что весь самолет заселился бы в гостиницу. Большинство местные наверняка. Но были люди, которые просидели всю ночь в аэропорту. В частности та самая пожилая женщина. Ей не дали такой возможности. Или Вы считаете, что даже один человек не заслуживает размещения? Тем более оно положено по закону.
По поводу расселения. До центра города 30 мин. До землячки и того меньше. Там полно гостиниц.
Последний раз редактировалось VitaminCa 20 авг 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #30

Сообщение imperor » 20 авг 2016, 11:36

Все правильно. Речь не о том, где и как провести время мя, а об отношении к людям и твоим клиентам.
А 30 мест в гостинице или 3 - это половые трудности нацпера.
Кстати, Вы уверены, что когда Ваша мама или Ваш несовершеннолетний ребенок попадет в такую ситуацию, Вы будете согласно кивать головой "ну а что нацпер мог тут сделать..."?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #31

Сообщение Bunaches » 20 авг 2016, 11:58

у нас пару раз задерживали вылеты из Волгограда, при чем рейсы были чартерные. Гостиницу, кому необходимо было, предоставляли. У нас родители в Волгограде живут - нам не актуально было. Один раз домой вернулись ожидать, другой в аэропорту тусили. И это чартеры. А тут такая компания, и так по-свински поступить. Если только с руководством аэропорта и гостиницы не смогли договориться. Друг как-то зимой из Москвы в Волгоград улетал (аэрофлотом), из-за непогоды рейсы 3 суток откладывали. В гостинице в Шереметьево без проблем разместили, с питанием. И трансфер постоянно их катал гостиница - аэропорт.
Bunaches
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #32

Сообщение kirv » 20 авг 2016, 13:55

Я выше писал на примере другого аэропорта и другой авиакомпании - у перевозчика есть договор на размещение пассажиров задержанных рейсов с жесткими таймингами по приезду автобуса, чекину в гостинице и т.п.
Не важно, 17:30 пятницы или 03:00 понедельника на часах.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #33

Сообщение Ekaterina1183 » 20 авг 2016, 18:59

Jrik писал(а) 20 авг 2016, 11:23:
VitaminCa писал(а) 20 авг 2016, 11:14:Гостиница находится через дорогу. Возмутило поведение представителя, который отказал в данной услуге.

В гостинице через дорогу 30 номеров. Из которых часть обычно занята экипажами. Запихать туда весь самолет (100+ человек) физически нереально.
Можно запихать часть (при том меньшую) - и потом остальным пассажирам объяснять, почему часть поселили, а их послали нафиг.
Других гостиниц рядом там нет.

ПС, Но в таком варианте надо было брать номер за свои деньги - потом требовать компенсации понесенных затрат - это бы 100% сработало. А что требовать сейчас - хз.
ПС2. И что такое "Хочу чтобы приняты были меры в отношении сотрудников" - Вы честно думаете, что головной офис говорит - посели пассажиров, а сотрудник на месте сказал - нет, не хочу и не буду селить? Если представитель никого не поселил - такое было решение руководства. И какие меры к нему можно применить, если он просто исполнитель?

И мне особо не понятно, что дала бы гостиница? из нее же все равно надо выходить в аэропорт в 00-00 где-то (раз вылет в 02-20). Какая разница где сидеть и ждать рейса, в зале ожидания или в гостинице? (так как врятли кто лег бы спать в 19-00 вечера). То есть поспать все равно не вышло бы. Ну разве что лежать и ждать чуть более удобно, чем сидеть и ждать..

Хотелось бы прокомментировать ситуацию. Во-первых, в течение 30 минут большинство людей разъехались по домам. Осталось человек 30, которые требовали расселения по закону. К сожалению, представитель аэропорта нагло врал пассажирам, что задержка рейса меньше , чем на 8 часов. Мы дозвонились до call центра Аэрофлота , где нам точно сказали, что представитель аэрофлота в Волгограде обязан предоставить гостиницу.Можно предположить, что такое решение было сделано на местном уровне и рассчитывали на то, что люди будут молчать. Не понимаю , почему вы поддерживаете Аэрофлот в таком поведении.
Ekaterina1183
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #34

Сообщение Jrik » 20 авг 2016, 20:38

Судя по отзывам других пассажиров - народ в аэропорту все же кормили.
То есть претензия остается только по гостинице.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #35

Сообщение Ekaterina1183 » 20 авг 2016, 22:22

Все верно, претензии по гостинице, а также трансферу, который тоже отказались предоставлять!
Ekaterina1183
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #36

Сообщение VitaminCa » 20 авг 2016, 22:56

Екатерина, да не сотрудник он.
Я создала аналогичную тему на волгоградском форуме с целью найти пострадавших. Читаю некоторые ответы - рыдаю.... Ощущение что люди с ума посходили. Увы, менталитет....
Радует, что большинство в адеквате.
Ну а на авд народ бывалый, тут все свои права знают и молчать не станут
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #37

Сообщение xmkxmk » 21 авг 2016, 07:54

Jrik писал(а) 20 авг 2016, 11:23:В гостинице через дорогу 30 номеров. Из которых часть обычно занята экипажами. Запихать туда весь самолет (100+ человек) физически нереально.


Другие АК находят варианты. В феврале сего года был по несчастью в Волгограде; с раннего утра (мой вылет около 11) и почти до полуночи опустился "традиционный" туман. Все рейсы отменены. S7 предложило на выбор - или гостиницу, что в 30 метрах, или гостиницу в городе. Часть (большая) уехала в город, я и еще несколько человек пошли в отель возле аэропорта (представитель С7 честно сказала, что он хуже, так что добровольцев было лишь несколько). Отель по ощущениям - совсем пустой. Будили горничные дважды (первый раз - пообедать, в аэропорту нас покормили горячим), второй раз на рейс.

Но я, в целом, не к этому. Я Sapphire в С7 и голд в Аэрофлоте. И был неприятно удивлен наблюдениями за второй "родной" авиакомпанией (и сто раз был раз выбору С7 в тот день). За время тумана "сорвалось" 2 рейса с7 и 3 или 4 Афлота, Уральские в Екатеринбург, и Победа во Внуково. Придя в бизнес-зал (как туман рассеялся, меня разбудили, я прошел регистрацию на объединенный рейс...) я увидел почтенную платину-голд и бизнес-класс Аэрофлота живущими на полу в бизнес-зале - мест всем не хватило. Оказалось, что Сибирь и Уральские дали гостиницу, а АФЛ и дочерь его, Победушка, переносили рейс на час-полтора (всякий раз), чтобы не объявить перенос более 8 часов и не предоставить гостиницу. По слухам, кто-то отель выбил, но аэропорт был неприятно усеян пассажирами Победы - Афлота.

К слову, я очень лоялен к Аэрофлоту. И они вполне нормально ОБЫЧНО решают эти проблемы. Думаю, тут дело именно в представительстве Аэрофлота в Волгограде, их надо каленым железом в одно место, и удачи топикстартеру (как коллеге-юристу желаю особенно, а как матери - вдвойне!!).
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #38

Сообщение Sauron9999 » 21 авг 2016, 08:35

Ну конечно царь хороший бояре плохие. Аэрофлот хорошмй а представительство плохое. Как распоряжение дали его и выполняли
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #39

Сообщение xmkxmk » 21 авг 2016, 09:08

Sauron9999 писал(а) 21 авг 2016, 08:35:Ну конечно царь хороший бояре плохие. Аэрофлот хорошмй а представительство плохое. Как распоряжение дали его и выполняли


Эти распоряжения, судя по личному опыту, дают не раз и не два. И именно в Волгограде - я с Аэрофлотом облетел почти всю его маршрутную сеть, кроме Дели и Токио.
И только в Волгограде видел такой нигилизм, который был более чем шокирующим, на фоне сервиса, предоставленного мне S7 (я Сибирь искренне считаю "второй" после Аэрофлота).

И еще, один момент. Вряд ли Вы - тролли из маркетинга Аэрофлота. Волгоград - проблемный город. Ввиду неправильного расположения аэропорта, там нередко бывают задержки по метео (случай топикстартера - не об этом, но я о другом). Зимой аэропорт бывает сутками закрыт. Так что это тот случай, когда авиакомпании годами "отрабатывают" тылы, и такая вот поломка самолета, как сейчас, никак не должна быть нежданчиком. В том же феврале 2016, я общался с персоналом аэропорта, С7, бизнес-зала. Есть понимание, что аэропорт вполне готов к постоянным задержкам по метео.

ДА! Это НЕ БЫЛА задержка по метео. НО алгоритм действий один и тот же. В феврале сего года представитель аэрофлота с пробором положил даже на бизнес пассажиров (судя по всему, не добровольно они стали лежать на полу бизнес-зала).

И еще совсем PS - Вы зачем подрядились оправдывать Аэрофлот? Это безусловно лучшая авиакомпания страны, и без Ваших оправданий такой останется. А вот совершенный беспредел в отдельно взятом городе, в который совершается 4 ежедневных рейса, и где в осенне-весеннем периоде риски задержки по метео запредельные, пора прекратить.

Оффтопик промодерирован. E.R.
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #40

Сообщение Jrik » 21 авг 2016, 11:51

Ekaterina1183 писал(а) 20 авг 2016, 22:22:Все верно, претензии по гостинице, а также трансферу, который тоже отказались предоставлять!

Вы в итоге домой поехали? Можно предъявить чеки за такси и с большой вероятностью аэрофлот их оплатит Вам (что и есть трансфер).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль