Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: MarLA555 и гости: 33

Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #1

Сообщение Erneso » 30 июн 2016, 19:43

Всем пассажирам с длинной стыковкой будут отказывать в STPC, потому что была чисто теоретическая возможность улететь другим рейсом? А нафига, простите, тогда вообще нужна такая услуга?! Может, они ещё посоветуют Аэрофлотом лететь?
Что-то не то здесь. Возможно, хотельеры вздули цены на НГ. И авиакомпания решила за такие деньги облизывать только Европу. Нас, по обыкновению, пуская лесом.
Erneso
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #2

Сообщение Film » 05 июл 2016, 15:45

Разговаривал сегодня с офисом в Москве. В общем, как я понял, это был какой-то глюк в системе (т.е. оператор понимает, что столько звонков с запросом услуги STPC просто так быть не может и что если бы была возможность сделать короткую стыковку, то конечно бы все ее выбрали), но сделать ничего не может. На обратном пути нам проживание и визу подтвердил, с возможностью оплаты в Москве или в аэропорту, а вот про туда песня как у всех. Посоветовал все-таки написать жалобу прям на сайте, а так, говорит, может что-то поменяется через 2 недели.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #3

Сообщение Филлл » 12 июл 2016, 15:30

Film писал(а) 05 июл 2016, 15:45:Разговаривал сегодня с офисом в Москве. В общем, как я понял, это был какой-то глюк в системе (т.е. оператор понимает, что столько звонков с запросом услуги STPC просто так быть не может и что если бы была возможность сделать короткую стыковку, то конечно бы все ее выбрали), но сделать ничего не может. На обратном пути нам проживание и визу подтвердил, с возможностью оплаты в Москве или в аэропорту, а вот про туда песня как у всех. Посоветовал все-таки написать жалобу прям на сайте, а так, говорит, может что-то поменяется через 2 недели.


Глобальная поддержка отписалась, что за 80 зеленых по прилету в Бахрейн нам любезно предоставят STPC. На обратный рейс STPC можно оплатить в Москве в офисе гульфов за 55 енотов.
В общем, восток - дело тонкое.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #4

Сообщение Film » 12 июл 2016, 16:22

Сейчас посчитал сколько раз я им написал Всего 6 писем, ответили на 5. И все по одному и тому же кругу. Вы можете воспользоваться STPC за 80 бачей в Бахрейне или за 55 в Москве. На мою просьбу сообщить об этой возможности в Московский офис, ответ повторяется . На вчерашний день в Московском офисе еще не получили указания предоставлять эту услугу. В итоге вчера доплатил 8000 рублей и поменял билеты на 3-х часовую стыковку. 5000 рублей штраф за изменение билетов и 3000 рублей за изменение тарифа. Зато удалось сразу выбрать места.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #5

Сообщение Aibek » 12 июл 2016, 18:20

тоже доплатил и поменял стыковку на 3-х часовую (24.12)
на обратном пути 08.01.2017 стыковка чуть больше 8 часов, решили не дергаться и перекантоваться в аэропорту
Aibek
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #6

Сообщение amorphous » 19 июл 2016, 22:35

День добрый! Стыковка в Бахрейне примерно 8,5 часов. Прилетаем около 00:30 вылет около 9 утра.
Вопрос общий стоит ли заказывать STPC? Нам его согласовали
Его декомпозиция :
Сколько времени в среднем занимает движение от выхода из самолета до дверей номера.
На какое питание в гостинице в это время можно рассчитывать и нужно ли чего доплачивать.
За сколько нужно обратно в аэропорт выехать/как часто шатлы ходят.
Есть ли дополнительные косты при STPC.
Скрытые засады/бонусы.
amorphous
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #7

Сообщение Aleyona » 17 окт 2016, 16:51

JuliaBlinova писал(а) 26 сен 2016, 18:50:Лечу из Москвы в Бомбей через Бахрейн, Gulf Air, стыковка ночная - почти 16 часов. Перед покупкой билетов внимательно изучила тему, обрадовалась услуге с ночевкой за 55 долларов. Сегодня позвонила, чтобы ее забронировать, на что молодой человек сказал мне, что мне такая услуга не доступна ни за какие деньги, так как она предоставляется только в том случае, если у меня нет шансов улететь раньше и когда стыковка - вынужденная. А в этот день есть другие рейсы в Бомбей (дороже, ну и что), и я могла бы не делать такой длинной пересадки и полететь раньше.

Всё очень странно, я купила билеты в августе, летим 20 декабря, обратно 20 января, только сегодня, 17.10, оплатила STPC на обратный путь - там стыковка 18 часов. Проблем никаких не возникло, прислали счет, я его онлайн оплатила, и мне тут же подтверждение прислали. Номера кресел тоже присвоили на всех плечах. С питанием тоже, говорят, можно все заранее, я посмотрела, но пока не определилась.
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #8

Сообщение Tayasl » 24 окт 2016, 16:52

Дозвонилась, узнала по поводу услуги STPC. Мы планируем перелет в Бангкок, и при перелете Бангкок-Москва услуга доступна, т. к. стык 18 часов, туда нет. Оплачивать в офисе либо представитель пришлет счет на электронку.
Tayasl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #9

Сообщение ILINA1989 » 11 ноя 2016, 14:43

Сегодня позвонила в представительство Gulf Air в Москве 495 744 04 90. На телефоне Егор. Оформляла STPC на 7 чел. Билет обыкновенный эконом-класс, со стыковой 18 ч, Москва-Бахрейн-Бангкок-Бахрейн-Москва. Туда пересадка 2.45 часа, обратно стыковка 18 ч.
Егору на эл. адрес выслала все данные на всех пассажиров (номера билетов, фио, номера паспортов), и фио пассажира, который будет оплачивать STPC. В данном случае я оплачивала все 7 STPC на 7 человек сразу. Егор предложил подъехать в офис лично или оплатить по счету онлайн. Я выбрала платеж онлайн. Егор выставил мне счет на оплату этой услуги по почте. При помощи Sberbank online перевела по реквизитам сразу за всех пассажиров из расчета на 1 - 55$, оплата в рублях 3520 руб. на сегодняшний день. Комиссия в районе 2 руб., т. к. банк по счету Альфа-банк. Позвонила в представительство и сообщила о переводе денег, отправила чек из Sberbank об операции. Егору сообщила то, как мы хотим заселиться: кому single, кому double. Это решать вам, могут заселиться как хотите.

На след. день пришли подтверждения от Gulf Air о брони STPC на каждого пассажира.
Решила проверить, все ли забронировалось, зашла на официальном сайте в свое бронирование и там появилась вся инфа об STPC.
https://www.gulfair.com/manage-my-booking/my-booking
Также Егор проинструктировал, как действовать по прилету в Бахрейне, куда идти, рассказал о трансфере, гостинице, питании.
Егор сообщил, что при наличии еще одного рейса с 8-часовой стыковкой и меньшей стыковкой в день моего вылета STPC был бы не доступен для нас, и нам бы пришлось сидеть в аэропорту. В день моего вылета Бангкок-Бахрейн-Москва 2 рейса со стыковкой 13 ч и 18 ч. Нам повезло, что нет короткой стыковки в этот день, и STPC нам доступен за 55$.
ILINA1989
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #10

Сообщение little_poli » 02 янв 2017, 23:34

ice_daria писал(а) 02 янв 2017, 23:03:
Verunya88 писал(а) 30 дек 2016, 00:07:у нас был выбор взять менее длинную стыковку, поэтому отель не предоставляется, можете попробовать на месте взять отель уже за 80$, если места останутся))


Странно... У нас билеты в Бангкок на февраль, обратно пересадка 18 часов, без проблем оформили визу.

В случае Verunya88 в расписании Gulf Air существует еще один вылет из Бахрейна в тот же день, но со стыковкой менее 8 часов, именно поэтому по правилам авиакомпании им было отказано в STPC по цене 55$. В данном случае авиакомпания действует в соответствии со своей политикой - стараются в первую очередь обеспечить комфорт тех, кто вынужден провести более 8 часов на стыковке, всего лишь продуманная маркетинговая политика)) Возможность улететь раньше есть и не вина авиакомпании, что пассажир сам решил потратить время, удешевив свой билет тем самым.
Hotel accommodation will not be provided if there is a connecting flight from Bahrain within 8 hours that the customer can be connected to, unless no seats are available on the first connecting flight.

А у ice_daria, вероятно, более раннего вылета нет, поэтому все удалось.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #11

Сообщение Aibek » 10 янв 2017, 11:47

Ну теперь могу рассказать про свой положительный опыт (Москва-Бангкок-Москва).

На плече DME BKK летает А320 - самолет новый. Мультимедиа система хорошая, достаточно фильмов в т.ч. на русском. Эта версия с увеличенной дальностью полета за счет меньшего количества груза. Gulf Air их использует в том числе для перелетов в Лондон (7 часов).

На плече DME-BAH сделали upgrade в бизнес - очень довольны!

На плече BAH - BKK летает А330. Самолет не самый новый, но состояние хорошее. Такая же мультимедиа система. Мне кресла больше понравились в А330 чем в Б777.

Кормят вкусно, вино наливают.

На обратном пути была стыковка в восемь с лишним часов. Посмотрел аэропорт (при первом перелете) и решил заказать STPC на обратном пути.
STPC заказал по телефону в контакт центре в Бахрейне - попросил использовать ту же карту с которой оплачивал билеты. Заказ приняли, на следующий день списали 55 долларов с человека, а еще через день прислали обновленную бронь.

Так что если не успели сделать заказ на STPC до вылета то можно сделать по телефону (звонить в колл центр в Бахрейне).

Один минус про STPC- мы прилетели из Бангкок в Бахрейн ночью в 00:20, пока прошли проверку (рамку), пока стояли в очереди на STPC прошло полтора часа (выехали из аэропорта в 02:00). Устали пока ждали. В отель приехали в 02:30, а выезжать нужно было в 07:00 утра.

Но мы все равно не жалеем, так как лучше поспать в полноценной кровати.
Aibek
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #12

Сообщение little_poli » 15 фев 2017, 13:37

ryzanna, я места в самолете выбирала на онлайн-регистрации на официальном сайте Gulf air, не имеет значения, где вы билет купили.
Про поспать у вас есть три варианта:
1) провести ночь в аэропорту, отзывы есть тут Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки Мы тоже так ночевали 8 и 13 часов, терпимо.
2) заказать услугу STPC (ночь в отеле, трансфер и питание) заранее за 55$, связавшись с московским представительством по телефону (495)744-04-90 или по gulfair@discovertheworld.ru, либо на месте за 80$ (это возможно, только если в этот день нет более раннего рейса с меньшей стыковкой). Об этой услуге много написано в текущей теме выше.
3) оформить транзитную визу за 5 динар (недавно один из участников форума отписывался о процедуре), и своим трансфером и отелем заниматься самостоятельно
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #13

Сообщение Rainmay » 22 фев 2017, 09:40

Вчера звонила в Gulf Air,в Московское представительство, чтобы заказать STPC. Мне ответила девушка, пообещала выслать счёт на мою электронную почту. Когда через полчаса я не увидела письма, я позвонила еще раз. Больше трубку никто не поднял.Потом на каком-то сайте я увидела отзывы многих людей, что они не могут дозвониться до представительства, летят тоже в феврале-марте. Я не знаю, что делать, мне лететь через 2 дня в Бангкок.Самое интересное, что и с сайтом гульфов нет связи. Меня это жутко напрягает. Мне кажется, авиакомпании
нужно лучше следить за своими представительствами в других странах, а то и на рабочих местах их нет, занимаются чем попало.
Аватара пользователя
Rainmay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.05.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #14

Сообщение Rainmay » 01 мар 2017, 09:11

Я летела с larrik, подтверждаю - людей промурыжили, ничего не объясняли, карты иммиграционные не выдали. Из плюсов только еда, не проголодаешься. Стюардесса в моем случае не спешила нести воду для ребенка или плед, приходилось напоминать. При вылете из Москвы взлет был настолько стремительный, что было страшновато. Опять таки, из Москвы в Бахрейн самолет был так себе, сенсорный экран работал плохо, наушники сломаны. Расстояния между сиденьями неплохие, но проходы очень узкие (на обоих самолетах). Учитывая затраты на услугу STPC, я бы подумала, прежде чем еще раз воспользоваться услугами этой авиакомпании. Эмираты по цене были бы так же, мне просто неудобно было их время вылета.
Аватара пользователя
Rainmay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.05.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #15

Сообщение Rainmay » 17 мар 2017, 01:00

К Larrik. Я не рискнула покупать в дьюти-фри в Бангкоке алкоголь, т. к. скорее всего при остановке в Бахрейне даже запечатанный пакет из дьютика не пропустят (вы же с этим пакетом вышли из зоны аэропорта). В дьютике Бахрейна алкоголь дороговат (не только мое мнение, но и ребят, летевших с нами.) Не вариант, в общем. Услуга STPC оказалась удачной. Единственное, до хрена времени промурыжили в аэропорту Бахрейна при оформлении ваучеров, очередь большая, а делается всё очень медленно. Меня с дочерью поселили в отеле Golden Tulip, 5 звезд, но я бы в жизни не дала, может, лет 20 назад это и был пятизвездочный отель, но сейчас.. Ковры с пятнами, старинная полированная мебель, неработающее реле в лампе, из-за чего постоянные щелчки в лампе дневного света, моргание этой лампы, спать вообще невозможно. Мы спали, выдернув номерную карту и обесточив весь номер. Ужин и завтрак хорошие, шведский стол, это молодцы. Паспорта забирают на ресепшене. Трансфер с аэропорта и обратно. За такие деньги очень нормально.
Аватара пользователя
Rainmay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.05.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #16

Сообщение natagor » 10 окт 2017, 16:12

Я летел туда со стыком 2,5часа, обратно брал STPC. По сей причине не гуру я.
Но для того и наш форум, что бы увидеть инфу недавно слетавших.
Насколько я понял, после прохождения досмотра по прилету в Манаме, нужно подойти к стойке Галфов, она рядом, и поставить штамп на посадочный до Бкк. И вот по нему Вам одну еду при 9 ч предоставят. Еда проста, но бесплатна
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #17

Сообщение natagor » 11 окт 2017, 13:50

Qarootoramma писал(а) 10 окт 2017, 16:27:Но дело все в том что есть более короткие рейсы с пересадками в Бангкок, поэтому в московском представительстве сказали что никакая еда не положена и транзит за 55 дол с человека тоже не положен)

У меня именно такой случай и STPC мне положена и я ее оплатил. То есть я вылетаю из Бкк в 11.50, а следующий рейс в 21.30 и мне сказали, что все положено и предоставили услугу.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #18

Сообщение Hrom070 » 11 окт 2017, 19:55

Сегодня Оксана, спросив дату вылета, сказала, что для оформления STPC необходимо отправить на ее мэил письмо с указанием номеров билетов пассажиров и данными карты (номер, картхолдер и срок действия) для оплаты $55, пояснив, что будет передавать эти данные в Бахрейн. На вопрос о том нужна ли карта в долларах, чтобы не было двойной конвертации при оплате ответила отрицательно, сказав, что будут снимать в рублях по курсу. Непонятно правда как в Бахрейне будут счет в рублях выставлять при списании...
Товарищи, кто таким способом оплачивал STPC поделитесь опытом: в какой валюте происходит списание и какой MCC-код у операции?

P.S. по срокам сказала, что необходимо подавать заявку не позднее 72 часов до вылета.
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #19

Сообщение daredevil87 » 20 окт 2017, 17:48

Может кто-то точно знает, белорусам можно выйти в город при пересадке в Бахрейне (получить визу по прилёту за 5 динар)?
И если да, то это возможно только при заказе STPC от авиаперевозчика (gulf air)? или можно получить самостоятельно за 5 динар?
daredevil87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #20

Сообщение daredevil87 » 26 окт 2017, 15:39

daredevil87 писал(а) 20 окт 2017, 17:48:Может кто-то точно знает, белорусам можно выйти в город при пересадке в Бахрейне (получить визу по прилёту за 5 динар)?
И если да, то это возможно только при заказе STPC от авиаперевозчика (gulf air)? или можно получить самостоятельно за 5 динар?


Согласно тиматику (http://www.iatatravelcentre.com):
Passengers transiting only are exempt from holding a visa when:
Holders of a pre-arranged Stopover Paid by Carrier (STPC) issued to those in transit for min. 8 hours and max. 24 hours are permitted to leave the Airport to proceed to the hotel, if holding passports valid for at least 3 months and subject to immigration approval.

Т.е. вроде как если заказать STPC от gulf за 55$, то в город можно
Позвонил в консульство, там сказали, что визу по прилёту белорусам получить нельзя, только заранее. Про возможность выйти в город, если есть STPC ничего не слышали.
Как-то не хочется рисковать и 20 часов провести в аэропорту, если не выпустят. Может кто-то из белорусов пробовал заказывать STPC в Бахрейне? Выпустили ли в город?
daredevil87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль