Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #1

Сообщение travelerM » 21 мар 2020, 04:53

Перерыл пол-интернета, но так и не нашел актуальной информации про самолеты, которые использует "Россия" для рейса Москва-Бали. Это рейсы su 6295 или SU 6296. Выполняются на Boeing 777-300er. Не когда не летал этой компанией по понятным причинам, но сейчас просто нет выбора, с Бали сейчас нет другой возможности выехать, кроме Катарцев (у которых уже нет билетов) и а/к "Россия". Цена на билет у "России" в бизес-класс сейчас 206 '400 руб в одну сторону. Понимаю, что это неоправданно дорого для этой компании, но 14 часов лета в экономе у этой компании...просто не реально.
Информация, которую я нашел, относится к старым бортам, этот самолет, курсирующий по этому маршруту, вроде как имеет новую улучшенную компановку и оснащение. При покупке система предлагает выбрать места исходя их компановки салона 2+1+2+2. Должны же быть люди которые уже летали этим рейсом (он год курсирует с обновленным салоном) и видели вживую. В интернете ни фоток, ни слова про это. Поделитесь пож-та информацией, чего ждать.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #2

Сообщение JohnLocke » 21 мар 2020, 11:04

travelerM, На Бали у них летают бывшие борта Emirates, бизнес салон от них остался, так что всё в порядке в этом плане.
JohnLocke
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Romulus » 21 мар 2020, 11:54

Видимо, у каждого свое представление о порядке. На этих бортах ex Emirates стоят древние z-образные кресла, на них даже usb разъемов нет. Да и число кресел в ряду 2+3+2 вряд ли найдет своих поклонников.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #4

Сообщение travelerM » 21 мар 2020, 12:26

Romulus, в том то и дело, там компоновка 2-1-2-2 (четыре ряда) именно такая схема мне открылась при Покупке билета (я сделал фото экрана, но не могу тут его прикрепить), так же на сайте Россия, есть инфа , что они уже обновили часть Их флота на новые кресла в бизнес классе. Вот я и адресовывываю вопрос тем, кто в последние восемь месяцев летал именно этим рейсом. Вся остальная информация устаревшая и не актуальная. но, видимо, этим первым, кто разместит актуальную информацию придётся быть мне, если все таки улечу от сюда. Билеты уже куплены, даже страшно предположить что предложит эта Компания за цену 210 тыс За билет одну сторону.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #5

Сообщение boyruss1 » 21 мар 2020, 12:45

travelerM, в сети попадались фотки этих салонов от России - экс Эмирейтс, там 2-3-2, также замечу из личного опыта, что это не Z, а кровать под наклоном. Согласен, нижняя часть кресла, под весом пассажира все равно прогибается - а-ля А330 Аэрофлота, но это не Z (поверьте мне, попадал на дневных рейсах в Бангкок с Эмирейтс на 777х со старыми Z-креслами).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #6

Сообщение travelerM » 31 мар 2020, 15:37

Решил ответить сам себе, по горячим следам, так сказать. Надеюсь, кому то тоже пригодится данная информация.
"Россия" летает по маршруту МСК-Денпасар-МСК на старых бортах Emirates, с двумя салонами Бизнес+Эконом. Самолеты старые, лет 20, так что, делайте выводы.

Бизнес класс имеет компоновку 3 ряда по 2+3+2 (21 места всего), так что, не верьте схеме расположения мест на сайте Аэрофлота, когда покупаете билет (сайт предлагает компоновку 2+1+2+2).
Ни о какой модернизации кресел на этом маршруте и речи нет, все старое, ухандоканое. Пластик весь грязный, сидения просижаны-пролежаны. Кресло узкое, имеет два положения сидя-лежа. Раскладывается в наклоне, так что, спать не удобно.

Медиасистема- ни какая! Экран есть, только вот туда почти ни чего не загружено, кроме информации о копании и полете, плюс несколько фильмов. Пассажирам бизнеса раздают маленькие планшеты (размером с ежедневник) с предустановленными фильмами и наушники.

Сервис, надо отдельно отметить- адский. Как и самолет, прямиком из 89 года. Кончено, в современных условиях и про такой конкуренции в авиаперевозках, это жалкое зрелище и позорище.
Звукоизоляция очень плохая, в салоне сильно шумно от моторов.
USB-розеток нет, есть обычная розетка, так что, не забудьте взять штекер.

Кормежка- как в столовой.
Обычно такая еда должна быть в экономе, хотя я не удивлюсь, если еда в эконом-классе и в бизнесе у них одинаковая. То есть, о меню, хотя бы как у Аэрофлота, и речи не идет. Стюардесса просто спрашивает- мясо-рыба или курица. Приносят сразу поднос со всей едой, которая как выглядит, такая же и по вкусу- ни какая. За 13-и часовой полет кормят дважды, ужин и ужин! О завтраке тут не слышали. Выпивка есть, какая не знаю, мне не актуально.

Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Подушка очень маленькая, равно как и плед (не одеяло!), тонкий и короткий. Укутаться им не получится.
Вы можете сказать, что я зажрался и придираюсь.

Внимание, цена моего билета составила 303 тыс рублей в одну сторону. Причем, я не успел купить этот же билет за 216 тыс, и пришлось купить за 303, так как, учтивая ситуацию, по другому с Бали было просто не улететь, все авиакомпании остановили полеты туда.

Опять же, учитывая специфику моей жизни, я очень много летаю и отлично представляю за что плачу деньги. ДО этого я всегда был не особо доволен Аэрофлотом, их бизнес тоже далек от идеала, но это было до "России".
Антирекорд побит.
Как заключение.
Пользоваться анти-сервисом этой компании можно только в экстренном случае, как мой. Поскольку стоимость услуги совершенно не соответствует комфорту (которого нет), качеству и безопасности.
travelerM
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #7

Сообщение thevery » 31 мар 2020, 16:45

travelerM писал(а) 31 мар 2020, 15:37:Звукоизоляция очень плохая, в салоне сильно шумно от моторов.

вот это странно, конечно, шумку же сам боинг делает

travelerM писал(а) 31 мар 2020, 15:37:Пользоваться анти-сервисом этой компании можно только в экстренном случае, как мой. Поскольку стоимость услуги совершенно не соответствует комфорту (которого нет), качеству и безопасности.

Ну собственно осенью должен был начать летать сам Аэрофлот на A350.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 16 авг 2021, 23:59

Кстати) Боинг 747-400 как я понял именно он летает в Египет,доплата за бизнес ~ 120-130000рублей за троих человек,достаточно вменяемая цена,но неужели там все так плохо ?! Если сравнивать например с Аэрофлотом.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #9

Сообщение boyruss1 » 17 авг 2021, 00:18

klanovec писал(а):кресло раскладывается

в экономе кресло тоже "раскладывается"
в бизнесе оно на 747 будет обычным рекляйнером, как я понимаю?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2154
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Серега82 » 29 янв 2024, 16:03

Подскажите.
Перелет предстоит на Кубу (длительность примерно 14 часов).
В бизнес классе алкоголь наливают? Что есть на выбор и есть ли ограничения по количеству выпитого?
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Romulus » 29 янв 2024, 16:20

Серега82, алкоголь наливают конечно. Там стандартный набор: просекко, вино белое-красное, водка Онегин, виски Джемисон, коньяк Арарат. Каких-то ограничений нет, но что-то может закончиться, если активные паксы попадутся. Ну и могут отказать в обслуживании, если будете вести себя буйно или неадекватно
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия бизнес класс отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Серега82 » 29 янв 2024, 16:21

Спасибо, не для себя спрашивал, для очень хорошего начальника :)
Я предпочитаю томатный сок в полете ))
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль