Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #1

Сообщение Aelia5 » 06 июл 2023, 13:56

Добрый день всем.
Через Купибилет заказала и оплатила билеты на Ryanair Рим - Лиссабон для себя и подруги. На почту пришло письмо, в котором авиакомпания требует верификации.
Подскажите, пожалуйста:
1) Чем я рискую, если не сделаю этого до вылета? Понятно, что в аэропорту придётся доплачивать и не будет возможности управлять бронированием. Но существует ли риск, что бронирование вообще отменят и мы не сможем улететь?
2) В брони два пассажира, но, насколько понимаю, подтвердить я могу только себя. Нужно ли подтверждать второго пассажира, и если да, то как?
Aelia5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #2

Сообщение pol_sveta » 06 июл 2023, 14:20

Тут читайте https://help.ryanair.com/hc/en-ie/categ ... nt-Booking
Тут есть все ответы на ваши вопросы.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #3

Сообщение Aelia5 » 06 июл 2023, 14:31

Спасибо. Но на вопрос про второго пассажира я там ответа не увидела.
Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то с этим на практике - возникают ли проблемы с верификацией в аэропорту?
Aelia5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #4

Сообщение EllyKim » 06 июл 2023, 16:39

Вот прямо сейчас отправила данные на стандартную верификацию. В течении 7 дней обещают результат. В брони 2 человека, в процессе просят указать данные только одного.
Дуристика заключается в том, что покупала друг за другом где-то в течении минут 15-ти два перелета на двоих, всё по своей банковской карте, через свой старинный акк с кучей предыдущих завершенных перелетов на одних и тех же пассажиров. Так вот, письмо с просьбой верификации пришло только на бронь второго перелёта, с первым всё норм.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #5

Сообщение Aelia5 » 06 июл 2023, 18:06

В продолжение предыдущего вопроса. Пытаюсь пройти экспресс-идентификацию на Ryanair. Последний этап - просят подтвердить payment details. Номер карты, конечно, не мой, а агентства. Что делать? Признать своим? Что будет, если я напишу, что он не мой?
Aelia5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #6

Сообщение Aelia5 » 07 июл 2023, 08:59

Aelia5 писал(а) 06 июл 2023, 18:06:В продолжение предыдущего вопроса. Пытаюсь пройти экспресс-идентификацию на Ryanair. Последний этап - просят подтвердить payment details. Номер карты, конечно, не мой, а агентства. Что делать? Признать своим? Что будет, если я напишу, что он не мой?

На случай, если у кого-то ещё возникнет этот вопрос. Техподдержка Купибилета ответила, что данные карты надо подтвердить, что я и сделала, после чего верификация была успешно пройдена. Второй пассажир подгрузился.
Aelia5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #7

Сообщение Natali 39 » 14 июл 2023, 14:26

Летаю постоянно Ryanair поэтому нахожусь всегда в расслабленном состоянии, и письма которые приходят на почту от компании не читаю.
За два дня до полета решила зарегистрироваться на рейс. Знаю, что регистрация за 24 часа. И тут понимаю что не то. На почте нахожу письмо о ,,верификация,,.
Чтобы пройти ..верификация.. нужно оплатить 0,5 центов. И тут я понимаю , что оплата не проходит ни какими зарубежными карточками. Оставалось ждать только утро, когда будет открыта регистрация на рейс. Оплата проходит, ух... и тут начинается проверка . Скан пасторта. Потом, поверните голову вправо, влево ,улыбнитесь и т д . Минимум было около 10 заданий. Все прошла , и мне открыли регистрацию на рейс.
Для тех кто не знает иностранный язык, вы это не пройдете, поэтому сразу при входе на страничку Ryanair выбирайте украинский язык, так как русской версии нет.
Билеты я покупала непосредственно на сайте Компании, оплата была иностранной карточкой не на мое имя, вот поэтому я и попала на верификация. Кто покупает былетф через https://avia.awd.ru и другие приложения, будьте готовы к этому.
Но что поделать , это реалии сегодняшних полетов.
Надеюсь мой опыт пригодиться кому то. А всем нам хороших полетов.
Natali 39
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 16 июл 2023, 19:37

Natali 39 писал(а) 14 июл 2023, 14:26:Но что поделать , это реалии сегодняшних полетов.
Надеюсь мой опыт пригодиться кому то. А всем нам хороших полетов.

Инфа хорошая. Проще не верифицироваться)
Если быть точным то 0,59 центов сейчас составляет
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #9

Сообщение Scorpion » 19 июл 2023, 13:58

Здравствуйте!
Не могу пройти верификацию после покупки билета через посредника. 0,6 евро оплатил, на этапе "Take a front side picture of ID Document" не могу продвинуться дальше, фото делаю , не сохраняется, загружаю из галереи не сохраняется. Есть идеи как пройти верификацию?
P.S. уже сто раз пожалел что связался с посредником, оплата Приорбанком не прошла, поэтому пришлось так...
Scorpion
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #10

Сообщение irinpa » 19 июл 2023, 14:09

Я прошла бесплатную верификацию без проблем, правда, 6 дней она заняла, но мне не к спеху. Фото паспорта сделала тоже без проблем, наводите камеру так, чтобы появилась зеленая рамочка, фотографируете. Может, попробовать сайт перезагрузить или приложение, если что-то не сохраняется?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #11

Сообщение Scorpion » 19 июл 2023, 14:16

irinpa писал(а) 19 июл 2023, 14:09:Может, попробовать сайт перезагрузить или приложение, если что-то не сохраняется?


спасибо за ответ. Поменял браузер на хром, всё получилось. Вы бесплатную прошли т.к. нет иностранной карты? Мне хотелось побыстрее закончить с этим делом. А вы уже летали по этой брони, проблем с онлайн регистрацией не будет ?
Scorpion
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #12

Сообщение smorodinka_ » 19 июл 2023, 14:21

Scorpion писал(а) 19 июл 2023, 13:58:оплата Приорбанком не прошла, поэтому пришлось так...


странно, я оплатила виртуалкой Приора без проблем, но по одному из билетов все-равно пришлось верификацию проходить.
smorodinka_
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 22.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #13

Сообщение EllyKim » 19 июл 2023, 14:22

Scorpion писал(а) 19 июл 2023, 14:16:Вы бесплатную прошли т.к. нет иностранной карты?

Бесплатная просто занимает больше времени. Мне пришло одобрение ровно через неделю, как и оговаривалось в процессе. Ещё при бесплатной пишут, что приоритет в обработке инфы будет для рейсов на ближайшие 3 дня. Так это или нет не знаю, мой рейс ещё не скоро.

Upd: уже писала раньше, что покупала сразу несколько рейсов без посредников, со своего акка, своей картой. Карта европейская. Просьба верификации пришла только для одного из рейсов, на остальные ничего не потребовали.
ХЗ, что у них за система.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #14

Сообщение irinpa » 19 июл 2023, 14:51

Scorpion, да, иностранной карты нет, иначе бы я на их сайте и билеты купила. В октябре 2022 летала по билетам, купленным так же через посредника (Альфа-тревел), верификации никакой не было, просила предоставить мне электронную почту и докупала через них же выбор мест, что дало мне возможность зарегистрироваться на сайте Rayanair за 60 дней до перелёта. Все было хорошо. В этот раз купила на Купибилет, выбор мест через них не оплатить, оплатила им 700 рублей за регистрацию, но раз верификация потребовалась, то теперь зарегистрируюсь сама за 24 часа. Надеюсь, что все получится нормально.
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #15

Сообщение gray-s » 19 июл 2023, 21:01

irinpa писал(а) 19 июл 2023, 14:51: но раз верификация потребовалась, то теперь зарегистрируюсь сама за 24 часа. Надеюсь, что все получится нормально.

Вы хотите сказать, что если регистрироваться бесплатно за 24 часа, то верификация не нужна ?
gray-s
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #16

Сообщение irinpa » 19 июл 2023, 23:02

Нет, я имела в виду, что раз я прошла верификацию, то мне придется регистрироваться самой, хоть я и оплатила агенту эту услугу (побоялась, что при покупке билета они укажут свой имэйл, а мне его не дадут). Может я неправильно понимаю смысл верификации, но вроде бы верификация - это подтверждение того, что все действия с бронированием буду выполнять только я сама. А если верификацию не пройти, то доступа к онлайн-регистрации вообще не будет.
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #17

Сообщение EllyKim » 19 июл 2023, 23:45

irinpa писал(а) 19 июл 2023, 23:02:вроде бы верификация - это подтверждение того, что все действия с бронированием буду выполнять только я сама

Вы же в процессе верификации указываете на каком-то этапе данные своего аккаунта, там эта бронь и остаётся. Так что, да, чек ин будете тоже сами делать.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #18

Сообщение Ильгина » 22 июл 2023, 18:28

Вчера купила билеты из Рима на Майорку на октябрь через купибилет, пришло письмо о верификации. Бесплатная верификация: Фото подписи, фото паспорта, вопрос про кредитку. И все.
Ильгина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2010
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #19

Сообщение in8finity » 24 июл 2023, 10:46

Купил через посредника билеты - на себя и жену.
Пришло письмо с номером брони (одним на двоих) и с памяткой, что надо верифицироваться.
Прошёл стандартную верификацию под своим именем (использовал номер брони из письма, фото подписи, фото паспорта...)
Жду теперь неделю апрува.
Попробовал пройти верификацию для жены. Но после ввода того-же общего номера брони из письма и её имени-фамилии, дальше дело не идёт. Пишет, что процесс верификации уже идёт.
Значит ли это, что ей и не нужно теперь ничего проходить?
Или при регистрации на рейс могут прикопаться?
Я тут новичок. Подскажите, как это работает?
in8finity
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Верификация бронирования Ryanair осуществленного через авиакассы

Сообщение: #20

Сообщение EllyKim » 24 июл 2023, 14:21

in8finity писал(а) 24 июл 2023, 10:46:Значит ли это, что ей и не нужно теперь ничего проходить?

Значит. Верификацию проходит один (любой) пассажир из общей брони. После этого бронь будет доступна в вашем лк для дальнейших действий. Не забудьте пройти регистрацию, когда она откроется.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль