Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: IuliiaBarzunova, melferrari, NikitaStep1, Telegram [Bot] и гости: 24

Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 19 ноя 2007, 23:07

Вчера был задержан рейс из Дубая в Москву на 3,5 часа,несколько человек из первого класса!!!!принудительно перевели в бизнес,а из бизнеса 6 человек в эконом.Представляете их эмоции,но все это хуйня по сравнению с !!!!!потерей багажа приблизительно у 40 пассажиров. Пишу со слов своего брата,у него багаж потянул на 58 кг одежды из брендовых бутиков Дубая.Сегодня ходил злой как черт,обкладывал семиэтажным матом Эмирейтс и Домодедово.Перспектива получить 20 долларов за кг малоутешительна. Напишу окончание этой истории.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #2

Сообщение genkarus » 19 ноя 2007, 23:24

У нас два месяца назад было примерно тоже самое. Только из эконома нас пересадили в бизнес , а багаж тоже не прилетел. Жена тоже кипешевала сильно- в багаже была шуба, купленная в Дубае. Но все обошлось- на следущий день чемоданы привезли домой.
Аватара пользователя
genkarus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва-Лиссабон-Албуфейра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #3

Сообщение mobimen » 20 ноя 2007, 07:48

МИФФ писал(а):Вчера был задержан рейс из Дубая в Москву на 3,5 часа,несколько человек из первого класса!!!!принудительно перевели в бизнес,а из бизнеса 6 человек в эконом.


Чем мотивировали то?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 20 ноя 2007, 12:30

mobimen писал(а):
МИФФ писал(а):Вчера был задержан рейс из Дубая в Москву на 3,5 часа,несколько человек из первого класса!!!!принудительно перевели в бизнес,а из бизнеса 6 человек в эконом.


Чем мотивировали то?
билетов больше продали чем мест в самолете.

Все багаж привезли,но не извинились.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 27 ноя 2007, 14:37

Я к ним очень хорошо относился.
Но тут покупал билеты и бронировал гостиницу через них в Дубай.
Я замучился.
Покупал билеты черз сайт:
Деньги списали . Пришло письмецо, что мол простите, билет купить не удалось.
Позвонил объяснил ситуацию. Они сказали: "Ага, хорошо". Деньги блокирнули еще раз. Чего раньше никогда не делали.
Приехал к ним говорю. Деньги разблокируйте, а? Они конечно, конечно, принесите выписку из банка, мы их разблокируем. Я понял, что это бесполезно. Так и провисели месяц.
Теперь вот сижу и думаю, начислят ли они мне бонусные мили за покупку билета через Интернет, если их сервер сбойнул. Сказать никто не смог.

Продолжение: у них же в офисе, хотим в Дубай две ночи побыть. "Приятная остановка". Да, пожалуйста, только теперь визовая поддержка платная. Ну хорошо! Даю карту, делают слип. Вечером смотрю выписку. Деньги сняли. Ночью приходит еще один СМС. Еще раз деньги сняли. Да, блин!!!
Опять деньги месяц висят.
Теперь, чтобы визу получить, которую раньше по прилету делали, надо заполнить анкету, выслать цветную копию паспорта, фотографию размером не более 40К.

Вообщем, я к ним раз 6 ездил, пока все эти вопросы решал.
К чему это я?
Раньше, как-то все лучше и проще было. А так, хорошая компания.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #6

Сообщение Duelka » 11 мар 2009, 19:03

Тех кого пересадили из первого класса в бизнес, а из бизнеса в эконом, что ж вы не пишите размер компенсации? Это довольно N-ная сумма денег. Да нервы, да неприятно. Но в этой ситуации пассажиры ничего не теряют.

А багаж может потеряться у любой а/к! Причем, его могут дослать следующим рейсом. И 40 мест багажа (уверена на 100%) не пришло не из-за того, что компания где-то его посеяла, а от того, что самолет не проходил по weight & balance. и чтобы загрузить больше топлива пришлось выгрузить часть багажа.
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 11 мар 2009, 19:32

Duelka писал(а): что самолет не проходил по weight & balance. и чтобы загрузить больше топлива пришлось выгрузить часть багажа.


Или летел срочный и дорогой коммерческий груз...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #8

Сообщение afra » 11 мар 2009, 20:10

Наконец-то я дождалась жалобы на Эмирейтс (!!)
Может, в России они еще и держат марку, в Дубаях уже давно нет
Персонала много, персонал бестолковый и непрофессиональный

Одно время по работе приходилось у них регулярно бронировать, периодичностью примерно каждый месяц... С тех пор ни за что и никогда, если будет разумная альтернатива любой другой компании, полечу другой компанией

Все их так называемые бонусы, обусловлены так сильно, шаг влево, шаг вправо - пролетаешь. К примеру бесплатный лимузин-трансфер для бизнес класса, если заказываешь позже, чем за 24 часа - уже не дадут, при этом сотрудник, продающий билет с такой услугой не информирует об всех деталях, он о них может не просто знать

Однажды заказывали у них билеты с гостиницей, летели в Мумбай, оплатили наличными... Потом поездка отменилась... При отмене гостиницы выяснилось, что девочка, делавшая заказ, "забыла" упомянуть о 20% скидке, полагавшейся на ту гостиницу. Когда я потребовала вернуть деньги в полном объеме, показав свой слип, стали проверять. Оказывается, я "отменила" платеж в тот же день, как оплатила, а потом "оплатила" меньшую сумму, вот только подписи моей на новых документах не было... Девочка сразу "ушла в отпуск", кроме нее никто с деталями продажи не ознакомлен, с девочкой связаться категорически невозможно... В общем без дальнейших деталей, деньги нам вернули через два месяца полностью, при этом я уверена, что если бы я дважды в неделю их не шевелила, деньги бы мы так и не получили... Извинений не было вообще
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 11 мар 2009, 21:54

Вылетал в ноябре на Шри Ланку Эмиратами из Домодедова попросил чтобы посадили вместе с супругой (а то рассадили в разные места самолета) их представитель ,русская молодая женщина с мудацкой повязкой а-ля хиджаб сказала что нет такой возможности даже не заглянув в компьютер,когда я настойчиво еще раз повторил свою просьбу и попросил вышестоящего сотрудника,то она ответила следующим образом : если Вы будете меня донимать своими ТУПЫМИ просьбами я вызову милицию и вы никуда вообще не улетите.Ментов вызвали,и она преспокойно заявила что я хамил и оскорблял ее причем все окружающие коллеги не подтвердили ее слова и сказали что она слишком сгустила краски...Пока мы стояли разбирались с ментами,она сцепилась с какой-то беременной женщиной...
Обратно самолет задержали на 5 часов
Гость

 

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 25 мар 2009, 09:05

..категорически Согласен со всеми предыдущими ораторами.. ..при наличии альтернативы - предпочту однозначно другую компанию,.. ИМХО - они либо испортились (увы,. не летал ими ,. когда было хорошо)... либо перепиарены..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #11

Сообщение Mike29 » 26 мар 2009, 07:46

... чтобы заработать их мили - надо летать только ими и никем другим...
а это в условиях реальной конкуренции и огромного выбора очень сильно раздражает...

ОБнулил счет....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #12

Сообщение anonimo » 26 мар 2009, 19:51

Prapor писал(а):..категорически Согласен со всеми предыдущими ораторами.. ..при наличии альтернативы - предпочту однозначно другую компанию,.. ИМХО - они либо испортились (увы,. не летал ими ,. когда было хорошо)... либо перепиарены..

тем более что и выбор как правило есть, те же Qatar Airways)
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #13

Сообщение Arizona » 27 мар 2009, 23:37

Jeita писал(а): К примеру бесплатный лимузин-трансфер для бизнес класса, если заказываешь позже, чем за 24 часа - уже не дадут, при этом сотрудник, продающий билет с такой услугой не информирует об всех деталях...

Да что там 24 часа... В конце октября 2008 года подумал о том,что может не стоит своего водителя в воскресный день беспокоить,когда компания сама предлагает такую услугу... Заказал... Заверили,что все будет в лучшем виде... В итоге - машина вообще не пришла!!! Как это можно объяснить? Хотя бы позвонили,предупредив о проблемах... Хорошо,свой водитель молодец - подстраховал... И Вы думаете я получил от них хоть какое-нибудь вразумительное объяснение? Ошибаетесь!!! Ответ был таков:" Неужели? Пишите жалобу..." И все... Даже не извинились...
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #14

Сообщение taunta » 06 апр 2009, 22:16

baNkir писал(а):
Duelka писал(а): что самолет не проходил по weight & balance. и чтобы загрузить больше топлива пришлось выгрузить часть багажа.


Или летел срочный и дорогой коммерческий груз...


Не делают так, есть международные правила загрузки самолетов.... сперва берется вес пассажиров, потом вес их багажа, потом грузится почта, потом если остается запас по весу грузы кампаний типа DHL и только потом если остается лимит - коммерческие грузы. Никто этот порядок ни из-за какого срочного и дорогого груза нарушать не будет.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #15

Сообщение Duelka » 06 апр 2009, 22:29

taunta писал(а):Не делают так, есть международные правила загрузки самолетов.... сперва берется вес пассажиров, потом вес их багажа, потом грузится почта, потом если остается запас по весу грузы кампаний типа DHL и только потом если остается лимит - коммерческие грузы. Никто этот порядок ни из-за какого срочного и дорогого груза нарушать не будет.


+1
Это действительно так. Даже груз200 не считается ценее пассажирского багажа.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 апр 2009, 00:58

Ну, кому как... Я в этом году (2009) уже 10 сегментов на них пролетел, вроде особых ужасов не заметил.

Самый серьезный косяк, с которым столкнулся - время сессии на сайте при покупке билетов не зависит от количества пассажиров. Последний раз покупал билеты на троих - пока вбивал все данные на 3-х человек, пару раз истекало время сессии.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #17

Сообщение Фёдорыч » 07 апр 2009, 19:46

МИФФ писал(а): Перспектива получить 20 долларов за кг малоутешительна. Напишу окончание этой истории.


Если не ошибаюсь, не долларов, а СДР, которые счас примерно равны евро, по курсу в рублях
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #18

Сообщение ArtR » 09 апр 2009, 09:33

Конечно, объективно, что Emirates стали хуже) Отражение этого факта хотя бы в том, что они опустились за два года с первого места в рейтиге а\к на пятое...
Однако, как мне кажется, вы сгущаете краски. Хамство девушки в аэропорту не показатель работы а\к.
И насчет пересадок из класса в класс - сам имею неоднократный опыт халявного бизнес-класса....
Ну и последнее - все познается в сравнении - конечно Emirates проигрывает, например, сингам. Но... попытайтесь с равнить с S7)))))))))))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #19

Сообщение zemancool » 10 апр 2009, 13:09

Ну да, ужас.
Но не ужас-ужас.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Emirates : задержан рейс из Дубая в Москву и потерян багаж

Сообщение: #20

Сообщение format » 06 май 2009, 13:09

Дважды меняли борт (туда и обратно), из-за чего заранее зачекиненные места менялись. Не трагедия, конечно, но какой тогда смысл с предварительном чекине.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль